Вязанный смайлик |
Вязанный смайлик

1) Сперва обвяжем шарик, я обвязывала шарики для настольного тениса:)

Шарик заготовка готов:)

2) Теперь вяжем глаза.Вяжем цепочку из 10п б/н , потом поворачиваем и вяжем обратно получается уже 9 петель, опять повернули и обратно уже 8 петель и так до конца на убавление, получается треугольничек.

3) Теперь мы этот треугольник пришиваем к шарику основе:)

4) Ну и теперь мы наши глаза подчеркнем, черным цветом, ну что бы были вырозительнее:)
5) Делаем ротик, и глаза я красила краской, у меня специальная по ткани не смывайка, но думаю можно и связать зрачки.

6) Теперь наушники: Вяжем три петли и смыкаем их в кольцо, затем это кольцо вокруг провязываем.

Потом не обрезая нить вяжем цепочку и мерием на шарике подходит ли размер, если подошел то добавляем дополнительно еще три петли и смыкаем в кольцо, таг же его обвязываем.

7) Наушники готовы, и теперь мы их пришиваем к шарику.

8) Рисуем глазки и наш смайлик готов!

Серия сообщений "Вязание игрушек, подарков":
Часть 1 - Вязанный смайлик
Часть 2 - Что такое амигуруми?
Часть 3 - Вязаная игрушка-машинка
...
Часть 8 - Браслеты любви
Часть 9 - Младенец в подгузниках
Часть 10 - Амигуруми "Черепашки"
| Рубрики: | амигуруми вязание крючком |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |