-Цитатник

Без заголовка - (0)

Шапка, копирующая шапку от Landre "Роберта" 1. 1. 1. 1. Описание вязания

Вино из старого варенья - (0)

Вино из старого варенья Думаю, многие делают своё варенье каждый год и это не всегда, потому, ...

Без заголовка - (0)

Какие программы нужны после установки Windows? После покупки нового компьютера или ноутбука Вам о...

Без заголовка - (0)

Салат "Закат" Салат "Закат" Вкусный, простой в приготовлении, яркий и полез...

Без заголовка - (0)

Сколько должны спать дети, чтобы высыпаться! Мы понимаем, что детям нужно много сна. Однако, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мельникова_Валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 7945
Комментариев: 277
Написано: 9496


Дерево из пряжи: удивительный декор стены

Суббота, 03 Марта 2012 г. 15:21 + в цитатник

 

Эти впечатляющие фрески — узоры на стене придуманы и воплощены художницей Kathryn Anderson при помощи самых простых материалов: канцелярских кнопок и пряжи! Таким же способом можно украсить стены любой интересной композицией, эскиз которой вы придумаете или найдете в просторах Интернета.

Итак, чтобы создать такое неповторимое украшение стены, вам понадобятся кнопки и моток (или несколько) шерсти, пряжи, шпагата или веревки.

Начните с общего наброска формы рисунка на стене. Для этого желательно заранее нарисовать или распечатать эскиз, в нашем случае, дерева. Кнопками отметьте ствол дерева, границы кроны, основные и дополнительные мелкие ветви.

Не старайтесь быть точными, не повторяйте идеально рисунок и не стремитесь к симметрии, ее в форме дерева быть не должно, просто следуйте за пряжей и своей фантазией.

Начните натягивать пряжу, начиная с низа ствола дерева. Дойдя до нужной кнопочки, просто оберните нитку пару раз вокруг нее. Не будьте слишком линейны и последовательны, прыгайте между кнопками в разных направлениях, поворачивайте обратно. Так вы создадите больше объема и текстура станет более похожа на кору дерева. Не бойтесь использовать одну и ту же кнопку несколько раз.

Добавляйте больше характера и живости узору. Сделайте дупло в коре и несколько небольших круглых отверстий. Для этого воткните три и более кнопки по кругу и в процессе наматывания пряжи пространство между ними оставьте пустым. Играйтесь с размерами ветвей и мелких веточек. Пусть они перекрывают друг друга.

Чтобы сделать паузу, отдохнуть и оценить свою работу издалека, просто воткните в любом месте кнопку и крепко обмотайте ее пряжей, сохраняя натяжение всей композиции.

Такой декор стены можно сделать цветным, используя несколько цветов пряжи, а также более объемным, применяя нитки разной толщины и текстуры.

Источник http://handmadeidea.com.ua/elementy-interera/derev...-dekor-steny.html#.T1IL_odmLbE

Рубрики:  Масстер класс


Процитировано 30 раз

Ira889933   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку