-Стена

Эммммили Эммммили написал 14.02.2011 11:50:03:
Влюбленные! Я поздравляю вас! Не важен возраст, пол и вид из окон. Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз, Кого любовь пронзила своим током!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эммммили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей: 456
Комментариев: 16
Написано: 542


Рогалики - растрёпки.

Пятница, 14 Марта 2014 г. 00:37 + в цитатник
Цитата сообщения гала-ла


Рогалики - растрёпки.
Несмотря на вид растрёпок, они очень вкусные. Нежное творожное тесто и ореховая начинка - отличное сочетание.
Но
главное в них  - не рецепт, а очень интересный технологический приём, 
который я увидела в недавно вышедшей книге одного из израильских
кондитеров - Мики Шемо. 
 


( )Тесто:

200 гр сливочного масла
200 гр творога
2 ст.л. сахара
1/4 с.л. соли
1/2 ч.л. соды
400 - 450 гр белой муки

Приготовить:

1.Порубить масло с мукой, сахаром, солью и содой до получения крупки.
2.Добавить пастообразный творог и быстро  замесить тесто ( дролго не месить, тесто не должно быть однородным).
3. Сделать 6 шариков и отправить в холодильник охладится ( минимум 1 час).

Структура теста выглядит вот так.




Начинка:

300 гр орехов ( вкусно  делать смесь из нескольких видов)
100 гр коричневого сахара
50 гр сливочного масла
2 ч.л. молотой корицы

Приготовить:

1. Орехи обжарить на сухой сковородке, охладить и порубить.
2. Смешать с сахаром, корицей и растопленным маслом.

Рогалики:

1.
Раскатать шарик теста в прямоугольный  пласт толщиной 0,5 мм ( если
тесто при раскатке будет рваться - просто соединяйте разрывы рукой и
закатывайте).
2. Обровнять края и разрезать пласт пополам вдоль.
3. На одну половину теста насыпать ровным слоем орехи.



4. Прикрыть второй половиной теста и прокатать скалкой.

5. Разрезать на треугольнички.




6. Свернуть каждый треугольничек, начиная с основания, в трубочку .



7. Печь до зарумянивания в предварительно разогретой духовке при 180С.
8. Охладить на решётке.


 

9. Можно посыпать сахарной пудрой с корицей. 



Внешний
вид у рогаликов немного "растрёпаный" из-за того, что орехи рвут нежное
тесто при скручивании. Но мне лично это не только не мешает, но
наоборот - нравиться!

Вот так рогалики выглядят внутри.

 

Таким
способом можно сделать рогалики с шоколадом, маком, изюмом  или джемом,
и из любого другого теста - способ тем и хорош, что универсален.
 
UPD

Из комментов : можно не добавлять в тесто сахар, а начинку сделать из раскрошенной брынзы.
От себя добавлю - и в тесто положить рубленную зелень - розмарин, тимьян.

Рубрики:  кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку