-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕленаОрл

 -Подписка по e-mail

 





Рождественский венок

Пятница, 04 Января 2013 г. 11:39 + в цитатник
Мастер-класс по изготовлению Рождественских венков
http://www.zs-z.ru/master-klass/sdelat-rozhdestvenskij-venok.html

http://www.zs-z.ru/master-klass/sdelat-rozhdestvenskij-venok.html

Метки:  

ПОТОМСТВЕННЫЙ ПОРТНОЙ

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 21:21 + в цитатник

Метки:  

для деток

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:27 + в цитатник
пинетки, конверты и мн.др. http://www.darievna.ru/page/palchikovye-kukly-dlja-domashnego-teatra

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:20 + в цитатник
КАК РАБОТАТЬ С ТРИКОТАЖЕМ




АВТОР:ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ блог:Красиво шить не запретишь!







Трикотажные и вязанные полотна.



Сейчас магазины пестрят разнообразием выбора трикотажных материалов. И это не случайно. Трикотаж давно получил признание из-за своих замечательных свойств. Он удобен, комфортен при носке, он красиво подчеркивает изгибы тела и не стесняет движения.



Плюсов в использовании трикотажа очень много и самое главное при обработке трикотажных полотен – это сохранить их свойства, такие как растяжимость и эластичность.

Давайте рассмотрим несколько рекомендаций для правильной обработки таких материалов.



Раскрой трикотажных полотен.



При раскрое помните о направлении петельного столбика материала. Оно у трикотажных полотен такое же, как у изделий связанных вручную(можете проверить сравнив кусочек ткани со своим свитером.







Поэтому направление долевой нити на выкройке должно совпадать с направлением петельного столбика или быть параллельным прямому краю изделия.

Следите за направлением нижних срезов деталей выкройки – они должны быть направлены в одну сторону.

То есть, если выкройку рукава вы разложили на ткани нижним срезом вниз, то и остальные детали выкройки должны соответствовать этому направлению.







При раскрое не растягивайте полотно в поперечном направлении иначе перекосов в изделии не избежать!



Размечать линии швов лучше всего кусочком мыла.



Бывает так что очень трудно разметить линии на трикотажных материалах (крупнопетельное полотно или высокоэластичное), тогда постарайтесь аккуратно сколоть детали выкройки с тканью и выдержать припуски на швы на одинаковом расстоянии от срезов.



Для совмещения деталей, например, при втачивании рукава в пройму или воротника в горловину можно сделать неглубокие рассечки на участках припуска.



Утюжка трикотажных полотен.



Для того чтобы понять как “ведет себя” материал под утюгом, проверьте это на ненужном лоскутке. Отрегулируйте температуру нагрева утюга и подачу пара, это позволит вам избежать досадных недоразумений в процессе шитья.



Трикотажные полотна утюжат в продольном направлении – по направлению петельного столбика.



Если вы выбрали трикотаж с крупными рельефными или ажурными узорами, косами или в крупную резинку, тогда утюжьте его только на мягкой подложке – это может быть махровое полотенце или мягкая ворсованная ткань.



Прокладочные материалы.



Используйте мягкие прокладочные материалы – тонкий флизелин, например







Им укрепляют срезы пройм и горловин, для сохранения формы изделия, используя полоски шириной 1 см, и слегка рассекая на скругленных участках.







Перед тем как приутюжить такую полоску, нужно сформовать деталь к которой будет приутюживаться прокладка, приколов ее аккуратно к бумажной выкройке, тем самым вы сохраните правильную конфигурацию изделия.



Помните, что на некоторых трикотажных материалах (особенно тонких) такая полоска отпечатывается на лицевой стороне и портит вид изделия. Чтобы этого избежать, проверьте на ненужном лоскутке, как ведет себя материал.



На участках плечевых швов по передней части изделия также приутюживают полоску шириной ок. 2-х см. из прокладочного материала или приметывают нерастяжимую тесьму, чтобы изделие не вытягивалось по швам.



Это основные рекомендации при раскрое и утюжке трикотажных полотен, соблюдая их вы создадите красивые и аккуратные вещи, которые будут вас радовать.





http://shjem-krasivo.ru/


Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:19 + в цитатник
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:КАК УСМИРИТЬ "УПРЯМЫЙ" ТРИКОТАЖ




http://blog.t-stile.info/kak-usmirit-upryamyj-trikotazh



Этим постом в блоге открывается новая рубрика «Делимся опытом», в которой будут размещаться материалы от читателей блога и рассылки.

И сегодня самый первый пост в новой рубрике про очень интересный способ работы с капризными трикотажными полотнами от Натальи Сорокиной:



«Делюсь личным опытом по пошиву изделий из трикотажа.

Действительно, от состава ткани зависит сложность обработки. Заметила, что чем больше в составе натуральных волокон (хлопок, шерсть) тем более послушная ткань, легче обрабатывать швы и узлы.

Но и на «упрямый» трикотаж я нашла свой способ усмирения. В журналах авторы дают такие рекомендации — для пошива нерастяжимых швов (например, плечевых), подкладывать под шов косую бейку, но не всегда это приемлемо.

Я делаю так — на припуски оставляю самый минимум 0,5 см (естественно это уже после примерки и внесения необходимых изменений в изделие), затем косыми маленькими стежками вдоль припуска делаю строчку (ткань уже точно не сдвинется и не растянется) нитками того тона которыми шью.

Затем обметываю шов на оверлоке и рядом (почти строчка в строчку), прокладываю обычную машинную строчку. Нитки от косых стежков убирать нет необходимости, их не видно . Швы получаются красивые, не растянутые, аккуратные. Когда я училась в швейном училище, преподаватель нам постоянно повторяла «Изнанка изделия должна быть чище, чем лицо».

Применяю этот способ для трикотажа с большим растяжением, которое предварительно определяю на маленьком кусочке ткани.

Такой способ обработки подходит для изделий, где нужно сохранить форму. Если ткань проблемная, то на всем изделии применяю. Это только кажется, что долго, на самом деле, когда руку набьешь, все нипочем. Может быть по времени затраты побольше, но зато радует результат, а это самое главное.

Раньше я боялась браться за изделия из трикотажа, но долгим путем проб и ошибок нашла вот такое свое решение.»


Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Как быстро нарезать косую бейку





Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:16 + в цитатник
Мастер-класс: Обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)



http://sewingschool.ru/articles/trikotazh_sewingmachine.php






Мастер-класс Школы Шитья: обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)

Колокольчики и ангелочки из стаканчиков

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Рубрики:  РОЖДЕСТВО, Новый год/ангелочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 16:16 + в цитатник
Пригодится

Заголовок: 25 полезнейших и интереснейших интернет ссылок
Текст:
Азма

1)ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ и КИНУТЬ БУТЫЛОЧКУ В МОРЕ ,ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ: http://www.oceangram.com/index2.html

2)СДЕЛАТЬ СЕБЕ ИНТЕРНЕТ ПАСПОРТ ,ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ:

http://hero-in.com/

3)ПРЯМОЙ ЭФИР ТЕЛЕКАНАЛА ИЗРАИЛЬ ПЛЮС,ПОСМОТРЕТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ТУТ:

http://9.zahav.ru/live/

4)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ ,СДЕЛАТЬ БЛЕСТЯШКУ:

http://www.htmllive.com/image/glitter/index.php

5)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ КРАССИВО И БЛЕСТЯЩЕ НАПИСАТЬ ЛЮБОЕ СЛОВО:

http://www.dollzmaniaglitter.com/

6)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЛЮБЫЕ КЛИПЫ ОНЛАЙН:

http://music.rtvi.ru/?q=high

7)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ)):

http://www.nufsoft.com/

8)ТУТ БЕГУЩАЯ СТРОКА:

http://wigflip.com/signbot/

9)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ РИСОВАТЬ И ОБМЕНИВАТЬСЯ РИСУНКАМИ:

http://www.sketchswap.com/

10)ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ ЛЮБОЙ ПРИКОЛ))ВПИСАВ ТУДА СВОИ СЛОВА:

http://www.fodey.com/generators/ani...ng_squirrel.asp

11)ОТКРЫТКИ В КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВСТАВЛЯТЬ СВОИ ЛИЦА:

http://www.fotopostcard.ru/pcthemes.php?par=pc_girls

12)ИЛЮЗИИ:

http://www.youramazingbrain.org/supersenses/dots.htm

13)ПРИОБРИТИТЕ СЕБЕ ЛЮБОЙ АВАТАР:

http://www.avaplus.ru/?topic=pics&fe=cat&gid=8&sgid=71

14)СДЕСЬ ТОЖЕ КЛИПЫ ОНЛАЙН:

http://www.muzvideo.com/

15)СОСТАВЬТЕ ФОТОРОБОТ:

http://www.agafon-pitkin.ru/misc/photorobot.html

16)СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР У СЕБЯ НА КОМПЕ:

http://www.corbina.tv/

17)ОТЛИЧННЫЙ ПОИСКОВИК!!!НАЙДЕТ ВСЕ ЧТО НУЖНО:

http://www.answers.com/

18)ОКНО ТЕСТ:

http://sanny.net.ru/

19)КАРТА МОСКВЫ:

http://www.moskva.com/

20)СЛУШАЙТЕ РАДИО МЕГАПОЛИС FM:

http://www.megalivefm.ru/

21) БЕСПЛАТНЫЕ ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ТУТ!!!!ВСЕ НОВИНКИ КИНО!!!!!

http://intv.ru/

22)ПРОВЕРИТЬ СВОЙ КОПЬЮТЕР ОНЛАЙН НА ВИРУСЫ:

http://team-madalf.com/index.php?showtopic=23820

23)ВИРУАЛЬННЫЙ САЛОН:

http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php

24)ЛЮБЫЕ АНИМАЦИИ ДЛЯ ВАС:

http://cliparty.by.ru/animated/other/index.shtml

25)БЕСПЛАТНЫЕ СМС ПОСЛАНИЯ НА МОБИЛЬННЫЙ:

http://www.liveinternet.ru/users/skaskin/post31457160/

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:33 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:32 + в цитатник

Топ–11 чудо-продуктов для похудения

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 19:11 + в цитатник
Давай разберемся, какие продукты помогут тебе успешно бороться с лишним весом.

Для того чтобы похудеть совсем необязательно сводить дневной рацион питания к одной воде, так как существует ряд продуктов, которые успешно помогают бороться с лишним весом.
1. Яйцо. По данным последних исследований, люди с излишним весом, в течение года съедавшие на завтрак два яйца, сбросили на 65% больше веса, чем те, кто заменял яйца бутербродом с такой же энергетической ценностью. По данным другого исследования, любители яиц потребляют на 300 калорий меньше в день и в итоге за месяц худеют на 1 кг. "Яйца помогают сбалансировать уровень сахара в крови, обеспечивают организм необходимым белком и содержат много питательных веществ, – говорит диетолог Джессика Смит. – Если вы не любите яйца на завтрак, включите их в дневное или вечернее меню".

2. Квашеная капуста
По словам Джессики Смит, квашеная капуста содержит полезные бактерии, которые улучшают пищеварение, ускоряют потерю веса и даже укрепляют иммунитет! Одна порция богатой витаминами и калием квашеной капусты содержит всего 27 калорий. Квашеная капуста может служить отличным дополнением к блюдам из мяса, рыбы и картофеля, а еще ее можно положить на бутерброд.

3. Печеный картофель
"Из-за помешательства на низкогулеводных диетах картофель утратил свои позиции в качестве основного продукта питания, а ведь картофель помогает сбросить вес – он содержит много питательных веществ, клетчатку и белок", – говорит Смит. Кроме того, картофель широко доступен, а уж сколько из него можно приготовить блюд! Наиболее полезен печеный картофель. Так, одна печеная картофелина среднего размера (с кожурой) содержит 1500 миллиграммов калия, 6 граммов белка и меньше 300 калорий. Печеный картофель с кусочком бекона, свежими овощами или нежирным сыром – отличный завтрак.

4. Йогурт
Вкусный, мягкий, прекрасно утоляет голод... и при этом еще и полезен для здоровья? Оказывается, если заменить обезжиренным йогуртом завтрак или десерт, можно избежать полуночных набегов на холодильник. "Хороший йогурт может быть настолько вкусным, что на него без сожаления можно променять мороженое, – заявляет фитнес-инструктор Кара Вайли. – Выбирайте йогурт 2% жирности – он лучше утоляет голод и содержит много кальция, белка и полезных бактерий".

5. Семена квинои
Квиноя – крупа, произрастающая в Южной Америке, и состоящая полностью из белка. Также квиноя содержит много железа и все восемь жизненно необходимых аминокислот, и совершенно не содержит лютена. Квиною часто называют "крупой будущего" – она не только полезна, но и очень проста и удобна в приготовлении – ее можно приготовить любым способом, подходящим для риса. Благодаря высокому содержанию клетчатки квиноя очень питательна, что позволяет избежать переедания и таким образом способствовать потере веса.

6. Артишок
Артишок просто создан для того, чтобы помочь нам сбросить вес, ведь это превосходный источник клетчатки. Один вареный артишок содержит всего 150 калорий, 10 граммов белка, а также кальций и фолиевую кислоту. На завтрак приготовь артишок на пару и добавь соус или майонез, гуммус, острый итальянский соус. Заправка послужит источником жира.

7. Ячмень
Как ты уже поняла, клетчатка – твой лучший друг и помощник в деле сброса лишнего веса. Ячмень богат клетчаткой, он улучшает пищеварение, благодаря чему пища лучше усваивается, и голод отступает. О полезных свойствах ячменя известно издревле. Существуют даже свидетельства, подтверждающие, что древние врачи прописывали ячмень для похудения.

8. Фасоль
Фасоль – самый полезный продукт на свете. Во-первых, фасоль богата антиоксидантами. Во-вторых, фасоль помогает регулировать уровень сахара в крови, тем самым сдерживая аппетит. В фасоли идеально сбалансированы клетчатка, белок и питательные вещества, которые заряжают нас энергией. Так что не стоит пренебрегать фасолью – пусть это не деликатес, но очень полезная и питательная еда.

9. Томатная паста
Как ни странно, но консервированная томатная паста также относится к продуктам, которые помогают сбросить вес. Так, в половине стакана диетической томатной пасты содержится 5 граммов клетчатки. Смело заменяй кетчуп томатной пастой, когда будешь готовить спагетти. Томатная паста содержит мало жира (или совсем не содержит), зато очень вкусная и питательная.

10. Льняное семя
Кто бы мог подумать, что добавив в меню всего один продукт, ты скоро сбросишь лишние килограммы! Молотое льняное семя – твой главный помощник в деле потери веса, ведь льяное семя также богато клетчаткой. Достаточно добавить всего две столовые ложки льняного семени в кашу или обезжиренный йогурт – и ты будешь сыта и стройна.

11. Миндаль
По мнению многих диетологов, секрет успешного похудения – частое и дробное питание на протяжении дня, которое помогает предотвратить переедание вечером. Миндаль со свежими фруктами – лучший перекус, ведь миндальный орех богат клетчаткой.

Овощной торт

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 11:21 + в цитатник
Овощной торт


Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.

Серия сообщений " Бутербродные торты,нарезки,закуски":
Часть 1 - Бутерброды и паштеты на завтрак
Часть 2 - Овощной торт
Часть 3 - ТОРТЫ БУТЕРБРОДНЫЕ
Часть 4 - Овощной торт
Часть 5 - ТОРТЫ БУТЕРБРОДНЫЕ
Часть 6 - Гренки - 530 рецептов
...
Часть 19 - Горячая закуска из лаваша
Часть 20 - Быстрая пицца на кефирном тесте.
Часть 21 - Салат с фасолью на зиму




Процитировано 1 раз

Мастер-классы по рукоделию большое кол-во ссылок

Среда, 07 Декабря 2011 г. 22:42 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Размещено с помощью приложения Я -

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 22:08 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Rusavtobus.ru

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:40 + в цитатник

Потрясающие советы для творчества!

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Потрясающие советы для творчества!




Как найти свою идею в чужой работе





Сегодня мы сделаем еще один небольшой, но важный шаг к тому, чтобы стать Мастером.



Мы поговорим о Собственных Идеях.



Многие, кто начинает заниматься рукоделием (бижутерией, как в нашем случае, или вязанием, открытками, лепкой... да чем угодно!) делают свои первые работы по образцу увиденного – найденного либо в сети, либо в журналах, на выставках, в других местах.



В этом нет ничего зазорного... на этапе обучения.



И если бы не одно НО.



Часто этот этап затягивается.



Смастерив две-три вещи и почувствовав себя свободнее и увереннее, самое время бы пойти в «самостоятельное плавание» по большому творческому океану. Но то ли страх перед необходимостью самостоятельного выбора (а творчество – это тоже выбор), то ли банальное отсутствие собственных идей приводят к тому, что «мастер», отработав единственную технику «копирования», продолжает ею пользоваться. 

Читать далее...


Поиск сообщений в ЕленаОрл
Страницы: 2 [1] Календарь