Без заголовка |

|
Без заголовка |
разные шапочки для детей крючком
nika_gda
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X
|
Без заголовка |
Серия сообщений "РАЗДЕЛКА ТЕСТА":
Часть 1 - БУЛОЧКИ - ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 2 - Способы формовки изделий из дрожжевого теста.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - разделка булочек
Часть 5 - ДЕЛАЕМ ИЗ ТЕСТА КОСУ++
Часть 6 - БУЛОЧКА РЫБКА
...
Часть 16 - Дрожжевое тесто. Варианты разделки
Часть 17 - Печенье "Чарох" -- с яблочно-ореховой начинкой
Часть 18 - Слоеная ватрушка
|
Без заголовка |
Розочка из теста
Сделать заготовку из теста, придав ей вид конуса. Что-то похожее на морковку.
Разделить заготовку на 7 равных частей. Чем больше частей, тем больше лепестков будет у розы. Пережать конус в этих местах как можно тоньше (получится цепочку из 7 шариков)
Раскатать шарики на лепестки для розочки. Слишком тонкими их делать не надо иначе они будут гореть при выпечке.
Получится что-то похожее на пирамидку.
Заворачивать пирамидку, начиная с макушки (с малых лепестков буду
|
Без заголовка |
Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.
|
Без заголовка |
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... ![]() 2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). ![]() 11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. ![]() 12. ![]() 13. ![]() 14. ![]() 15. ![]() 16. ![]() 17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. ![]() 18. ![]() 19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. ![]() 20. ![]() |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


Мастер-класс подробно по фото и скачать схему здесьhttp://ravelry.com/patterns/library/child-chic
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3502279/
Опубликовала MiLiNySiK
Вам понадобится дизайнерский картон или плотная цветная бумага, из которой можно сложить открытку.
Ещё пригодится белое кружево, голубые нитки для вязания, крючок, двухсторонний скотч, ножницы (желательно фигурные).
![]()
Фигурными ножницами оформляем края открытки и табличку для поздравительной надписи.
![]()
|
Без заголовка |

Продолжая серию сообщений: Украшение из пуговиц. Идеи для вдохновения, хочу представить Вашему вниманию большую подборку нетрадиционных идей использования пуговиц.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)
Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!
Мастер-класс вот на эти грибочки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот материал взят с сайта Натальи Пелых http://knitting.com.ua/index.html. Я на авторство не претендую!!!
![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|