-Цитатник

Платье спицами ажурными дорожками - (0)

Симпатичное летнее платье Когда я увидела узор, то сразу представила топ без рукавов по а...

Без заголовка - (0)

Топик из шелка Beyond the dunes Этот пуловер вяжется спицами одной деталью сверху вни...

Для красного хлопка - (0)

Прозрачные узоры для лета! Платье цвета экрю с ажурными узорами. Спицы Размеры: 44/46 (50/52)...

восхитительная стрекоза - (0)

Пуловер с интересным узором от Norah Gaughan спицами ...

маленький свитер с "пером" - (0)

Пуловер спицами. 1. 2.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Гор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2010
Записей: 1271
Комментариев: 28
Написано: 1388





Чумачечий купальник))

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник "Бабочка"


http://www.uzelok.ru/kupalniki_item1991.html

Рубрики:  вязание/крючком

Беcшовная туника девочке

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безшовная туника девочке

«Modeliai be schemu» deguciai на Яндекс.Фотках






Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
дитяти

Платье от Оскара «Русалочка» крючком

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Оскара «Русалочка» крючком

Вяжут здесь:
http://club.osinka.ru/topic-106382?&start=0









Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Жемчуг и спирали - свитер от Нина Риччи

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчуг и спирали - свитер от Нина Риччи.




http://club.osinka.ru/topic-106391
Рубрики:  вязание/спицами

Изысканная коллекция Resort 2012 от Naeem Khan

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная коллекция Resort 2012 от Naeem Khan

Resort 2012 от Naeem Khan
Наим Хан (Naeem Khan) создал идеальную курортную коллекцию Resort 2012. В одежде, созданной им, преобладают красные цвета и цветочные принты, мини-платья для особых случаев и длинные туники к полу. Все наряды особенно женственные и элегантны, как раз то, что нужно для для романтических свиданий. Такие вещи не могут быть дешевыми, но они оправдывают каждую копейку, которую дизайнер хочет получить за них.

>>>>>>>

Рубрики:  кутюр

Букет роз из ткани

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет роз из ткани

Букет роз из ткани

ИСТОЧНИК

букет роз из ткани

Вот вариант того, как можно сделать цветы из ткани:

 

Роза сделана из шифона и шелка. Она станет от этого более плотной,в виде нераспустившиеся бутона. Чем меньше "намотаем" розу, тем более рыхлой она будет, более раскрытый бутон. А так же она примет более фактурный вид, более живой. 
2 полосы по косой, складываем и прострачиваем близко к срезу.

Присбариваем слегка, и делаем серединку. Боковой срез накладываем на срез простроченный, треугольником и еще раз складываем, при этом во внутрь закладываем шифоновую полоску, прячем её.

Далее скручиваем ленту, формируя розу, где больше у нас складок то там образовывается лепесток.

При необходимости фиксируем булавкой.

Конец ленты накладываем на срез, обрезаем лишнее и так же фиксируем булавкой.

Дальше закрепляем ниткой, крест на крест. Чем сильнее затянем нитку тем бутон будет плотнее, помним об этом!!!!.

Обрезаем кончик близко к срезу.


 
   
 
   


   

Сформировываем лепестки розы, слегка прихватывая, где считаем нужным, ниткой.

Вырезаем небольшой кружок из флезилина, прикладываем клеящийся стороной к срезу розы и прикладываем к утюгу.

Роза готова!!!
Прикрепленное изображение

 

Источник.


Белый топ крючком

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ крючком

4 (465x698, 48 Kb)






























 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                   

Рубрики:  вязание/крючком

Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео плетения шнуров и узлов

Шнур гусеница

Стежок кобры или Соломон узел

Браслет с использованием Соломонон узла



Рубрики:  узелки

топ

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/спицами

Вяжем чешуйки МК

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Рубрики:  вязание/крючком

платья крючком

Пятница, 16 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенные свадебные платья крючком

 

В жизни каждой девушки когда-то наступает ответственный и самый волнующий момент, в который хочется быть неотразимой и не такой как все. Свадьба – самый лучший момент в жизни. В поисках своего неотразимого образа, девушки зачастую пользуются услугами специализированных магазинов, но можно сделать платье самой, связав его, тем самым удивить своего будущего мужа и всех окружающих своим уникальным видом. Вязаное платье смотрится нежно и оригинально, поэтому запомниться всем надолго.

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2012/01/1.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2012/01/41.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2012/01/7.jpg

источник

 

 

Серия сообщений "вязание крючком":
ВЯЗАНИЕ
Часть 1 - сапожки крючком
Часть 2 - Новогоднее платье для малышки. Подробный МК.
...
Часть 15 - Модный шарф за пару часов своими руками. Мастер-классы.
Часть 16 - Вязание крючком. Мастер-класс от Мирославы.
Часть 17 - Необыкновенные свадебные платья крючком
Часть 18 - Элегантное платье
Часть 19 - Красивый в гарнитур: колье и серьги
...
Часть 36 - Топ с пайетками крючком
Часть 37 - кепочка от Ната Коша осинка
Часть 38 - Вязаные модельки для мальчиков
Рубрики:  вязание/крючком

Узор ракушки спицами

Пятница, 16 Марта 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор ракушки спицами

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/206-uzor-rakushki-spicami.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц



Серия сообщений "Узоры спицами":

Часть 1 - Узоры спицами
Часть 2 - Вязаные спицами цветы
...
Часть 14 - Узоры спицами с вытянутыми петлями
Часть 15 - Многоцветные узоры
Часть 16 - Узор ракушки спицами
Часть 17 - Очень необычный узор спицами


Рубрики:  вязание/спицами
вязание/шаль

попончо

Пятница, 16 Марта 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

38 (526x700, 146Kb)
Рубрики:  вязание/крючком
вязание/шаль

Изящный шарфик-украшение крючком

Пятница, 16 Марта 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный шарфик-украшение крючком


6c76ab65gaf79cdf13009&690 (700x525, 101Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Выпуклая шапочка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с буфами

3293518_96714nothumb500 (500x375, 55Kb)

0_677b2_b2f7bcea_L.jpg (474x47, 2Kb)

3293668_93054nothumb500 (260x518, 51Kb)Источник:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)

Рубрики:  вязание/спицами
дитяти

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему дети не слушаются?

Непослушный ребенок

Родители часто жалуются на своих детей: “он/она делает все наперекор!”. Но дети кидают нам вызов своим поведением не просто так! Непослушание ребенка - это всегда реакция на действия родителей. И мы сами виноваты в том, что у нас непослушный ребенок.

Читать далее...
Рубрики:  дитяти

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нельзя говорить вашему ребенку

3_d46aa4_b (390x290, 63Kb)
Как только Типичный Взрослый видит подходящего ребенка, он тут же начинает его учить уму-разуму, давать советы – одним словом, воспитывать. Благо, универсальный "набор универсальный фраз воспитательных" у каждого из нас наготове.

Голос как можно более занудный, интонации - менторские...

1. Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское "я сам". Тем более, что вскоре порывы самостоятельности иссякнут - зачем стараться, когда мама все равно отругает? Позже мама все равно отругает - уже за несамостоятельность и бездеятельность. И по привычке - сделает сама (решит задачку, поговорит с учителем, выберет ВУЗ).

"Дай лучше я, у тебя не получится, ты не умеешь, не знаешь, не понимаешь" - психологи считают, что все эти фразы заранее программируют ребенка на неудачу, вселяют в него неуверенность. Он чувствует себя глупым, неловким, неудачливым, и поэтому старается как можно реже проявлять инициативу, как дома, так и в школе, и в кругу друзей.

2. Возьми, только успокойся

Конечно, стоически выдержать многочасовое заунывное "ну пожалуйста, ну можно, ну ка-апельку" под силу немногим родителям, и в чем-то их можно понять. Но сменив строгое «нет» на замученное «да» папа с мамой, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамин отказ не стоит воспринимать всерьез.


3. Еще раз такое увижу - ты у меня получишь

Как правило, дальше угроз дело не доходит, и все обещания сходить в школу, лишить мультфильмов и не отпустить гулять так и остаются словами. А значит, очень скоро они перестают действовать. Если же на сто первый "последний" раз доведенный до белого каления родитель осуществляет наказание, оно вызывает лишь обиду и недоумение. Без всякого, надо сказать, педагогического эффекта. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае, а не внезапные эмоциональные порывы приводят его в замешательство.

4. Быстро перестань!

Немедленно помолчи, сейчас же успокойся, живо, скорее, кому сказали... С кем еще, кроме ребенка, можно так разговаривать? Муж, начальник, подруга, соседка - любой был бы как минимум оскорблен подобным обращением и потребовал извинений. Ребенок, кстати, тоже обижается, чувствуя себя абсолютно бесправным. И вместо того, чтобы "перестать" и "успокоиться" начинает протестовать. Малыши плачут и капризничают, подростки бросают "отстань" и замыкаются в себе. В общем, как ни крути, а должного воздействия - ноль.
5. Ты должен понимать, что ...

И далее по списку: природу надо беречь, старших - уважать, школу не прогуливать, родителям - помогать, шапку - надевать... Голос как можно более занудный, интонации - менторские. Какой будет реакция? Правильно, тоска в глазах и желание оказаться от родителей как можно дальше. У многих детей возникает защитная реакция, так называемый смысловой барьер - ребенок просто "перестает" воспринимать нравоучения и действительно "не понимает" что ему говорят, переключаясь на что-то другое.

Хуже всего поучения воспринимаются ребенком, когда он взбудоражен, расстроен или разозлен. Он озабочен, в первую очередь, своей проблемой, и плохо воспринимает даже самые здравые и правильные рассуждения или доводы родителей. В этом случае необходимо дать ему успокоиться, позволить выговориться или напротив, побыть одному, и только потом, в спокойной обстановке, обсудить его поведение.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!

Девочка должна быть аккуратной и не лазать по деревьям, мальчик - не плакать и любить спорт. А иначе - будут звать рохлей и нюней или замуж не возьмут! Постоянно повторяя это, родители прививают ребенку определенные стереотипы. И во взрослой жизни, выросший уже мальчик будет воспринимать собственную эмоциональность как что-то недостойное, а девочка - испытывать комплексы по поводу "неженской" профессии или недостаточно убранной квартиры. Другой вариант - полное, нарочитое отрицание этих стереотипов. Следствием розовых платьиц, куколок и бантиков, слишком усердно навязываемых мамой, могут стать джинсы, короткая стрижка и презрение к "бабским глупостям".

7. Не расстраивайся из-за ерунды


Возможно, это действительно ерунда - подумаешь, машинку не дали, подружки футболку назвали дурацкой или домик из кубиков рассыпался. Но вспомните себя в таком возрасте - разве это не было серьезной и важной проблемой? А если родители этого не понимают, то в следующий раз им и рассказывать незачем. Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка, взрослые рискуют потерять его доверие и в дальнейшем не узнать о других, совсем не ерундовых проблемах.

8. Побереги мое здоровье

А разве здоровую и полную сил маму можно доводить до слез? Или хамить цветущей и полной сил бабушке? Сердце "колет", давление поднялось, мигрень - рано или поздно все это перестает восприниматься всерьез, как в сказке про пастуха и волков. И на действительно плохое самочувствие близких ребенок по привычке может не обратить внимания.

9. Нет, это мы не купим - денег нет (дорого)

Фраза подразумевает: были бы деньги, обязательно купили бы. Конечно, сказать это проще, чем объяснять, почему не стоит покупать все подряд, как надо относиться к деньгам и строить семейный бюджет, но вряд ли правильнее. Чадо поймет лишь одно - у папы с мамой мало денег, и именно из-за этого ему не покупают коробку шоколада и очередного монстра.
10. У всех дети как дети, а ты...

Все не как у людей, горе луковое, наказание, неряха, растяпа - подобные ярлыки понижают самооценку, и ребенок действительно начинает им соответствовать. "У меня все не как у людей", "с моим-то ужасным характером" - отзывается эхом несправедливая критика годы спустя. Другая типичная реакция - ответное нападение. Ребенок копирует поведение родителей, начиная критиковать их самих: "Вы неудачники, ничего не понимаете, ваши взгляды устарели".

http://kasl.mediacom3000.net/chego-nikogda-ne-stoit-govorit-rebenku.html?pg=3




занесено в Алфавитный указатель



О детях с Милой Ловой
Рубрики:  дитяти

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень замечательная ссылочка

Девочки, наткнулась в интернете и не могу с вами не поделиться  http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html

для тех кто хочет бытть СУПЕР_ИГРО_МАМОЙ!!!! спасибо автору!

мы уже от сюда водные бомбы делали, самые маленьке шарики надувные по 10 копеек  украинских, наполняем водой, кто не в курсе, надо натянуть шарик на кран и только потом открыть воду, налить воду закрыть шар снять и завязать, получаются такие снаряды

3738843_DSC00869 (700x525, 236Kb) а потом бросаем их на улице!!а это варя в костюме мукомола.. разрешила ей мукой пачкатся..

3738843_DSC00690 (525x700, 343Kb)

очень замечательная ссылочка

Рубрики:  дитяти

Коротенькие сказочки на все случаи жизни

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротенькие сказочки на все случаи жизни

 (506x699, 602Kb)

МАША И ОЙКА
    Жили-были на свете две девочки.
    Одну девочку звали Маша, а другую — Зойка. Маша всё любила делать сама. Сама ест суп. Сама из чашки молоко пьёт. Сама игрушки в ящик убирает.
    Ойка сама ничего делать не хочет и только говорит:
    — Ой, не хочу! Ой, не могу! Ой, не буду!
    Всё "ой" да "ой"! Так и стали её звать не Зойка, а Ойка.
 
КОГДА МОЖНО ПЛАКАТЬ?
    Утром заплакала Маша. Заглянул в окно Петушок и говорит:
    — Не плачь, Маша! Утром я пою "ку-ка-ре-ку", а ты плачешь, мне петь мешаешь.

    Заплакала Маша днём. Вылез из травы Кузнечик и говорит:
    — Не плачь, Маша! Весь-день я в траве стрекочу, а ты плачешь — и никто меня не слышит.

    Заплакала Маша вечером.
    Прискакали из пруда лягушки.
    — Не плачь. Маша! — говорят лягушки. — Мы любим вечером квакать, а ты нам мешаешь.

    Заплакала Маша ночью. Прилетел из сада Соловей и сел на окно.
    — Не плачь, Маша! Ночью я пою красивые песни, а ты мне мешаешь.
    — А когда же мне плакать? — спросила Маша.
    — А ты никогда не плачь, — сказала мама. — Ведь ты уже большая девочка.
еще сказки
Рубрики:  дитяти

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье это..

vera

на  blogs.privet.ru/community/concursu/101822602


Поиск сообщений в Оксана_Гор
Страницы: 64 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь