-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leno4ek71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1224





2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки

Выкладываю обещанный МК по вот такой шляпке. Там все очень просто, у меня времени на нее ушло минут 15 не больше. К голове игрушки я ее приклеиваю клеем.

1. 

И еще один небольшой МК в нагрузку=)По проволочному каркасу для верхних лапок у мишки. Мне нравится, когда у некоторых игрушек, ручки сгибаются не только в плечах, но и в локтях. Вдруг, кому-то еще пригодится эта информация =)))
Внимание! Такой каркас не рекомендуется, если игрушка предназначена для ребенка!
2. 

МК № 1 в большом формате>>>>
МК № 2 в большом формате>>>>



Серия сообщений "Мои мастер-классы":

Часть 1 - Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!
Часть 2 - Овечка Муся + описание!
Часть 3 - Шапочка с бантиками + ОПИСАНИЕ!
Часть 4 - МАСТЕР-КЛАСС: мишка (спицы+сухое валяние)
Часть 5 - 2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки


Рубрики:  МК(мастер-классы)

Вяжем 99 снежинок

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем 99 снежинок

 

99 Snowflakes / 99 снежинок»

Свяжите свою собственную метель! От маленьких до огромных, эти красавицы-снежинки сделают наряд вашей елки законченным, украсят окна, послужат отличным элементом любого другого проекта, будь это упаковка подарка, карнавальный костюм или повседневные варежки или шапочка.

СКАЧАТЬ depositfiles

СКАЧАТЬ letitbit

Страниц: 56
Издательство: Leisure Arts
Формат: jpg
Размер: 8.44 Мб

Рубрики:  к новому году
вязание крючком

Влюбленный Валентин! (описание)

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения FructoZa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленный Валентин! (описание)

Описание моего Влюбленного Валентина:

смотрим описание
Рубрики:  амигуруми
вязание крючком

Запечённый батон с сыром и чесноком

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения milaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечённый батон с сыром и чесноком

  • Батон (французский батон, лучше "вчерашний", можно обычный батон.) — 1 шт
  • Сыр твердый — 100 г
  • Масло сливочное (размягченное) — 100 г
  • Чеснок — 2-3 зуб.
  • Зелень (укроп, петрушка по вкусу)
Рецепт "Запеченный батон с сыром и чесноком"
Запеченный батон с сыром и чесноком ингредиенты Сыр натереть на терке,
выдавить чеснок,
добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень,
все перемешать.
Духовку нагреть до 200*С.
В батоне сделать надрезы наискосок, прорезая не до конца, заполнить их хорошо сырной начинкой.

Запеченный батон с сыром и чесноком Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут.
Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут, чтобы хлеб слегка подрумянился, можно под грилем.
И все, вкусная закуска готова!

 

Рубрики:  кулинария

СКАЗОЧНАЯ РАЗДЕЛКА ПИРОГОВ.

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗОЧНАЯ РАЗДЕЛКА ПИРОГОВ.


 

АВТОР ЭТИХ КРАСИВЫХ ПИРОГОВ ЖИВЕТ В ГЕРМАНИИ И К ВЫПЕЧКЕ ПОДХОДИТ ТВОРЧЕСКИ.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

канзаши

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

канзаши

Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
Мастер класс (Канзаши)
17 Фев 2011 11:09

Милые мастерицы и рукодельницы! Предлагаем, вам, мастер классы, созданные участницами нашего форума. Начинайте, пробуйте и творите с удовольствием!!!
Rose Rose Rose Rose Rose



МАСТЕР КЛАСС

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики.
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты
Фото


складываем по диагонали
Фото


складываем треугольник посередине
Фото


ещё раз
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также
Фото


сгибаем уголки к серединке
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь)
Фото


вид сверху
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя
Фото


вид сверху, снизу и сбоку
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей.

вид цветка сверху и снизу
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус!
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги)
Фото

Фото


на обратной стороне
Фото


сгибаем посередине
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок.
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы.
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д..
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу!
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose

Цветы из кругов

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см..
У меня цветок 3-х ярусный.
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра.
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем.
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них)
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым.
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам.
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем.
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов!
Фото
[/b]
anzhellik
 
анжела

34 года
Томск

anzhellikМои рецепты
 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант).

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток.

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть)

Фото


Обжигаем, прижимаем

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем

Фото


Вот что получилось

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
Ольга2912
 
Ольга

33 года
Ейск

Ольга2912Мои рецепты
 
17 Фев 2011 23:43


1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан.
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет.
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать.
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются.
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать).
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
MiLena
 
Лена

29 лет
Беларусь

MiLenaМои рецепты
 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра


2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее


3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков


4) вот такие лепесточки получаются


5) проще сделать сразу много лепесточков)


6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой


7) снизу сшиваем


8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек


9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать


10) вот такой цветочек получается
Лосленок
 
Полина

32 года
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка)
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек
Фото


и зажимаем пинцетом
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть
Фото


и опаляем края

Всё - один лепесток готов
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью
Фото


Нарцисс готов

sharik sharik sharik
LudmilaNikolaeva
 
Людмила

29 лет
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
алена-аммар
 
лена

33 года
палестина

алена-аммарМои рецепты
 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
anzhellik
 
анжела

34 года
Томск

anzhellikМои рецепты
 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво!
Фото
Нинусик
 
Нина

32 года
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке.
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче:
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними.
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе.
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать.
Фото

Фото

Ну вот и результат
Фото
Нинусик
 
Нина

32 года
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные
Вот с этого момента начинаем
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу
Фото

Вид снизу и сзади
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями.
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток.
Фото

Ну вот они какие получаются.
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок.
Фото
Нинусик
 
Нина

32 года
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК


Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий.
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылке http://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала.


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
Galina_RGV
 
Галина

27 лет
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
 
25 Фев 2011 21:44

Привет! А вот и мой мастер - класс по острым плоским лепесткам:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

вот пример применения таких лепесточков
Фото


А вот еще один мастер - класс по РОЗОЧКАМ
Нам понадобиться: ленты шир. 5см (у меня атласная и капроновая), ножницы, нитки в тон, иголка, зажигалка.
Фото

Нарезам ленты на кусочки длиной по 11-12см. Обжигаем края зажигалкой. Цветок может быть из лент одной фактуры или разных.
Фото

Складываем уголок лепестка, туго сворачиваем и закрепляем нитью
Фото

Другой уголок лепестка складываем наружу
Фото

Собираем его на нить и заворачиваем по кругу
Фото

Затягиваем нить и сворачиваем лепесток, получилась сердцевинка
Фото

Складываем второй лепесток, собираем его на нитку
Фото

Красиво формируем лепесток и пришиваем его
Фото

Таким же образом добавляем следующий лепесток. Можно сделать 5,7 или 9 лепестков
Фото

Готовая розочка. Чем больше лепестков Вы добавите, тем пышнее получится роза
Фото

Можно сделать целый букет!!!
Фото

Фото
Катеринк@
 
Екатерина

25 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
 
26 Фев 2011 19:13

1. складываем квадратик по диагонали
Фото


2. складываем еще раз и отворачиваем края, получаем
Фото


3. подрезаем лепесток снизу не по диагонали, а ровно, подпаливаем и склеиваем по всей кромке
Фото


4. лепесток расправляем внутрь, с тем чтобы получилось вот так
Фото


5. выворачиваем лепесток
Фото


6. должен получиться такой лепесток
Фото


7. вид снизу
Фото


8. подпалить кончик и подправить (подогнуть) "бока".
Для таких лепестков, лучше брать более жесткую ленту.
Нюнюша
 
Инна

34 года
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
 
27 Фев 2011 23:29

По просьбе Олеси сфотала МК по острым лепесткам,надеюсь будет понятно

Нарезаем полоски из ленты (длина и ширина зависит от желаемого конечного размера лепестка). У меня лента 2,5 см шириной, я нарезала полоски длиной 8 см.
Фото


Складываем полоску пополам лицевой стороной внутрь, зажимаем пинцетом как на рисунке и обрезаем
Фото


Затем обжигаем срез, запаивая его.
Фото


Получилась такая заготовка, которую нужно теперь вывернуть
Фото


Делаем нужное количество лепестков и собираем их на нитку, равномерно распределяем как нам нравится
Фото


Декорируем как подскажет фантазия:

например так
Фото


или так
Фото


Вот и вся премудрость!
Надеюсь, что объяснила все понятно. А если нет, то спрашивайте - отвечу!

И еще ремарочка, такие лепестки удобнее делать паяльником или выжигателем, тогда сложенную ленту просто обрезаем паяльником или выжигателем под металлическую линейку под углом)))
Ольга2912
 
Ольга

33 года
Ейск

Ольга2912Мои рецепты
 
02 Мар 2011 4:11

какие штучки замечательные вы делаете! girl_in_love good
Plnklc
 
Полина

39 лет
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
 
07 Мар 2011 3:44

МК - бабочки!
Мне легче собирать на нитку - кажется так надежнее, да и не получается у меня сразу на клей садить все разваливается в разные стороны. Крылышки из ленты в 5 см, тельце - 2 острых лепесточка обрезала ленту до 3 см.
Фото

Потом берем леску d 0,5 мм (прям так в магазине и спросите, это написано на бобине) отрезаем два кусочка, она уже загнутая получается сама по себе, и поэтому усики вверх смотреть будут. Капаем чуть клея и сажаем бусинки.
Фото

Лучше головку отделить шейкой бисеринкой. И для того что бы раздвинулись усики в разные стороны - надо нанизать глазки-бисеринки на каждый кусочек лески и приклеить, прижав пальцем что бы бисер плотно к голове прильнул. Клею на момент-гель, очень быстро присыхает.
Фото

У кого нет длинных капелек - я попробовала с круглыми - тоже очень интересно получается. И на кончики лески тоже по бисеринке - для усиков
Рубрики:  МК(мастер-классы)
цветы из ткани

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  цветы из ткани

Слоеный рыбный салатик

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный рыбный салатик

 консервированная скумбрия - 1 баночка 

горошек - 1 баночка 

вареная морковь - 6 шт. 

отваренный рис - 1 стакан 

отваренных вкрутую яиц - 5 шт.

обжаренный репчатый лук - 5 шт.

зелень петрушки

майонез

Из этого количества продуктов у меня получаются две тарелки замечательного рыбного салата. Я его часто делаю к ужину. А вторая тарелка остается нам на завтрак))))) Чем дольше салат постоит в холодильнике и пропитается, тем он будет вкуснее. К тому же, салат должен охладиться.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  кулинария

Ароматные кофейные игрушки: зайчики-попрыгайчики

Суббота, 12 Мая 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные кофейные игрушки: зайчики-попрыгайчики.

zaika (700x399, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
шитье

Квиллинг. Гжель.Чайные наборы. Очень красиво

Суббота, 12 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Гжель.Чайные наборы. Очень красиво

Источник: http://stranamasterov.ru/node/49139     Автор Можарова Ольга

Чайный сервиз

Чайный сервиз. Фото 1
Три предмета
Чайный сервиз. Фото 2
Вид дна кружки.
Чайный сервиз. Фото 3
 

Чайный набор   Автор завитушка

 
Квиллинг: Чайный набор. Фото 1
Квиллинг: Чайный набор. Фото 2

Снежный квиллинг        Автор Татьяна Проснякова

Квиллинг: Снежный квиллинг

МАСТЕР-КЛАСС    

Читать далее...
Рубрики:  идеи для рукоделия
поделки из бумаги

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ

Суббота, 12 Мая 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Продолжаю вас вдохновлять))))

Подготовила для вас новую подборку корзинок, сплетенных из газет. Работы все очень красивые - одна краше другой. Все корзинки разные, но есть то, что их объединило в один пост. У всех этих работ выполнено самое простое дно - картонное. Вам не придется возиться с выплетанием дна, достаточно взять два слоя упаковочного картона и склеить между ними газетные трубочки. Кстати, форма корзинки зависит от этого самого картона. Если вам нужна угловая корзинка в нишу шкафа, то этот вариант - именно то, что вам нужно. Если я вам уже надоела с плетением из газет, то...)))) терпите)

Я ЗАСТАВЛЮ ВАС НАЧАТЬ ПЛЕСТИ)))) Это очень увлекательное занятие, очень! 

Плетение вошло в моду еще во времена крестьянской Руси, только тогда больше плели лапти из лыка, газеты им и не снились))) Кстати, одним из знатоков той самой Руси был всеми любимый и до сих пор самый читаемый русский поэт Сергей Александрович Есенин. В своих произведениях Есенин описывал красоту родной земли, окружающую природу, любовь ко всему живому. Он считал, что люди, животные, растения, различные предметы – все дети единой природы. Приглашаю вас посетить сайт проекта Сборник русской поэзии “Лирикон”, где вы сможете читать стихи Есенина и наслаждаться великим и могучим русским языком), сочувствовать, переживать и радоваться.

kosnajablka (700x525, 100Kb)

kosickyvedlesebe (700x466, 51Kb)

005 (700x525, 48Kb)

006 (1) (700x525, 55Kb)

007 (700x525, 66Kb)

7 (700x525, 183Kb)

dscn1648 (700x525, 95Kb)

mojapracicka21a (700x437, 71Kb)

dscn4639 (700x550, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги

ТЫКВОГОЛОВКИ

Суббота, 12 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NadeikaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВОГОЛОВКИ

Захотелось пошить тыквоголовку.Но с чего начать?
Существует их множество,наиболее известны работы Елены Коган.
 (480x640, 54Kb)
 (338x450, 26Kb)
 (375x500, 42Kb)
 (375x500, 59Kb)
 (338x450, 30Kb)
 (700x525, 87Kb)

А вот таких малышей нашла здесь http://eva-mojestudnaendorfinu.blogspot.com/


 (400x400, 36Kb)
 (400x400, 34Kb)
 (400x400, 38Kb)

Работы Яхиной Яны
 (400x630, 75Kb)
 (400x531, 68Kb)

И ещё работы рукодельниц

 (450x600, 33Kb)
 (450x600, 46Kb)
 (424x640, 39Kb)
 (480x640, 92Kb)
 (525x700, 253Kb)
 (375x500, 43Kb)
 (525x700, 130Kb)
 (186x320, 22Kb)

В интернете нашла такую выкройку:
тут даны сразу два варианта ручек и ножек,а голова из 5-ти клиньев.
 (640x421, 32Kb)
иногда голову шьют из 4-х частей


 (464x640, 7Kb)

Иногда из шести вот так:
(взято здесь http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/TutorialQueSaqueDeLaWeb#)
 (499x329, 32Kb)
 (377x450, 20Kb)
 (434x400, 28Kb)
 (334x350, 17Kb)
 (465x400, 14Kb)
 (426x400, 22Kb)
 (407x300, 23Kb)
 (388x350, 15Kb)
 (370x300, 11Kb)
 (388x350, 16Kb)
 (367x300, 8Kb)
 (422x350, 21Kb)
голову набивают очень плотно.да и всю куклу ,так как после тонировки синтепон немного "усядется"(набивать можно так же синтепухом или колофайбером) Руки и ноги обычно набивают до половины,чтобы кукла была подвижна и усидчива.
 (140x105, 5Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (105x140, 5Kb)
 (140x105, 4Kb)
 (140x105, 4Kb)
Далее куклу нужно "подкрасить" .Берем самый дешёвый растворимый кофе 2 ч. ложки,2 ч. ложки какао заливаем кипятком (80-100мл) и постоянно помешивая добавляем 2 ч. ложки клея ПВА.Пробуем сбоку цвет(не забываем что после сушки цвет будет светлее и немного желтее),если очень тёмный добавляем воды,светлый- кофе.Красим кисточкой куклу.Сушим в духовке на самом минимуме на бумаге для выпечки где-то 10-15 минут.
Глаза кукле рисуем акриловыми красками,самый простой вариант

fata (240x320, 26 Kb)
для тех кто хочет большего есть М.К. на звёздочке (тут http://bulgkrestik.narod.ru/blog/star.htm )
 (350x350, 40Kb)
Карандашом рисуем контуры глаз, намечаем брови, носик и ротик.
Белой акриловой краской закрашиваем весь белок, немного ждем, пока краска подсохнет
 (350x350, 13Kb)
Смешиваем краски для роговицы – в зависимости от того, какого цвета вы хотите ее сделать.
 (350x350, 44Kb)
Рисуем роговицы, следим за тем, чтоб они имели круглую форму, с учетом участков, которых не видно под веками.Добавляя немного черной краски в цвет, который мы смешали для роговицы, получаем более темный оттенок и наносим его на верхнюю часть роговицы под верхними веками и немного продолжаем вниз по ее краям.
 (350x350, 44Kb)
Теперь рисуем зрачки, они тоже обязательно должны быть круглыми. Я никогда не использую для этого черный цвет в чистом виде, смешиваю с небольшим количеством коричневой краски. Этим же цветом рисуем небольшие тени под верхними веками и немного продолжаем их вниз по самому краю роговицы.
 (350x350, 43Kb)
Теперь набираем на кисть белой краски, проводим несколько раз кистью по бумаге так, чтоб кисть оставляла еле заметный след, и рисуем светлый полукруг по нижней части роговицы. Глаза получились прозрачные. На этом же этапе можно нарисовать небольшие лучики краской более темного цвета, используя очень тонкую кисть, №0-000
 (350x350, 45Kb)
Теперь наносим на глаза блики – белой краской ставим точки на границе зрачка и роговицы, как на фото. Вот глаза и ожили
 (350x350, 45Kb)
Смешав белую краску с небольшим количеством черной, получим светло-серый цвет, которым нужно нарисовать тени от век на белках. Затем коричневую краску чуть-чуть разбавляем водой, набираем на кисть, снова проводим несколько раз по бумаге, чтобы кисть оставляла мягкий след, и намечаем на ткани края глаз, складки век, брови, губы
 (350x350, 41Kb)
Начинаем тонировать лицо короткими мазками. Из-за того, что мы разбавили краску водой, кисть влажная и краска чуть-чуть растекается по ткани, мазки имеют слегка размытые края
 (350x350, 42Kb)
Густой неразбавленной коричневой краской наносим акценты на брови, складку губ, верхнее веко, по линии роста ресниц. Ресницы рисуем более тонкой кистью, добавив в коричневую немного черной краски
 (350x350, 43Kb)

Ну вот я думаю для начала информации достаточно.Удачи и творческих успехов.



Серия сообщений "тыквоголовки":

Часть 1 - ТЫКВОГОЛОВКИ
Часть 2 - Божья коровка.


Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
шитье

Плетение из газет. СУНДУЧОК. Мастер-класс

Суббота, 12 Мая 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. СУНДУЧОК. Мастер-класс

Автор Ксения 68     ДАЛЕЕ ТЕКСТ АВТОРА:

Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-))
Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-)). Фото 41
Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-)). Фото 1

С моей любимой собачкой.....Сразу понятен размер.

Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-)). Фото 2
Застежка-пуговица из кокоса...
Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-)). Фото 3
Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги

Милые малыши.Текстильные куклы

Среда, 09 Мая 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые малыши.Текстильные куклы

 

Нашла на одном из сайтов таких замечательных малышей. Мне они так понравились, не смогла пройти мимо. Да и  смахивают на самых настоящих малюток. Может кому приглянутся для подарка  дочуркам. (Как жаль,что у меня мальчик, а до внучек еще далековато?!)


 

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
шитье

Слоник.Текстильная игрушка Екатерины Беспаловой

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник.Текстильная игрушка Екатерины Беспаловой

 


Выкройка
Рубрики:  мягкая игрушка
шитье

Крошка Зайчик

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

МК "Баба Яга из чулка" от Lana

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Баба Яга из чулка" от Lana

взято здесь с благодарностью автору МК

для создания ЯГИ нам понадобятся-колготки,синтепон,поролон,проволока,ножницы,кусачки,волосы,тканюшки,кружавчики и чего ваша душа ещё изволит 

3857866_84577816_0_5e88d_1bb3653f_L (85x51, 8Kb)
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
МК(мастер-классы)

Как сшить своими руками маленькую сумочку

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить своими руками маленькую сумочку

Как сшить своими руками маленькую сумочку

Посмотрите какая красивая маленькая сумочка))мне очень нравится Если хотите сшить такую сумочку, то смотрите мастер класс Удачи

1.
28 (700x480, 128Kb)

2.
1 (700x480, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье
сумки
МК(мастер-классы)

Урок рисования по ткани. Мастер класс и шаблон

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок рисования по ткани. Мастер класс и шаблон

Урок рисования по ткани. Мастер класс и шаблон


 

1 (700x525, 301Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для рукоделия
роспись
МК(мастер-классы)

Сделать тетраэдр из газет и соломы. Мастер класс

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать тетраэдр из газет и соломы. Мастер класс

Сделать тетраэдр из газет и соломы. Мастер класс


 

DSC_0505 (700x465, 77Kb)


S6306432 (525x700, 152Kb)
 

1.
S6306439 (700x525, 310Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для рукоделия
идеи для дома
МК(мастер-классы)
поделки из бумаги


Поиск сообщений в leno4ek71
Страницы: 59 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь