-Я - фотограф

Чистые пруды.


 -Стена

мойкун мойкун написал 22.10.2011 23:23:46:
Спасибо всем друзьям!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мойкун

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животный мир исскуство история классическая фотография кошки кулинария музыка от а до я(попсу за музыку не счтаю!!!) путешествия спорт фотография юмор.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии Питер
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей: 664
Комментариев: 186
Написано: 2108





Цитата сообщения elfochka07

Красота, грация, ум.

Цитата

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:44 + в цитатник
Просмотреть видео
182 просмотров
Хит парад самых интересных кошек

Горделивые красавицы!!!
Рубрики:  кошки

Комментарии (0)

С наступающим(настоящим)годом дракона!!!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! С наступающим годом дракона!

3821971_vosk (700x188, 56Kb)

 

Наступает праздник Новый год 2012 - год чёрного водяного Дракона, Чунь цзе! Он начнется завтра, 23 января, в первое новолуние нового года.Он отмечается уже более двух тысячелетий.

 

2012 год дракона~Новый год. Открытки и картинки

 В народе он называется Нянь (год). По приданию Нянь-это страшное рогатое чудовище, которое жило в океанской пучине и  в этот день покидало ее и совершало набег  с погромом на ближайшие селения. Предвидя это люди похватав  все, что можно, убегали в горы. Но однажды в этот день в одно село пришел нищий старик, на которого в суете обратила внимание лишь одна старушка и пригласила в дом. Узнав в чем проблема, старик усмехнулся и попросил разрешение остаться в доме. Как его не уговаривали, он стоял на своём. Когда на следующий день все вернулись, то застали старика в добром здравии, лишь дверь была покрашена в красный цвет.

Около полуночи Нянь приперся в деревню, и увидел, что в одном доме горит огонь, а двери выкрашены в красный цвет и жирно зассал. А тут и громкие бамбуковые хлопушки стали взрываться, из дома вышел старик в красном халате и громко заржал. Нянь впал в панику. Все. Он свалил и больше не показывался. Оказывается Няни сильно бздят красного цвета, огня и шума. Вот и повелось с тех пор не спать ночь и громко праздновать Новый год. Причем долго праздновать, две недели, по-нашему. Или мы у них собезьянничали...Во всяком случае змей Горыныч явно на дракона смахивает.

 

3821971_smotret (300x50, 8Kb)
Рубрики:  разное

Вкуснятина.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Восход солнца»

Готовить его очень легко и просто ,но не знаю почему, в этот раз у меня получилось очень много фотографий и самого описания. Не пугайтесь объемом работы и приготовления яично-заварного крема.На самом деле крем бесподобно вкусный и нежный в сочетании шоколадного бисквита.





Фото



Фото



Фото









Набор продуктов:


Читать далее...
Рубрики:  питание

Учимся вязать, а если уже умеем, вяжем!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье с короткими рукавами.

 (466x699, 92Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  разное

Леопарда переклинило.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник

Такое хорошее начало, удачная охота...и вот...



Рубрики:  кошки

Как говорится, смех сквозь слёзы;-)

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следующий! )))


-- Доктор, у меня грипп, что вы мне посоветуете!?
-- Держитесь от меня подальше! Следующий!

Читать далее...
Рубрики:  Юмор во всех его формах)))

Очень талантливые работы по дереву.

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из дерева - художник Александр Пентешин

Художник Александр Пентешин
Читать далее...
Рубрики:  разное

Цитата сообщения elfochka07

Милая, детская песенка)

Цитата

Суббота, 21 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Просмотреть видео
220 просмотров
Дня поднятия настроения!!!:)

Песенка про ....!:)))
Рубрики:  Юмор во всех его формах)))

Комментарии (0)

Очень красивый репортаж.

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний Крым [54 фото]

Пишет satorifoto:
Когда-то я задался вопросом: куда можно поехать на новый год, чтобы «и недорого, и красиво, и тепло». Можно, конечно, поехать в Грецию или Египет, но «красиво» тогда меняет смысл на «набить живот едой», отоспаться и зря потратить деньги (во всяком случае для меня).

Поэтому для меня оказалось самым лучшим вариантом поехать в Крым. Крым – недорогое удовольствие, если едешь дикарём: главное – успеть купить билеты на поезд. Особенно это касается нового года и майских праздников. А природа тут богатая: и зиму посмотреть можно, и осень, по снегу походить и листья осенние потоптать, да и не так уж и холодно зимой. Сначала хотелось поехать самостоятельно, просто чтобы пожить неделю у моря, выходя на один-два дня на прогулки. Но потом изменил своё мнение и решил пойти вместе с группой: так веселее, да и как показывает моя практика, самый лучший свет можно поймать только когда преодолеваешь трудности в хорошей компании.


1. Наше путешествие началось с Ангарского перевала. До него можно доехать на троллейбусе от Симферополя (всего 5 гривен), где-то за час. От перевала идёт хорошая тропа (а потом и автомобильная дорога) до Северной Демерджи. По пути – лес, с красивыми фактурными деревьями. Днём началась непогода: большая туча села на Демерджи, в лесу был туман. Демерджи у меня всегда ассоциировалась с такой погодой по фотографиям: таинственный лес, туманная тишина и осенние листья под ногами.

+ 53 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  фотография

Весёлые фотки, отличная потборка)

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотри еще раз! (Обзреиня)

Удивительные фотографии, на которых с первого взгляда не поймешь, что происходит. Вернее, глаза обманывают мозг и он понимает все неправильно, находит противоречие, дает сигнал глазам посмотреть еще раз и разобравшись радуется. Обман Зрения.
 

 

Посмотри еще раз!
ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЕЙ=>>>
Рубрики:  фотография

Загадка веков и интересные факты.

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Величайшее шоу на земле. Шекспир



Рубрики:  Это интересно

Много пицы))

Суббота, 21 Января 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА....

Пицца кальзоне с сыром и ветчиной

 


Posted: 20 Jan 2012 12:54 AM PST


Вам понадобится:

700-800 г дрожжевого или пресного теста

350 г творога


250 г мягкого сыра

150 г ветчины

2 яйца

3 ст.л. консервированной кукурузы

2 ст.л. тертого сыра пармезан

соль

Способ приготовления:

Творог протереть через сито, перемешать с тертым пармезаном, вбить сырые яйца, добавить нарезанный кубиками мягкий сыр, измельченную ветчину, кукурузу, добавить соль.

Тесто раскатать в большую тонкую лепешку, выложить на половину лепешки начиу, накрыть свободной половиной лепешки и защипнуть края.


На полчаса оставить пиццу для увеличения в объеме.

Выпекается пицца кальзоне с сыром и ветчиной 30 мин в разогретой духовке.


Пирог-пицца на песочном тесте с ветчиной и грибами


Posted: 20 Jan 2012 12:59 AM PST


Вам понадобится:

Тесто:

1 стакан муки

Читать далее...
Рубрики:  питание

хорошая работа по обработке фото.

Суббота, 21 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые фотографии в цвете

Девушка Санна Дулавей из Швеции увлекается восстановлением и раскраской черно-белых фотогорафий, а это интересная серия её работ с фото известных личностей и исторических моментов.


Поцелуй матроса и медсестры в честь окончания Японской войны (Тайм Сквер, Нью-Йорк, 1945) - автор Альфред Эйзенштедт

Далее
Рубрики:  фотография

так жизненно.

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я МЫСЛЕННО ВСЕГДА С ТОБОЙ...




Я мысленно всегда с тобой
С тобой я день с тобой и ночь
Ночами сон твой стерегу
А днем от бед тебя храню


С тобой всегда, когда идешь
Когда молчишь, когда поешь
С тобой я в радости и грусти
С тобой, когда бывает скучно


Всегда с тобой и я молчу,
Я просто рядышком сижу
Тобой любуюсь, наблюдаю
Тебе тихонько улыбаюсь


С теплом своим и добротой
Я мысленно всегда с тобой
С любовью нежностью к тебе
Я как звезда в твоей судьбе…


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11201192662





Серия сообщений "Моя поэзия":
Часть 1 - Я сама себе боюсь признаться...Про любовь!
Часть 2 - Случайности не случаются...Всем посвящается!
...
Часть 39 - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЙ НЕЖНЫЙ АНГЕЛ...
Часть 40 - ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ...
Часть 41 - Я МЫСЛЕННО ВСЕГДА С ТОБОЙ...
Рубрики:  стихи

Удивительный музыкальный слух))

Суббота, 21 Января 2012 г. 11:06 + в цитатник
Как чудно они понимают классику;-)

Рубрики:  кошки

Всемирно известный хор кошек;-)

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:59 + в цитатник



Как задушевно они поют:-)

Рубрики:  кошки



Процитировано 1 раз

Смеёмся все вместе!!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица 2012. Выпуск четвертый



1070092 (700x470, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  котоматрица

Цитата сообщения Joker-6

Собаки тоже очень талантливы;-)

Цитата

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:24 + в цитатник
Просмотреть видео
259 просмотров
Собачий хор

Кто угадает мелодию?

Рубрики:  Юмор во всех его формах)))

Комментарии (0)

Умора))

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ЧЕТКО ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!

Разговор происходит между модератором сообщества и членом этого сообщества, немного чайником...



*Уважаемый автор! Уберите текст под кат.
*Куда убрать?

*В нашем сообществе длинные тексты убираются под кат. Как это сделать – читайте верхний пост.

*Простите великодушно, я ничего не понял: чем вам не понравился мой текст? Он - о кошках.

* Хоть о сусликах. Часть текста нужно спрятать под кат, чтобы его не было видно.


*Зачем?!

*Чтобы не было видно! Читайте внимательно.

*Извините ещё раз. Или вы меня не понимаете, или – я вас. Зачем вы
предлагаете мне сделать текст невидимым? Он ведь просто о кошках!

*Он не весь будет невидим. Только большая часть. Для удобства читателей.

*Молодой человек, вы издеваетесь?!

*Это вы, по-моему, издеваетесь. И я не молодой человек, а женщина… и даже не женщина, а модератор.

*Давайте начнем сначала. Я написал о сиамских кошках. Это понятно? О
кош-ках. За мой текст уже проголосовало 12 человек. Две-над-цать. И вы,
тринадцатая, предлагаете мне отправить его коту под кат…тьфу…под хвост?!

* Вы всё понимаете буквально? «Невидимый» - не значит, что его никто не
увидит. Под первым абзацем будет стоять надпись «читать дальше».
Нажимаете на неё, и появляется ваш текст полностью.
* А другие тексты куда деваются?
* Исчезают.
* Послушайте, я не хочу, чтобы чьи-то тексты исчезали. Это будет
нечестно по отношению к другим. Я вообще не понимаю, чего вы к моей
статье привязались. Она – о кошках. То вы хотите, чтобы от неё только
начало осталось, то, наоборот, чтобы ничего, кроме неё. Оставьте меня в
покое!

*Я устала вам объяснять. Жду полчаса, если не уберете текст под кат, я вас порежу.

* Вы в своем уме так разговаривать?! Я вам в отцы гожусь!

* Не годитесь. Осталось двадцать пять минут.

* Ну и порядочки у вас… Ладно, что мне делать нужно?

* Давно бы так. Зайдите в редактирование поста.
* Куда?

* Уффф…. На «карандаш» нажмите.

* Сейчас, секунду…. Нажал.

* Вошли в редактор?

* Я, наверное, сильно нажал…

* И?

* Что «и»? Сломал его.

*Кого?!!

* Карандаш.

* Вы натурально издеваетесь. Уфф… Над вашим текстом, на экране компьютера вы видите изображение карандаша?

* Ну, вижу.

* Кликните.

* Что?

* Что «что?»

* Что крикнуть-то?

* Вы действительно такой? Правда-правда? И ни капельки не придуриваетесь?

* Послушайте, мордовератор, хватит меня оскорблять! Я уже сказал, что в отцы вам гожусь!

*Значит так, папаша… Наведите курсор мышки на изображение карандаша и щёлкните левой клавишей. Понятно?

* Чего тут непонятного? Любой идиот поймет. И не называйте меня папашей, терпеть не могу фамильярности.

* Вот и славненько! Открылось окошко?

* Да оно у меня с утра открыто!

* А чего же вы мне мозги тут целый час пудрите!! Уфф… Материться с вами хочется.


* Нервная вы какая-то. То вам не так, это не эдак. Чего дальше-то? Закрыть, чтоб не дуло?

* Ещё раз и помедленнее.

* Я говорю: окно закрыть в комнате?

* Так… Приехали. Я говорю про окно, которое вы в компьютере открыли.

* Теперь вы помедленнее, девушка… Что я открыл в компьютере?

* Окно!!
* Окно в компьютере? Вы когда-нибудь видели в компьютерах окна?


* Честное слово, вы – дурак.

* А вы – дура и мордовератор.

* Просто замечательно. Мне это уже начинает нравиться. Что у вас сейчас на экране видно? Не окно разве?

* Нет, сундучок с крышечкой. На крышечке заголовок написан, а в сундучке – текст о кошках.

* О, Господи! Так… между крышечкой и сундучком…нет, я не могу… между ними есть какие-нибудь иконки?

* Что, простите?

*Нет-нет-нет! Я не то сказала, не обращайте внимания! Никаких иконок! Там есть значки какие-нибудь?

* Где?

* Между крышечкой и сундучком.

* Есть, да. Стрелка налево, стрелка направо, изображение оборванного листка… ну и так дальше.

*Вот! Вот оно!!! Поставьте курсор после первого абзаца, затем нажмите на изображение оборванного листка. Нажали?

* Пятнадцать человек проголосовало. Может не нужно, а?

* Пятнадцать минут осталось. И порежу всех: и вас, и ваших кошек, и даже соседских порежу, честное «мордовераторское» слово.

* Нажал я, нажал…

*И что?

* Всё потемнело. А поверх кошек моих квадрат выскочил.

*Нажмите на слово «ок».

* Теперь какие-то значки в тексте появились… А посередине два слова - «читать дальше». Эти закорючки так и останутся?

* Нет, их ваши кошки сожрут. Сотрите шесть последних знаков. Вот этих: < /cut >. А после нажимайте «сохранить».

* Ну, нажал. И что?
*И всё! Как я рада, что вы присоединились к нашему сообществу! Просто
словами не передать… Постойте… Вы что, ещё один пост написали?!

* Да. Он – о собаках.

* А под кат??????????????

*Куда, простите?..

Автор ИГОРЬ МАРАНИН
Рубрики:  Юмор во всех его формах)))

Теотральные истории, от смеха падаю))

Суббота, 21 Января 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хи-хи из инета

Театральные курьёзы

Текста много, но оно стоит того! Хорошего вам настроения! :-D:-D

...Утренний спектакль, назначенный на 1 января. В каком состоянии, собрав все мужество и волю, артисты выходят после новогодней ночи, можно только представить. И вот 1 января, чтобы порадовать детей, во МХАТе традиционно дают "Синюю птицу". Артист Владимир Правальцев играл роль Хлеба. Вместе с детьми - Тильтилем и Митилью, а также Огнем, Водой и другими персонажами чудесной сказки он приходит во дворец Ночи.
Хлеб обращается к Ночи:
- В силу того, что я стар и опытен и преисполнен любви и преданности детям, я являюсь их единственным защитником. Поэтому я должен вам предложить вопрос - каким путем нам бежать отсюда?
Очевидно, новогодняя ночь внесла в сознание актера путаницу. На его лице отразилась мучительная борьба слов и предложений.
Он начал:
- В силу того, что я стар и опытен...
Молчит. И вместо того, чтобы посмотреть на суфлера, готового ему подсказать продолжение фразы, он начинает выпутываться сам. Смотрит на Тильтиля и Митиль, которых всегда играли во МХАТе женщины, и собравшись с силами, произносит:
- В силу того, что я стар и опытен... я очень люблю... девочек.
Все, кто находился в этот момент рядом с Хлебом, расползлись в кулисы, и только Ночь, подвешенная на качелях, сильнее уцепилась за деревянные
перекладины, чтобы не рухнуть он хохота вниз.

1 января. В театре юного зрителя, дневной, детский спектакль. Радость детишкам, мука родителям, актерам и персоналу театра мука в кубе. Актер
никаковский, у него текст: «Кто там светит нам в ночи?». И по темному заднику из кулисы в кулису пробегают три актера со светящимися фонариками и покрикивают: «Мы, ночные светлячки».
Все очень просто, только не 1 января.
Этот: «Кто там светит нам в ночи?». Светлячков нет.
Этот опять: «Кто там светит нам в ночи?». Ноль признаков светлячков.
Он опять повторил, ну не мог же актер знать, что три «светлячка» в гримерке продолжают новогоднюю ночь, и им фиолетово, кто там светит кому в ночи.
Когда актер в пятый раз гаркнул: «Кто там светит нам в ночи?», не выдержал монтировщик, который тоже человек, и с 31 на 1 …, в общем, парень был плох. Так вот, он взял два фонаря, вывалил с ними на темную сцену, а где там их подкрутить, чтоб они зажглись, так и не разобрался. Пытался он фонарики-то зажечь, пытался и не смог, и так расстроился, что хотел помочь, да не смог, что на очередной крик: «Кто там светит нам в ночи?», швырнул фонари на сцену и громко, в злобе, сказал: «Да это мы, блин, ночные светлячки, только нас не видно ни хрена!»

Одно время в театрах было запрещено пользоваться стартовыми пистолетами. Категорически приписывалось пользоваться на сцене макетами оружия, а выстрелы подавать из-за кулис. В одном театре на краю каменоломни стоит связанный комсомолец, а фашист целится в него из пистолета. Помреж за кулисами замешкался. Выстрела нет и нет. Фашист ждал-ждал и в недоумении почесал себе висок дулом пистолета. В этот самый момент грянула хлопушка помрежа! "Фашист", будучи артистом реалистической школы, рухнул замертво. Тогда комсомолец, понимая что вся ответственность за финал легла на него, с криком "Живым не дамся!" бросается в штольню. Занавес.

В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского. Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли
пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена тpагическая), зpители в тpансе... В этот момент один из стоящих на сцене с пpоизносит:
- Да... Hе пpинимает матyшка-Волга...
Актеpы, коpчась, падают, актpиса визжит, зpители сползают с кpесел...

По спектаклю, Карандышев отговаривает текст: "Так не доставайся же ты никому" и стреляет в Ларису из пистолета, Лариса падает. А выстрел обеспечивался в то время так: реквизитор за кулисами, на реплику, бьет молотком по специальной гильзе, гильза бухает - Лариса падает. Премьера,
ля, ля тополя... "Так не доставайся же ты никому", наводит пистолет, у этого за кулисами осечка, выстрела нет. Актер: "Так вот умри ж!" перезаряжает,
наводит пистолет второй раз, за кулисами вторая осечка. Карандышев перезаряжает в третий раз: "Я убью тебя!", третья осечка. Лариса стоит. Вдруг из зала крик: "Гранатой ее глуши!".
Занавес, спектакль сорвался, зрителям вернули деньги. Режиссер час бегал по театру за реквизитором с криком: "Убью, сволочь!!!". На следующий день, вечером, опять "Бесприданница", с утра разбор вчерашнего полета: мат-перемат, все на реквизитора катят, тот оправдывается: "Но ведь не я
гильзы делал, ну сыр ые в партии попались, но много же народу рядом, видите же, что происходит, можно же помочь, там у суфлера пьеса под
рукой: шмякнул ей об стол, все оно какой-никакой выстрел, монтировщик там доской врезал обо что-нибудь, осветитель лампочку мог разбить, ну
любой резкий звук, она бы поняла, что это выстрел, и упала бы". Вечером спектакль, все нормально, доходит до смерти Ларисы, Карандышев: "Так не
доставайся же ты никому!", наводит пистолет, у реквизитора опять осечка. Вдруг, с паузой в секунду, из разных концов за кулисами раздается неимоверный грохот: суфлер лупит пьесой об стол, монты - молотками по железу, осветитель бьет лампочку. Лариса явно не понимает, что это выстрел, ибо на выстрел эта беда никак не походит, и продолжает стоять. Из зала крик: "Тебе ж вчера сказали, гранатой ее глуши!

Игралась в театре некая героическая музыкальная драма - с любовью, смертями и прочей патетикой. И вот за несколько часов до спектакля обнаруживается, что местная прима объелась мороженого и заглавную партию петь никак не может. Голос сел. Как говорится, всерьез и надолго.
Режиссер - в панике: билетов, как на грех, раскупили много. И тут... в общем, совсем как в голливудском сюжете на тему "Так становятся звездами". Является к режиссеру одна молоденькая хористочка и заявляет, что она всю жизнь мечтала об этой роли, что она знает все арии, что она готова без единой репетиции все отпеть и отыграть, и т.д. , и т.п. Ну, режиссеру, в общем-то, деваться особо некуда. Он машет рукой и выпускает юное
дарование на сцену. Но как только занавес поднялся и дарование открыло свой прелестный ротик, тут же обнаружилось, что голливудский сценарий в
степях Украины ну никак не проходит. Поет юное создание прескверно, играет еще хуже. Режиссер за сценой мучается. Но не останавливать же
спектакль, раз начали! Доходит дело до второго акта. Кульминация: героиня встречается со своим бывшим возлюбленным и в самый патетический
момент призывает его: "Вбий мене!" (т.е. "убей меня!" - спектакль идет по-украински). И герой должен совершить свое черное дело. Ну, юное
дарование на сцене, как положено, раскидывает руки и восклицает: "вбий мене!". Герой бросается на нее с бутафорским ножом и тут... Надо
полагать, что лицо у артиста и вправду было зверское - намучился с партнершей за спектакль! Но так или иначе, а юная хористочка испугалась
всерьез. И в последний момент отскочила в сторону. А стало быть, и не дала себя заколоть - как по роли положено. Оба стоят. Что делать - никто
не знает. В конце концов хористочка решает продолжить с той же точки. Опять раскидывает руки и кричит: "вбий мене!". Герой - на нее. А она, с
перепугу - опять в сторону! В общем, повторилась история и в третий раз. Но тут уже герой изловчился, отловил-таки девицу и, как положено по роли,
"убил". В это т момент за сценой должен был грянуть патетический хор. Но хор не грянул. Не грянул он потому, что все хористы и хористки стояли,
согнувшись пополам, или катались по сцене (за задником) в припадке неудержимого хохота. А хохотали они потому, что режиссер спектакля, стоя
рядом с ними и видя, что творится на сцене, стал биться головой о ближайшую трубу и приговаривать: "Поймай ее, суку, и убей! Поймай ее, суку, и убей!

Абакан. Сей славный город, помимо того что является столицей автономной республики Хакассия, имеет два драматических театра - один, так сказать, городской, а второй - республиканский. Вот в нем и произошла эта невероятная, но совершенно правдивая история. Ставили бессмертное творение А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В одной из последних сцен, Евгений (Е) прибывает на бал к своему старому другу (Г) и видит Татьяну (в малиновом берете). При этом звучит следующий диалог:
Е. - Кто там в малиновом берете с послом турецким говорит?
Г. - Так то жена моя.
Е. - Так ты женат?
Г. - Уже два года!
Ну, и далее по ходу пьесы.
Так вот. Во-первых, реквизиторы не нашли малинового берета и заменили его зеленым. А, во-вторых, артист, игравший мужа Татьяны, и актриса,
игравшая Татьяну, были брат и сестра. Вот что из этого получилось. Премьера. Зал битком набит местным бомондом и просто любителями театра.
Входит Евгений, подходит к другу и ищет глазами яркое малиновое пятно... его нет... находит глазами Татьяну... Далее диалог:
Е. - Кто там... в ЗЕЛЕНОВОМ берете?
Г.(которого перемыкает от данной реплики...) - Так то СЕСТРА моя!
Е.(который чувствует, что что-то не то происходит, но до конца еще не осознал...) - Так ты СЕСТРАТ?!
Г. - Уже два года!
Обычно такие вещи проскальзывают мимо внимания публики, но в этот раз зал грянул... и, увы, не аплодисментами...

Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
"Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться".
И артист говорит:
- Я должен был увидеть твой...
И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье - но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.

На сцене провинциального театра уездного города NN идет один из премьерных показов «Ромео и Джульетты». Актер, играющий Ромео, юн, старателен и до крайности взволнован. Спектакль идет своим чередом и благополучно близится к трагическому финалу. Ромео произносит последний монолог, в котором есть такие слова:
О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Джульетты и Париса? Или нет?
Актер же, мчась на всех парусах к завершению своей роли, торопливо выпаливает:
О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Ромео и Джульетты?..
В зале замешательство; Ромео, растерянно:
…или нет:
Ромео и Париса!
В зале легкое оживление; Ромео, испуганно:
ИЛИ НЕТ!!!
Джульетты и Париса!!!!
Аплодисменты, заглушающие несколько истеричных всхлипов в первых рядах.
Рубрики:  Юмор во всех его формах)))


Поиск сообщений в мойкун
Страницы: 33 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь