О пользе и достоинствах полукомбинезонов можно говорить долго. Удобно, красиво, тепло, функционально и всегда остается на своем месте в подвижных детских играх. Вы хотели бы сшить своему малышу этот замечательный предмет одежды? Разумеется, да. Какая мама откажется побаловать любимого малыша и сэкономить на готовой одежде?! Просмотрите внимательно этот материал, и мы уверены, что с помощью подробного мастер-класса от Юлии вы легко справитесь с пошивом модного комбинезончика!
А помните, в детстве мы делали круглые абажуры из ниток на шариках? А смотрите, какую новогоднюю идею для украшения комнаты я нашла!
Этот праздничный абажур сделан из воздушного шарика и ажурных вязаных салфеток, при помощи вазелина и клея ПВА. Времени на него нужно совсем немного, минут 20. Как сделать?
Сначала надуем шарик!
Потом обмажем его вазелином. Если этот хитрый шаг пропустить, то клей может слишком сильно присохнуть к шарику, и когда мы лопнем шарик, он не вытащится целым куском легко и просто, а придется отдирать его кусочки, что нелегко, учитывая маленькое отверстие.
Теперь промазываем клеем ПВА наши ажурные салфетки.
И наклеиваем их на шарик. Распределяем ровненько. Сверху, где у шарика узелок, оставляем небольшое отверстие для «надевания» на лампу или подвешивания на плафон.
Шаг 1: Берем ленту или тесьму разного цвета и размера. Можно совмещать несколько лент в одной розочке, чтоб она была более объемная. Также можно делать сочетание нескольких цветов.
Шаг 2: Собираем ленточку или тесьму вручную и прострочиваем на машинке. После этого затягиваем шов, чтоб лента задрапировалась.
Шаг 3: Сворачиваем ленту по кругу, формируя розы. Заклеиваем клеем корешок розы и приклеиваем на нужную поверхность. Дополнительно можно вырезать несколько зеленых листочков из ткани или цветной бумаги.
Давно хотела попробовать в нунофелтинге сделать выпуклые детали-цветы. В интернете нашла ссылку на книгу Шарлотты Буш и несколько иллюстраций-идей из её книги.
Schneiden Sie eine Schablone aus Papier oder dünner Pappe in Blumenform und nach dieser Vorlage mehrere Blüten aus Pongee 10. Legen Sie die Blumen auf ein Merino-Nadelvlies (i.B. hellgrün). Darüber legen Sie eine Seide, in der Abbildung Pongee 5 und verbinden das Ganze in der Nuno-Technik. – Funktioniert auch wunderbar in einem Wäschtrockner. Die Seide kann auch vorher oder nachher eingefärbt werden. Die Idee wurde entnommen dem neuen Filz-Buch von Charlotte Buch.
Перевод: Вырежьте из бумаги или тонкого картона форму цветка и по этому образцу сделайте больше цветов из Понже 10 (это гладкий шелк, наподобие эксельсиора, бывает разной плотности, 10 – это плотный шелк прим. моё). Положите цветы на префельт. Сверху положите Понж 5 (это очень тонкий гладкий шелк) и соедините всё с помощью техники Нуно. Очень хорошо можно сделать с помощью сушилки для стиральной машины. Шелк может быть раскрашен до или после. Идея взята из новой книги Шарлотты Буш.