
Узор спицами |
|
Заговор на богатую жизнь |
|
|
Белый джемпер крючком |
|
Пуловер |
|
Фунчоза по-корейски |
|
обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух" |

Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
|
Обалденно! |
|
Let's Knit Series Spring & Summer 2013 |
|
Let's Knit Series Vol.8 |
|
зонтик с осинки |




|
Зонт |
|
Еще одна ананасовая туника |
|
Вязание.Воротник "Анита" |
Серия сообщений "SALE&ORDER":
Часть 1 - Шаль №1.
Часть 2 - Шарф Сароян.
...
Часть 26 - Шитье.От всего сердца!
Часть 27 - Вязание по заказу маленькой девочки.
Часть 28 - Вязание.Воротник "Анита"
|
Схемы донышек шапок, шляпок, панамок |
|
Нежный жакетик крючком |
|
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» |
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.
Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.






|
РУШНИК |
Серия сообщений "РУШНИКИ":
Часть 1 - На долю, на щастя.
Часть 2 - Рушники.
...
Часть 7 - Шьем вышиванку. Много вариантов.
Часть 8 - РУШНИК
Часть 9 - РУШНИК
Часть 10 - Украинский рушник и что обозначают орнаменты на рушниках
Часть 11 - Срибна голка 1008, 1022,1031, 1105,1106,1108,1111,1115, 1134,1135,1136, 1143
...
Часть 15 - «Рушники, календарь 2014»
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Рушники
|
Дрожжи – отличное удобрение для растений |
|
|
Дрожжи – отличное удобрение для растений |



|
Альбом«NV70174 Lace Wear & small» |

|
Без заголовка |

|
Ажурное болеро крючком |
|
Летние шляпки крючком |
|
Let's Knit Series № 80399 2014 |
Фотографии в альбоме «Let's Knit Series № 80399 2014» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
Asahi Original - Lacework Four Seasons 10-15-20 cm |
|
Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани! |
1. Репейное и касторовое масло - для роста волос
2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
3. Настойка перца горького — маски для роста волос
4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)
5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела.
7. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
8. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи
9. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок
10. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей
11. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки
12. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами
13. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
14. Масло чайного дерева — от прыщиков
15. Борный спирт — от прыщиков
16. Голубая глина — маски для тела и лица
17. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках
18. Бодяга — от синяков
19. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами
20. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней
|
Вязание крючком, аксессуары для дома. Японский журнал. |
"Natural goods of crochet". Японский журнал по вязанию крючком.
Существует много мелочей, к которым мы так привыкаем, что даже и не замечаем их порой, а ведь обойтись без них очень сложно - например маленький кошелей или игольница, а мягкие тапочки, без них вообще никуда и все это сделано своими руками - связано крючком.
|
"ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ ". КНИГА ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ. |
"Вязаные аксессуары ". Книга по вязанию крючком.
Множество идей, от японских мастериц, представлено в этой книге по вязанию крючком - шарфы, митенки, накидки, шапочки, все что нужно для осеннего сезона.
|
"ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ". ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. |
"Шали, палантины - вязание крючком". Журнал по вязанию.
Не возможно представить женщину без шарфа, шали или палантина, они нам нужны самые разные и в любое время года, можно связать их крючком или спицами.
|
"ШАЛИ, НАКИДКИ, ПОНЧО - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ". ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. |
"Шали, накидки, пончо - вязание крючком". Японский журнал по вязанию.
Вы , когда нибудь считали, сколько у Вас шарфиков, косыночек и платочков, наверное счет им уже потеряли, но и все равно хочется всегда, что то новенькое, потому что настроение меняется, с каждым лучом солнца. В этом японском журнале по вязанию. Вы найдете массу примеров для вязания шарфов, накидок и угловых косынок - вяжите с удовольствием!
1.
|
Вязание крючком. Японский журнал. |
"Crochet Shawl & Stole & Vest". Японский журнал по вязанию крючком.
Ажурные накидки, воздушные косынки, нарядные палантины и шарфы - все это Вы найдете на страницах японского журнала по вязанию крючком, подробные схемы помогут в выполнении этих моделей.
|
LETS KNIT SERIES VOL.10 |
|
Вязаная накидка с капюшоном |
|
ШАЛЬ |

.jpg)
|
ШАЛЬ ЧЕРНАЯ КРЮЧКОМ |
|
ВЯЗАНИЕ. АЖУРНАЯ КОФТОЧКА, КРЮЧОК |
|
КАЙМА, ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ (2 схемы) |
|
Алоэ с мёдом и кагором - тройная сила! |
|
Фартук-сарафан для девочки |
Фартук-сарафан для девочки.
Не знаю как у Ваших девочек, а у моих такие сарафаны были в детстве, мне очень понравилась выкройка и я их нашила из разной ткани, а тут совсем случайно на глаза попалась знакомая выкройка и я спешу с Вами поделится.
|
,Let's Knit Series Vol.8 |
|
Ondori |
|
Альбом«Let's Knit Series NV80397» |

|
Let's Knit Series NV80399 European Knitting |
|
НЕЖНАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ С ЖАБО |
|
Ананасный сарафан |
|
"АНАНАСОВЫЙ" КОМПЛЕКТ |
|
Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ |
Искала красивую кайму крючком для очередного своего платья, и пока искала собрала понравившиеся мне варианты, публикую, надеюсь кому пригодится)))




















Серия сообщений "Кайма,обвязка края":
Часть 1 - Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ
Часть 2 - Красивая кайма крючком - обвязка края полотенец и не только...
Часть 3 - Кайма крючком с мастер классом
Часть 4 - Цветные узоры для вязания крючком( моя подборка для работы)
Часть 5 - Обвязка края с цветами "каллы"
|
МОТИВЫ |
|
АЖУРНАЯ ТУНИКА |
|
ДЛЯ ДЕВОЧЕК: ПЛАТЬЕ И ПАНАМКА. |








Схема кокетки. нитки анна твист, крючок 2. белое вязала сосо, ушло около 5 моточков
ВНИМАНИЕ-В 16 И 18 РЯДУ ВЯЗАТЬ ПО 4 в. п. МЕЖДУ пучками из 3-х ст. с накидом.
А В 17 И 19 ПО ОДНОЙ В. П. МЕЖДУ ШЕСТЬЮ СТ. С НАКИДОМ.
Внимание-в 4ряду попкорн (4 ст. с н. с одной вершиной вяжем сразу в 1-ю арку
Девочки жаловались, что после 6-го ряда кокетка не легла в круг. У меня все было отлично. Но если так случилось, то попробуйте в 7 ряду по пять воздушных петель, вместо 4
в 8-м и т. д. по схеме
Нитки желательно СОСО, Анна твист и подобные по метражу (220-260 м. в 50 граммах)
Для кокетки набрать 114 в. п.. у вас должно получиться 37 пико. Вязать до 15 ряда туда-сюда, т. е. поворотными рядами. Сзади будет застежка. Поэтому в 7 ряду вязание начинается с половинки ромбика, т. е с одной петли и так-же в этом ряду заканчивается. Дальше по схеме.
при вязании по кругу, пройти ст. по в. п. предыдущего ряда до 1ст. с накидом и сделать 3 в. п. подъема. каждый ряд будет начинаться с 3 в. п. подъема
данного количества петель должно хватить по объему горловины для девочек от года до трех, трех с половиной лет. Длину и ширину кокетки можно увеличивать или уменьшать не довязывая ряды 19-20 или провязывая аналогично 19-20-му ряду еще 21-22 и т. д. ряды
В кокетке должно получиться 12 ромбов.
Для девочек постарше набрать 130 в. п. в кокетке должно получиться 14 ромбов
После соединения спинки и переда и образования рукава у меня получилось 58 арок из в. п.(21 ряд схемы).
В 22 ряду всего 238 петель, из них получиться 17 колосков(17х14 петель раппорта схемы подола=238)Тем, кто вяжет большее кол-во петель (14 ромбов) придется подсчитать самим сколько у них будет петель в 22 ряду.
Кокетку можно уменьшить в 23 ряду. провязав каждую восьмую в. п. над 2-мя ст. с накидом предыдущего ряда. Тогда будет 16 колосков(224 п.). Я вязала так, у меня их 16
По шляпке вот какие замечания: она подойдет для размера до 50 см. Так схема маловата и глубина шляпки не большая получается, нужно еще довязывать, это уже как кто придумает. Поля у меня другие, но и с этими хорошо смотрится.
Нижние спиральки в маках я вязала так:
набрать 30 в. п.
в каждую петлю по 3 ст. с накидом. Постепенно вязание закручивается в спиральку. Последние в. п. 5-6 петель провязываю по 1 ст с накидом, чтобы удобнее было пришивать
И ЕЩЕ. Я живу аж на Сахалине, у нас с Москвой разница +7 часов. Поэтому, если я долго не отвечаю, не обижаться-просто я нагло сплю.
Довязала комплект.
Автор: маман Ира
Источник:http: //www.stranamam.ru/post/7504308/
|