-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_1975

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей: 5950
Комментариев: 95
Написано: 6080

Выбрана рубрика гнев.


Соседние рубрики: хоопонопоно(4), тревожность(5), Трансактный анализ(17), страх(1), созависимость(22), славянские чаровницы(1), сказкотерапия(9), разное(29), работа(4), прощение(10), причины болезней(8), позиция жертвы(1), печаль(4), Ошо(18), отношения(20), обида(1), негативные установки(6), настрои Левшинова(2), мудрые мысли(90), мантра(7), манипуляция(2), исцеление(7), законы мирозданья(17), законы(13), заговоры, молитвы(193), зависть(3), жилье(1), жизненные уроки(11), женское начало(5), дуальность(2), для удачи, благополучия(10), деньги(28), вина(2), видео(3), аффирмации(23)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(7), ШИТЬЁ(946), Цветочки(10), фитнес(21), Уроки души(0), Уроки души(1), Уроки души(0), украшения(99), тенерифе(2), танцы(6), стихи(39), Спицы(7), секс(3), редактор фото(1), рамки(3), разное(34), ПСИХОЛОГИЯ(1220), ПРИЧЕСКИ(2), ПРАВО(26), Одежда(19), мода(11), Мерфология(0), Лепим из теста(6), КУЛИНАРИЯ(347), Крючок(0), косметика(19), комп(25), интерьер(5), интересное(14), Иностранный язык(5), ЗДОРОВЬЕ(271), заготовки(10), журналы(26), для дома(7), Дизайн(4), дача(31), ВЯЗАНИЕ(2501), Вождение(0), Бисер(1), Бисер(12), Бизнес идеи(1), Бизнес(47), безрукавки(0), Астрология(7), авточехлы(1)
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет Лин-чи

Пустая лодка
Лин-чи рассказывал: Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.
 
 
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/гнев

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 20 Апреля 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гнев, злость, зависть убивает в человеке многие прекрасные качества.



Одним из самых сильных источников токсинов, отравляющих организм, являются отрицательные чувства. Злоба, гнев, зависть, страх заставляют эндокринную систему выбрасывать в кровь огромное количество ядов. Отравляют кровь и беспокойство, подавленное состояние, сомнения. Особенно опасны не активные отрицательные эмоции, а пассивные – отчаяние, хроническая тревога, боязливость, депрессия.

Гнев, злость, зависть и тому подобное убивает в человеке многие прекрасные качества. Темнеет его душа, гаснет ум, меркнет талант.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/гнев

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё немного об империле...

Сегодня вы имеете массу дефектов в своем здоровье, многие органы и даже физиологические системы поражены, заселены патогенными микроорганизмами. В организме человека заложена способность регенерировать даже ампутированные органы, даже конечности! Что для этого требуется? Требуется тотальное очищение всех планов организма, и плотных и тонких, от «черных пятен» империла. Если вы не забыли, империл – это «космический яд», низковибрационная энергия, имеющая свойство воздействовать (на основе резонанса) на всех планах бытия, и затормаживать даже до полной остановки движение энергетических потоков вплоть до ментального плана. Империл очень опасен, и его отложения в теле человека (основное его средоточие – эфирное тело) приводит к нарушению функций органов и систем физического тела.Отложения империла приводят и к поражению астрального тела – вызывают тревогу, безысходность, тоску, уныние, вплоть до депрессии – отсутствии желания жить.

Вспышки гнева, ярости, агрессия не связаны с накоплением империла, это «продукт» другой низковибрационной энергии – место локализации которой – астральное тело. Эта энергия пока никак не названа в вашем языке. Назовем ее, например, «генерил». Почему именно такое слово? Потому что эта энергия вызывает концентрацию и критический выброс астральной энергии узконаправленного действия. Сфера ее воздействия гораздо меньше, чем у империла, но «область поражения» может быть велика. Если империл назвали «космическим ядом», то генерил можно назвать астральной пулей, а то и гранатой. Она наносит раны, если направлена на конкретного человека. Черные вампиры, раздражая человека и провоцируя его на вспышку гнева, ярости, получают порцию генерила, но это для них лакомый кусочек, ибо это мощная порция энергии, а они готовы ее принять и переварить. Тем не менее, это низковибрационная, темная энергия. Для светлого человека империл – яд, генерил – ранение, а для темных это сливки и сахар.

На ментальном плане империл провоцирует черные мысли, мрачные прогнозы (все равно все будет плохо, я не смогу, ты не сможешь, мы не сможем и т.д.). Генерил провоцирует планы мести, захвата, уничтожения. Эти две негативные энергии – два полюса, они не союзницы, но и не противницы, просто, в шкале спектра, замкнутого в кольцо, они противостоят друг другу. Гнев – красный, тоска – зеленая, это все знают. Просветленный человек светлеет, белеет, очищается, сияет ослепительным белым сиянием высшего синтеза, окруженный фиолетовым пламенем высшей духовности. А как же соотносятся зеленый луч милосердия и зеленая тоска, спрашиваете вы? Эти энергии имеют разные «оттенки». Зеленый цвет милосердия – это цвет первой листвы и травы, яркий, весенний, радостный, а тоска имеет такой цвет, как знаменитая краска, которой в России любят красить заборы. Практично, немарко и тоскливо до ужаса (ужас темно-коричневый).

Ты хочешь узнать цвета и других эмоций? Да вы их знаете давно! Радость золотая, любовь бывает алая (Эрос, телесная любовь) и розовая (Филос, любовь-дружба) и белая, как снег (Агапе – безусловная, божественная любовь). Лесть – темно-оранжевая, уныние серое, зависть черная, ревность – темно-синяя. Уверенность имеет цвет молочного шоколада, покой и умиротворение - серебристые, творчество от голубого до сиреневого цвета, чистые, светлые оттенки. Ясновидцы и толкователи ауры – вот вам подсказки!

Оригинал сообщения здесь: http://sestrasveta.narod.ru/ochishenie.htm

А ещё интересный материал по теме здесь: http://www.dragonlance.ru/forum/text/index.php/t15727.html

 

 

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/гнев

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vi_Katana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гнев

Когда вы чувствуете гнев, не выбрасывайте его на кого-то ещё, но и не подавляйте его. Гнев — это прекрасное явление, которое может трансформировать вас в положительном направлении.

Один дзэн-ученик пришёл к Банкею со словами:
— Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?
— Ага! Давай, прояви мне свой характер, — сказал Банкей, — его проявление очаровательно!
— Я не могу сделать это прямо сейчас, — сказал ученик. — Сейчас я не могу показать тебе его.
— Ну хорошо, потом, — тонко улыбнулся Банкей. — Доставь мне его, когда сможешь.
— Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдёт, — запротестовал ученик. — Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это, пока дойду до тебя.
— В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого. Таким образом, это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе, всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, — улыбаясь, сказал Банкей.

(Продолжить)
В следующий раз, как только вы почувствуете раздражение, выйдите и обегите вокруг дома семь раз, а затем сядьте под дерево на скамеечку, и наблюдайте, где находится ваш гнев. Нет никакой нужды подавлять его, или контролировать, или выбрасывать его на кого-либо. Просто станьте более осознанным. Состояние гнева — это прекрасный феномен, это похоже на электричество в облаках. Если вы станете осознающим в состоянии гнева, гнев пройдёт.
Попробуйте это! В самом разгаре, если вы вне себя, если вы похожи на сумасшедшего, вдруг станьте осознанным, и вы почувствуете некоторое изменение: прибор внутри, вы почувствуете щелчок. Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась.
Внешнему потребуется время, для того чтобы расслабиться, но внутреннее существо уже расслаблено, взаимодействие уже разорвано…
Вы больше не отождествляете себя с гневом. Телу необходимо немного времени, чтобы остыть, но в глубине вас, в центре, всё спокойно. А когда вы спокойны, вы можете наслаждаться всем миром. Когда же вы разгорячились, вы теряете себя, путаетесь. Как в таком состоянии можно радоваться?
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/гнев

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздражение и империл

Чтойто сильно заинтересовала меняя эта тема. Нашла на некоторых сайтах интересные материалы и решила изложить их у себя для удобства изучения.

__________________________

"..Раздражительность и частые вспышки гнева отлагают на стенках нервных каналов особый яд, который называется империлом. Таким образом, отсутствие в организме, благодаря раздражительности, защитной силы - психической энергии - и отложение в нервных каналах империла приводят к разрушению нервного вещества, что, в свою очередь, ведёт не только к одержимости, но ко многим заболеваниям вплоть до рака. Отлагаясь в веществе нервов, империл отравляет не только физическое тело, но и тонкое, ведь нервы являются своего рода скелетом для тонкого тела..."
(Из Учения Агни Йога)

__________________________

 


"В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестанет точить ауру. Вред его подползает под все дела. Ради созидания проникнитесь убеждением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда человек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда человек? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение? Но нужно, как сокровище, беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.
Символ огня напоминает о самом священном веществе, которое так трудно накопляется, но уничтожается мгновенно. Как можно ожидать следствия от снимков излучений, если мы начнем погружать себя во тьму?
Без устали предупреждайте друзей." ("Агни-Йога", 369)

"... Также можно заметить, что витамины, принятые во время гнева, могут усилить империл, как бессознательная энергия усиливает пункт, где собрано сознание. Можно понять, почему принятие пищи считалось священным у древних. ..." ("Иерархия", 236)

"Конечно раздражение есть главный вред для огней. Можно посоветовать при признаках раздражения глубоко вдыхать десять раз. Явление вдыхания Праны имеет значение не только психическое, но и химическое, ибо Прана благодетельна для огней и погашает раздражение."
"... Нужно уметь провести, хотя бы один день без малейшего раздражения. Империл выедает самые значительные рефлексы энергии. Можно назвать раздраженного человека шелухою, в полном значении этого слова. Самые значительные следствия затемняются одним кристаллом империла. Нельзя думать, что империл есть лишь домашнее растение; запах его распространяется далеко и мертвит все токи. Так, когда говорю против раздражения, имею в виду не догму, но врачебно-целебное указание. Как всегда и это соображение нужно выполнить, начиная с малого.\\\\\\\\" (\\\\\\\\"Сердце\\\\\\\\", 465)
"Люди напрасно не обращают внимания на последствия еды при раздражении и волнении. Очень сильные яды образуются при этом неразумном действии. Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд. Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока. ... Молчание древних во время еды имело священное значение. Но понятие священности заключалов себе и целебность. Так не раз можно укрепить сердце и нервы целесообразным приемом пищи. ... К тому же китайцы иногда кормили врага печенью раздраженного петуха - так находчивы людские козни. Но в Новом Мире все должно быть направлено ко Благу." ("Сердце", 534)

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/гнев


 Страницы: [1]