шаль |
|
|
Без заголовка |

Очаровательное длинное платье (впрочем, его можно связать и короче) из уже знакомых нам цветочных мотивов. Схемы прилагаются, фантазия приветствуется.
|
|
Жакет крючком |
Ажурный жакет крючком
Опубликовала DL57
![]()
Пряжа Пехорка Успешная 100% хлопок мерсеризованный, 220м/100гр, кр,№ 1,75, 370 гр.
![]()
2.
![]()
3.
![]()
4.
![]()
5.
![]()
6.
![]()
7.
![]()
|
|
Без заголовка |
Кристиан Мари Марк Лакруа (фр. Christian Lacroix; 16 мая 1951) — французский модельер, консультант по стилю французского Монетного двора. Благодаря большому таланту получил прозвище «мастер с волшебной кистью».

Этот кутюрье шьёт костюмы для Air France, создаёт бесподобные эксклюзивные вышивки, а также эскизы к балетным постановкам и иллюстрирует книги! Он сделал обложки к романам, героинями которых были женщины. Героинь Лакруа одел по моде своего времени, которую он хорошо знает. Предлагаю Вашему вниманию подборку самых интересных работ этого кутюрье за разные годы творчества.
Черпаю вдохновение и получаю эстетическое удовольствие от этой галереи. А также пару замечательных фильмов о моде - с Лакруа и с Одри Хёпберн.
Вита Сэквилл-Уэст. Всех страстей минувших. 
В художественном фильме Высокая мода ( Prêt-à-Porter), что в переводе с французского означает «Готовое платье», Лакруа играет сам себя. Актёрский состав: Жан-Поль Готье, Джулия Робертс, Соня Рикель, Наоми Кэмпбелл, Софи Лорен, Марчелло Мастроянни
|
|
Без заголовка |
ТУНИКА - БОХО |
|





Огромное СПАСИБО мастеру за подробный Мастер-Класс)))http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post342134549/
http://www.stranamam.ru/post/8649439/

Здесь можно посчитать клеточки.уголка.
![]()
![]()
![]()


![]()

![]()


http://www.stranamam.ru/album/7498240/#photo8817093
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

![]()
![]()
![]()



![]()
![]()



![]()


![]()
![]()


![]()
![]()
![]()
![]()

![]()

![]()
![]()


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



![]()
|
|
Без заголовка |
"Crochet lace". Японский журнал по вязанию крючком.
Любите вязать крючком скатерти и салфетки, тогда этот японский журнал для Вас. Подробные схемы и красочные картинки не дадут Вам спокойно уснуть, потому образы будут будоражить и вставать перед глазами, поэтому - берите в руки крючок и моточек с нитками и садитесь за вязание, на радость близким и друзьям, потому что салфетка будет отличным подарком любой семье.
|
|
Без заголовка |
"Elegant Crochet Lace". Журнал по вязанию крючком.
Очарование ажурных салфеток, нежных покрывал и торжественность скатертей, показана во всей красе, в этом журнале по вязанию крючком - японские мастерицы делятся своими схемами по вязанию, что бы каждый смог повторить такую красоту.
|
|
О косметике |
Наверняка вы не раз обращали внимание на красивые рекламные слоганы и смелые обещания косметических компаний относительно своих волшебных средств омоложения. В это трудно поверить, но несмотря на действительно положительный эффект от этих продуктов, в долгосрочной перспективе такая косметика может стать очень вредной для вашего здоровья... Подробнее здесь
|
|
Бохо |
|
|
Думочки |
|
|
Без заголовка |




http://tljzhou2010.blog.163.com/blog/static/162211629201502174413681/
Перевод:
http://domosed-ka.ru/shal-poncho/
|
|
Без заголовка |
Ниточки "Анна", цветок - "Ирис". Сначала вязала цветок, потом от него продолжала белыми ниточками частично по схеме, частично по наитию:))) Вот и получилась такая красота!
Дорогие родители! Если ваш ребёнок стал вести себя как непослушная обезьянка, устраивает истерики и огрызается, не спешите злиться и ставить малыша в угол! Возможно у него просто кризис... Да, кризис - это особенность не только среднего возраста или государственной экономики! Детский кризис - это так же серьёзно! Кризис у детей 3 лет: суть, особенности и методы преодоления - все ответы на интересующие вас вопросы вы найдёте на КиндерХаус! Советы, игры, сказки, развлечения - всё для того, чтобы помочь вам справиться с особенностями детского возраста!!!
|
Метки: Вязание крючок |
Журнал по рукоделию |
"Sew Stylish Gifts to Make Holiday". Журнал по рукоделию.
В этом журнале по рукоделию, Вы найдет большое разнообразие разных предложений - начиная с пэчворка, затем изготовление тапочек своими руками, есть выкройка симпатичной косметички и многое другое, хоть и нет перевода, но за то есть подробные фото, что дают хорошую подсказку для мастера.
|
|
Вязание |
"Вязаные цветы и плоды". Книга по вязанию крючком.
Вам жалко срезать живые цветы, а может быть вообще аллергия на пыльцу, но так хочется , чтобы дома стоял букетик фиалок или нежных ромашек, а может быть гордых нарциссов или, чтобы благородные розы, радовали глаз. Нет ничего проще, особенно тем, кто вяжет крючком, в этой книге по вязанию крючком, Вы найдете схемы для вязания и с помощью объяснений - создадите свой букет. Который будет радовать не три дня, а долгое время.
|
|
Вырезалки |
"Papirfuzerek". Журнал по бумажному творчеству.
Помните , мы в детстве делали из цветной бумаги гирлянды, вырезали флажки и приклеивали их на веревочку, было очень интересно украшать в праздники подобными гирляндами дом, вот и в этом журнале представлены самые разные виды гирлянд, а также шаблоны, по которым их можно вырезать.
|
|
кофта |

|
|
Для кукол |
"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.
Отличный буклет, для тех кто шьет куклам наряды, выкройки просто класс, поверьте мне, как портному, их можно подогнать под любой размер куклы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Данаида монарх
На территории мексиканских штатов Мичоакан и Мехико расположен Биосферный заповедник Марипоса-Монарка, который известен тем, что в нём зимуют бабочки вида Данаида монарх, считающиеся одним из красивейших насекомых планеты.
|
|
Без заголовка |
Материал размещен с согласия автора
Этот способ шитья ОЧЕНЬ облегчает создание узоров любой сложности в технике лоскутного шитья, острые углы, мелкие мотивы, и пр. Шьем на бумажной основе, можно использовать любую бумагу, я простую офисную использую.
|
|
Без заголовка |
Японский пояс смотрится очень стильно и способен украсить любой наряд, например, однотонное платье. Сделать японский пояс оби своими руками не сложно. И я вам предлагаю 3 варианта выкроек такого пояса.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Мастер-класс здесь:
http://kela.ru/2012/02/14/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91...0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ни в коем случае не красьте краской заборы и деревянные дома! Это бесполезная трата времени и средств. Лучше последуйте мудрому опыту финнов и приготовьте специальный состав для покрытия древесины. Возьмите 720 г ржаной муки, 1560 г железного купороса, 360 г поваренной соли, 1560 г сухого известкового пигмента, 9 л воды.
А теперь – внимание! При приготовлении раствора важно соблюсти технологию. Муку добавляют в 6л холодной воды и размешивают. Пока не получится однородная масса консистенции густой сметаны. Клейстер процеживают и ставят на огонь. Постоянно помешивают, добавляют соль, затем железный купорос и сухой известковый пигмент. Оставшиеся 3л воды кипятят и добавляют в полученный состав. Расход такой «краски» - 300 г/кв.м, наносить на древесину следует дважды. Если ваше строение или забор были раньше покрашены масляной краской – ее придется полностью счистить. После такой покраски ваше строение простоит без наружного ремонта 20 лет! Финский состав в отличие от масляной краски – долговечнее и пропускает воздух!
Людмила Дмитриевна Зиновьева
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"ALIZE №10". Журнал по вязанию. Часть 1.
В первой части этого чудесного журнала по вязанию, Вы найдете шикарные модели для мужчин и женщин, а во второй части уже русский перевод выпуска №10 турецкого от производителя пряжи Alize. В номере представлены 132 модели вязаной одежды и аксессуаров для дома. Модели выполнены из пряжи Alize на спицах и крючком. Модные проекты на каждый день, великолепные модели для праздничных событий, идеи вязаных аксессуаров для дома.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ну как хорошо, что наконец-то начался ягодный сезон, правда?:) И как приятно, что только начался - все самое вкусное и разнообразное еще впереди:) Знаете, что я делаю-то сейчас? А, да, поедаю вкусную, ароматную, сладкую, такую долгожданную клубничку! Вкуснотень:)
А ведь сколько всякой полезной вкуснятины можно сделать из клубники - и самые разные десерты, фруктовые салаты, коктейли, смузи, пироги и т.д. Кстати, если у ваших детей нет аллергии на клубнику рекомендую заменить промышленное мороженое, в которое сами знаете сколько химии пихают:), натуральным мороженым из замороженной клубники со сливками - http://expertoza.com/2014/03/soft-ice-cream/. Очень вкусно, быстро и, главное, полезно:)
Ну а я для нас с вами нашла чудесный рецепт от Лилы Сид, автора ресурса The Kitchn (thekitchn.com). Это творожно-клубничный пирог, который готовится быстро и, судя по составу, должен быть легким, нежным - ну то есть самое оно для жаркого лета:) Ну что, побалуем себя и своих близких клубничной вкусняшкой?:) Приятного просмотра!

|
|
Без заголовка |
* * *
- Mама, а откуда я взялся?
- В капусте нашли.
- В солёной?
- Почему?
- Так ведь в феврале свежая не растёт...
* * *
- Мама, у нас в детском саду есть девочка, она мне очень нравится. Когда мы лежали в кроватках в тихий час, я хотел ее поцеловать, но она лежала очень далеко, поэтому я в нее плюнул.
- Но ведь девочке это, наверно, не понравилось, и она на тебя обиделась!
- Нет, мама, она не обиделась - она тоже в меня плюнула.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...me-model-16-vogue-ss-2014.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сделала мастер-класс по сухому валянию на каркасе вот такого шнауцера.
Посмотреть можно здесь ingreen.gallery.ru/watch
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Очень хороший МК, который дополняется необходимыми схемами, научит вас связать украшение крючком - шикарный шарф. Надеюсь, что вам захочеться его связать)


|
Метки: рукоделие |
ангелы |
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |

Хотите научиться валять пасхальные яйца ?:) Давайте тогда изучим мастер-класс мастерицы, которая каждый год обновляет свою самодельную коллекцию, которую вывешивает в своем саду на Пасху, а ее домашние должны найти в саду все эти яйца , особенно новые и тот , кто найдет новое яйцо радуется , как ребенок, мол получил божье благословение :)
ну что, давайте изучим мастер-класс этих яиц ?:)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.

На этой юбке очень хорошо виден этот мотив.

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Виноградная кисть. МК
Часть 2 - Вяжем "Тысячелистник".МК
...
Часть 11 - ИК. Листик клевера.
Часть 12 - Коллекция идей и мотивов ирландского кружева
Часть 13 - ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
Часть 14 - Туника "Кельтская сага"
Часть 15 - Ирландское кружево. Идейки.Чапец
...
Часть 71 - Голубое платье (крючком)
Часть 72 - ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 73 - Золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хотите спросить в чём прикол? Прикол в том, что лак максимально растекается по воде и если вы успеете что-либо засунуть в ёмкость, лак сцепится с этим предметом. На этом видео - ногти. Главное что бы поверхность воды была большая и не упустить время пока не застынет лак.
Идей видела ещё много. И чашки и посуду так можно расписать. Так что дерзайте ;) Такого крутого маникюра вам не сделают пока нигде)
|
|
Без заголовка |
Кукла "Рыжая кудряшка" - вязание крючком.
Самая первая моя кукла - была вязанная крючком, до сих пор её помню, а как было увлекательно вязать, видеть как округляется головка, затем появляется тельце, а ручки , с ножками - ой, что то опять поняло взяться за крючок.
|
|
Без заголовка |
Разноцветные идеи вязаных вещей для интерьера:пледы,подушки,салфетки,игрушки и многое другое)
|
|
Без заголовка |

Вот и Золотые рыбки... На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото, у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"
Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!
|
|
Без заголовка |
Слова автора мастер-класса!!! Дорогие Мастерицы!!!!! Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.

|
|
Без заголовка |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |