Яна, вот у нас вообще частный дом, так что бывает такое, что кошка домой приходит и начинается у неё-понос, рвота. Нам тоже посоветовали в аптеке держать Энтерозоо. Раньше из шприца поила, сейчас с кормом смешиваю, кошка съедает, не замечая подвоха, у средства же нет ни вкуса, ни запаха. Помогает хорошо, уже несоклько раз выручал нас и нашу кошку.
У меня кошка как-то на даче бегала и видимо, съела что-то и в итоге отравилась. Давали ей Энтерозоо -это специально для животных энтеросорбент, который хорошо выводит все вредные вещества. Я с водой развожу его и из шприца выпаиваю, можно и в миске с кормом развести. После этого средства, кошке лучше становится, доху рассчитываю по весу, в инструкции об этом написано, после отравления в первый раз можно двойную дозу дать.