-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шоколапки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) Мир_рукоделия вязалочки РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Вязание hand_made -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) МегА-АрТ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 2736
Комментариев: 44
Написано: 2783





Тесто

Пятница, 24 Июля 2015 г. 23:27 + в цитатник

О ВИДАХ ТЕСТА И СПОСОБАХ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 

Информация для данной темы взята из книги Ильи Лазерсона «Готовим без кулинарных книг» 
В данной теме предлагаются  следующие виды теста:

1. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ХЛЕБА, ПИРОГОВ, ПИРОЖКОВ. (см. отдельную тему в Разделе «Хлеб – всему голова».
2. ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
3. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ОЛАДИЙ
4. ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ И БЛИНЧИКОВ
5. ПРЕСНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ И ПИРОГОВ
6. ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
7. ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
8. СЛОЕНОЕ ТЕСТО
9. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО
10. ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО (МЕРЕНГА)
11. ВАФЕЛЬНОЕ ТЕСТО
12. ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ И ПЕЛЬМЕНЕЙ
13. КЛЯР
14. ТЕСТО ДЛЯ ЛАПШИ ДОМАШНЕЙ (из кулинарной книги Виноградовых)

2. ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

Тесто для пиццы готовят из соотношения 600 мл воды и 4 ст. ложки оливкового масла на 1 кг муки. Свежих дрожжей берут 3% к весу муки, сухих — 1%, соли — не более 2 ч. ложек на 1 кг муки. Можно запомнить другое соотношение — мука : вода в соотношении 3:1 по объему. Обычно можно отталкиваться от такой нормы: 3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 ст. ложка оливкового масла, немного соли, 2 ч. ложки сухих дрожжей.

Ингредиент         По весу                  По объему
Мука            1 кг                      3 стакана
Вода            600 мл                   1 стакан
Оливковое масло      40 г                     1 ст. ложка
Дрожжи         3% от веса муки                   2 ч. ложки сухих
Соль             Не более 2 ч. ложки   1 ч. ложка

Дрожжи разводят в части воды и замешивают тесто аналогично обычному дрожжевому тесту. Ставят в теплое место, тесто бродит, через полтора часа его обминают и дают подойти еще раз. Затем раскатывают в круглую или иной формы лепешку (пицца совсем не обязательно должна быть круглой, она может иметь форму вашего противня), которая по краям чуть толще (5-6 мм), а в середине — 3 мм.

3. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ОЛАДИЙ

Оладьи, для тех, кто не знает, — это толстые блины, выпекаемые на сковородке, размером обычно с чайное блюдце или чуть меньше. Едят их, как правило, со сметаной, с вареньем, медом, в общем с чем-то сладким. В тесто для оладий много сдобы не кладут, поэтому его готовят безопарным способом. Относительно соотношения муки и жидкости стоит запомнить одно: муки в 2 раза больше, чем воды. Сахар можно класть по вкусу, в среднем 1-2 ст. ложки на 1 кг муки, яиц — 1-2 шт., свежих дрожжей 30 г (10 г сухих). Особо стоит сказать про соль — ее кладут ощутимо больше, чем в ранее описанные виды теста, в оладьях важен особый баланс соли и сахара, поэтому на 1 кг муки стоит положить не менее полутора чайных ложек соли. Тесто должно выбродить часа полтора, после этого нужно быть готовым печь оладьи.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0

4. ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ И БЛИНЧИКОВ

Тесто для блинов должно быть ощутимо жиже, чем для оладий. Количество жидкости по отношению к муке определяется коэффициентом 1,7, то есть на 1 кг муки берут 1,7 л жидкости. Можно подойти иначе — зная, что в стакан объемом 250 мл входит примерно 150 г муки или 250 г воды (молока), можно, разделив 250 на 150, получить примерно 1,7. Понятно, к чему я веду? А к тому, что можно запомнить соотношение муки и жидкости для блинов иначе: взять ОДИНАКОВЫЕ количества жидкости и муки ПО ОБЪЕМУ, то есть на каждый стакан муки стакан жидкости. Сахара и яиц, возвращаясь к килограмму муки, — как для оладий. В тесто для блинов добавляют растопленное масло из расчета 50-100 г на 1 кг муки, тесто получается более сдобным, поэтому количество дрожжей должно быть большим, чем для оладий — примерно 45 г. Тесто для блинов должно бродить дольше, чем тесто для оладий, поэтому, когда тесто выбродило в течение 1-1,5 ч, его перемешивают и снова оставляют для брожения еще на 45 мин, и только после этого можно печь блины (заметьте — печь, а не жарить, потому что исторически блины пекли в русской печи, и теперь, несмотря на использование сковороды, принято говорить так же).
Нельзя не сказать о гречневых блинах. Многие книги рекомендуют просто взять гречневую муку, делать на ее основе тесто, как будто бы это пшеничная мука, и печь блины. Авторам таких книг можно доверить только одну кухонную операцию — мыть посуду, но ни в коем случае нельзя допускать их к продуктам. Уж если использовать гречневую муку, то только в смеси с пшеничной (примерно 1:1) с обязательным завариванием гречневой муки кипятком. Если этого не сделать, блины будут «резиновыми» и вкуса гречи в готовых блинах вы не ощутите. Но самые удачные гречневые блины получаются при использовании остывшей гречневой каши-размазни (лучше из гречневого продела). Для приготовления теста нужно смешать одинаковые объемы такой гречневой каши и молока и на каждый литр полученной смеси добавить 4 яйца, полстакана сахара, 100 г растопленного сливочного масла, 20 г сухих дрожжей, а муки насыпать столько, чтобы тесто получилось по консистенции как густая сметана. Затем — брожение теста и выпечка блинов.
О блинчиках разговор отдельный. Это не просто уменьшительно-ласкательный термин профессионалов. Блинчики отличаются от блинов тем, что они очень тонкие и чаще всего их готовят из бездрожжевого теста, и оно должно быть достаточно жидким. Благодаря особенностям консистенции блинчиков их часто фаршируют — они ведь тонкие и в них удобно что-либо заворачивать. Для того чтобы испечь действительно тонкие блинчики, важно «найти» правильную консистенцию теста.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
 
5. ПРЕСНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ И ПИРОГОВ

Такое тесто готовят из муки, сливочного масла или маргарина, сметаны, яиц, сахара, соли и воды. Заметьте — ни дрожжей, ни соды. Основные ингредиенты — мука и масло, их соотношение таково — масла в 4 раза меньше, чем муки. К маслу нужен особый подход: перед приготовлением теста его нужно нарезать на небольшие фрагменты и размять мокрой скалкой. Оно при этом должно оставаться достаточно холодным — в противном случае тесто получится жирным на ощупь. Сметаны — в два раза меньше, чем масла.
На 1 кг муки: яиц 4-5 шт., сахар 1/2 стакана, соль 1 ч. ложка, сметана 125 г, масло 250 г, воды столько же, сколько масла.
Тесто нужно приготовить быстро (его нельзя долго месить, в противном случае тесто получается «затянутым», изделия из такого теста недостаточно рассыпчатые), желательно в миксере — вначале смешать муку и масло, затем добавить все оставшиеся ингредиенты. Перед использованием тесто стоит выдержать в холодильнике не менее 1ч — охлажденное тесто легче раскатывается, не прилипая к столу. Рекомендуемая температура выпечки 180 *С.

Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
6. ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО

Отечественная мука, будучи «слабой», очень хорошо подходит для приготовления песочного теста. Суть этого теста хорошо отражена в его названии — изделия из него, при соблюдении ряда правил, получаются рассыпчатыми. Соотношения ингредиентов относительно муки:
Вариант 1. Соотношение муки и сливочного масла 1:1, яйца не добавляют, сахара — в 4 раза меньше, чем масла. Такое тесто применяют для мелкой выпечки, тортов и пирогов.
Вариант 2. Соотношение муки и сливочного масла 3:2, на каждые 250 г муки кладут 1 яйцо, сахара — столько же, сколько масла. Это тесто применяют в основном для выпечки и пирогов.
Вариант 3. Соотношение муки и сливочного масла 2:1, на каждые 250 г муки кладут 1 яйцо, сахара — столько же, сколько масла. Подобное тесто применяют в основном для мелкой выпечки.
В каждом варианте предусмотрена соль, совсем немного —1ч. ложка на 1 кг муки. Разрыхлитель в песочное тесто, в принципе, можно не добавлять, так как в масле всегда есть вода, при выпечке она испаряется и разрыхляет тесто. Но для гарантии успеха все же лучше положить разрыхлитель в количестве 1 ч. ложка на 3/4 кг муки. Техника замеса такова: быстро смешать кусочки не очень холодного масла с сахаром и солью, добавить яйца и муку, смешанную с разрыхлителем. Это тесто нельзя долго месить — его «песочность» будет плохой. Обращу внимание на один принципиальный момент: большинство кулинарных книг рекомендуют масло не смешать с сахаром, а (внимание!) — РАСТЕРЕТЬ с ним. Чувствуете разницу? За это авторов тех книг я бы на всю их жизнь лишил сладкого! Здесь — грубейшая ошибка, потому что не-растертые кристаллы сахара во многом и определяют «песочность» теста. Аналогична ситуация с разрыхлителем (пищевой содой) — многие источники рекомендуют соду гасить кислотой. В данном случае я не буду так жесток по отношению к людям, воспроизводящим эту рекомендацию, замечу лишь, что я противник контакта соды с кислотой вне теста. Сода при выпечке изделий начинает хорошо «работать» не будучи предварительно погашенной и делает это, на мой взгляд, эффективнее гашеной. В песочное тесто по возможности стоит добавить тертую лимонную или апельсиновую цедру — это никогда не помешает.
Перед использованием тесто нужно охладить аналогично предыдущему. Большие разночтения встречаются в рекомендованной температуре выпечки изделий из песочного теста. Температура духовки должна быть не ниже 200 °С, в идеале — 220 °С .
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
 
7. ЗАВАРНОЕ ТЕСТО

Особенность этого теста в том, что при выпечке изделий из него внутри образуется полость, чем мы удачно пользуемся, наполняя ее через шприц кремом, получая в итоге любимые эклеры. В описании соотношения ингредиентов я не стану привязывать их количества к 1 кг
муки, как делал это ранее. Познакомлю вас с более удачной, на мой взгляд, методикой запоминания соотношений.
Итак: стакан-стакан-полпачки-четыре. Все просто: стакан воды, стакан муки, полпачки (125 г) сливочного масла, 4 яйца, 1/2 ч. ложки соли. Нетрудно запомнить, не правда ли?
Техника приготовления такова: в кастрюлю с водой положить масло и соль, довести до кипения, всыпать муку и, не снимая с нагрева, интенсивно мешать до тех пор, пока тесто не перестанет отставать от стенок кастрюли и не превратится в ком. Затем тесто нужно немного остудить и по одному ввести яйца. Если для вмешивания яиц вы используете миксер, то можно добавить яйца все сразу, а если вы перемешиваете руками, то лучше добавлять по одному — так удобнее и проще. Это разумно еще и потому, что часто из-за свойств муки (и величины яиц, кстати), последнее яйцо добавлять не нужно, здесь критерием выступает консистенция теста. Она должна напоминать густую сметану. Это сравнение весьма расплывчато, но более удачное пока не родилось. Можно сделать тест — чайной ложкой выложить немного теста на тарелку: оно не должно растекаться, но и не должно быть слишком плотным. Так что с добавлением четвертого яйца нужно быть аккуратным. Еще один аргумент против использования миксера для вмешивания яиц — перспектива «затянуть» тесто, то есть слишком интенсивно его перемешать (мотор ведь работает, а не мы сами), что плохо влияет на способность теста хорошо подходить во время выпечки.
Тесто отсаживают из кондитерского мешка, если готовят эклеры, на смазанный маслом противень или выкладывают ложкой фрагментами величиной с лесной орех, если готовят профитроли, или более крупными, если готовят небольшие изделия с кремом или недесертными начинками (сыр, паштет и пр.). Лист не стоит обильно смазывать маслом — излишний жир способствует образованию трещин на нижней корке. Изделия средней величины выпекают 30-35 мин при температуре 200-220 °С, причем в последние 5-10 мин температуру стоит снизить до 150 °С, чтобы изделия подсохли.
Ингредиент      По объему
Мука         1 стакан
Вода         1 стакан
Масло         1\2 пачки (125 г)
Яйца         Не менее 3 ш
Соль         1/2 ч. ложки
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
8. СЛОЕНОЕ ТЕСТО

Мука для приготовления слоеного теста должна быть «сильной», но даже если она «слабовата», как отечественная, отчаиваться не стоит — добавляем в определенном количестве в такое тесто соль. Она благоприятно влияет на его клейковину. Также благоприятно влияет добавляемая при замесе теста кислота — она добавляется всегда, какой бы «сильной» мука ни была. Сливочное масло, используемое для слоения, принято смешивать с небольшим количеством муки — это делают для того, чтобы масло стало более пластичным и клейким.
Соотношение ингредиентов: на 1 кг муки 600 г масла, 2 яйца, 1,5 г лимонной кислоты (1/4 ч. ложки), 10 г (1 ч. ложка) соли, до 450 мл воды. Из указанного 1 кг муки 100 г нужно взять для смешивания с маслом и 50 г оставить на подпыл при раскатывании теста. Стоит заметить, что указанное соотношение муки и масла (10:6) является весьма экономичным и может быть увеличено в пользу масла вплоть до 1:1. Будет ли от этого готовый продукт лучше — можно проверить на практике, дерзайте!
Техника замеса слоеного теста: соль и кислоту растворить в холодной воде, добавить яйца и постепенно замешивать тесто, добавляя муку. После замеса тесто нужно оставить на столе для набухания клейковины. Тем временем смешать масло с предназначенной для этого мукой. Маслу с мукой придать форму прямоугольника. Готовое тесто раскатать в виде прямоугольника большего размера, чем масло, причем края пласта теста должны быть тоньше, чем середина. На середину теста выложить масло и завернуть в виде конверта, стыки защипать (именно поэтому края теста и раскатывают тоньше, чтобы, оказавшись в середине при заворачивании теста конвертом и при защипывании, они не дали неравномерной толщины пласта). Затем тесто нужно медленно и плавно, чтобы не прорвать его, раскатать скалкой во все стороны до толщины пласта в 1 см, причем края опять же должны быть чуть тоньше.
После этого смести муку, которой подсыпали тесто при раскатывании, и сложить его вчетверо так, чтобы противоположные края сходились не по середине пласта, а были чуть смещены. Тесто нужно немного охладить, но не сильно — иначе масло может так затвердеть, что при дальнейшей раскатке будет крошиться и разрывать слои теста. Тесто раскатать, опять сложить вчетверо и охладить, затем раскатать, сложить теперь втрое, охладить, раскатать и опять сложить втрое. Таким образом получается 144 слоя масла (когда тесто сложили конвертом был один слой масла, затем их стало 4, затем 16, затем 48 и, наконец, 144). Это оптимальное количество слоев масла — при меньшем количестве слоев оно при выпечке может частично вытечь и изделия будут жесткими, а при большем количестве слоев перегородки из теста прорываются, поэтому тесто плохо поднимается при выпечке. Выпекать изделия из слоеного теста нужно при температуре не ниже 220 °С.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
9. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО

Бисквитное тесто — весьма капризное, но попробуем все же противостоять его капризности. Формально приготовление теста весьма несложное — растереть с сахаром желтки, взбить белки, все аккуратно смешать с мукой. Собственно, все. Никаких пассов, молитв и заклинаний! Вначале рассмотрим соотношение ингредиентов, а затем поговорим о коварстве бисквитного теста. Можно выделить несколько вариантов приготовления бисквитного теста:
Вариант 1. На каждые 40 г муки 40 г сахара и 1 яйцо.
Вариант 2. Как предыдущий вариант, но добавляется 1 ст. ложка воды.
Вариант 3. На каждые 30 г муки 30 г сахара и 1 яйцо.
Очень важно, чтобы яйца были очень свежими — они лучше удерживают воздух, поскольку и желтки при растирании с сахаром, и белки при взбивании насыщаются именно воздухом. (Пришлось немного забежать вперед.)
Итак, техника приготовления бисквита. Белки нужно отделить от желтков, при этом нужно следить, чтобы в белке не остались даже фрагменты желтка, что связано с жирностью желтка, в нем содержится достаточно много жира (до 25%), он отрицательно влияет на способность белков к взбиванию. По тем же соображениям стоит убедиться в том, что посуда, в которой вы будете взбивать белки, была тщательно обезжирена.  
Для приготовления 1-го или 3-го вариантов теста сначала нужно взбить желтки с сахаром. Объем при этом должен существенно увеличиться. Затем взбить белки со щепоткой соли или несколькими каплями лимонного сока в густую пену (можно просто натереть стенки емкости, в которой вы будете взбивать белки разрезанным лимоном). Кислота или соль способствуют лучшей коагуляции белка, с ними белок легче взбивается и не так интенсивно оседает.
Очень важно знать некоторые тонкости, правильно управлять миксером и вовремя закончить взбивание белков. С белками шутки плохи — вот она, капризность, где начинает проявляться! Миска для взбивания белков должна быть большой не только потому, что они при взбивании увеличиваются в объеме в 7-8 раз, но и для свободной циркуляции воздуха вокруг белков. Миксер вначале нужно включить на малую скорость и взбивать около 2 мин, пока не получится субстанция с крупными пузырями, после этого стоит увеличить скорость миксера до средней и взбивать еще минуту, зачем включить самую высокую скорость и взбивать до необходимой кондиции (она определяется так: если поднять венчик или лопасть миксера, то белок будет хорошо держаться). Однако хорошо держаться белок будет, если его взбивать и дольше, чем нужно, но это нежелательно, потому что пузырьки воздуха будут отделены друг от друга очень тонкими перегородками, в результате чего пузырьки при выпечке бисквита будут лопаться и бисквит «осядет».
Затем аккуратно смешивают белки, желтки и муку — вот на этом этапе только руками, хорошо бы деревянной ложкой. Миксером нельзя, так как, работая даже на самых малых оборотах, он слишком интенсивно перемешивает и при этом потеряется воздушность теста. Смешивать лучше всего так: на желтки выложить белки, посыпать мукой, желательно через сито — тогда мука равномернее распределится по белку, да и будет просеянной лишний раз. Только после этого можно снизу вверх перемешивать тесто. Именно так, если это делать посредством обычных круговых движений, то опять же воздушность потеряем. Когда тесто готово — его нужно сразу же ставить в духовку. Очень важно, чтобы к моменту готовности теста она была разогрета.
Для приготовления 2-го варианта теста сначала нужно взбить желтки с теплой водой и сахаром, а затем поступать аналогично вариантам 1 и 3.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
10. ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО (МЕРЕНГА)

Было бы неправильно умолчать о воздушном тесте, о наших любимых пирожных под названием «безе». Сложилось странное мнение, что приготовление безе — это удел профессиональных кондитеров, недаром ведь такие пирожные одни из самых покупаемых. Зря, сложного ничего нет, и, простите за нескромность, после моих разъяснений вы сможете готовить безе так же просто, как вы жарите... не думайте, что напишу «омлет» — это не так просто! Сосиски!
Меренга — это всего лишь взбитые с невероятным количеством сахара белки. Самое малокомпонентное тесто — их всего лишь два. А вы боитесь!
Запомнить соотношение ингредиентов несложно. Я предложу две методики: на каждый белок яйца 60 г сахара или же на каждые 4 белка чуть больше стакана сахара. Вначале совсем немного взбивают белки в соответствии с правилами, приведенными в предыдущем разделе. Когда образовались крупные пузыри, можно начинать постепенно (при взбивании, конечно) добавлять сахар. Постепенно, я сказал! Это значит — примерно по 1 ст. ложке. В итоге вы получите пышную, густую, белую, блестящую массу. В нее можно добавить крупно дробленые обжаренные орехи, прежде всего арахис. Миндаль можно добавить в виде лепестков. Если не орехи, то кокосовую стружку. Количество орехов или стружки может быть любым, ориентироваться можно по количеству сахара, использованного при взбивании белков — от половины его количества (по объему) до равного ему.
Эту массу отсаживают из кондитерского мешка в виде небольших лепешек (для пирожных), коржей для тортов, совсем маленьких меренг. Все эти изделия лучше отсаживать на противень, выстланный пергаментом — так циркуляция тепла будет лучше. В идеале изделия из воздушного теста нужно сушить в духовке, что означает выдержку их при температуре 100 °С в течение 4-5 ч, причем дверца духовки должна быть закрыта неплотно.
Вполне допустимо повысить температуру в духовке до 150 °С, дверцу духовки стоит чуть приоткрыть. Время сушки сократится, но такой метод требует повышенного внимания и изделия получаются кремового цвета, в отличие от белых, получающихся в первом случае.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
11. ВАФЕЛЬНОЕ ТЕСТО

Достаточно простое тесто, однако вызывает почему-то ряд трудностей. Стоит запомнить, пожалуй, только то, что правильнее готовить вафельное тесто с желтками яиц, а не с целыми яйцами. Рассмотрим вначале несладкое вафельное тесто. Запомнить соотношение ингредиентов можно так: 2 стакана муки, 2 желтка, по 1/2 ч. ложке соли и пищевой соды, чуть больше 2 стаканов воды (для мнемоники, как видите, цифра «2» очень удобна...). Из такого теста пекут вафли, предназначенные для прослаивания очень сладкими начинками. Другие вафли — это вафли сладкие, в этом случае воды берут относительно меньше, чем в случае приготовления несладкого теста. На те же 2 стакана муки берут чуть больше 1 стакана воды, 2 желтка, 100 г сахарной пудры и 50 г растопленного сливочного масла, 1/2 ч. ложки соды. При выпечке вафель важно помнить следующее: на нижнюю плиту вафельницы нужно наливать тесто «островком» в середине и еще четыре «островка» — по углам. Так тесто при опускании верхней плиты равномерно распределяется.
Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3024.0
12. ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ И ПЕЛЬМЕНЕЙ

Стоит всего лишь запомнить, что для приготовления теста для пельменей и вареников соотношение основных ингредиентов такое: на 1 кг муки — 400 г жидкости. Заметьте, жидкости, а не воды. Это значит, что яйца, входящие в рецептуру, логично отнести к жидкости. Если пренебречь небольшой разницей в плотности яиц и воды, можно сказать, что на 1 кг муки нужно взять 400 мл жидкости. То есть при замесе теста стоит, зная количество муки, смешать воду и яйца так, чтобы общий вес воды и яиц соответствовал отмеренному количеству муки. Говоря о жидкости, можно открыть один секрет — лично я нередко небольшую часть воды заменяю луковым соком (например, на каждый стакан воды 1 ст. ложка сока). Тесто приобретает интересный вкус, а луковый сок добыть нетрудно, хотя бы из того натертого лука, который добавляется в фарш. Опыт показывает, что яиц надо брать 4-5 шт. на 1 кг муки. Соль класть из расчета 2 ч. ложки на 1 кг муки. Перед раскаткой тесто нужно выдержать не менее получаса — белки муки набухнут, тесто станет мягче и его будет легче раскатывать.
Со свойством теста подсыхать связана одна нехитрая рекомендация: если вы готовите пельмени с помощью рюмки, вырезая ею кружки теста (а это не единственный способ), то кружки остаются лежать на столе какое-то время, а тесто подсыхает. Поэтому стоит класть фарш не на ту сторону теста, что обращена вверх, а на ту, которая соприкасается со столом, и сразу же лепить пельмень. Дело в том, что сторона теста, обращенная к столу, немного отмокает и хорошо лепится. Об этой рекомендации можно забыть, если работать с тестом иначе: куски теста скатывать в колбаски и, отрезая одинаковой толщины кругляши раскатывать их индивидуально, накладывать фарш и лепить. Этот метод более экономный — потерь теста нет и оно всегда одинаковой консистенции.
В случае «рюмочной» технологии фрагменты теста, находящиеся между вырезанными кругляшами, приходится раскатывать еще как минимум раз. А это уже однажды раскатанное тесто имеет более плотную консистенцию, так как при раскатывании стол подсыпали мукой!
Не касаясь в данном разделе книги вопроса тонкостей приготовления фаршей для пельменей и вареников, замечу только, что одна из проблем при изготовлении упоминаемых изделий заключается в том, что часто раньше заканчивается — или тесто, или фарш. Если тесто закончилось раньше, можно либо приготовить еще немного теста и сделать еще пельмени; фарш можно завернуть в пленку и заморозить, с тем, чтобы когда-нибудь на его основе сделать котлеты; либо скатать из фарша фрикадельки, уложить их на покрытую пленкой доску и заморозить, сложив затем в мешок и поместив снова в морозильник. Если раньше закончился фарш, то из теста можно приготовить лапшу — тонко его раскатать, нарезать и оставить ненадолго на столе, чтобы подсохла, а затем переложить на противень, присыпанный мукой, и подсушить еще в тепле.
Но это еще не все. Вот что хочется поведать напоследок: мы, как уже повелось, часто пытаемся готовить пельмени впрок, а значит, замораживаем их. Это нормально. Однако часто случается так, что при попадании в кастрюлю с кипящей водой (хотя мне встречались порой девушки, пытавшиеся положить пельмени в холодную воду!) тесто трескается. Это объяснимо, уж очень резкий перепад температуры воздействует на тесто. В таких ситуациях я рекомендую не торопиться и, достав нужное количество пельменей из морозилки (даже если они не домашние, а фабричные), дать им «отдохнуть», то есть полежать немного при комнатной температуре. В этом случае температура пельменей хотя бы немного повышается и они уже не станут интенсивно трескаться при попадании в кипяток.
Но можно поступать иначе и готовить особенное тесто, структура которого такова, что тесто не трескается при резком перепаде температуры. Меня научили этому приему в хорошем киевском ресторане, где очень популярны вареники. Там готовят так называемое «частично заварное тесто»: на каждый стакан воды 1 ст. ложка растительного масла, смесь доводится до кипения, ею заваривается стакан муки, остужается, добавляется 1 яйцо и затем
Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 30 пользователям

Миндальное печенье по ГОСТу

Среда, 03 Декабря 2014 г. 03:15 + в цитатник

Ингредиенты для приготовления миндального печенья по ГОСТу:

Миндаль (не чищенный) 120 грамм
Мука пшеничная просеянная 30 грамм
Белок куриный яичный 3 порции
Сахар 230 грамм

Шаг 1: подготавливаем орехи

орехи в блендере

В чистую, сухую чашу блендера уложите нужное количество не очищенного от кожуры, сырого миндаля. Измельчите орехи в мелкую крошку или до консистенции муки. Если вы приобрели измельченный миндаль, это значительно облегчит вам первый шаг. В любом случае пересыпьте миндальную крошку в глубокую миску.

Шаг 2: соединяем все ингредиенты

яйцо куриное

Теперь возьмите три куриных яйца и отделите желтки от белков в отдельные пиалы. Для приготовления печенья вам понадобятся только яичные белки, а желтки вы можете использовать для любых других не менее вкусных блюд. В миску с орехами добавьте нужное количество сахара перемешайте сухие ингредиенты столовой ложкой до однородности и добавьте к ним белки.

миксер

Используя миксер, перемешайте ингредиенты до однородности в течение 2 – 3 минут включив кухонный прибор на среднюю скорость. Взбивать составляющие теста до пышности не стоит, от этого во время нагревания белок может свернуться. Разогрейте духовку до 190 градусов Цельсия.

Шаг 3: готовим миндальное тесто

жидкое тесто

Слегка взбитую ореховую массу переложите в кастрюлю с толстым дном, помогая себе деревянной кухонной ложкой или лопаткой. Поставьте емкость, на плиту, включенную на средний уровень, и нагрейте жидкую массу до 36 - 38 градусов. Нужную температуру можно легко проверить, дотронувшись до теста, оно должно быть теплым и не обжигать пальцы, ну а если у вас имеется кондитерский термометр, вам будет еще легче определить подходящую температуру. Во время нагрева постоянно помешивайте жидкую массу деревянной кухонной ложкой, для того чтобы она не приставала ко дну кастрюли.

ореховая масса

Когда ореховая смесь дойдет до нужной вам температуры, снимите кастрюлю с плиты, помогая себе кухонным полотенцем, и введите в жидкую массу, просеянную пшеничную муку. Тщательно замешайте тесто так, чтобы не было мучных комков.

Шаг 4: выпекаем миндальное печенье по ГОСТу

печенье из миндаля

Большой противопригарный противень застелите пекарской бумагой. Теперь возьмите обычный полиэтиленовый пакет, обрежьте ножницами один из его запечатанных концов и уложите в пакет миндальное тесто с помощью столовой ложки. Аккуратно выдавите тесто, на противень, таким образом, формируя небольшие круглые печения с примерным диаметром до 4 – 5 сантиметров. Оставляйте небольшое расстояние между печеньями, так как во время выпечки они увеличатся в размере.

печенье из миндаля

Для того чтобы сгладить неровности, обмакните пекарскую кисть в небольшом количестве обычной проточной воды, и слегка проведите кистью по всем печеньям. После поставьте противень с вашим изделием в разогретую духовку на 15 – 17 минут и запекайте печенье до легкого светло - бежевого румянца.

печенье из миндаля

По истечению нужного времени, удалите противень с мучными изделиями из духовки, дайте им немного остыть и после с помощью кухонной лопатки переложите печенье на металлическую решетку, на которой оно сможет отдохнуть и полностью остыть до комнатной температуры. А тем временем, приготовьте следующую партию миндального печенья и заварите ваш самый любимый чай или кофе.

Шаг 5: подаем миндальное печенье по ГОСТу

печенье из орехов

Миндальное печенье по ГОСТу подают комнатной температуры. Непосредственно после приготовления мучному изделию дают полностью остыть, так как всем известно, что горячая еда очень вредна для желудка. Затем сладкие кругляши перекладывают на большое десертное блюдо. Смаковать эту вкуснятину можно с любыми напитками. Такое печенье великолепно сочетается с ароматным ванильным или зеленым кофе, а также с травяными или фруктовыми чаями. Хотя дети предпочитают лакомиться таким печеньем с фруктовым йогуртом, молоком или сладким кефиром. Наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Советы к рецепту:
– Миндальное печенье по ГОСТу очень сладкое, поэтому если вы не любитель приторной сладости можете уменьшить количество сахара по вкусу.

– Если вы не уверены в вашем противне и духовке, можете для надежности смазать пекарскую бумагу растительным или сливочным жиром и посыпать небольшим количество пшеничной муки.

– Если немного отойти от стандартов ГОСТа, тогда в тесто можно добавить пищевой разрыхлитель для пышности, потому как яйца не всегда достаточно поднимают тесто, так же можно добавить, ванильный сахар для более глубокого аромата, ну и конечно целые орешки миндаля, они значительно улучшат вкусовой эффект.

– После приготовления по желанию вы можете присыпать печенье сахарной пудрой.

спасибо автору http://www.tvcook.ru/recipes/pechene/mindalnoe-pechene-po-gostu.html

Рубрики:  рецепты/выпечка

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 02:00 + в цитатник

Мастика для начинающих и Крем для тортов «Потрясающий»

Фото


Сахарная пудра - 400гр
Желантин - 5гр( 1ч ложка с горкой)
Марш-мелоу -300гр
Масто подсолнечное - 1ст. ложка
Вода холодная - 5ст. ложек
Сок лимона - 1ч ложка


Рецепт:
Замачиваем желатин в воде, даем набухнуть. Затем расстворяем на водяной бане.


Фото


Тем временем марш - мелоу, ставим в микроволновку, добавив масло и сок лимона на 2.3 минуты, мощность у меня 750ват


Фото


Просеиваем сахарную пудру.
Берем марш-мелоу из микроволновки, добавляем раствареный желантин, и высыпаем сахарную пудру, и быстро перемешиваем.


Фото


Содержимое плотно упаковываем в пакет.

Фото


И плотно закрываем, что б не было попадание воздуха.

Фото


И ложем в контейнер с крышкой, чтоб остыло( не в холодильник)3 ,4 часа

Фото

Фото

Затем достаем мастику, отламываем сколько нужно, и добавляем красители.и сахарную пудру. И вымешиваем.


Фото

Фото

Фото


Раскатывать можно очень тонко, не сохнет, и не крышится, при работе с ней.


Фото


Этой мастикой можно покрывать торты, и даже делать фигурки! очень .мягкая ,эластичная ,очень хорошо подходит для цветов
Фото

Попробуйте бесподобнейший крем!

Нам надо:
3 стакана молока, 1 желток, 2 стакана сахара, 1 стакан муки, 400 гр. сливочного масла (размягченного).
Готовим:
2 ст. молока + 1 желток ставим на огонь до закипания, но не дать закипеть. Смешиваем муку с сахаром и осташимся молоком и вливаем в первую горячую массу.
перемешиваем и варим до закипания и загустения, всей этой красоте даем остыть. В остывшую массу добавляем масло размягченное и взбиваем добела крем.
Желательно взбивать долго, тогда крем безумно вкусен! Он подходит для всех тортов без исключения! sharik

Рубрики:  рецепты/выпечка
рецепты/полезности

Мотивы вязания крючком – подборка схем

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 15:40 + в цитатник

 

http://vyazhusama.ru/motivyi-vyazaniya-kryuchkom-podborka-shem/

Сегодня, в качестве подарка всем рукодельницам, мы публикуем схемы мотивов крючком. В нашей подборке собраны самые лучшие на наш взгляд образцы. В подборке представлены как квадратные мотивы крючком, так и круглые мотивы. Словом, есть из чего выбрать. Смотрите и выбирайте свой мотив по душе! Также вы можете посмотреть нашу подборку схем вязания салфеток крючком.

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

 

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

мотивы крючком схемы

Нажмите на схему мотива, чтобы увеличить

Рубрики:  вязание/узоры



Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тюльпаны из конфет

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:27 + в цитатник

 


Фото мастер-класс по изготовлению цветов тюльпанов из конфет
 
 
 
 
 
 
 
 
Автор ZelenayA-elena 


Автор:: http://club.osinka.ru/topic-93592?&start=750

 

Рубрики:  букеты из конфет/Изготовление цветка



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Изготовление тюльпана

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:09 + в цитатник

http://www.rukodel.tv/publ/15-1-0-290

 

Бутон тюльпана из конфет.
Из заготовки 11х10 см вырезаем три лепестка обозначенной формы. 

 
Тюльпанчик расчитан на большую конфетку. Смело можно вкладывать в лепестки феррерку без дополнительного крепления. 

 
Верх лепестка перекручиваем и подклеиваем. 

 
Склеиваем три лепестка вместе по серединке маленькими капельками. 

 
Подрастягиваем лепестки на уровне "чуть ниже пояса" ... ;))) Вкладываем конфетку. 

 
Заклеиваем лепесток. 

 
Получился такой бутон. 

 
Приклеиваем лепестки к проволочке. Тейпируем. Всё! :))) 

 
Автор MariC


Автор:: http://maric.gallery.ru/?p=albums&parent=eJgm

 

Рубрики:  букеты из конфет/Изготовление цветка



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Воздушный шар, сладкий подарок.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник

 

Получить такой сладкий подарок будут рады сладкоежки любого возраста. Ведь это радость, восторг и, как минимум, удивление... И этот подарок можно сделать своими руками!

1. Основу шара сделаем из пенопласта (можно использовать техноплекс, монтажную пену или готовые шарики из магазина). Заготовку оклеим бумагой в тон композиции (на 2-х сторонний скотч), что придаст аккуратность и не даст пенопласту крошиться. Да, у меня он не идеально круглый, но в данном случае это не страшно.

2. Корзина — обычный пластиковый цветочный горшочек. Чтобы он вошёл в композицию «как родной», его необходимо декорировать. Для этого используем салфетки или бумажные полотенца: рвём на кусочки, клеим на ПВА. Как высохнет — красим акриловыми красками.

3. Корзину и шар будем соединять «верёвками» (не знаю, как они правильно называются у воздухоплавателей) из бамбуковых шпажек и проволоки. Два кусочка проволоки необходимо прикрепить к шпажке (на клей или скотч), место соединения и всю шпажку затейпировать (обмотать тейп-лентой флористической, фум-лентой сантехнической или полоской бумаги), проволоку загнуть под углом 90 градусов. Таких элементов нужно 4.

4. Поскольку центр тяжести композиции будет смещён в верхнюю часть, то корзину необходимо утяжелить. Можно использовать мелкие камешки или обычный гипс.  
Соединяем шар и «верёвки», вклеиваем шпажки в корзину (удобно на термоклей). 

5.  Внутреннюю часть корзины тоже декорируем бумагой, вклеиваем держатели для «мешков с балластом», согнутые из проволоки. На дно корзины приклеиваем резанную бумагу на термоклей, с внутренней стороны — оклеить гофрой.  Основа композиции готова.   

6.  А теперь самое вкусное: каждую конфетку крепим на зубочистку за «хвостик» - фантик при помощи термоклея фиксируем 2-х сторонним скотчем (протыкать конфету, разворачивать фантик не надо!).

7.  Для декора конфеты можно использовать подходящую по цвету упаковочную плёнку, сетку, органзу. Я использую белую флористическую органзу с рисунком. Материал необходимо нарезать на квадраты со стороной 8см. Сложить каждый квадрат со смещением 2 раза и закрепить место сгиба степлером. Такой декоративный элемент часто в интернете называют смешным словом «фунтик». Приклеиваем на термоклей по 2 фунтика на каждую зубочистку с конфеткой (прямо к нижнему хвостику конфеты). Это и будет основной элемент верхней части композиции. Мне их понадобилось 85 штук для шара диаметром 10см.

8. Собираем самую сладкую часть композиции: в заготовку-шар втыкаем конфетные элементы до основания «фунтика». Распределяем их равномерно — не слишком близко друг к другу, но и не далеко. Основу шара не должно быть видно.

9. Немножко разбавим монотонность поверхности серебристой лентой: завяжем бантики на шпильки из проволоки, воткнём их прямо в основу.

10.  Корзину декорируем серебристой тесьмой и шнуром, а также декоративный шнур натянем крест накрест через верх, подчёркивая пропорции композиции (крепим в нижней точке на клей). Навешиваем конфетный «балласт» на корзину при помощи узкой ленты. Теперь можно заполнить корзину любимыми конфетами или положить туда маленький подарок.

11.  Декоративный шнур натянуть крест накрест через верх, (прямо через конфеты), закрепить на клей в нижней точке (около шпажки). 

 

 



Автор:: http://lavrinka.gallery.ru/Ирина Лавриненко

Рубрики:  букеты из конфет/Разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Счеты, сладкий подарок.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:56 + в цитатник

1. Одна моя знакомая, работает бухгалтером - поэтому такой сладкий подарок сам напросился.


3. Это "черновичок" - раскладываем, прикладываем... Идея не моя, высмотрела у подруги, единственно, у нее корпус был сделан из пенопласта, и снаружи обклеен конфетами.


3. По разметке пачек с печеньем вырезала вот такое основание, затем его обернула бумагой, и на двухсторонний скотч прилепила печенье.


4. Тут я бантики примеряю - конечно, надо было розочки, но из имеющихся ни одна не подошла, а крутить из гофры было лень:)) "Пеленание" конструкции в упаковочную бумагу - отдельная песня, но прозрачный скотч выручил. Он же выручил при закреплении палочек с баранками (они оказались достаточно длинными и чтобы их одеть, пришлось немного прорвать бумагу с внешней стороны)

5. Ну вот и все наш сладкий подарок готов.



Автор:: http://stranamasterov.ru/node/187220Гришина Елена

Рубрики:  букеты из конфет/Разное

Подкова из конфет. Мини мастер-класс

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:55 + в цитатник

 

Разрешите представить вашему вниманию мини мастер-класс по из готовлению подковы из конфет. Такая подкова хорошо подойдет в качестве подарка мужчине.
 
 
Изготовление основания.

К CD-диску приклеила отрезанную верхушку (около 10 см) от бутылки из-под минералки "Новотерская" - тут важна форма бутылки. Горлышко с резьбой предварительно отрезала (тут лучше подключить мужчину, уж очень трудно отрезалось!). Задекорировала гофрой. К диску приклеила конфеты "Осенний вальс" - они здорово утяжеляют конструкцию. Хотя можно и камни в бутылку набросать, все равно не будет видно. А украшение основания сделать как-нибудь по-другому. Пока основание оставляем в покое.

Изготовление подковы.
 
Здесь важно определиться с размерами (у меня ушло 11 монеток на каждую сторону подковы. Думаю, можно сделать ее и односторонней). Для этого я разложила на бумаге все 11 монеток и обрисовала по ним контуры подковы. Здесь еще сразу же надо определиться и с количеством квадратных конфет и подкорректировать форму подковы. 
Квадратные конфеты видела в продаже в первый раз. Они с новогодней тематикой на бумажном фантике. По оформлению напоминают квадратный шоколад. Размер 3,5х3,5. Называются "Ассорти", производство АтАг "Шексна" г.Волгоград - ??? Никогда их не видела!

Я хотела покупать маленькие шоколадки, например "Аленка" и каждую оборачивать в золотую бумагу, а тут эти ассортишки попались. И размер более походящий, и не надо их одевать, а наоборот - только фантик внешний снять! Но, думаю, что эти конфеты есть не везде. Можно и птичьим молоком , наверное заменить, но будет хуже внешний вид изделия.

Вырезаем из пенопласта форму подковы. Экспериментальным путем установила, что, для того, чтобы задекорировать подкову гофрой - лучше вырезать из гофрированной бумаги 2 формы подковы с припуском на подгиб и приклеить с 2-х сторон. А по периметру проклеить отдельную длинную полоску (наверное, даже лучше - сначала полоску, а потом 2 формы). КЛЕЯ эта подкова сожрет много - у меня ушло почти 2 стержня (примерно по 25см которые)!

Затем обклеиваем монетами и ассортишками полученную форму. Все клеевые работы производить тщательно, клея - не жалеть, иначе все поотваливается! Декорируем шнуром и бусинками. 
Основание+подкова. 
Склеиваем основание с подковой. Здесь у кого какая фантазия. Моя фантазия подсказала такой крепеж: в горлышко я приклеила пластмассовую пробку, предварительно сделав в ней дырку. Подкову посадила на шпажку и вставила в дырочку. Тщательно все сдобрила клеем. Украшаем основание.
 
 
А это образец
 


Автор:: http://club.osinka.ru/topic-93593?&start=150АннаМария

Рубрики:  букеты из конфет/Разное


Понравилось: 1 пользователю

Туфелька из конфет.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:47 + в цитатник

 

Девочки я с вашего позволения пополню копилочку мастер-классов еще одним МК по ТУФЕЛЬКЕ из конфет.
Несколько советов (моя точка зрения) И небольших зарисовок. (художник из меня не очень...) 
Для того, чтобы туфелька вышла красивой и вообще похожей на туфельку: 
1. Чем выше каблук, тем интереснее и грациознее смотрится туфелька. 
2.Не стоит делать резкого угловатого изгиба в районе пятки. 

3. Не делать подошву совсем без изгибов, или слишком маленьким изгибом. Это тоже выгляди не красиво. Не отодвигать слишком далеко от пятки цветочную композицию...Выглядит нелепо. 

4. Ни в коем случае! Не перегружать туфельку декором и цветами!!!!!!!!! Иначе это выгляди уже не как туфелька, а как букет, и торчащий из него каблук (с пяткой ) 

Туфелька должна быть украшена цветами по минимуму. Если хочется, чтобы букетик получился побольше, и конфет соответственно побольше, тогда нужно саму туфельку делать не реального размера, а допустим в раза 3 больше. Тогда и композиция не потеряет смысл- останется все же туфелькой, и большой букетик будет (в носочной части туфли) 
Ну и сам мастер-класс
 
 
 

 

 

 

 

 

 
 

 


Автор:: http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=2858-JozeFina-8

Рубрики:  букеты из конфет/Разное



Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кастрюля с половником из конфет.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:46 + в цитатник

 

Вот такой замечательный сладкий подарок вы можете сделать своими руками
 
 
 

 
 
 

 

 

 

 

 

 
 

 

 


Автор:: http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=2708-JozeFina-8

Рубрики:  букеты из конфет/Разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Виноградная гроздь из конфет. Мастер-класс.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:45 + в цитатник

 

Для изготовления винограда из конфет, нам понадобиться:

1) 32 конфеты Фереро Роше 
2) Органза зелёная 0,5м и бордо 0,5м 
3) листики винограда 20шт 
4) квадратики 15*15см 32 шт из прозрачной плёнки. 
5) пенопласт 20см 
6) шпажки 
7 )тейп-лента зелёная. 
клеевой пистолет 
9) Ленточки 

1.Отсоединяем осторожненько этикеточку от ферерки 

2.Заворачиваем ферерку в прозрачную плёнку. Завязываем ленточкой. Берём шпажку на конечек капельку клея и засовываем в образовавшийся хвостик. Обматываем тейп-лентой. 

3.берём ферерки и начинаем втыкать в пенопласт (клей не нужен потому что тейп-лента в пенопласте не даёт выпадать фереркам). Втыкать надо чтобы они почти лежали на пенопласте, а после увеличивать расстояние от пенопласта. 
 
 
 

4.Берём бордовую органзу, делаем наполнитель в виноград.Обрезам органзу полукругом чтобы не было "хвостиков" обматываем тейп-лентой и вставляем в образовавшиеся дырочки между ферерок.
 
 
 

5.Берём листики (по одному и по два), насаживаем на шпажки и обматываем тейп-лентой. Втыкаем все листики и хвостик, после заполняем зеленой органзой проблески пенопласта между листиками. 
 
 

Добавляем усики и по желанию можно бусинки наклеить.
 
 
Автор KarVana 


Автор:: http://club.osinka.ru/topic-55757?p=2683309#2683309

Рубрики:  букеты из конфет/Разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ананас из конфет. Мастер-класс.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:44 + в цитатник

 

Увидела однажды в интернете ананас из конфет и заболела! Стала интересоваться как это делается, и что это за техника и что еще можно сотворить из конфет
Оказалось, что это свит-дизайн, который покорил и захлестнул меня всецело! 
 

Как ни странно, но первыми сотворились два виноградика и елочка из конфет, хотя покорил меня сначала именно ананасик и именно благодаря ему я заинтересовалась этой техникой вообще. Но это не столь важно, главное, что дошли ручки и до него.
 
 
Ананасик я решила сделать в подарок любимому мужу на Новый год. Он сладкоежка, эти конфетки очень любит, поэтому надеюсь ему этот подарок понравится. 


Ну и выкладываю небольшой мастер-класс
Я очень долго придумывала из чего сделать основу, и когда вдруг увидела в магазине в продаже пиво, разлитое в такие бутылочки, чуть не запрыгала от счастья! Правда пиво оказалось бякой, поэтому его пришлось почти полностью вылить. Но я, зато, заполучила шикарную основу для своего ананасика в виде бочонка! 
 

Сначала обклеиваем донышко бутылки двусторонним скотчем. Неровности донышка пусть вас не пугают, под конфетками их видно не будет. 
 
 
Теперь связываем 5 конфеток за хвостики бисерной проволокой. Мне проще было связать все конфетки одной проволочкой, не разрезая её, а пропуская проволоку под конфетками до следующих хвостиков. 
Получилось вот такое колечко. 
 
 
Наклеиваем это колечко на донышко бутылки. 
 
 
В центре у нас осталась дырочка, в которую успешно поместились две конфетки. Наклеиваем конфеткипросто так, не связывая их не с чем. 
 

Теперь берем маленькую отверточку или пинцетик и прячем все хвостики в свободное пространство между конфеток. 
 
 
Дальше я почему-то перестала снимать мастер-класс, но надеюсь смогу объяснить остальной процесс и без фотографий. 
После окончания работы с донышком, переходим на боковушки. Наклеиваем по кругу полоску двухстороннего скотча, скручиваем между собой 8 конфеток бисерной проволокой, но не замыкаем их в кольцо. Сначала приклеиваем к бутылочке, прижимая поплотнее к предыдущему ряду, а потом уже скручиваем последние 2 конфетки, замыкая кольцо. По этой же схеме продолжаем обклеивать всю бутылочку. 
 

1 ряд от донышка - 8 конфет, 
2 и 3 ряды - 9 конфет, 
4-7 ряды 10 конфет, 
8 ряд - 8 конфет, 
9 ряд заключительный - 6 конфет. 
Все ряды поплотнее прижимаем друг к другу. Конфетки каждого нового ряда стараемся приклеивать в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. 
После обклеивания бутылочки по этой схеме, у нас получается "пушистый" ананас. Жаль я его не сфотографировала, он так забавно выглядел в "пушистом" состоянии))) Ну а дальше запасаемся терпением и, вооружившись отверткой, заправляем все хвостики в свободное пространство между конфеток. Таким образом мы не только прячем хвостики, но и закрываем белую основу. 
Работа с конфетками закончена, подведем итоги: На весь ананас ушло ровно 80 конфет, что по весу составляет примерно 700 грамм, двусторонний скотч и почти 20 метров бисерной проволоки. 
Сама главная хитрость в данном случае, что бы конфетки не отпадали: это скрутка конфет проволокой в кольцо. Помимо этого немаловажную роль играет очень легкий вес каждой конфетки и трапецевидная форма. Ну и что еще я заметила из собственного опыта, что чем дольше конфетка приклеена на скотч, тем тяжелее её потом отклеить. И если скрутка проволокой вам не подходит для вашей поделки, то приклейте конфетки на двухсторонний скотч, обмотайте сверху не туго поделку бинтом или какой-нибудь мягкой лентой и оставьте её постоять на ночь или на сутки. После этого смело снимайте бинт, конфетки уже будут держаться крепко. 
 
 
Вот листики, вид сверху. Хотелось бы конечно потемнее бумагу для листочков, но у нас найти подходящую бумагу очень тяжело, поэтому пришлось творить из того, что есть. Но результат вроде не плохой.
 
Мастер-класс листочков я тоже не снимала, исправлю эту оплошность на следующем ананасике. Но постараюсь объяснить на словах: внутрь горлышка бутылки приклеиваем двухсторонний скотч, сворачиваем трубочкой лист плотной бумаги и вставляем в горлышко, проталкивая трубочку до самого донышка и отпускаем плотную скрутку. Таким образом трубочка расправится и приклеится к скотчу в горлышке бутылки. По высоте мне хватило листа формата А4 скрученного вдоль. Верхнюю часть трубочки обклеиваем бумагой, из которой будем делать листики. Нарезаем листочки, у меня ушло 20 листиков. Ну а дальше уже дело в бумаге: мне пришлось помучаться, т.к. бумага была очень тонкой и совершенно не поддавалась приданию формы. Поэтому я вырезала сначала все листики одинаковыми, потом примеряла, обрезая лишнюю длину, нижние краешки листочков загибала на изнанку, и под определенным углом приклеивала к трубочке. Если же вам попадется более подходящая бумага, то вы возможно избежите всех этих мучений. Верхние два листочка я наклеила внутрь трубочки, остальные клеила снаружи в шахматном порядке. Всю листву так же клеила на двухсторонний скотч. 4 последних листочка я наклеила на пластиковое горлышко бутылки, таким образом полностью его закрыв. Ну а расстояние между последним рядом конфеток и листвой я сначала закрыла хвостиками от конфеток из последнего ряда, а потом обмотала сизалем.
 
 
Вот и все, ананас готов! 
Угощайтесь!
 

Автор Николашка


Автор:: http://stranamasterov.ru/node/286671

Рубрики:  букеты из конфет/Разное


Понравилось: 1 пользователю

Сладкий ежик. Мастер-класс

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:38 + в цитатник

http://www.rukodel.tv/publ/32-1-0-407

 

1. Хочу с Вами поделится своим опытом в создании "Очень сладкого ежика". 
Вот такой у меня он получился. 

2. Почему "очень сладкий"? Потому что очень много конфет, штук 80-100. 

3. Итак. Из пенопласта "4" вырезаю три прямоугольника, размером приблизительно 12х27см. 

4. Скрепляю их между собой деревянными палочками. Должен получится "кирпич" высотой 12 см. 

5. Из этого кирпича с помощью канцелярского ножика вырезаю форму туловища ежика. 

6. Ну, что-то похожее ... 

7. Будущую голову обклеиваю гофрированной бумагой золотистого цвета, а туловище - коричневого. 

8. Из органзы или фатина (я использовала именно фатин) делаю "пустышки" - много. У меня использовалось 0,8х3м фатина. Квадратики вырезала 10х10см и прикрепляла их к зубочисткам скотчем. 
Хочу еще отметить, что я открыла для себя такой материал как фатин. Очень понравился и качеством, и в работе, и видом. 

9. Начинаем формировать наши иголочки. 

10. Оживляем Ежика. 
Глазки нарисовала, носик - из большой бусинки, рот - из ленточки. 

11. Конфетки для "очень сладкого ежика" выбирала маленькие. Прикручивала каждую также к зубочистке. 

12. И между "иголочками" вставляла разноцветные конфетки

13. Даже если конфеты будут съедаться, то ежик останется целым. 

14. 


15. Я думаю, что такой ежик буде хорошо украшать праздничный стол детского Дня рождения. И деткам должно быть интересно. 


Очень надеюсь, что мой мастер-класс вам пригодится!


Автор:: http://stranamasterov.ru/node/229835?tid=451%2C1707Свет9

Рубрики:  букеты из конфет/Разное



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:31 + в цитатник

http://modelmen.ru/p2907

Сладкое дерево - необычный подарок!

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Сладкое дерево (дерево из конфет) можно подарить не только в качестве дополнительного подарка, но и как самостоятельный подарок.

Повод может быть абсолютно любым: День рождения или юбилей, свадьба или годовщина свадьбы, крестины, Новый год, 8 Марта, день Влюбленных или даже 23 февраля.

Выбрав соответствующее цветовое решение и дополнив различными аксессуарами, такое дерево будет приятно получить и мужчине, и женщине.

Для сладкого дерева подготовьте

* шар для основы (пенопластовый или сухая сфера, можно сделать ком из газет, обвязать нитками, но это худший вариант). Диаметр зависит от размера дерева, который хотите получить. Я беру 12 см в диаметре.
* конфеты
* ткань или гофробумага
* проволока для основы ствола
* шнур для обвивки ствола
* горшок, в который будем сажать дерево
* гипс
* сизаль
* ножницы
* термопистолет
* бусины, ленточки

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Я использовала не все материлы с фото в процессе изготовления дерева.

Начинаем со ствола. Берем проволоку, складываем в несколько слоев до той толщины, которой хотим получить ствол дерева. Длина - больше высоты дерева, нам нужно будет сформировать "корни" и сделать изгиб ствола.

 Закрепляем шнур на небольшом расстоянии от края проволоки и начинаем оборачивать ствол. Оставляем пустой проволоку для корней.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Формируем корни.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Насаживаем шар на ствол, смотрим высоту дерева. Регулировать высоту можно насаживая шар на ствол глубже.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Приступаем к формированию кроны. Мне больше нравится работать с тканью, поэтому я нарезала квадраты из 3-х видов материла. Они называются фунтиками. Используются для заполнения пространства между конфетами. В процессе изотовления дерева решила бежевые фунтики заменить белыми.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Крепить конфеты можно несколькими способами. Я их просто приклею.

 К конфете приклеиваю фунтики, формируя цветок с конфеткой-сердцевинкой. Приклеиваю к шару.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Постепенно заполняю всю поверхность шара конфетами. В просветы между цветками вставляю фунтики.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Сажаем наше дерево. Разводим гипс, вставляем дерево, заливаем корни и ставим застывать.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

После застывания можно приступать к самой приятной и очень любимой мной части - украшению.
 Чтобы скрыть гипс, сверху приклеиваем сизаль. По цвету мне подошла красная.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

На фунтики приклеиваем бусины, бантики из лент, на стволе завязываем бант из двух лент.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Еще я сделала спиральки из ленты и приклеила еще и их.

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Получилось очень ярко, красочно и празднично!

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Дерево из конфет своими руками. Мастер-класс

Рубрики:  букеты из конфет/Деревья



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:51 + в цитатник

 

 

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это Неправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 22:23 + в цитатник
Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!!

баклажанная икра (400x300, 58Kb)

Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами  рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
 Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.

Вам потребуется:

Баклажан — 2.5 кг

Помидор (свежий) — 2.5 кг

Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг

Лук репчатый - 500гр

Чеснок (по вкусу)

Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г

Специи (соль, черный перец) - по вкусу

1 пучок укропа 1 пучок петрушки

Приготовление

: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваеем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещяем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуцу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоватся на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переварачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.

Приятного аппетита!!!

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

ОднаКнопка


кабачковая икра,разнообразие рецептов

Суббота, 12 Марта 2011 г. 16:55 + в цитатник
кабачковая икра,разнообразие рецептов

http://www.povarenok.ru/recipes/show/8946/
Ингредиенты для "Кабачковая икра"
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное
----------------
http://ovkuse.ru/id/15878/
Вам понадобится:
Калории, ккал 595
Белки, г 18
Жиры, г 4
Углеводы, г 134


1 кг кабачков
700 г помидоров
300 г моркови
300 г репчатого лука
100 г укропа и петрушки
1-2 болгарских перца
1 зубчик чеснока
сахар (по вкусу)
соль (по вкусу)
Способ приготовления:
Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками по 1-1,5 см толщиной, у старых кабачков удалить семена. Обвалять кабачки в муке, обжарить до румяной корочки с 2 сторон.
Нарезать лук кольцами, обжарить до золотистого оттенка на растительном масле, морковь нарезать соломкой, обжарить до полуготовности на масле, удалить семена перцев, обдать их кипятком.
Пропустить через мясорубку морковь, перец, кабачки, лук и помидоры.
Выложить овощную смесь в толстостенную кастрюлю с маслом на дне, тушить до готовности.
За 15 мин до окончания тушения добавляется измельченный чеснок и мелко нарезанная зелень.
Затем консервирование делается так: кабачковая икра раскладывается по стерилизованным банкам и закатывается крышками.
-------------
Кабачковая икра с майонезом
http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=2717
3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист
------------
http://gotovimdoma.ru/publ/53-1-0-173
Нам потребуется:
0,5 кг кабачков
300 гр. томатов
200 гр. репчатого лука
соль, перец по вкусу



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*



Летнее платье крючком из Phildar с переводом

Суббота, 12 Марта 2011 г. 16:22 + в цитатник
Летнее платье крючком из Phildar с переводом!

vaz_mo_cru (400x283, 39 Kb)
Летнее платье крючком из Phildar с переводом!
Два варианта-белое и черное платье!
Описание на русском!

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих. вязание купальников
Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? пряжа для вязания купальника
Девочки, подборочку по опробованой пряже смотрите здесь:Пряжа для вязания купальников
Этим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м), которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой, очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к телу.
Из чего делать лямки для вязаного купальника?rezinka-belie.jpg

Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!
Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?
Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не испробовала.

Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?


Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме вяжите постоянно расширяя. А так же еще посмотрите Простую схему вязания чашечки для купальника.Какую использовать уже решайте сами. spandex-shpulnaia-rezinka.jpgсхема вязания купальника чашечки
Чашки для купальника


Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап. Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки бывают и вы определитесь какие нужны именно вам http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41 gelievie-vkladishi.jpg
Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально, даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже высылают.

Подкладка для вязаного купальника


Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс (специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.
Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить кармашком для чашечки!

Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом, или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки. Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!
Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте! Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр!

Рубрики:  вязание для женщин/купальники



Процитировано 1 раз

Дневник Шоколапки

Пятница, 08 Октября 2010 г. 11:27 + в цитатник
Вязание моя жизнь


Поиск сообщений в Шоколапки
Страницы: [1] Календарь