-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилияма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 1496
Комментариев: 91
Написано: 1836





Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Патока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от растяжек

Не думала, что народные массы так жаждут знаний, так что, делюсь публично.
После того, как сильно толстела-худела, на животе остались жуткие красные растяжки. Вообще, полностью от растяжек можно избавиться только хирургическим путем, а вот сделать почти незаметными вполне возможно в домашних условиях.
Итак:
что делать

Процедуру повторять КАЖДЫЙ день. Примерно через 2-3 недели эффект будет заметен невооруженным взглядом. А на ощупь кожа будет вообще бесподобной.
Вообще, примерно что-то такое я читала у Миримановой, но со временем под себя модернизировала.
И еще. Для общего тонуса кожи сильно рекомендую обертывания с голубой глиной и баночный массаж. Помогает. Проверено на собственной жопе коже.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке

 (550x550, 129Kb)
Читать далее



Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 96 - Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе
Часть 97 - Урок от NATALI:Учимся делать блики кистями
Часть 98 - Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке
Часть 99 - Урок от NATALI:Зимние эффекты плагином Альен Скин
Часть 100 - Урок от NATALI:Движение волос фильтром EYE CANDY 4000


Рубрики:  фотошоп/урок

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные сочетания клавиш в Windows

 
  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
Рубрики:  компьтерные курсы

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картофельный пир... для ваших волос

 (168x250, 23Kb)
      Мой совет для тех, у кого волосы ослаблены постоянным окрашиванием или есть необходимость подлечить кожу головы после химической завивки. Я брюнетка от природы (еще и седина), но осветляю волосы на 5-6 тонов. Маски из картофеля помогли сохранить их длину, уберечь волосы от выпадения и секущихся кончиков.


КАК ДЕЛАТЬ

  • Отвариваем 3-4 картофелины (количество составляющих маски, вы уже поняли, зависит от длины волос), разминаем в пюре, добавляем 3 ст.л.сметаны или сливок, хорошенько перемешиваем, наносим на корни волос и распределяем по всей длине, разделяя волосы на пряди. Накрываем полиэтиленовой пленкой, обматываем махровым полотенцем и держим 30 минут. Потом моем волосы шампунем и ополаскиваем уксусным раствором (на 1 стакан воды 1 ст.л.уксуса). Наверное, можно и другими ополаскивателями, но я пользуюсь этим.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я запретила выражать отношение к себе

На Лиру люди с щедрой душой обычно посылают автору дневников "отношения", то есть "симпы", "антипки" или "любовь".
Есть даже сообщество Обмен симпами :)
Я для новеньких в свое время написала статью *Как выразить (послать) симпатию (кто еще не умеет, но хочет научиться, почитайте).

Но сама недавно эту функцию в своем дневнике отключила.
Вот почему.
Приходит много анонимных выражений чувств. Я понимаю, что человек рассчитывает на взаимность, а вот вписать свой ник не догадывается, думает, что ник появляется автоматически, как при комментировании.
Однако в "отношениях" ник автоматом не появляется. И симпатии, любовь, антипатии приходят анонимно.
И человек напрасно ждет моей реакции, обижается, считает, что его чувством пренебрегли...

Я писала посты с просьбой признаться кто прислал, потом стала в микроблоге взывать.
Когда анонимных стало слишком много, я не выдержала и отключила эту функцию.
Потому что трудно постоянно угрызаться совестью что не ответила.
 (78x17, 1Kb)Отношения
Я тут уже давно, вот к этой картинке привыкла настолько, что перестала реагировать. А чувства ко мне мои читатели вполне четко проявляют в комментировании.
Да и так в общении понятно, кто к кому как относится.

Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:

*Мы на Ли.ру зачем
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст[/url
*[url=http://eva1.ru/post123114342/]Как сделать ссылку на друга

*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
*Рубрики, или Как в дневнике сделать порядок
Рубрики:  дневник оформление

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски

 (432x333, 98Kb)
Просто и очень вкусно...

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт полностью

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды залов Зимнего дворца

Все изображения кликабельны.

Ухтомский Константин Андреевич (?- 1879 г.) - архитектор, образование получил в Императорской Академии Художеств, из которой был выпущен с званием художника XIV класса в 1838 г. Еще будучи учеником академии прекрасно писал акварелью виды внутренних зданий и за две подобные работы был награжден, в 1838 и 1839 гг., серебряными медалями. По окончании академического курса путешествовал за границу, откуда привез много эскизов для последующих своих акварельных работ. В 1843 г., за проект дома богатого вельможи, признан академиком. В 1858 г., за виды зал в новом здании Эрмитажа, получил звание почетного вольного общника академии. Некоторое время был хранителем академического лицея, сменив в этой должности своего отца. Лучшие из его акварелей, изображающих виды итальянских зданий, находятся в альбомах особ императорской фамилии.

 Виды залов Зимнего дворца. Кабинет великой княгини Марии Александровны

 

 Виды залов Зимнего дворца. Четвертая запасная половина. Туалетная

 

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп/картинки

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт ретро-музыки-2 (Шансон-106 песен)

Слушайте ранее: Концерт ретро-музыки-1 (Ретро-Бэнд)

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)



Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
Рубрики:  готовим дома/рыба

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные шарики из вафель



Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
100 гр. сливочного масла
50 гр. шоколада
1 стакан грецких орехов
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со свежей капустой

Пирог со свежей капустой


 Пирог очень прост и хорош. Я чаще всего его делаю из молодой капусты.

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!!


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат со странным названием

 (550x367, 46Kb)

 (550x357, 48Kb)

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.

Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.


Продукты:

4 картофеля

2 моркови

250 г свежей капусты

5 яиц

1 стакан грецких орехов

300 г майонеза

Приготовление:

Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вил­кой).

Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.

Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.

Сырую морковь натереть на крупной тёрке.

Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:

1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.

2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.

3. Желток и майонез.

4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.

5. Белки. Майонезом не смазываем.

6. Орехи.

Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.

Резать и подавать, как торт.
 

Рубрики:  готовим дома/салат

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные пирожные с грибным кремом

 

Куриные пирожные с грибным кремом

Читать далее...

Снежинки своими руками

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!

Рубрики:  праздник/новый год

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест-головоломка

Своеобразный тест на внимательность. Перед вами будут появляться картинки, небольшая часть которых будет изменяться каким-то образом в течение 15 секунд: например, может измениться цвет, освещенность или один объект подменится другим. Ваша задача заметить изменение и нажать на него. Изменение будет происходить плавно, поэтому заметить его будет трудно. Если с первого раза не получится, нажимайте "Try again" и начинайте снова.


 

Другие интересные флэшки:

 

Поймай кошку 

Мелодические круги 

Рисовалка-времяубивалка 

 
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

 

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Автор: Кисуля
Quantcast


Это рецепт с вегетарианского форума,  поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я,  правда,  люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные,  красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный торт-пирог

Лимонный торт-пирог

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама.

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угги собственными руками.

Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!


Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066


Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!




Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205




Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172






Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/



Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610



Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки "На скорую руку"

 (350x263, 76Kb)
Замечательный рецепт быстрых в приготовлении котлеток. Затратив минимум усилий, вы получите очень нежное и вкусное блюдо.
Вкусно, быстро, необычно, нежно и аппетитно!!!
 

 

 

 

 

Рубленые куриные котлетки!


Поиск сообщений в Лилияма
Страницы: 72 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь