-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leno4ek71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1224





Ты обязательно будешь счастливой

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:45 + в цитатник

 

Ты обязательно будешь счастливой

Ты обязательно будешь счастливой! Иначе, просто, погаснет солнце... и звёздам падать будет лениво... и радость радугой не взорвётся...
небо седое заплачет стыдливо... и жизнь застынет на бездорожье...
Ты обязательно будешь счастливой! Иначе просто и быть не может...
Ты обязательно будешь счастливой! Тебя обнимет лучами солнце... Такой волшебный, такой красивый - весь этот мир для тебя проснётся!
Радость подарят души порывы, любовь заласкает тебя до дрожи...
Ты обязательно будешь счастливой! Иначе просто и быть не может...

 http://www.stihi.ru/2010/06/09/1216
 

Рубрики:  стихи и поздравления

котик-ангел мк

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик - ангелочек. МК

 (480x640, 127Kb)


 
  Мастер - классом  любезно поделился Немаленький
просили мастер-класс - сейчас будет.

 (640x480, 140Kb) Это не сосиска, а поплавок купленный в рыболовном магазине. В принципе можно взять пробку от вина, просто у меня они кончились. Поплавок из плотного пенопласта, поэтому не крошится. Вырезаем ножом голову и туловище. Примерно вот так.
 (640x480, 87Kb) После этого из медной проволоки делаем ручки и ножки. Проволоку вставляем насквозь. Кончики загибаем.
 (640x480, 93Kb) Мажем голову клеем (у меня момент-гель, можно и кристаллом) и начинаем обматывать шерстяной ниткой. Нитки купил подходящие на ощупь, эт уж как кому нравится.
 (640x480, 87Kb)
Потом мажем клеем и обматываем руки, начиная с ладошек. Обматываем проволоку, потом загибаем до конца и обматываем всю руку несколько раз до нужной толщины. По этому же принципу делаем и все остальные конечности.
 (640x480, 89Kb)
Получится примерно вот так:
 (640x480, 99Kb)
Затем начинаем обматывать туловище, обмазав его клеем.
 (640x480, 104Kb)
О том, что у кошек вообще-то есть хвост, я вспоминаю именно на этом этапе. Поэтому, вставляем хвост куда нужно, и обматываем всё по той же технологии. Приклеиваем голову. Начинаем (опять же намазав клеем) обматывать туловище поперёк, стараясь, чтобы не было промежутков между нитями.
 (640x480, 102Kb)
Получается как-то так:
 (640x480, 102Kb)
Чтобы сделать уши я обычно использую обычные скрепки. Также обматываем сначала проволоку, потом всё ухо целиком.
 (640x480, 121Kb)
Получится так:
 (640x480, 102Kb)
Мажем клеем проволоку и втыкаем уши на место.
 (640x480, 96Kb)
Гнём проволоку по форме крыльев.
 (640x480, 112Kb)
Так же наматываем нитками с клеем.
 (640x480, 99Kb)
Опять же намазав клеем втыкаем их в спину. Глаза делаем из обычных булавок, покрасив их любой белой краской. Зрачки пока не рисуем! Укорачиваем булавки пассатижами и с клеем вставляем на место. Нос можно сделать из чего угодно, я предпочитаю гречку. Просто разрезаю пополам острым ножом и приклеиваю.
 (640x480, 96Kb)
Усы делаем из тонкой лески. Вставляем в иголку и туда-сюда прошиваем, так чтобы потом их случайно не вытащить. Подрезаем до нужной длинны. Рисуем рот. Я гелевой ручкой рисовал, но можно чем угодно, лишь бы не размазывалось. Нимб из той же проволоки согнуть и воткнуть. Ну и осталось нарисовать зрачки, от этого больше всего зависит выражение лица.
 (480x640, 127Kb)
Вот и всё. Надеюсь, кому-то это интересно, ну а мне не жалко. )))

 

НАШЛА МАТЕРИАЛ В БЛОГЕ  Святулька

Рубрики:  подарки своими руками
идеи для рукоделия

Валентинка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка. Мастер-класс

 можно взять бумагу для дизайнерских работ, яркие журнальные страницы).

Валентинка

Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги

Открытка с любовью МК

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка с любовью МК

Порадуйте своих любимых



Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:

               гофрированная бумага 2-х цветов зеленая и пастельно розовая
               поделочный картон
               бумага для акварели
               клей «Момент кристалл»
               карандаш
               линейка
               ножницы
               ластик

Читать далее...
Рубрики:  идеи для рукоделия
МК(мастер-классы)
поделки из бумаги

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:20 + в цитатник

 

Лебединое озеро

Звучит мелодия, и зритель замирает...
Вновь танцем маленьких изящных лебедей
Его волшебный мир искусства погружает
В сон сказочных чарующих затей.
И льётся музыка, над озером взлетая,
Скользит лебёдушка на призрачной волне.
И лебединой поступью тоскующая стая
Одетты грусть передаёт вдвойне…
07.04.2010
 
 
 
Рубрики:  стихи и поздравления

Грустные мысли

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник

 ГРУСТНЫЕ МЫСЛИ...
13.07.2002г.
Женщина! Обиженная женщина,
Как мадонна-с болью ты в глазах -
Не пойдешь с судьбою ты на сдельщину,
Когда жизнь рассыплется вся в прах!

Положи на грудь мне свою голову,
Так постой со мной - не уходи,
Прошепчу тебе, что все мы смолоду,
Редко ценим стук в своей груди!

И твои реснички, словно бабочки,
Влажных глаз касаются крылом,
Возле губ предательские складочки,
Оттеняют скорбью о былом!

Кажется, что Господом отмерено,
Семь веков и жить нам - не прожить,
Оглянешься - сколько же потеряно?!

Виктор Ламов

 http://www.stihi.ru/2008/03/31/2210
И еще раз все не повторить!

Рубрики:  стихи и поздравления

магический мир Ютака Кагайя

Среда, 25 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический мир Ютака Кагайя (Yutaka Kagaya)

"...Ослепительно прекрасные и необычайно притягательные девушки на фоне космических далей, прозрачной воды и лунного света кружат голову и буквально сводят с ума, заставляя приникнуть к картине как к роднику, любуясь ими снова и снова, пока не исчезнет головная и душевная боль, пока не настанут покой и радость..."

Японский художник Kagaya (Кагая) родился в 1968 году.
Мировую известность получил благодаря своей компьютерной графике. Зачарованный красотой звездного неба в детстве, он воплотил свои фантазии в настоящем.

Сейчас он очень популярен в странах Азии. В номинации "Digital Art Contest in the USA" занял первое место.

Kagaya очень много работал в области астрономии, сделал много иллюстраций к астрономическим книгам, журналам, оформлял планетарии своими работами. Хотя многие его картины фантастичны, на самом деле на многих из них очень четко и по-научному правильно изображены звезды, планеты, созвездия, астрономические явления.

ЗНАКИ ЗОДИАКА
Рак
 (700x525, 567Kb)
Лев
 (700x525, 554Kb)
Читать далее...
Рубрики:  картинки

Я выдумал девочку в шарфике тонком

Среда, 25 Января 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я выдумал девочку в шарфике тонком.....

Я люблю эту девочку в шарфике тонком,
В красных варежках, взятых у зорьки взаймы,
Что явилась сияющим гадким утенком
Ни с того ни с сего посредине зимы.

Я люблю эту женщину, ту, что проснулась
И открыла нежданно мне глаз глубину,
Ту, чья нежная и беспощадная юность

Молодит и торопит мою седину.
Мы смеемся, бежим, окликая друг друга,
Друг от друга почти ничего не тая.
По снегам и болотам Полярного круга
Разнеслась лебединая песня моя.

Время бьет каблуками в пружинистый камень,
Самолеты взвиваются, небо смоля....
...Ну и что же, любимая, если земля
Потихоньку горит у меня под ногами?
( Л. Ошанин. 1967. )

Спасибо тебе, что тебя я придумал
Под вьюги неласковых зим,
Что несколько лет среди звона и шума
Счастливым я был и слепым.
Воздушные замки построить несложно,
Но след их не сыщешь в золе.
Как жаль, что недолго и неосторожно
Стояли они на земле.
Спасибо тебе, что я строил их звонко
Из песен, цветов и тепла.
Я выдумал девочку в шарфике тонком -
И значит, такая была.
(Л. Ошанин.1973. )

Художник - иллюстратор из Японии  Naoko Aoyama

Рубрики:  стихи и поздравления

я подарю тебе сегодня просто ветер

Среда, 25 Января 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения solemia45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер!

 (550x412,50kb)



Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер!
Каким Он Будет, Я Еще Не Знаю.
Но Точно Будет Добр И Очень Светел.
Я Не Волшебница, Но Я, Поверь, Стараюсь!

Он Будет Колыхать Траву,
Потом Ты Ступишь На Неё Ногой.
Обнимет Нежно Голову Твою
Своей Невидимой Но Ласковой Рукой.

Взлохматит Волосы, Немного Пошалит –
Он Просто Так Играется С Тобой:
То Птицей Ввысь Под Облака Взлетит,
То Спрячется Котёнком За Ногой…

Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер,
Наивный, Добрый и Чуть-чуть Смешной,
Обласканный Лучистым Солнца Светом
И Напоённый Красотой Земной

Рубрики:  стихи и поздравления

стихи

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

 (700x525, 46Kb)
Стынут руки, коченеют пальцы,
Сердце рвётся с визгом пополам...
Я ещё пытаюсь улыбаться
Лицам-маскам и пустым телам...

Я ещё пытаюсь не закрыться,
Как улитка в ракушке своей...
Я ещё пытаюсь веселиться
И понять далёких мне людей...

Тяжким вздохом льются дни и ночи,
Гулким эхом отзовётся боль...
И душа моя чего-то хочет -
Поперёк истерзана и вдоль...

Но пытаюсь всё же улыбаться
И вперёд к мечте своей иду...
Стынут руки, коченеют пальцы...
И чего-то жду...и жду.... и жду.....
2001г.

Ульяна Мошко
Рубрики:  стихи и поздравления

стихи

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

 (352x600, 49Kb)
Научи меня... жизнь, не бояться...
И обид не терпеть, а потом
Научи меня... не обижаться...
Коль обидчик не вышел умом...

Отпусти меня... жизнь, на свободу...
На шальное бродяжье житьё...
Научи меня... слышать Природу...
Отучившись быть дочкой её...

Закружиться осеннею птицей...
И - упасть в листьев пряную медь...
Научи меня...жизнь, не гордиться...
Коль уже отучила краснеть...

Научи меня... жизнь, улыбаться...
Если больно... но надо терпеть...
Научи меня... так ошибаться...
Чтоб об этом... потом не жалеть...
Вадим Головня
Рубрики:  стихи и поздравления

стихи

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

 (480x320, 10Kb)
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча...
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача...
Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь...
Слышу SOS - исступленное SOS -
Одинокие мечутся души...
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем...
Легче попросту быть одиноким...
http://www.24open.ru/Marihsa/blog/3079997/
Рубрики:  стихи и поздравления

стихи

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

d6393db8ad5e867acb29cd20915fea90 (640x410, 35Kb)
Пока сама в себя... ты не поверишь...
И не нучишься... любить саму себя...
И остановишься перед закрытой дверью...
И будешь ждать, что дверь откроется сама...
У слабостей своих ты будешь жить в плену...
С покорностью ждать чьей-то благодати...
Шептать в подушку:"Больше не могу...!!!"
Хотя пришла пора кричать что:"ХВАТИТ!"
И отпустить на волю собственное... "Я"...
И встретить день грядущий гордым взглядом....
Пока ценить не станешь ...ты себя...
Останешься лишь тенью тех, кто рядом..
Рубрики:  стихи и поздравления

стихи

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

44578654_1243893479_245531 (318x480, 26Kb)
Любить за что-то это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все !!!!
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы, Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я...



Анжела Пугачева, 1996
Рубрики:  стихи и поздравления

шьем кукол МК-3

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 3


1 (490x478, 73Kb)
Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
МК(мастер-классы)

шьем кукол МК-2

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 2


1 (490x352, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
МК(мастер-классы)

шьем кукол.МК-1

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 1


1.1 (490x653, 151Kb)
Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
МК(мастер-классы)

большой и подробный МК по шитью мишки Тедди

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ОглезнеВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой и подробный МК по шитью мишки Тедди!

МК действительно очень большой и подробный. Огромное количество иллюстраций. Поэтому бы хотелось заранее предостеречь граждан с ограниченным трафиком!

Читать далее...
Рубрики:  мягкая игрушка
МК(мастер-классы)

рисуем глазки

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глазки 3

Sin título-7 (358x512, 54Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  текстильная кукла
рисуем
МК(мастер-классы)

волосы для куколок

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

 


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

Рубрики:  текстильная кукла
мягкая игрушка
МК(мастер-классы)


Поиск сообщений в leno4ek71
Страницы: 59 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь