
Без заголовка |
Красочные огни кафе и веселая музыка, словно новогодний подарок, поднимают настроение. За столиком сидят две молодые девушки. Они наигранно что-то обсуждают. Присмотревшись ближе, можно заметить, что каждой из них почти не интересна собеседница. Скорее, это игра на публику, имитация счастья общения: громкость смеха, размашистые жесты, стандартный набор фраз. Все только для того, чтобы как можно больше привлечь к себе внимание посторонних людей. А между тем, им просто скучно друг с другом. Скука живет в каждом их жесте, слове, действии. Они часто и лениво скользят взглядами по сторонам, избегая навязчивых взглядов мужчин.
У многих из нас нет ничего, чтобы связывало нас вместе. Мы всеми силами стараемся не быть в одиночестве. При этом, абсолютно не способны при контакте с человеком идти на открытое общение с ним. Иными словами, нам все равно, кто находится с нами рядом. Главное - не быть в одиночестве. А пустоту нашего общения заполнят глупые разговоры ни о чем. Разве возможно это назвать настоящим общением?
Почему нам так тяжело идти на общение, почему так тяжело открыть душу другому человеку? Это происходит потому, что мы плохо знаем себя и не способны идти на открытость даже с самими собой. Гораздо легче придумать себе образ или роль: начальника и сотрудника, мужа и жены, творца и цензора.
На самом деле, образы (роли) есть практически у всех. Общение между нами просто не может возникнуть потому, что мы прячемся за образом, который настолько прост и навязан обществом, что и общение через него ограниченное и легко прогнозируемое.
Наш образ-маска, за которым мы прячем свои чувства, не дает нам создать связь на уровне понимания между нами, и общение как средство контакта наших внутренних качеств не возникнет. В итоге, наш собеседник быстро надоедает нам, и мы всеми силами пытаемся терпеть его присутствие. Однако, с другой стороны, отсутствие собеседника еще хуже, и мы находимся в смятении чувств, мы не хотим уходить, оставаясь в одиночестве, но уже и не терпим присутствие друг друга!
Что это за образ?
Образ или маска, которая смоделирована и наиграна нами. Она позволяет нам найти нейтрально комфортное положение. Мы контактируем друг с другом, уходя от настоящего внутреннего контакта на уровне мыслей и чувств. На самом деле, мы просто используем собеседника, манипулируем им. Иначе, как эгоизмом, это нельзя назвать. Ведь нам все равно, кто перед нами, потому что мы используем друг друга для заполнения пустого пространства наших желаний.
Наш образ - это наш эгоизм, заслонка между телом и душой, огненная стена, не позволяющая нам делиться на энергетическом уровне нашими чувствами и переживаниями. Такие взаимоотношения ученые называют проявлением эгоизма на всех уровнях контакта.
У нас есть желание получить наполнение в виде настроения или заполнения пустоты за счет собеседника, при этом нет желания отдавать ему то же самое. Именно это и приводит к отсутствию контакта и разрыву между людьми.
Что же такое общение?
Прежде всего, настоящее общение возникает тогда, когда у обоих собеседников возникает желание ОТДАВАТЬ, то есть делиться энергией с собеседником. Именно желание отдавать, а не получить, на уровне жизненной энергии приводит обоих собеседников, при условии взаимной отдачи, к максимальному пониманию друг друга.
Чем мы можем делиться с собеседником?
Любое общение. Прежде всего, это отдача нашего восхищения на уровне любви в виде жизненной энергии.
Пустота и дисгармония с природой не позволяет нам наполнять себя жизненной энергией. В природе существует только один поток энергии, - это энергия любви ко всем частям природы, ко всем ее составляющим: песчинкам на рассыпанной гальке океана, лилиям, плавно покачивающимся у берегов озер, брызгам сумасшедших водопадов, переливающимся радугой на солнце.
Любовь к природе и ее составляющим на уровне любви к ближнему - это единственное, что способно по настоящему и надолго наполнять нас и позволяет создать гармоничное общение между нами, основанное на в взаимности и отдаче. Наше понимание друг друга произойдет только тогда, когда мы приподнимемся над своим эгоизмом в желании отдавать без остатка энергию любви ближнему.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Мужчина и методы его дрессировки
Часть 2 - Мужчина и автомобиль
Часть 3 - Сказки для любимых мужчин
Часть 4 - Десять способов быстро улучшить свою жизнь
Часть 5 - Везучий ли вы человек? Формула удачи.
Часть 6 - Полезные привычки: все в ваших руках!
...
Часть 98 - Если Вы родились 29 июля...
Часть 99 - Если Вы родились 30 июля...
Часть 100 - Если Вы родились 31 июля...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Есть два типа очищения:
Через страдания и через знания.
Оба типа очищения реальны и результативны, но очищение через знание гораздо лучше. Потому что оно даёт человеку возможность не повторять того, что он совершил неправильного. А очищение через страдания даёт человеку возможность избегать неприятностей только до тех пор, пока он не начнёт опять делать то же самое.
Очищение через знание стоит выше, потому что позволяет человеку исправить свое мышление.
|
|
Без заголовка |
Хочу поделиться таблицей морфологической диагностики по лицу, данная система была разработана в Древнем Китае.Считается , что организм сам дает понять где проблемы - в виде пигментных пятен, угревой сыпи,сосудистых изменений, очагов шелушения . Эта система позволяет увидеть проблемы в организме и принять меры на их устранение. и гиперкератоза..

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!
Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
автор livemaster.ru/topic/12840
Это обрезки шкурки лисы.

|
Без заголовка |

| Ингредиенты для "Ананасовый пирог со сгущенкой" | |
|
|
| Рецепт "Ананасовый пирог со сгущенкой" | |
Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть "притапливая" ананасовые колечки. Запекать 20 -25 минут при 160 -175 град. (ставить в разогретую духовку) Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог, а уж аромат стоит в кухне, когда выпекается)))) |
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс подготовлен по материалам сайта rukodelnica.net
Обсуждение мастер-класса в on-line режиме ведём на форуме!
Хотела поделиться со всеми своим мастер-классом по плетению большой бубочки (ну я так в шутку называю плетеные бусины).
Хотя такая большая бубочка, что наверно использовать где-нибудь в колье или бусиках будет не очень уместно. Она лучше смотрится отдельно, ну мне так кажется…
Ну, хватит разговаривать, приступаем!
| Нам понадобится 18 больших бусин и бисер (лучше двух цветов, но размера лучше одинакового, хотя это не столь принципиально). В идеале, конечно, взять большие бусины разного размера, тогда бубочка будет другой формы. У меня она получилась кругло-овальная, а так бы была более овальная и плоская. Так что можете экспериментировать. Если же все-таки надумаете и найдете бусины разного размера, то нужно взять 6 бусин побольше и 12 бусин меньшего диаметра. Именно при таком сочетании бубочка получится более плоская. |
| Итак, набираем поочередно: 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина, 2 бисерины, бусина. Т.е. в итоге должно получиться нанизанных 6 больших бусин и 12 бисеринок. |
| Замыкаем в круг. |
| Можете пройтись по кругу разок, чтобы круг был прочнее. Далее продеваем иголку в одну из больших бусин. |
| Набираем на иголку 6 бисеринок (количество бисеринок зависит от размера большой бусины) и вставляем иголку в ту же большую бусину, только с обратной стороны. |
| Проходимся по следующим двум бисеринам и большой бусине, как показано на рисунке. |
| Снова набираем 6 бисерин и замыкаем их в полукруг вокруг большой бусины. |
| Все это нужно проделать с каждой большой бусиной. |
| После этого снова вводим иголку в одну из больших бусин. |
| Затем проходимся иголкой по трем (т.е. вывести иголку нужно после третьей бисеринки) бисеринкам над той бусиной, из которой только вышла иголка. |
| Нанизываем одну бисерину (у меня это бисеринка немного большего размера), как показано на рисунке. |
| Вводим иголку в следующие три бисеринки и нанизываем снова одну бисеринку (опять ту же бисеринку чуть большего размера). Смотрим рисунок. |
| Теперь вводим иголку в три бисеринки соседней большой бусины, как показано на рисунке. |
| И немного затягиваем. Повторяем эту процедуру по всему кругу и вот что у нас должно получиться: см. рисунок. |
| Далее выводим иглу через только что нанизанную бисеринку, которая находится между шестью бисеринками в дуге над большой бусиной. |
| Нанизываем на иголку одну большую бусину. |
| Вставляем иголку в бисеринку, которая находится между другими шестью бисеринками в дуге над соседней большой бусиной. |
| Вот, что у нас получается. |
| Продолжаем нанизывать на бубочку бусины таким образом по всему кругу. В результате получаем следующее, как показано на рисунке. |
| Далее нам необходимо, чтобы нить выходила из стыковочной бисерины (по которым мы только что проходились по кругу, крепя бусины). |
| Нанизываем на нить 7 бисеринок (опять же это количество зависит от размера бусин). |
| Втыкаем иголку в следующую по кругу стыковочную бисерину. |
| Иголка у нас вышла с другой стороны бисерины. Теперь мы должны вставить в только что нанизанные две бисеринки, как показано на рисунке. |
| Теперь нанизываем уже не 7 бисеринок, а пять (так как у нас уже есть две с предыдущей дуги). |
| Снова втыкаем иголку в следующую по кругу стыковочную бисерину и как бы возвращаемся по только что нанизанным двум бисеринкам вверх. Так делаем по всему кругу. Как только остается одна непровязанная большая бусина, набираем уже не 5 бисеринок, а только три, так как с одной и с другой сторон у нас уже есть по две бисеринки с соседних дуг. |
| Итак, у нас получилось, как показано на рисунке. |
Теперь, все то же самое проделываем с другой стороны бубочки.
| Теперь у нас есть уже что-то похожее на бубочку. |
| Но у нас остались дырочки по центру с двух сторон. Конечно, их может и не быть, если взять бусины разного размера. Либо быть, но меньшего диаметра. В любом случае нам нужно их заделать. Это можно сделать так, как показано на рисунке. |
Таким образом, бусиной мы закрыли дырочку и обвязали вокруг дополнительными бисеринами. По центру можно и не вставлять бусину, а сначала обвязать и пришить бусину уже поверх обязки. Ниже разные ракурсы.
| Можно же сделать немного по-другому. Обвязать (т.е. немного сузить дырочку) бисером, как показано на рисунке. |
| И снова пришить к верху бусину с бисеринками (или без них, но у нас это будет хвостик на котором кулончик будет висеть на бисерной цепочке). |
| Приделываем цепочку (или что-то подобное), замочек и всё, кулон готов! |
Всем удачного бубочкоплетения! Надеюсь, всё достаточно понятно и ясно, если же нет, не стесняйтесь, обращайтесь за помощью, чем смогу - обязательно помогу.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Хочу предложить вам рецет своего любимого коктейля и заодно проконсультироваться!
Молочный коктейль «Банановый рай»:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Мечтаю о блендере! Пока остаётся пить любимые коктейли только в гостях. А так хочется самой измельчать, смешивать, взбивать, пробовать новые рецепты и наслаждаться приготовленным!
Намекну мужу о подарке на новый год:) пока присматриваю фирмы и модели в интернете, думаю остановиться на Philips - по цене приемлемо и отзывы хорошие. А ещё выбор цветов радует, можно подобрать под интерьер. У нас в кухне все приборы, включая холодильник чёрно-зеркально-серебристые (у мужа фанатичный бзик начёт этого:))Только вот не знаю что лучше выбрать - ручной или стационарный?
В общем жду ваших советов!!!




88849f3b38ad8c6832b36da31575ecb8
|
Без заголовка |
.

Вам понадобится:
5 варёных картофелин,
1 банка шпротов в масле,
2 солёных огурца,
4 варёных яйца,
150 гр сыра,
200 гр майонеза
Картофель, яйца и сыр покрошить на мелкой тёрке.
Шпроты размять с маслом вилкой.
Огурцы – на крупной тёрке.
Салат выкладывать слоями: картофель – яйца – шпроты – огурцы – сыр. Каждый слой промазать майонезом.
Вот и всё
А вкусно как… Ням-ням…

Приятного аппетита.
Источник- http://forum.say7.info/
|
Без заголовка |
.

Вам понадобится:
5 варёных картофелин,
1 банка шпротов в масле,
2 солёных огурца,
4 варёных яйца,
150 гр сыра,
200 гр майонеза
Картофель, яйца и сыр покрошить на мелкой тёрке.
Шпроты размять с маслом вилкой.
Огурцы – на крупной тёрке.
Салат выкладывать слоями: картофель – яйца – шпроты – огурцы – сыр. Каждый слой промазать майонезом.
Вот и всё
А вкусно как… Ням-ням…

Приятного аппетита.
Источник- http://forum.say7.info/
|