Мастер-класс по отливке растений из гипса с помощью пластилина |



Сегодня хочу показать, как я делаю гипсовые отливки с растений при помощи пластилина.
Метки: гипс |
Лепка из холодного фарфора.ЛИЛИИ |
Прекрасный цветок - ЛИЛИЯ - символ невинности и красоты. В 17 веке цветами лилии украшали католические церкви, в честь Девы Марии, в знак ее девственности. Вот так) Предлагаю вам слепить лилию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится: масса для лепки, проволока, пластиковая бутылка, масляная краска, зеленая флористическая лента и кукурузный крахмал для обсыпки.
Пошаговый мастер-класс - под катом. Желаю всем удачи в творчестве)
Метки: лепка |
ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА.ГОРТЕНЗИЯ.Мастер-класс |
Вы только посмотрите на эти цветы гортензии! Как живые! А сделаны они из холодного фарфора домашнего приготовления) Смотрим мастер-класс? Может вдохновитесь на такую красоту?
Метки: лепка |
Лепка из холодного фарфора. Азалия. Мастер-класс |
Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.
Метки: лепка |
Анютины глазки - как это делала я.(лепка) Мини-МК и куча вопросов |
Метки: лепка |
3 МК по цветкам орхидей (лепка) |
Метки: лепка |
Мастер-класс по валянию: чехол для мобильного телефона "Рыжий кот" |
Наступают холода, и наша мобильная связь тоже иногда замерзает, капризничает и не подает сигналы. Для телефона сделаем чехол-игрушку в виде забавного рыжего кота и за одно ухо подвесим его на шнурке.
• семеновская лента гребенная для рукоделия, цвета – морковный, суровый, и для отделки – розовый, ультра белый, серый и черный;
• бумага для выкройки;
• полиэтиленовая пленка для выкройки;
• пупырчатая пленка;
• капроновая ткань;
• ножницы;
• губка для мытья посуды;
• игла для фильцевания и аппликатор 7 игл для фильцевания;
• мыльный раствор (разведенное средство для мытья посуды 1:10);
• полиэтиленовые и резиновые перчатки
Метки: валяние |
Рецепт папье-маше (из опилок) в картинках |
Метки: лепка |
Букет из подснежников |
Для того чтоб создать подснежник нам понадобятся следующие инструменты:
Нам нужно подготовить три кусочка полимерной глины,смешанной с тремя масляными красками желтой,зеленой и белилами.

Подготовим каркас из проволоки для будущего цветка.Берем проволоку и разрезаем ее пополам.На конце проволоки делаем петельку,на ней будет середина цветка.На эту петельку мы при помощи латексного клея,насаживаем маленький кусочек полимерной глины желтого цвета серединка цветка у нас будет вытянутой и теперь мы надрежем ее на четыре части.После этого собираем надрезанные части вместе.




Далее переходи к созданию лепесточков подснежника,у подснежника два ряда лепесточков маленькие и большие.Начнем мы с создания маленьких лепесточков,для этого мы возьмем полимерную глину смешанную с белилами и сделаем три маленьких шарика.Делаем из шарика капельку и слегка приплюснем ее,при помощи стека мы разгладим будущий лепесток и на верхней части,при помощи стека сделаем форму напоминающею сердечко.Проделываем то же самое с двумя нашими заготовками,затем берем проволоку и приклеиваем лепестки к середине,середину предварительно смажем латексным клейм. После приклеивании всех лепестков,собираем лепестки вместе,дальше мы берем кисть и зеленую масляную краску и рисуем "сердечко"на внутренних и внешних краях всех лепестков.







Следующим этапом мы будем создавать внешние лепестки подснежника.Для этого мы делаем опять три шарика,правда большего размера из полимерной глины смешанной с белилами.Пальцами создаем двух сторонею конусную форму и там где будет край лепестка прижмем его слегка пальцем.



Не трогая ножку лепестка,при помощи стека раскатаем верхнею часть в округлую вытянутую форму,в этом процессе главное не допустить,что бы лепесток получился слишком широкий.Он должен быть овальный и узкой формы.Дальше нам надо придать внутренний изгиб лепестка,для этого мы берем стек с шариками и в середине лепестка по всей длине добиваемся этого изгиба.Таким же способом делаем остальные лепестки,при этом постарайтесь максимально сделать их одинаковыми.





Теперь лепестки надо закрепить на нашем цветке,для этого нанесем латексный клей на ножку лепестка и приклеим ее к цветку у основания,пострайтесь все лепестки приклеить таким оброзом,что бы они были на одном уровне верхней части цветка.Как приклеим все лепестки поставим сушится наш цветок для того что бы перейти к следующему этапу.




Как только наш цветок сможет держать лепестки,мы переходим к формированию стебля,который в свою очередь делится на две части верхний и нижний.Берем полимерную глину смешанную с зеленой масляной краской маленький кусочек и создаем из нее "чашечку".Возьмем стек и проткнем шарик,слегка провернем его по центру,после чего получем "чашечку".На основание нашего цветка наносим клей и одеваем нашу "чашечку".Далее приступаем к созданию верхней части стебля,для этого мы нанесем латексный клей на проволоку примерно 3-4см,после этого прикрепляем не большой кусочек полимерной глины и распределяем ее по всей длине нанесенного нами клея.В итоге мы должны получить тонкий верхний стебель.







Дальше мы приступаем к нижней части нашего стебля,который состоит из двух частей стебля и листка на нем.Приступим к созданию нижней части стебля не покрытой глиной,толщина глины нижней части будет больше,чем верхняя часть стебля.Для этого мы создадим полоску из полимерной глины для нижней части стебля.Раскатывать полоску надо равномерно по ровной поверхности.Дальше что бы приклеить нашу полоску к проволоке,мы делаем углубление по всей длине полоске при помощи скальпеля.После этого смазываем по всей длине свободную от глины проволоку и начиная с конца оной приклеиваем ее к глине.






Теперь пальцами мы закрываем проволоку полимерной глиной по всей длине.Возьмем наш цветок и положим его на край,что б равномерно раскатать нижнею часть стебля делая ее более круглой и завершающей частью этого процесса является заглаживание глины водой,слегка смочив пальцы водой устраняем все не ровности и стыки стебля.





Мы подходим к последнему этапу в создании подснежника,нам нужно сделать лист для подснежника.Сначала мы сделаем наклон цветка,угол наклона может быть разнообразным от30 до 100 градусов примерно.После этого мы начинаем делать листочек для подснежника из полимерной глины.Берем не большой кусочек глины и раскатываем его,так что бы один кончик был по уже,далее приплюснем полоску и теперь стеком разгладим ее.Дальше стеком от центра листа раскатываем его,что бы получился пошире в середине лист.





После сгибаем листок слегка по середине и наносим клей на нижнею часть листа и приклеиваем его к нашему цветка,в то место где соединились верхняя и нижняя часть стебля.В конце мы сглаживаем все стыки и не ровности при помощи воды,слегка смочив пальцы и придаем форму нашему листу.




Таким способом Вы можете сделать букет подснежников из полимерной глины,все будет зависеть от вашей фантазии.

Метки: лепка |
Лепим...Поделки из пластики,холодного фарфора |
Просто интересные поделки, которые можно попытаться сделать из пластики или обычного пластилина.
Какие милые мордочки у зверей, какая богатая фантазия у мастера! Очень все понравилось, поэтому решила выложить эти фото.



Метки: лепка |
Лепим зайку из пластики. Мастер-класс |
Вот нашла масер-класс по лепке вот такого замечательного зайки из полимерной глины(в народе пластики)

Метки: лепка |
Рисуем куколкам глазки |
Метки: лепка игрушки шитые |
Мк по лепке - Анемоны |
Метки: лепка |
Техника тонирования цветов из фарфора и пластики красками |
Полимерная глина бывает разных цветов, но некоторые глинки выпускаются только белого цвета. По этому при лепке глинку приходится тонировать, а потом подкрашивать уже готовые цветы. Прежде чем приступить к тонированию глины необходимо немного разобраться с красками и кистями.
Краски
Краски - это основной материал для тонирования полимерной глины и готовых цветов. Наиболее подходящими для этого являются масляные краски, менее пригодны акриловые краски. Так же можно тонировать готовые цветы пастельными мелками или карандашной пудрой.
Метки: лепка |
Возвращение в детство. Текстильная лошадка-качалка. |
Метки: игрушка шитая |
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Идея декорирования полимерной глиной "Фимо".Мастер-класс |
Автор работ и мастер-класса Fleková Радка
Метки: лепка |
Делаем мишку Тедди из полимерной глины. |
Метки: лепка |
Кошки-мышки. |
Метки: игрушки шитые |
Мастер класс по пошиву текстильной куклы. |
Мастер класс по пошиву текстильной куклы.
Автор этого мастер класса - Катя Гриневич
СЛОВА АВТОРА:
Метки: игрушки шитые |
Сумочка для клубочка |
http://www.stranamam.ru/post/2319988/
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Сумочку придумала Maggie Petsch Chasalow.
Связана из пряжи Vanessa Filatti Gold (300 м/50 г – 328 yds/50 g) крючком № 1,75 мм.
Обвязка из пряжи «Лоск» (NAZAR, 300 м/50г.), крючком № 1,3.
Размеры: диаметр сумочки – 12,5 см, высота с ручкой – 23,5 см.
Обратите внимание – сумочка не очень большого размера!
Клубочкам кировского ириса (диаметр 5 см) и Yarn Art Tulip (диаметр 6 см) там очень уютно, а вот клубочкам Yarn Art Violet (диаметр 8 см), в ней уже тесновато…
Поэтому, если вы хотите, чтобы в сумочке помещались клубочки побольше, сделайте между сторонами боковую вставку (прямоугольную полоску).
Метки: сумки |