-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилияма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 1496
Комментариев: 91
Написано: 1836


Двойной накид в изнаночном ряду.

Вторник, 30 Мая 2017 г. 10:35 + в цитатник
Цитата сообщения Алигрина

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Пуловер "Дракоша"

Dragon_Lace_Top_back_print_medium2 (431x640, 307Kb)  Dragon_Lace_detail_medium2 (347x640, 333Kb)

IMG_2507_crop_web_medium2 (496x640, 495Kb)  IMG_3422_medium2 (580x640, 592Kb)

В инете я не нашла схему этого дракончика. Поэтому решила попробовать сама сделать эту схему.

Схема вязания 30x46 (399x700, 295Kb)

Это первая экспериментальная провязка, в которой, конечно, есть небольшие ошибки, которые учтены в схеме, но перевязывать я уже не стала.

0-02-05-86db2cc30d834194086f086424e43ee9fbffd19557f98cecdce8c78ed9725641_full (393x700, 262Kb)  0-02-05-08034b368c366fd19bea84c4b3ea65bc3558af6436a1ebe7f605278dd8ef4b79_full (393x700, 285Kb)

0-02-05-16150984c2d654ae28ceb823c66f9104c858e4ce4d40cb6d2f7e8b2618202116_full (393x700, 268Kb)

Теперь хочу рассказать о том, как я провязываю в этой схеме двойной накид в изнаночном ряду.

Я делаю так: провязываю изнаночную петлю из первого накида, второй накид сбрасываю, изнаночную петлю, которую только что провязала снова надеваю на левую спицу, ввожу спицу в провязанную петлю, как если бы ее хотела провязать изнаночной петлей, подхватываю правой спицей дужку накида и вытягиваю ее в петлю.

Получается, что теперь у меня на спице петля, которая сформирована из накида, а не из рабочей нити. Снова возвращаю эту петлю на левую спицу, ввожу спицу в провязанную петлю, как если бы ее хотела провязать изнаночной петлей, опять подхватываю поперечную протяжку, которая формирует мою петлю и протягиваю в петлю, ну как бы провязываю ее изнаночной. получается двойной перекрут изнаночной петлей вокруг накида.

Описывать долго и непонятно, а когда Вы будете это делать, то увидите и поймете, что в результате, делая такие манипуляции, Вы просто обкручиваете провязываемую петлю два раза вокруг двойного накида. Вот на фотографии видно, что Вам нужно получить перевитую протяжку и дырочка должна быть как бы квадратной.

Я это смогла получить только таким способом.

Если двойной накид провязывать как обычно, т.е. один виток провязывается, например, изнаночной, а второй лицевой, либо они провязываются за разные стенки, то в результате, мы получаем две петли на спицах, а не одну, и дырочка получается овальная, почти круглая. А нам нужна прямоугольная.

Если просто из двойного накида провязывать одну изнаночную петлю, то тогда нет перекрутки протяжек и дырочка постепенно затягивается и становится почти такой же, как и в одинарных накидах. А нам нужна дырочка в два раза больше, чем при вязании одинарных накидов. Понимаете? Наверное, запутала, да?  Вообщем, опытным путем я пришла к способу, который описала выше. Если Вы придумаете другой, то поделитесь, пожалуйста.  Жду Ваших комментариев и предложений. :)

Удачи!

 

 (150x123, 15Kb)
Рубрики:  вязание уроки/столбики,петли
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку