-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилияма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 1496
Комментариев: 91
Написано: 1836





Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула реглана (спицы)

Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.

Итак, реглан от горловины.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... очень подробное изложение техники исполнения...

источник


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ

http://pics.livejournal.com/eva_nau/pic/0005r46p/


Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые ленты. Схемы

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень ответит восторженной работоспособностью

Рассылала сейчас подписчикам моего сайта текст из раздела "Статьи о панацеях". Решила и здесь выложить, хотя подозреваю, что мои подписчики на сайте и мои читатели в блоге - это одни и те же люди (?). Так что придется вам одинаковый текст читать в почте и в блоге :)
Я думаю что надо б и себе такую чистку устроить, а то что-то давненько у меня не было "обостренно-восторженной умственной работоспособности"...

"Чистка печени вызывает обостренно-восторженную умственную работоспособность".
*
Катина подруга, женщина весьма зрелая, похвасталась ей, что чистила кишечник, а на УЗИ врач спросила: «Вы что, печень себе недавно чистили?».

Вот рецепт: 200 г белого изюма залить литром кипятка и держать на паровой бане 20 минут. Так же готовить сенну (трава, продается в аптеке). Потом просто 30 минут настоять и слить в 2-литровую банку, туда же добавить холосас 200 мл. (вытяжка из шиповника, продается в аптеке). Если недостает до 2 литров, добавить кипяченой воды. Принимать на ночь по 100 мл в течение 20 дней. Проводить раз в полгода.

В комментарии реплика: "Здесь необходимо добавить, что процедуру эту можно проводить ТОЛЬКО при условии, что у вас нет конкрементов, т.е. камней в желчном пузыре и печени."
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделить свои сообщения и цитируемые

А можно написать как разделить в дневнике свои
сообщение и цитируемые?
Где переход в НАСТРОЙКИ (166x248, 56Kb)
Конечно можно!
Сперва пара терминов:
твой дневник лирушные технари называют главной лентой.
А цитатник существует отдельно.
В настройках ЛиРу есть такая функция: "Что показывать в главной ленте".
Глянь, если нажать под аватаром слово "настройки", то очутишься на странице настроек.
Как отделить цитаты от постов (610x391, 9Kb)
И тут надо ткнуть мышкой в чекбокс "Только записи дневника". В кружочке должна появиться точка, значит, команда будет выполнена.
И цитаты будут отправляться в цитатник, а в главной ленте они не будут видны.
Правда, потом еще нужно в самом-самом низу настроечной страницы нажать на кнопку "Сохранить изменения".

Я тоже попервах решила что цитаты пусть отправляются в цитатник, а не путаются среди моих личных записей. И тоже отметила "Только записи дневника". Но потом подумала: цитирую-то я умные вещи, пусть друзья их тоже почитают. Потому что дневник открывают все гости, а в цитатник лезть им лень - он же не на первой странице, а в "Профиле"...
Ну и сходила опять в настройки и нажала "Все типы записей". Так что сколько голов, столько умов.

"Профиль" - это та страница, которая открывается при нажатии на аватар (или на ник). "Профиль" - это почти что паспорт блоггера ;)
Рубрики:  дневник оформление

Без заголовка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
Команда где разместить картинку (560x225, 5Kb)
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. В тексте картинка слева вверху. (270x290, 35Kb) Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
Код картинки на изнанке поста (634x144, 7Kb)
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
японские карликовые петушки (240x204, 123Kb)Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
вставка выравнивания перед закрывающим слэшем (583x105, 4Kb)
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
Рубрики:  дневник оформление

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке

Идею поста увидела у Лариса Гурьянова
ADOBE PHOTOSHOP CS5.
Adobe Photoshop CS5.
Обучающий видеокурс на русском языке

(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)

Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

Глава 2. Работа с файлами
Урок 2.1. Открытие документа
Урок 2.2. Создание документа
Урок 2.3. Сохранение документа
Урок 2.4. Навигация по рабочему пространству

Глава 3. Первичная обработка изображений
Урок 3.1. Работа со слоями
Урок 3.2. Работа с масками
Урок 3.3. Работа с каналами
Урок 3.4. Работа с направляющими
Урок 3.5. Палитры работы с цветом
Урок 3.6. Изменение размеров изображения
Урок 3.7. Обрезка изображений
Урок 3.8. Трансформация изображения
Урок 3.9. Цветовые режимы
Урок 3.10. Корректирующие слои
Урок 3.11. Заливка с учетом содержимого
Урок 3.12. Марионеточная деформация

Глава 4. Инструменты выделения
Урок 4.1. Обзор панели инструментов
Урок 4.2. Работа с инструментом 'Магнитное Лассо'
Урок 4.3. Работа с инструментом 'Волшебная палочка'
Урок 4.4. Работа с инструментом 'Быстрое выделение'


Глава 5. Инструменты рисования и заливки
Урок 5.1. Инструменты 'Кисть' и 'Карандаш'
Урок 5.2. Инструмент 'Замена цвета'
Урок 5.3. Инструмент 'Микс-кисть'
Урок 5.4. Инструмент 'Ластик'
Урок 5.5. Инструменты 'Градиент' и 'Заливка'

Глава 6. Инструменты ретуширования
Урок 6.1. Инструмент 'Восстанавливающая кисть'
Урок 6.2. Инструмент 'Точечная восстанавливающая кисть'
Урок 6.3. Инструмент 'Заплатка'
Урок 6.4. Удаление эффекта красных глаз
Урок 6.5. Инструмент 'Штамп'
Урок 6.6. Инструменты 'Размытие', 'Резкость' и 'Палец'
Урок 6.7. Инструменты 'Осветлитель' и 'Затемнитель'
Урок 6.8. Инструмент 'Губка'

Глава 7. Фильтры
Урок 7.1. Основные сведения о фильтрах
Урок 7.2. Галерея фильтров
Урок 7.3. Фильтр 'Пластика'
Урок 7.4. Фильтры размытия изображения

Глава 8. Векторные объекты и текст
Урок 8.1. Инструменты для работы с векторными объектами
Урок 8.2. Работа с текстом
Урок 8.3. Стили

Глава 9. Работа с 3D-графикой
Урок 9.1. Создание нового 3D-слоя
Урок 9.2. Инструменты управления трехмерными объектами
Урок 9.3. Создание 3D-поверхностей

Глава 10. Конечная подготовка изображений
для сохранения и печати

Урок 10.1. Подготовка изображения для публикации в Web
Урок 10.2. Сохранение и оптимизация для Web
Урок 10.3. Печать изображений

Скачать Adobe Photoshop CS5
Пробуйте, у Вас получится!
Желаю вам успехов в освоении Adobe Photoshop CS5!

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Если вам понравилось - проголосуйте.
Вам не сложно, а мне приятно.
Рубрики:  фотошоп/урок


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Люки72кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯНАЯ ШЛЯПКА!

Нашла здесь-Шляпка Для тех кто начинает валять шляпку)))

От и до!        

Учимся...

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНАЯ БЕЗРУКАВКА-НАКИДКА ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

http://dolinairina.gallery.ru/watch?a=Suh-fT2V






Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как тайно переписываться

Такая нужда возникает довольно часто - когда хочется оставить сугубо личный комментарий под статьей, чтобы никто кроме хозяина дневника его не мог прочесть.
Ну да, для этого на Лиру есть служба ЛС (Личные Сообщения). Нажмешь на две эти буквы (в самом верху страницы справа), возникает бланк для письма, и пиши свои тайны. Никто посторонний их не прочтет, только тот кому пишешь.

Но есть возможность писать прямо в качестве комментария так, чтобы скрыть от посторонних взглядов.
Вот я настрочила комментарий и, прежде чем нажимать на кнопку "Опубликовать" -
Как скрыть комментарий (664x336, 65Kb)
нажала на слово "Скрыть" (оно у всех видно при написании комментария. Тут я его красным цветом выделила).
Вот и все, тайна соблюдена.
Сам твой комментарий при публикации примет тёмненький вид, и над ним появится надпись:
Скрытый комментарий (665x169, 41Kb)
Такой комментарий могут прочесть только два человека - хозяин девника, где он написан, и сам автор. Все другие читатели даже не догадаются что тут есть чья-то переписка. Так бывает - заходишь в чей-то дневник, глядишь - а там под статьями ни одного комментария! Ноль!
Но на самом деле там много чего написано, миллион реплик, только они не видны.

Иной раз сам хозяин дневника хочет скрыть, спрятать комментарий своего гостя. Бывает же - прочтешь и ахнешь, такое личное человек написал, могут же насмешники набежать, обидеть, так человек доверчиво подставился... Ну и жмешь в таком случае на слово "Скрыть". Поглядите в своем дневнике, оно, это слово, видно каждому хозяину дневника.
Хозяин может скрыть переписку от посторонних глаз (622x95, 74Kb)

и мало того что этот комментарий становится невидимым для посторонних, но даже твои ответы на него людям не видны, если ответы пишутся с предварительным нажатием на слово "Ответить" (вы все, как правило, именно так ответы и пишете :)
Вот так скроешь переписку в комментариях, а человек иной раз обижается, мол, хочет чтобы все прочли...
Ну тогда возвращаешь скрытому комментарию видимость. Для этого достаточно нажать на слово "Показать". У скрытых комментариев оно стоит на том самом месте где раньше было слово "Скрыть".
Скрытый комментарий можно снова сделать видимым. (630x67, 77Kb)

Вот и все.
Добавлю только, что у меня в настройках сделано так что комментарии от анонимов всегда публикуются в скрытом виде. Потому что аноним может быть как хорошим человеком, так и грубияном. Лучше я сама предварительно прочту, а потом решу, удалять ли мне такой комментарий или открыть.
И комментарии от тех, кто раньше грешил вставкой непрошеных ссылок... (Об этом у меня есть статья Комментаторы-данайцы. Кстати, мне какая-то сволочь постоянно подменяет ссылку на эту статью другой ссылкой. Может и сейчас подменить. Поэтому сообщаю как искать по дате: статья от 16 марта 2010).
Сначала читаю, нет ли тут чужой ссылки, а потом уже решаю показывать ли.
И комментарии offtop (не по теме или не в тональности темы) я тоже скрываю. Удалять не хочется, потому что вопросы затрагиваются для меня важные, но и выставлять на всеобщее обозрение по каким-то причинам не нахожу нужным...
Рубрики:  ли.ру

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яндекс видит кто нас обижает

Бланк, требующий пароль (198x206, 19Kb)
Не так давно я писала пост о своих неприятностях. И он все это время хранился в черновике.

"
Сбрендила моя Яндекс почта

Яндекс почта уже недели две время от времени выставляла мне требование повторно внести пароль.
То есть я ее читаю-читаю, и вдруг экран синеет и появляется небольшой конвертик в котором графа пароля не заполнена.
Я миролюбиво говорила: фиг тебе!, - и просто перезагружала почту.

Но теперь стало невозможно войти. Появляется мой привычный конверт с уже заполненными данными, где достаточно нажать на "Вход". Но сразу после нажатия вместо входа выскакивает вот такая фигня:
странный вход в Яндекс почту (481x438, 19Kb)
Ну кто-то сильно добивается чтобы я свой почтовый пароль вписала в какую-то незнакомую форму!

Я не вписываю - подозреваю что как только заполучат пароль, я стану ботом, и от моего имени начнут рассылаться всяческие нехорошие письма...

Что делать, пока не знаю.
Сейчас пойду искать связь с Яндекс почтовой техподдержкой, советоваться. Если они там, конечно, умеют общаться по-русски
".

Ну вот, написала я вам десять дней назад такую жалобу и пошла искать техподдержку Яндекс почты. Набрала в поисковике.
И наткнулась на форум. Там рассказывали, что Яндекс почти сразу видит тексты где обсуждается его работа. И частенько наводит порядок прямо в тот момент, когда пользователь пишет свои стенания.

Я удивилась, и, помня что в черновике у меня уже есть пост про трудности с почтой, сделала очередную попытку войти в свой ящик.
И, представляете, вошла!!! Этого мерзкого конверта и близко не было, исчез!!!
Не знаю, это совпадение, или действительно Яндекс кидается на выручку при первом же упоминании...
Вот, прождала на всякий случай, не появится ли препятствие снова. Не появилось.


А координаты Яшиной почтовой техподдержки я вам на всякий случай дам: вот сюда, надо мчаться, ежели какие неприятности :)
Рубрики:  компьтерные курсы

Без заголовка

Среда, 07 Марта 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-Новости [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь обязаны компенсировать

Страховой полис (168x241, 82Kb)
По обновленному закону о медицинском страховании теперь невозможна ситуация при которой пациент разоряется на анализах и процедурах.
Если врач дал направление в платную лабораторию, надо снять ксерокопию направления, потом снять копию со счета, выписанного в регистратуре той лаборатории. И с обеими этими копиями, плюс паспорт, плюс при себе иметь страховое свидетельство, плюс накатать заявление "Прошу компенсировать..." и - маршировать в страховую компанию. Ее название обязательно написано на страховом свидетельстве.
Страховщик (ОМС) теперь обязан компенсировать пациенту затраты.
А если заартачится, то написать жалобу в Территориальный фонд ОМС.
Если и там начнут морочить голову, то писать в Москву, в "Управление организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС".
Но, скорее всего, заволынивать компенсацию никто не решится, потому что санкции за это жестокие. В 2011-м году на медучреждения за такие фокусы были наложены санкции на 18 миллиардов рублей.

В страховой список болезней и лекарств вошли практически все мыслимые лекарства и заболевания, кроме венерических и (почему-то) туберкулеза.
Если лечение требуется очень особенное, то нужно писать в Минздрав своего края (области) заявление о включении в квоту на оказание высокотехнологической помощи.

Военнослужащих обязательное медицинское страхование не касается, увы. Они лечатся в своем ведомстве.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания календарей -

Привет всем! Вот как то совсем незаметно, а год подходит к своему концу, а это значит, что впереди много праздников,  и конечно же, подарков. Что бы не ломать голову, что подарить своим друзьям, знакомым и коллегам на новогодние праздники, я предлагаю об этом позаботиться уже сегодня и сделать подарки своими руками. Чем мы обычно запасаемся в конце года? Правильно, самыми разными календарями на следующий год. И представляете, как вы приятно удивите своих друзей, если подарите календарь сделанный собственноручно. Как это сделать, спросите вы? Да все очень просто! В настоящее время, существует отличная программа для создания календарей , с помощью которой вы легко создадите отличный календарь  с фотографиями или картинками на любой год или  просто на один месяц. Вам надо просто выбрать формат и оформление, добавить  свои фотографии - и получить превосходный календарь.

Не верите? Посмотрите видео и вы убедитесь насколько это просто. Смотрим:



Программа имеет очень простой и удобный интерфейс, в котором будет легко разобраться даже новичку. Используя данную программу вы сможете создать замечательные календари со своими фотографиями  очень быстро и просто ! За короткое время вы  получите календарь необходимого стиля и  формата - настенный, карманный или настольный. Вы самостоятельно выбираете стиль календаря и делаете его  - строгим или изящным, деловым или романтичным...

Так же данная программа поможет сделать рекламный календарь высокого качества буквально за считанные минуты! Вы сможете разместить на нем  свой логотип , а также  контактную информацию, описание товаров и услуг. И за это вам никому не придется платить!

 

[/more]

Рубрики:  компьтерные курсы

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1839137/

Опубликовала Олюнечка5 

Размер: 36/38 

Вам потребуется: 450 г пряжи BLUES спицы № 5 и № 6; круговые спицы № 5,5 

Основной узор: вязать по схеме. 

Жатый узор: 1-й и 2-й, 4-й р.: 1 п. изнаночной глади, 5 лицевой глади, 1 п. изнаночной глади. 3-й р.: 1 п. изнаночной глади, на 5 п. лицевой глади связать 8 р., 1 п. изнаночной глади. Повторять с 1 -го по 4-й р. 

Плотность вязания. Основной узор: 15 п. х 20 р. = 10 x 10 с; жатый узор: 18 п. х 20 р.= 10 х 10 см. 

Спинка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 64 п., перейти на спицы № 6 и вязать основным узором. Через 10 см от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п. (= 56 п.). Затем прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 2 х 1 п. (= 60 п.). Через 41 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п. (= 48 п.). Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 1 п. Через 60 см от начала вязания оставшиеся 9 п. закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 12 см от начала проймы закрыть средние 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п.
Рукава: на спицы № 6 набрать 33 п. и вязать жатым узором. Через 20 см от начала вязания прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 16-м р. 5 х 1 п. (= 43 п.). Через 47 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 10 х 1 п. (= 15 п.). Через 19 см от начала оката рукава закрыть с одной стороны в каждом 2-м р. 3 х 4 п. Через 68 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть. Второй рукав связать симметрично. 

Сборка: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для воротника по вырезу горловины на круговые спицы № 5,5 набрать 82 п., связать 8 см жатым узором и петли закрыть.


Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book-flowers-sharfik

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерная грамотность. Для чего нужны горячие клавиши?

Компьютерная грамотность. Для чего нужны горячие клавиши?

Горячие клавиши, по мнению опытных пользователей, значительно ускоряют работу на компьютере и увеличивают количество всевозможных действий, выполняемых с клавиатуры. Их также называют клавишами быстрого доступа, сочетанием клавиш или клавиатурным ускорителем. Кроме того, они необходимы при неожиданном зависании компьютера или выходе из строя мыши. В последнем случае, пользуясь одной лишь клавиатурой, можно сохранить незавершенный документ, отправить его на печать, свернуть или открыть нужные программы.

В разных программах производители устанавливают различные сочетания клавиш, но всегда для этого нужно зажать клавишу-модификатор плюс любую другую клавишу. В современной клавиатуре клавишами-модификаторами являются Ctrl, Alt, Shift и клавиша Windows. Для вызова некоторых задач нужно зажимать одновременно сразу несколько этих клавиш.
 

Какие горячие клавиши полезно знать


Сочетание клавиш CtrlAltDelete незаменимо при зависании компьютера, оно вызывает «Диспетчер задач», с помощью которого можно завершить процесс, снять задачу или завершить работу компьютера.

Клавиши AltTab позволяют переключаться между открытыми окнами. В центре экрана появляется панель со всеми открытыми приложениями, и при выборе активного окна нужно, не отпуская клавиши Alt, несколько раз нажать клавишу Tab.

AltSpace (пробел) открывают системное меню окна. С его помощью можно восстановить, переместить, развернуть, свернуть и закрыть окно без помощи мыши.

AltShift или CtrlShift – переключение раскладки клавиатуры.

При помощи WinD можно свернуть все окна и показать рабочий стол, а клавиши WinМ сворачивают все окна, кроме диалоговых.

WinE открывает папку «Мой компьютер».

WinF – открытие окна для поиска файла или папки.

CTRLESC – открытие меню «Пуск». Это также можно сделать, нажав клавишу Windows.

Иногда может возникнуть ситуация, когда во время работы вышла из строя мышь. В этом случае, а так же для тех, кто принципиально не хочет пользоваться мышкой, приходит на помощь клавиша Alt. В меню многих программ, в том числе в старом Word, подчеркнуты буквы в строке меню: Файл, Правка, Формат, Сервис и т.д. То же самое и в выпадающем меню: Печать, Масштаб, Параметры и пр. Если нажать на клавишу Alt и на подчеркнутую букву, затем, при выпадающем меню, повторить действие, то можно спокойно завершить работу, пользуясь одной лишь клавиатурой.



Горячие клавиши в браузере


Чтобы увеличить или уменьшить масштаб страницы, достаточно зажать клавишу Ctrl и покрутить колесико мыши. Вверх – масштаб увеличится, вниз – соответственно, уменьшится. Для восстановления размера шрифта служит комбинация клавиш Ctr0.

А использование клавиши Shift и колесика мышки позволяет перемещаться по истории вкладок: Shift – прокрутка колеса вверх – переход по истории вперед, Shift – прокрутка колеса вниз – переход по истории назад.

Если в браузере необходимо открыть новую страницу в отдельной вкладке, то можно зажать клавишу Ctrl и нажать мышкой на нужную ссылку. Новая станица откроется в отдельной вкладке.

Клавиши AltHome возвращают к домашней странице, а CtrlR (или F5) обновляют страницу. Для принудительного обновления без использования закэшированных данных служат клавиши CtrlF5 или CtrlShiftR.

Нажав клавиши CtrlS, можно сохранить страницу на компьютере, а клавиши CtrlP позволяют распечатать нужную страницу. Горячие клавиши CtrlG, CtrlF, ShiftF3, CtrlK предназначены для поиска на текущей странице или в Интернете.



Шутливое применение сочетания клавиш в Word


Если напечатать в 2003-м Word'e следующее выражение: =rand(200,1) и нажать Enter, то нежданно появится несколько страниц мягких французских булок с чаем. Если это сделать в Word-2007 или 2010, то вместо французских булок будет лекция о некоторых секретах Word.


 

При работе в Word-2003, нажав одновременно клавиши Alt, Ctrl и знак плюс или минус, можно тут же превратить курсор в соответствующий знак. Правда, как вернуть ему прежний вид, я не знаю.

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49097/

Рубрики:  компьтерные курсы

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп майя: Собака (Оок)


 
Интересный пост: Собаки-одуреваки
 
Рубрики:  приколы

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп майя: Маис (Бен)


 
Интересный пост: Сладкая жизнь
 
Рубрики:  приколы

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  приколы


Поиск сообщений в Лилияма
Страницы: 72 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь