-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тосяндра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2010
Записей: 615
Комментариев: 14
Написано: 644





Подстаканники

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подстаканники.


Хороший подарок, симпатичное украшения для стола. Далее еще несколько вариантов и схемы.

Читать далее...

Для туалетной комнаты

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для туалетной комнаты.

Читать далее...

Римские шторы. МК 2

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы 2.

римские шторы своими руками

Читать далее...

Римские шторы. МК

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы.

 

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Шаль с бабочками (крючком)

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:19 + в цитатник


Вам потребуется:


12 (1128г) мотков белой пряжи Lion Crochet Cotton (94г/360м, хлопок)
крючок 2.25мм и 3.75мм



Размер: треугольная форма, длинная сторона 223 см, глубина 86 см.



Плотность работы:

квадрат с бабочкой со стороной 20.5 см, крючок 3.75мм, пряжа в 4 нити.



Внимание: из пряжи в 4 нити выполните 21 мотив с бабочкой 7 треугольных мотивов по схеме. Присоедините их пряжей в 1 нить меньшим номером крючка. Разверните бабочек по своему усмотрению (см. фото).



Туловище бабочки.



Начать с нижней части, пряжа в 4 нити, больший номер крючка, 3 в.п.

1-й р.: 1 ст. с/н в 3-ю в.п. от крючка.

2-й р.: повернуть, 3 в.п., 2 ст. с/н в ст. с/н.

3-й р.: повернуть, 3 в.п., 2 ст. с/н в каждый ст.

4-й р.: повернуть, 3 в.п., 1 ст. с/н в каждый ст.

5-й р.: повернуть, 1 в.п., (вытянуть п. из каждого из 2-х ст, накид, протянуть его через 3 п. на крючке) 2 раза.

Голова.

6-й р.: повернуть, 2 в.п., (накид, вытянуть п. из ст.) 3 раза, накид, протянуть его через 7 п. на крючке, 1 в.п.) 2 раза, 2 в.п., соед. ст. в основание последнего ст., 1 в.п.

Шея.

Обернуть нить вокруг основания головы, накид, протянуть его через последнюю петлю на крючке, затянуть туже, 1 в.п.

Верхняя часть левого крыла.

Соед. ст. в верх крайнего ст. 4-го р. туловища.

Основание крыла.

5 в.п., ст. б/н в вершину крайнего ст. 3-го р. туловища.

1-й р.: повернуть, 3 в.п., (1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н, 2 в.п., 2 ст. с/н) в арку из 5-ти в.п.

2-й р.: повернуть, 3 в.п., пропустить первый ст., ст. с/н в след. ст., 3 в.п., ст. с/н в след. ст., 3 в.п., 2 ст. с/н в последний ст.

3-й р.: повернуть, 3 в.п., пропустить первый ст., ст. с/н в след. ст., 3 в.п., (1 ст. с/н, 3 в.п., 1 ст. с/н) в след. ст., 3 в.п., 2 ст. с/н в посл. ст.

4-й р.: повернуть, 4 в.п., пропустить первый ст., 2 ст. с/2н в след. ст., пропустить арку из 3-х в.п., 1 ст. с/н в след. ст., 5 в.п., (1 ст. с/н, 3 в.п., 1 ст. с/н) в арку из 3-х в.п., 5 в.п., пропустить след. арку из 3-х в.п., 2 ст. с/н в последний ст.

5-й р.: повернуть, 2 в.п., пропустить первый ст., 1 п/ст. в след. ст., 3 п/ст. в арку из 5-ти в.п., 3 ст. с/н в арку из 3-х в.п., (3 ст. с/н, 2 ст. с/2н) в арку из 5-ти в.п., 2 ст. с/2н в каждый из 2-х последних ст. с/2н

6-й р.: повернуть, 4 в.п., пропустить первый ст. с/2н, 3 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 2 п/ст, 2 ст. б/н, 6 соед. ст.

Нижняя часть левого крыла.

1-й р.: вязать вдоль нижнего края верхнего крыла, 3 в.п., 1 ст. б/н в верх крайнего ст. 4-го р., 3 в.п., 1 ст. б/н в крайний ст. 3-го р., 7 в.п., 3 ст. с/н в верх крайнего ст. 3-го р. туловища (основание из 5-ти в.п. верхнего крыла).

2-й р.: повернуть, 3 в.п., пропустить 1-й ст., 1 ст. с/н в каждый из следующих 2 ст. с/н, (3 в.п., 1 ст. с/н) 2 раза в арку из 7-ми в. п., 3 в.п., ст. б/н в арку из 7-ми в.п.

3-й р.: повернуть, 1 в.п., в первую арку из 3-х в.п. провязать (2 ст. б/н, 2 п/ст, 2 ст. с/н), 1 ст. с/н в след. ст. с/н, 5 ст. с/н в след. арку из 3-х в.п., 1 ст. с/2н в след. ст. с/н, 5 ст. с/2н в след. арку из 3-х в.п., 2 ст. с/н в след. ст. с/н, 1 п/ст и 1 ст. б/н в последний ст.

Нить обрезать, закрепить, спрятать конец.

Правое крыло.

Пряжей в 4 нити присоединить в верх крайнего ст. 4-го р. туловища с правой стороны.

Выполнить второе крыло, верхнее и нижнее, как описано для первого крыла.



Сетка.

Пряжей в 1 нить меньшим крючком вязать след. образом:

Начать в интервале между верхними крыльями над головой бабочки, присоединить нить в вершине крайнего ст. 2-го р. верхнего правого крыла.

1-й р.: 3 в.п., 1 ст. с/2н в вершину головы, 3 в.п., соед. ст. в верхнюю в.п. поворота 2-го р. левого верхнего крыла.

2-й р.: повернуть, 4 в.п., соед. ст. в вершину крайнего ст. 3-го р. на левом крыле, (3 в.п., ст. с/н в арку из 3-х в.п.) 2 раза, 3 в.п., соед. ст. в вершину крайнего ст. 3-го р. на правом крыле.

3-й р.: повернуть, 5 в.п., соед. ст. в вершину 4-го р. правого крыла, (4 в.п., 1 ст. с/2н в арку из 3-х в.п.) 3 раза, 4 в.п., соед. ст. в вершину 4-го р. левого крыла.

4-й р.: повернуть, 5 в.п., соед. ст. в вершину 5-го р. левого крыла, (4 в.п., 1 ст. с/2н в арку из 4-х в.п) 4 раза, 4 в.п., соед. ст. в вершину 5-го р. правого крыла.

Затем продолжить вокруг бабочки:

5-й р.: повернуть, 5 в.п., соед. ст. в 3-ю в.п. крайнего ст. 6-го р. на правом крыле, (7 в.п., ст. с/н в арку из 4-х в.п.) 5 раз, 7 в.п., соед. ст. в 3-ю в.п. крайнего ст. 6-го р. на левом крыле, продолжить вязать по кругу по одному краю бабочки: 7 в.п., пропустить 2 п., в след. п. вязать уголок: (3 ст. с/н, 5 в.п., 3 ст. с/н), (7 в.п., пропустить 2 п., ст. б/н в след. п.) 4 раза, пропустить 2 п. на левом нижнем крыле, 7 в.п., ст. б/н в след. п., (7 в.п., пропустить 2 п., ст. б/н в след. п.) 2 раза, 7 в.п., пропустить 2 п., сделать уголок, (7 в.п., пропустить 2 п., ст. б/н в след. п.) 2 раза 7 в.п., пропустить 2 п., ст. с/н в след. п., 7 в.п., 1 ст. с/2н в основание хвоста бабочки, 7 в.п., пропустить 1-ю п. на нижнем правом крыле, 1 ст. с/н в след. п., (7 в.п., пропустить 2 п., ст. б/н в след. п.) 2 раза, 7 в.п., пропустить 2 п., выполнить уголок в след. п., выполнить 8 арок из 7-ми в. п. вдоль правой стороны бабочки, как описано для левой стороны, затем 7 в.п. и выполнить последний уголок, 4 в.п., ст. с/н в основание 1-ю п. арки из 7-ми в.п. 5-го р. Каждая сторона имеет по 8 арок из 7-ми в.п. между 2-мя уголками.

6-й р.: *7 в.п., ст. б/н в след. арку из 7-ми в.п.*; повт. между ** 7 раз, выполнить уголок в арке из 5-ти в.п., как описывалось выше; (повт. между ** 8 раз, 7 в.п., выполнить уголок в арке из 5-ти в.п.) 3 раза; 4 в.п., ст. с/н в предыд. ст., = каждая сторона имеет по 9 арок из 7-ми в.п. между 2-мя уголками.

7-й р.: *7 в.п., ст. б/н в след. арку из 7-ми в.п.*; повт. между ** 8 раз, 7 в.п., выполнить уголок в арке из 5-ти в.п., (повт. между ** 9 раз, 7 в.п., выполнить уголок а арке из 5-ти в.п.) 3 раза, 7 в.п., ст. б/н в след. п., 4 в.п., ст. с/н в предыдущ. ст., = каждая сторона имеет по 10 арок из 7-ми в.п. между 2-мя уголками.

Соединение квадратов. Придерживаясь схемы, расположите квадраты. Раскладывайте квадратные мотивы с бабочками в разных направлениях.

Для соединения квадратов. В 7-м р. каждого следующего квадрата, начиная от уголка, вязать 3 ст. с/н, 3 в.п., соед. ст. в арку из 5-ти в.п. соседнего угла, 3 в.п., провязать остальные 3 ст. с/н, *4 в.п., соед. ст. в первую арку из 7-ми в.п. соседнего квадрата, 4 в.п., ст. б/н в арку из 7-ми в.п. выполняемого квадрата*. Повторять между ** до второго уголка, продолжить по кругу, присоединяя, как описано выше.
http--www.vjazhi.ru-images-stories-shapki-butterfly-butterfly_sh (237x180, 7Kb)

Метки:  

Новое: маленькая шаль от Drops спицами

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое: маленькая шаль от Drops спицами

Размер: примерно 27 см в ширину и 145 см в длину

Описание (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/shal-caress-ot-drops.html


Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком

http://www.asiutka.ru/3-chepchika-dlya-novorozhdennogo-rebenka-kryuchkom.html

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
Часть 36 - Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком

Как носить леггинсы. Видео

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


На каждый день: туника с косами спицами из Lana Grossa

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На каждый день: туника с косами спицами из Lana Grossa

http://www.stranamam.ru/post/2440690/

Туника спицами
Размеры: 36/38 (40/42-44/46).
Вам потребуется: 550 (600-650) г пряжи типа «lnca» от Lana Gros-sa (100% бэби альпака, 140 м/50 г); спицы Nb 3,5 и 4, круговые спицы № 3,5 длиной 60 см.

Техника вязания туники

Плотность вязания: 31 п. и 32 р. лиц. глади и соответственно изн. глади и резинки В м «косой» = 10 х 10 см; 27 п. и 32 р. резинки В = 10 х 10 см; все образцы выполнены на спицах № 4 и измерены в слегка растянутом виде.
Резинка А:* 2 ЛП, 2 ИП *, повторять от
Резинка В: лиц. ряды: * 4 ЛП, 4 ИП *, повторять от *-*; изн. ряды: петли провязывать по рисунку.

Лицевая гладь: лиц. ряды – ЛП, изн. ряды – ИП.
Изнаночная гладь: лиц. ряды – ИП. изн. ряды – ЛП.

«Коса» А: вязать по схеме А, при этом начинать на 6 п. В изн. рядах, не указанных на схеме, петли провязывать ИП. В 3-м р.. как указано, прибавить 2 п. = 8 п. В высоту провязать 1 раз 1-16 р., затем повторять 7-16 р.
«Коса» В: вязать по схеме В на 24 п. Числа справа обозначают лиц. ряды, число слева – изн. ряд. Во всех изн. рядах, не указанных на схеме, петли провязывать по рисунку. В высоту повторять 1 – 30 р. 

 

 


Для юных модниц и опытных вязальщиц: оригинальный девичий костюм спицами костюм

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц и опытных вязальщиц: оригинальный девичий костюм спицамикостюм

http://www.stranamam.ru/post/2439648/

Опубликовала Тамара Томилова

Примечание мое Иримед: Девочки, костюмчик размещен с целью получить рекомендации по вывязыванию наклонных листьев. Так что если среди Вас есть вязальщицы (а я в этом не сомневаюсь!), которые могут помочь, откликнитесь, пожалуйста! Вот что пишет  Тамара Томилова: "Лично мне неясно, как прямую схему листа (1 а) втиснуть в основной узор (1), чтобы лист лег под углом. На схеме 1 - это косая серая полосочка. Понятно, что должны убираться и добавляться петли, только вот как именно? И еще - как это? - "накид провязан в следующем ряду без отверстия в полотне"? (черные точки на схеме) Может, кто вязал этот костюм? Помогите, пожалуйста!"

 


кардиган

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просторный кардиган


Читать далее


ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР С КАПЮШОНОМ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР С КАПЮШОНОМ

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ

Вязаные модели для нас, "роскошных" (без описаний)

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные модели для нас, "роскошных" (без описаний)

http://www.stranamam.ru/post/2433798/

от Roaman's

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - СВОБОДНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ. Все размеры!
Часть 2 - ДЛЯ "НЕ ХУДЫХ" ДЕВОЧЕК:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА) СПИЦАМИ
...
Часть 47 - Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам
Часть 48 - Платье спицами с норвежским узором от Drops. Все размеры!
Часть 49 - Вязаные модели для нас, "роскошных" (без описаний)

Туника и пуловер: спицы+крючок

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника и пуловер: спицы+крючок

http://www.stranamam.ru/post/2440658/

 


Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами

Описание вязания шнуров и способа декорирования здесь: 

http://domihobby.ru/604-vyazanye-shnury-i-dekorirovanie-izdeliy.html

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 22 - Плетем "обезьяний кулачок". Видео на русском!
Часть 23 - Шнур с регулируемой длиной. Мини МК + видео
Часть 24 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУГОВИЦ
...
Часть 29 - Интересный фон-текстура акварелью
Часть 30 - Бумажное искусство Юлии Бродской
Часть 31 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами

Для юных модниц (3-х лет): пальто с капюшоном спицами

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (3-х лет): пальто с капюшоном спицами

http://www.asiutka.ru/dva-vzannyx-palto-dlya-devochki.html

Схема для вывязывания резинки

Схема для основного узора

Воплощение этой идеи китайскими рукодельницами:

Читать далее...

Джемпер "Лепестки жасмина"

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер "Лепестки жасмина"


109955 копия (382x500, 100Kb)
[more

419a777c64d0 (284x500, 56Kb)429a777c64d0 (379x500, 114Kb)
439a777c64d0 (500x341, 51Kb)
[/more]

джемпер

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Мужской жакет спицами от NAKO-2012. 41 (475x700, 268Kb)Аля-М

Шарф из ленточной пряжи

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:25 + в цитатник

Детские варежки ежики

Суббота, 21 Января 2012 г. 18:53 + в цитатник



пппппп (640x480, 162Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ "ЛИСТОЧКИ"

Суббота, 21 Января 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ "ЛИСТОЧКИ"

источник http://xobi.com.ua/4485-cvetloseryj-pulover-s-uzorom-listochki.html


Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Суббота, 21 Января 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Автор:  

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка!  Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за  такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.

Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.

После определения с предназначением и размерами приступаем."

Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872


САЛФЕТКА С "АНАНАСАМИ"

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКА С "АНАНАСАМИ"


Калькулятор расхода пряжи

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор расхода пряжи

В самом верху слева: http://kudel.ru/index.php?ukey=home


Век вяжи - век учись! Планки спицами

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Планки спицами

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязание спицами: планки

Планки для застежки на вязаных кардиганах, жакетах - деталь, которая должна быть выполнена безукоризненно. На сайте Вебпосиделки.ру собрана ценная информация о вязании планок: как вязать цельновязаные продольные планки (лицевой и изнаночной гладью, жемчужным узором), набор петель для планок, вязание отделочной планки (уголком и скругленной). Читайте материал Вязание спицами - планки, цельновязаные с полочками. Если же планка вяжется не сразу вместе с изделием, а набирается из кромочного ряда (поперечная планка), то часто возникает вопрос - как красиво оформить планку, чтобы место набора петель было закрыто. Для этого смотрите мастер-класс с сайта Магия вязания Планка с двойным наборным краем
 


Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один шедевр от Натальи Пелых: детская шапочка LAUREL

http://www.darievna.ru/page/vjazanye-shapki-dlja-devochek-spicami

Схема узора и описание шапочки здесь: http://knitting.com.ua/olga_laurel.html

 


Длинный пуловер крючком

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


платье

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Irok28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье КОРОЛЕВЫ

Обнаружила вот такое шикарное платье КОРОЛЕВЫ,по другому и не скажешь,мне очень понравились оба варианта.Чёрное платье связала-Lorensiya, Страна Мам,белое платье автор-Светлана Лебедева.

Платье

Платье вязала по фото неизвестного автора, может кто узнает свою авторскую модель белого платья - большое спасибо!!! Немного изменила, добавила)). Схемы нет, вязала встматриваясь в узор-пример. Ушло 450гр Alize - Ализе, Puffy Fine, Состав: 50% вискоза, 50% акрил Вес: 100 г. Длина: 440 м.







Вяжем сапоги: обозрение, описания, мастер-классы

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем сапоги: обозрение, описания, мастер-классы

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/2231#more-2231

Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.
Если нет возможности или желания вязать новые сапоги, можно сделать новый, необычный чехол и надевать его поверх старых сапог. Сделав несколько таких чехлов, вы сможете каждый день надевать “новые” сапоги.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7930#more-7930

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/4131

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/8127

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7890

Мастер-класс здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/5062#more-5062

Для вдохновения: 

Модель от дизайнера Olga Lace

По материалам сайта http://kruchcom.ru/

 


Эффектный жакет цвета неба спицами

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный жакет цвета неба спицами


Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)

джемпер

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с косами спицами

 (357x699, 27Kb)


Для офиса: пуловер спицами

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для офиса: пуловер спицами

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=9&t=63&start=20


Изысканная простота: пуловер спицами с каймой крючком

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная простота: пуловер спицами с каймой крючком

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=9&t=63&start=40

 


Платье + шарф спицами

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье + шарф спицами

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=12&t=11


Для юных модниц (от 2-х до 8 лет): платье-реглан спицами

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (от 2-х до 8 лет): платье-реглан спицами

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409


Ажурный пуловер спицами от Gedifra

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер спицами от Gedifra

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=9&t=63


вязание - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 18 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Фотографии Тосяндра : вязание

Мое воплощение этой чудной шали "Капли росы"



Для детей котлеты из овощей

Среда, 18 Января 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из овощей для детей.

Как тут не будешь переживать, если ваш ребенок не ест полезные овощи. Может быть, ему просто надоели блюда в обычном исполнении и стоит немного их видоизменить, чтобы накормить именно полезной вкуснятиной. Практически любые овощи можно использовать в качестве котлет, если овощи отварить или мелко перетереть и обжарить, придав им интересную форму.

Овощные котлеты рецепт с рисом
Картофель – 2-3 клубня
Морковь – 1 штука
Лук репчатый – 1 головка
Кабачок – 1 штука
1 яйцо
Небольшой кусочек капусты
0,5 стакана сваренного риса
5 ст. ложек муки
Панировочные сухари
Соль, перец

Растительное масло
Количество овощей можете регулировать на свой вкус: чего-то можно добавить больше или меньше.

Картофель, морковь и капусту нарезаем небольшими кусочками и отвариваем в подсоленной воде. Воду сливаем через ситечко. Овощи остужаем и перекручиваем на мясорубке. Кабачок натираем на терке, соединяем с овощами. Массу солим, всыпаем муку, рис и яйцо. Хорошо перемешиваем. Если масса получится жидковатой, жарьте их, как оладушки, выкладывая ложкой в раскаленное масло. Если масса достаточно густая, формируйте котлеты, панируйте в сухарях и жарьте с обеих сторон.
Смотрим дальше!>>

Как сделать манекен своими руками

Вторник, 17 Января 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен своими руками.
Читать далее...

10 заповедей вязания

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять заповедей вязания

http://www.stranamam.ru/post/2392056/

Опубликовала trodos

Самый древний полностью сохранившийся закон был создан правителем Хаммурапи 3800 лет назад. «Кодекс Хаммурапи» выбит клинописью на базальтовом столбе высотой более двух метров и содержит 281 параграф. Однако же почти никому не известен тот факт, что жена Хаммурапи, страстная вязальщица, тоже написала ряд правил, а именно правил вязания. Эти заповеди, которые, вероятнее всего, были выгравированы с помощью спиц толщиной № 3 на глиняных табличках, веками были неизвестны и лишь недавно найдены археологами в низовье реки Тигр. Кроме того, обнаруженные при раскопках фрагменты свидетельствуют о том, что в этой пещере хранились огромные запасы пряжи…


Эксклюзивно для читателей журнала VERENA было разрешено опубликовать восстановленный текст: и да помогут эти заповеди вязальщицам законопослушно и мирно вязать петлю за петлей. Сегодня и всегда.

Используй всегда только самый лучший материал, который у тебя есть в распоряжении. Таким образом получишь большее удовольствие от вязания, и это отразится на твоей работе. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на вязание некачественной пряжей. Если же у тебя мало денег, посещай распродажи и действуй по принципу «лучше меньше, да лучше». Отдай предпочтение сложным узорам и моделям, тогда ты можешь вязать достаточно долго меньшим количеством пряжи. Запасайся пряжей в лучшие времена, чтобы в тяжелые времена вязать из этих запасов.

Вложи все свое умение и старание в работу. Распускание займет, в худшем случае несколько часов, но ошибку, которую, как ты считаешь, никто не заметит, ты сама будешь видеть на протяжении многих лет. Но это не повод страдать мелочностью. Помни: никто (и ты в том числе) не идеален, а некоторые ошибки можно креативно преобразовать в элемент дизайна.

Вяжи только для тех, кто сумеет оценить твои умение и работу и будет радостно носить творение рук твоих. Созданные тобой вещи слишком ценны, чтобы пылиться в шкафах. Никогда не продавайте свою работу ниже цены, ведь на вязание ты потратила слишком много часов своей жизни. Тот кто не готов платить соответствующую цену, может мерзнуть или носить носки из универмага. Будь эгоистична: если тебе нравится вязать только для себя, делай это радостно и без зазрения совести.

Будь готова помочь вяжущим и щедро делись своими знаниями с теми, кто в этом нуждается. Но не будь навязчивой, твои кромочные – не единственно правильные. Всегда проявляй уважение к работе других и будь расточительна в отношении поддержки и похвалы. Однако не лицемерь: обоснованная тактичная критика поможет вязальщице больше, чем незаслуженная похвала. Будь открыта для понимания критики относительно твоей работы. Мы все учимся новому на протяжении всей жизни.

Делись радостью нашего замечательного хобби с как можно большим количеством людей и поддерживай новое поколение в его освоении. При этом избегай излишне рьяной миссионерской деятельности: не каждому дано освоить вязание. Вяжи безо всяких стеснений публично. будь терпима и снисходительна к непрофессиональным комментариям тех, кто не вяжет. Им не дано оценить прелести нашего увлечения, и они не заслуживают нашего сочувствия.

Не позволяй другим вызывать у тебя угрызения совести по поводу вязания. Это только твое дело, сколько времени ты тратишь на хобби, сколько у тебя недовязов и какие у тебя запасы пряжи. Всё, что делает тебя счастливой, – правильно и хорошо, если ты этим не вредишь себе самой и окружающим.

Образцы вязания – это не совершенно бессмысленная трата времени, они необходимы для того, чтобы одежда хорошо подходила по размеру. Инструкции же не являются законами. Ты можешь и имеешь право в любое время изменить всё так, как тебе хочется, вязальная полиция не арестует тебя за это нарушение. Однако в этом случае не стоит злиться на дизайнера, если твой результат лишь отдаленно напоминает оригинал или совсем не похож на него.

Относись хладнокровно к мукам вязальной жизни: узлы на клубке, ошибки в инструкциях или катышки существуют только для того, чтобы проверить тебя и закалить твой характер. Но направь все силы на борьбу с заклятым врагом: уничтожай моль, где бы она тебе не встретилась!

Уважай авторское право и избегай плагиата. Черпай вдохновение из других работ, но не украшай себя чужими перьями. Дай твоим творческим силам время и возможность развиться, ведь и в тебе скрыт дизайнер.

Будь любознательна и отважна. Не бойся испробовать новые техники. Даже если ты всегда делала именно так (твоя мать и бабушка тоже), вероятно, существует другой и, возможно, лучший способ. Вязание – это путешествие длиною в жизнь: тот кто ходит всегда по одной и той же тропе, может не увидеть самые красивые места. 


Следочки!!!!!!!!!!!!

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка Следки

Следики

 

 

 

Читать далее...

журнал Сандра январь 2012

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию SANDRA ЯНВАРЬ 2012

ЖУРНАЛ

Шаль капли росы

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Капли росы " - шаль. shawl (544x700, 466Kb)
Читать далее...

Юбки крючком

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки крючком на зиму и лето. Небольшая подборка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схемы и описания здесь:http://kru4ok.ru/dajjdzhest-vyazanye-yubki/


в сером цвете

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серость - это прекрасно! Несколько вязаных моделей

 

http://kniti.ru/2011/03/dzhemper-s-uzlami/

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-133#cut

 

Размеры: 36/38 — 40/42.

Вам потребуется: 600-700 г пряжи (100% шерсть мериноса, 120 м/50 г); спицы № 3,5-4; круговые спицы № 4.

Резинка 1/1: * 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*.

Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП, изн. р. - ИП.

«Коса» и арановый узор (на 38 п.): вязать по схеме. Узор показан с лиц. стороны. В изн. р. петли провязывать по рисунку. Для узора все время выполнять раппорт в высоту. 1 клетка схемы = 1 п. и 2 р.

Узор для резинки по реглану и воротнику (число петель кратно 12): 1 круг. р.: * 3 ИП, 2 ЛП, 3 ИП, 4 ЛП, повторять от *. 2 и 4 р.: вязать по рисунку. 3 р.: * 3 ИП, 2 ЛП, 3 ИП, 2 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 ЛП, 2 ЛП со вспом. спицы, повторять от *. Повторять для узора 1-4 р.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. ЛП; в круговых рядах чередовать 1 р. ЛП, 1 р. ИП.

Примечание 1. Выполнять убавления 1 след. образом: правый край — кром. п., 5 ЛП, 2 п. вместе ЛП. Левый край: 1 протяжка (= 1 п. снять как ЛП. 1 ЛП и протянуть через нее снятую петлю), 5 ЛП, кром. п.

Выполнять убавления 2 след. образом: правый край: кром. п., 1 п. снять на вспом. спицу перед работой, 3 п. вместе ЛП, 1 ЛП со вспом. спицы; левый край: 3 п. снять на вспом. спицу за работой. 1 ЛП, 3 п. со вспом. спицы провязать вместе ЛП.

Примечание 2. Прибавления выполнять след. образом: правый край: кром. п., 5 ЛП, вывязать 1 ЛП скрещ. из протяжки перед след. п. Левый край: вывязать 1 ЛП скрещ. из протяжки перед след. п., 5 ЛП, кром. п.

Плотность вязания. 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано лиц. гладью на спицах № 4; 38 п. = 16 см, связано узором «коса» и арановым узором; 25 п. = 10 см, связано узором для резинки.

Полочка: На спицы № 4 набрать 116-124 п. и связать 5 р. резинкой 1/1, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 4 п. = 120-128 п. Далее вязать, распределив петли таким образом: кром. п., 40-44 п. лиц. гладью, на 38 п. выполнять «косу» и арановый узор, 40-44 п. лиц. гладью, кром. п. На высоте 14-16 см для приталивания с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., далее в каждом 8-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 6-м р. 6 раз по 1 п. и в след. 4-м р. еще 1 раз по 1 п., при этом выполнять убавления 1 (см. примечание 1). После 8 р. прибавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., далее в каждом 6-м р. 6 раз по 1 п. (см. примечание 2) = 112-120 п. На высоте 57 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 2 п., далее в каждом 4-м р. еще 11-13 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 70-73 см для горловины центральные 44 п. снять на петледержатель, далее еще снять с обеих сторон выреза в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п. и 2 раза по 3 п., при этом вязать укороченными рядами.

 

Спинка: Набрать петли и сначала вязать, как полочку. На высоте 57 см для линий реглана с обеих сторон убавить 1 раз по 2 п., затем в каждом 4-м р. 13-15 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 74-77 см отложить все оставшиеся 56 п.

Левый рукав: На спицы № 4 набрать 56 п. и связать 5 р. резинкой 1/1, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 6 п. = 62 п. Далее вязать, распределив петли таким образом: кром. п.( 11 п. лиц. гладью, выполнять на 38 п. «косу» и арановый узор, 11 п. лиц. гладью, кром. п. На высоте 9 см с обеих сторон прибавить (см. примечание 2) 1 раз по 1 п., затем в каждом 8-м р. 3 раза по 1 п., после этого в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. - (в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п., после этого в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п.). На высоте 30 см с обеих сторон для линий реглана убавить 1 раз по 2 п., далее с правого края убавлять в каждом 4-м р. 13-15 раз по 2 п., а с левого края в каждом 4-м р. 11-13 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 45-48 см с левого края снять на петледержатель 1 раз 10 п., далее в каждом 2-м р. 2 раза по 9 п., при этом вязать укороченными рядами.

Правый рукав выполнить симметрично.

Сборка: Детали пуловера расправить по выкройке и отпарить через увлажненную ткань. Затем отложенные петли поместить на спицы № 4 и выполнять узор для резинки, при этом провязать по 2 п. вместе ЛП по 2 кром. п. в переходах между деталями = 168 п. и петли распределить таким образом, чтобы по центру полочки располагалась « коса». Вязать след. образом: в 8-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 154 п.; в 14-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП после «косы» провязать по 2 п. вместе ИП = 140 п.; в 8-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 154 п. Теперь с обеих сторон «кос» в резинке - 2 ИП. В 20-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 126 п.; в 24-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП после «косы» провязать по 2 п. вместе ИП = 112 п. Теперь с обеих сторон «кос» в резинке - 1 ИП. Вязать еще на высоту 8-10 см, затем петли закрыть по рисунку в резинке, а в «косах» перед этим провязать по 2 п. вместе ЛП.

Выполнить швы.

Читать далее...

Пледы

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы крючком, спицами, комбинированные.

 

Крючком
Плед крючком из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ kru4ok.ru/pled-kryuchkom-iz-motivov/





Плед ПОДСОЛНУХИ.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post199566058/
 



Плед РАДУЖНЫЙ.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post150887391/
 
 




Плед для малыша.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/elefeni/post180828036/








МЯГКИЙ ПЛЕД
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post199487484/

Спицами



Вязанные мотивы для прихваток и пледов "Лето"
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3357652/post199813319/

 
 
 



Плед-палантин.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post190869934/


 
Переделки 


Плед из старых свитеров. 
Мастер класс ЗДЕСЬ    oblacco.com/post191941652/
 
 






КРАСИВАЯ ИДЕЯ. ТКАНЬ + КРЮЧОК
Подробнее ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/4107042/post187801650/

Женские кофточки

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения vetochka_Tatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские кофточки - книга

4433838_oblkovtaviazanie300 (381x507, 164Kb)

Читать далее...

Шаль Капли росы / Dew Drops Shawl

Пятница, 06 Января 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Капли росы / Dew Drops Shawl
описание


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тосяндра
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь