-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leno4ek71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1224





делаем домовенка

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте сделаем домовенка!

 

 МК провела ЛУША здесь:http://detpodelki.ru/forum/59-476-6

Для работы нужны: 
Гольфы капроновые, синтепон, бусины для глаз, остатки кабеля.
 

1. Отрезаем от гольфа резинку и носик

2.  Синтепон тонкий, отрываю кусочки и "пушу"

3. Формируем голову домовёнка

4. Излишки материала закалываем на затылке булавкой, низ оставляем открытым.

Делаем носик.
1. Катаем шарик и вставляем на место носа.
 

2. . Размечаем на носике 4-ре точки, где пройдет игла: две нижние – ноздри, две верхние – крылья носика.

3.Соединяем эти точки попарно, снизу – вверх: сначала прокалываем левую нижнюю точку и проводим иглу под носиком к верхней левой точке. Делаем маленький стежок (1,5 – 2 мм) по верху изделия и выводим иглу обратно в нижнюю левую точку. Затягиваем нитку до упора и закрепляем. Две точки соединились. Аналогично соединяем две другие точки.

4. Ещё раз проходим через эти точки, но нитку пускаем по боку, заягиваем, так же с другой стороны- получились крылья носа.

5. Делаем ноздри. Делаем небольшой стежок и выводим в верхнюю точку крыла, затягиваем и не забываем закреплять.

Намечаем переносицу булавками захватывая синтепон

Мелкими намёточными стежками подтягиваем до нужного размера, но не сильно. Закрепляем.

Глазки.
1. закалываем булавкой нижнюю часть.
 

2. Отмечаем места где будут находиться глазки и уголки рта

3. Сначала насаживаем белую бусину, затем чёрную и возвращаемся в белую

Выводим иглу в точку рта захватив как можно больше синтепона для щёчки, затягиваем. Не забываем закреплять каждую операцию.

Рот. Из угла в угол делаем стежок и затягиваем.

Выводим иглу чуть ниже носа, захватывая набивку выводим перед стежком, "перешагиваем" его и захватив набивку выводим в середину нижней губы.

Нижняя губа. Делаем стежок и затягиваем.

Брови делаем так же, как переносицу

Убираем верхнюю булавку, заправляем края внутрь и зашиваем.

Если затылок за за время работы стал плоским, то добавляем набивку

Отрезаем излишки, тоже заправляем края внутрь, по краю прошиваем мелким намёточным швом и стягиваем. Но не до конца, нужно оставить небольшое отверстие для каркаса.

Все голова готова.

Наносим кукле макияж. Брови подкрашиваем коричнивыми тенями, губы и шёки румянами.

Каркас. Голова у меня получилась примерно 10 см в высоту, каркас- около 30см. Сгибаем ручку и ножку. оставляем запас 3-4 см для шеи( делаем 2 заготовки- правую и левую). Соединяем в области туловища.

Туловище обматываем кусочком синтепона

Синтепон нарезаем длинными полосками и начинаем обматывать каркас. Не обрезаем полоску, с одной руки переходим на другую, через туловище- на ногу и т.д. Если полоска закончилась- закрепляем несколькими стежками и берём другую, пока не получим желаемый объём.

Шьём рубашку

Выворачиваем и вырезаем горловину маленькую, чтобы только каркас шеи прошёл

Брюки.

Голову насаживаем на каркас шеи и пришиваем, захватывая синтепон под горловиной

Для волос нам понадобится резинка-шиньончик. Резинку разрезаем и выдёргиваем. Волосы расправляем- получается волосатая тесёмка

Пришиваем по кругу

Укладываем причёску на 2 стороны. Лысину оставляем, прикроем её позже шапкой

Руки.
Рисуем лекало, обводим и прошиваем, вырезаем с припуском. Ручку делаем подлиннее, чтобы из-под рукавов не выглядывал синтепон
 

Набиваем только пальчик и ладошку

Мелкой намёточкой прошиваем пальцы и подтягиваем.

Задираем рукава, одеваем ручку и пришиваем. Каркас должен входить в ладошку, набивку распределяем так, чтобы проволока не выпирала.

Шапка.

Шапку пришиваем. Можно вложить внутрь немного синтепона.

Носки.

Носочки немного набиваем в области стопы и одеваем на ножки, брючки заправляем. Чтобы не спадали - немного клея по краю носочка 

Веник.
Это мочальная кисть.
 

Развязываем. Убираем всё что внутри

Туго перетягиваем ниткой. Одну половину оставляем внутри, вторую равномерно распределяем вокруг. Немного клея и верёвочкой обматываем туго- получилась ручка веника.

Прошиваем и подрезаем.

Если веник направить вверх- это привлечёт в дом деньги, если вниз- будет выметать все неприятности и ссоры.

 

МК провела ЛУША здесь: http://detpodelki.ru/forum/59-476-6

 

Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

коробочка с пластиковым окошком

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком

 

Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))

 



Подробный мастер-класс
Рубрики:  подарки своими руками
идеи для рукоделия

Метки:  

из соленого теста

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда-Мури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы из соленого теста

1
 (700x540, 136Kb)
2
 (700x457, 83Kb)
3
 (700x685, 126Kb)

Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Кукла Мишель

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка текстильной куклы Мишель.

Вот, наконец-то дошли руки отсканировать выкройку моей кукляшки. )) Шьется достаточно легко. Ноги и руки пришиваются по типу тильдовских кукол. руки прошиваются поперек в локтях и кистях, а ноги - в коленях, для большей подвижности. Рост куклы - где-то 65см. Сшита из материала "Пикачу-стрейч", можно шить из габардина -стрейч, а можно и просто из бязи, как тильд, но тогда надо все детали кроить по косой. В шею, чтобы не гнулась под тяжестью волос, можно вставить картонный цилиндрик из-под туалетной бумаги, подходящий по размеру и обклеенный для мягкости синтепоном.))
Формат листа выкроек - А4.
Вот моя кукла:
P1180268 (456x699, 112 Kb)
Выкройки под катом

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

Шелковый клатч

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternalta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковый клатч

 

Моя попытка создать что-то элегантное, на выход:
  
Цепочка может служить как украшением (как на предыдущем фото), так и ручкой:
  
Внутри клатч закрывается на липучку.
Эта и другие работы смотрите в моем творческом блоге .

Рубрики:  шитье
сумки

Метки:  

сумка"после дождичка в четверг"

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После дождичка в четверг...

 

Первый "блин" совместного проекта "Всегда хорошая погода" Mara&Rainy" ))

 

 (525x700, 102Kb)

 (700x525, 156Kb)

НИКОГДА не стоит забывать о том, что после дождичка в четверг - ЖИЗНЬ ВСЁ ТАК ЖЕ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!! )))

..а ещё - частичка радуги есть в каждом из нас...

... и не только после дождя)

Далее
Рубрики:  шитье
идеи для рукоделия
сумки

Метки:  

открытки ручной работы

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки ручной работы

 










 

Рубрики:  подарки своими руками
открытки
пергамано

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Журнал по росписи по ткани

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Colecao Susy Fraldas 2-Португальский журнал по росписи

 


Читать далее...
Рубрики:  идеи для рукоделия
роспись

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись платья - имитация крупного кружева

Решила показать, как делается вот такой рисунок, похожий на вышивку "ришелье":
UPD: упустила некоторые важные детали, исправилась по ходу действия :)



Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/262591.html


Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От простого к сложному!!! Делаем ручки. Мастер-класс


 
Мастер класс от ЛИКМА из Страны Мастеров. 

 СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ МАСТЕР КЛАСС! 


 

Читать далее...

Домовичок

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 16:06 + в цитатник
Давайте попробуем так. Желающие сшить такую куклу соберитесь вместе. Просигнальте о готовности. Я буду выкладывать задания. Вы будете показвать, что получается. Вместе будем обсуждать и исправлять ошибки (если будут). А по завершении мастер-класса, выставим в ряд свои работы. Мне кажется так будет и веселей и интересней.

Готовимся к созданию куклы.

Нам понадобятся:
- х\\б ткань, белого цвета для туловища и цветная для одежды,
- материал для набивки (синтепон, вата, холофайбер),
- шерстяные нитки для вязания (из них мы будем делать бороду, усы и волосы),
- спицы , пеньковая веревка (все это понадобится для плетения лаптей),
- краски акриловые или акварель , кисточки, лак для волос, клей
- желание создать свою куклу и терпение




На этой картинке выкройки всех деталей куклы. Надо ее сохранить в своем компьютере. Открыть в фотошопе. При необходимости подогнать размер изображения так, чтобы контрольная линия 5 см. соответствовала этому размеру. Распечатать изображение. Проверить, действительно ли отрезок равен 5 см. Перенести любым удобным способом контуры деталей на ткань. Детали головы и носа даны с припусками на шов. Ноги, руки и туловища без припусков. Поэтому добавить 5 мм. Переносить удобней так - распечатать несколько экз., вырезать деталь и потом обвести ее контуры на ткани. Все детали расположены по долевой нити. Хотя, это не принципиально и при необходимости их можно вертеть как захочешь.

Спицы диаметром 4 мм. Они нужны будут для вязания лаптей. если кто-то свободнее владеет крючком. то лапоточки можно связать и им.

Бечевка или шпагат выбирайте помягче и толщиной со спичку или чуть тоньше. Не обязательно шпагат. Можно взять подходящего цвета пряжу.

Забыл про клей. Желательно польский ДРАГОН полиуретановый. Он сохнет быстро но не мгновенно. Это удобно в работе. Можно обойтись и ПВА, но проблем будет больше.

Шаг первый

Складываем вдвое лоскут ткани. Обводим мягким простым карандашом вырезанные детали.



Детали головы, на форографии это круг, вырежьте прямо по контуру. Отложите их в сторону. К голове мы вернемся позже.

Попробовал сфотографировать следующие шаги и оказалось, что сели аккумуляторы в фотоаппарате. Техническая пауза на зарядку. На улице -20, бежать за батарейками холодно

В закромах у сына нашел батарейки, так, что урок продолжаем.

Шаг второй

Прострочить на машинке мелким стежком каждую деталь по намеченному контуру. Я прострочил черными нитками для наглядности, а вы, конечно строчите белыми. Не забудьте оставить участки, через которые деталь будет выворачиваться. В начале и конце строчки делайте закрепки. У кого машинки нет, тогда в руки иголочку и вот таким швом. Растояние между уколами 3-4 мм.





На туловище оформить вытачки. Их видно на фотографии. На ножке передняя часть не застрачивается. На фото это тоже видно.
Я обычно прострачиваю все детали на сложенных лоскутах одновременно. Потом вырезаю каждую.



На ножке незакрытую часть детали сложить вдвое и прострочить полукруг. На фото видно. Думаю, что понятно. А может только мне? Лишнее срезать ножницами. На фото одна деталь обрезана, одна еще нет.

Теперь через оставленные отверстия выворачиваем детали и набиваем клочками синтепона.

Шаг третий

Если кто-то хочет выполнить имитацию пальчиков, то на вывернутой заготовке надо проложить строчки, как на фото. Можно их не делать тогда пальчики нарисуем в прцессе раскрашивания.



Шьем голову домовенка. Каждую из двух заготовок обметываем через край. Вот так.

Подтягиваем и закрепляем нитку так, чтобы получилась тканевая плошечка с высотой бортика 1-1,5 см. Как на фото.



Одну заготовку вкладывам в другую и выравниваем бортики.



Сметываем две части головы. Не забудьте оставить участок 2-2,5 см, через который будете наполнять ее синтепоном.



По наметке сшиваем и выворачивем. Должна получиться вот такая лепешка.



Все наполняем синтепоном, зашиваем отверстия и готовимся к следующему шагу.



УДАЧИ! Если что-то написал непонятно, спрашивайте.

Получиться должно примерно так



По этой схеме к туловищу пришиваются конечности.



Свободные концы нити подтянуть и завязать. Я использую капроновую нить. Обрезаю лишние кончики и приплавляю пламенем зажигалки, чтобы не развязались.
Извините за художество

Теперь делаем носик.

1. Обметать через край заготовку.
2. Подтянуть нитку.
3. Наполнить синтепоном.
4. Затянуть нитку и зашить.
5. получится шарик как на фото.



Грунтуем лицо и ручки.

Возьмите водоэмульсионную краску и покрасьте лицевую сторону головы и ручки до локтя.
Носик наколите тыльной стороной на зубочистку и тоже прогрунтуйте. Когда хорошо высохнет, пройдитесь по покрашеной поверхности очень мелкой шкуркой, чтобы удалить крошки краски. Нажимать нельзя. Все делать очень мягкими движениями.

Теперь, когда лицо, ручки и носик прогрунтованы, их надо затонировать под цвет человеческой кожи. Можно использовать акварель или любую другую краску. Каждый решает сам, что привычнее и что есть под рукой. Телесный цвет получается если в белую краску добавить немного желтой, а потом гомеопатическими дозами красную. синюю, зеленую. Подобрать можно только оптным путем. Готового рецепта, к сожалению, нет.

После тонировки - основательная сушка. Я использую фен для волос.

Теперь в центре лица простым карадешом ставим точечку. Это будет место, куда мы потом приклеим носик.

Дальше рисуем мордашку. Если хотите, увеличьте и распечатайте портрет моей куклы. Я бы рекомендовал придумать свою мордашку. Для рисования лучше использовать акриловую краску, если ее нет, то подойдет акварель или гуашь. Но в гуашь желательно добавить капельку клея ПВА. У моего домовенка, который на фото, мордашка нарисована акварелью.

Нарисовали мордашку. Теперь приклеиваем носик. Вот здесь уже нужен полиуретановый клей. Можно и ПВА, но тогда придумайте как зафиксировать нос до полного высыхания. Самый простой способ - прибинтовать.

Если мордашка нарисована и нос приклеен, можно приступать к макияжу. Берем все то, что использут женщины для того, чтобы быть еще красивей и приступаем к работе. Здесь я вам не подсказчик. Вы все знаете лучше меня. Я беру макияжную кисть, наношу на нее немного губной помады или тонирующего состава и делаю румянец. Потом окончательно довожу до ума кусочком синтепона.

То же самое делаем с ручками. Если и макияж уже готов, то закрепляем наше художество лаком для волос. 3-4 раза. Но тщательно высушиваем поверхность между каждым слоем, а то акварель может потечь. Лак для волос на водной основе.

Желаю успехов

Борода, усы и шевелюра

Подбираем нити из шерстяной, смесовой или синтетической пряжи. Цвет по вашему вкусу. Складываем в пучек пять нитей и нарезаем кусочки длинной по 8 см. Как на фото.



Теперь кладем на швейную машинку газетную полоску (Лучше всего пожходят газеты с предвыборными обещаниями кандидатов в президенты), повех полоски кладем отрезки пучков нити и прострачиваем 3-4 раза самым мелким стежком. Вот так.



Заготовка для бороды должна быть длинной 20 см.



Точно такую же заготовку надо сделать для шевелюры. Только проложить надо две строчки на расстоянии 5-6 мм одна от другой. чтобы потом разрезать заготовку пополам между строчек.

Делаем и показываем. Если что непонятно, спрашиваем.

Вяжем лапти

Набираем 10 петель, провязываем платочной вязкой 19 рядов и на 20 р. закрываем петли.
Оставьте конец бечевки примерно 60 см.



Заворачиваем переднюю часть заготовки и обшиваем через край. Предварительно уголок заворачиваем внутрь.



То же делаем с вторым уголком. Должно получиться вот так.



Теперь проходим нитью по периметру будующего лапоточки и подтягиваем нить, чтобы получилась обувка.



Вот так. Обметываем чез край, закрепляем и обрезаем конец бечевки.



Если все сделать по инструкции то выйдут вот такие лапоточки.



Удачи!!!



Все выкройки даны без припусков на швы. Я добавляю 0,5 см. По низу и по верху брючек не добавляю ничего. Широкая часть рукава это то, что пришивается к спинке и переду. По линии манжета добаляю 1 см. на подгиб. Столько же на нижней части деталей переда и спинки рубашки (на подгиб). Рубашечку можно сшить сразу, надеть на тельце куклы, а затем пришить голову.
Можно сначала пришить голову, разрисовать ее, сделать бороду и шевелюру, а потом одевать куклу. Во втором случае рекомендую сшить рубашечку в виде распашенки и закрыть задний шов уже на тельце.

Последовательность следующая:
- подвернуть и подшить рукава
- сшить детали переда и спинки по плечевым швам
- пришить рукава
- одним швом прошить шов рукава и боковой шов рубашки
- подвернуть и подшить низ

У меня получилось вот так


Желаю удачи

Шапочка для домовичка

Шапочку можно сшить, склеять, связать, сплести. Кому, что подскажет фантазия. А можно пойти и купить подходящий по цвету носочек. Отрезать нужную часть, низ подвернуть и подшить, а верх собрать на ниточку. Можно сделать помпончик, а можно не делать.



Делаем бороду, усы и шевелюру

Как сделать заготовку для бороды мы уже проходили.
К моменту создания растительности мы должны иметь в руках что-то похожее на это



Простым карандашом намечаем линию приклеивания.



Очень аккуратно наносим клей по этой линии. Теперь не менее аккуратно прикливаем заготовку бороды, прижимая ее к нанесенной ранее полоске клея строго по линии шва.



По аналогии с изготовлением заготовки бороды, делаем заготовку шевелюры и разрезаем ее на две части.



Приклеиваем на затылок наши заротовки ярусами, так, чтобы один ярус перекрывал другой.



Дожидаемся, когда клей хорошо высохнет, берем столовую вилку и используя ее как расческу, причесываем нашего домовика.
Должно получиться примерно так.



Наматывать обмотки и завязывать онучи будем на следующем уроке.

Желаю удачи



Подошел к концу наш мастер-класс. Домовенок практически готов, только босый. Чтобы исправить ситуацию надо оторвать от белого полотна две полоски. Ширина 4 см и длина - 50-60 см.
Склаываем их вдоль вдвое и сверху вниз плотно бинтуем ножку от колена к ступне. Если полоска соскальзывает ее мохно закрепить в верхней части ниткой или клеем.

Продеваем отрезок бечевки (55-60 см) в лапоточек в районе пятки



Надеваем лапоток на ножку и заматывем бечевку крест на крест. Кончики завязываем. Лишнее обрезаем. Вот так.



Надеваем и приклеиваем шапочку. А теперь, \"Ахалай-Махалай\". Получился Домовенок.



У меня получился такой. А какой получился у вас, надеюсь увидеть на страницах форума.
 (369x527, 57Kb)
 (422x640, 34Kb)

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка текстильной куклы Мишель.

Вот, наконец-то дошли руки отсканировать выкройку моей кукляшки. )) Шьется достаточно легко. Ноги и руки пришиваются по типу тильдовских кукол. руки прошиваются поперек в локтях и кистях, а ноги - в коленях, для большей подвижности. Рост куклы - где-то 65см. Шила из ткани "Пикачу-стрейч", можно еще шить из габардина - стрейч телесного цвета(чтоб стирать потом можно было), да хоть из бязи, как тильд, тогда кроить все детали лучше по косой. Роспись лица - акрил, как их рисовать - у меня в цитатнике есть замечательный МК как рисовать глаза текстильной звездочке, посмотрите)) А! Забыла! В шею, чтобы не гнулась под тяжестью волос, можно вставить картонный цилиндрик из-под туалетной бумаги, подходящий по размеру и обклеенный для мягкости синтепоном.))
Формат листа выкроек - А4.
Вот моя кукла:
P1180268 (456x699, 112 Kb)
Выкройки под катом
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 04:32 + в цитатник
Забавные пупсики в ангельском обличии



 






























Без заголовка

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 04:17 + в цитатник

вышивка гладью

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 04:15 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монохромная вышивка, схемы

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадам Баттерфляй (вышивка)

 
Схема >>>>>

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные пупсики в ангельском обличии

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные пупсики в ангельском обличии

 


Метки:  

Дневник елена_екарашева

Суббота, 09 Октября 2010 г. 16:29 + в цитатник
замужем,двое детей(дочь и сын)любимое занятие шитье,и все связанное с ним.
 (600x450, 126Kb)


Поиск сообщений в leno4ek71
Страницы: 59 ..
.. 3 2 [1] Календарь