Болгария. Фельдшеры намерены судиться с Министерством здравоохранения
|
|
Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:00
+ в цитатник
Новости Болгарии on-line
По сообщению БНР, Общество болгарских фельдшеров официально заявило, что фельдшеры готовы судиться с Министерством здравоохранения, которое на днях издало инструкцию об их профессиональной деятельности. Теперь фельдшеров по-новому будут называть "медицинские ассистенты", при этом для них вводится ограничения на диагностическую и лечебную деятельности, а также ограничиваются возможности по повышению квалификации в различных формах продолжительного обучения.
Представители Общества болгарских фельдшеров настаивают на скорейшей встрече с руководством Минздрава Болгарии и урегулировании противоречий. В случае, если этого сделано не будет, фельдшеры готовы обратиться в болгарский суд, а, если этого будет не достаточно, то и в международные инстанции с целью защиты своих прав и интересов.
Болгария. Фельдшеры намерены судиться с Министерством здравоохранения
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-