мк |


|
|
мк |

Как вырезать шар из пенопласта.
Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.
Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.
Мастер класс шарик из пенопласта.
Для вырезания шара из пенопласта, нам необходимо изготовить специальное приспособление придуманное главным Затейником сайта - ourworldgame.ru .
Устройство для вырезания шаров из пенопласта – это очень простое в изготовлении приспособление. Находим трубку диаметром равным диаметру необходимого шара (желательно на 3-5 миллиметра больше диаметра необходимого шара). Длина трубки должна быть равна 4 длинам диаметра, можно больше. Трубка должна быть достаточно прочной, хорошо держащей форму.
Что можно использовать для изготовления приспособления для вырезания шаров?
Хорошо подходят картонные трубки из-под рулона линолеума. Они достаточно крепкие. Также хороший материал сантехнические пластиковые трубы, причем они бывают разных размеров, что позволяет делать шары от 15мм до 200мм.

Для изготовления приспособления возьмите трубку необходимой длины и диаметра, с одной стороны трубки срежьте половину трубки на длину 1.5-2 длины диаметра, как показано на фото выше. Далее нам необходима самая мелкая наждачная бумага (в народе называется нулевка), очень плотно приклейте наждачную бумагу с двух сторон трубки как показано на фото.

Вот такое простое приспособление для вырезания шаров из пенопласта. Далее мы покажем, как с его помощью вырезать шар.
Шар из пенопласта вырезать очень просто. Какой пенопласт подойдет для вырезания шара нашим приспособлением? Любой бытовой пенопласт, строительный, макетный, вообще какой найдете, конечно, макетный самый лучший и дорогой, ниже мы использовали кусок пенопласта из упаковки, по мягкости он как строительный.

Возьмите кусок пенопласта со сторонами – одна сторона квадратная, чуть больше диаметра трубки, другая сторона- прямоугольник длиной 1.2-1.5 длины диаметра трубки. С помощью нашего приспособления вырезаем цилиндр, как показано на фото выше.

Далее переворачиваем приспособление и из цилиндра вырезаем шар, смотри фото.

Постоянно поворачиваем заготовку вокруг своей оси, производя движения вдоль оси приспособления и легонько прижимая заготовку к основанию приспособления (смотри схему ниже).


Далее, когда шар сформирован, необходимо также обеспечить сглаживание поверхности, для чего следует произвести выше описанные действие в других направлениях до получения идеального шара. Завершающий шаг: проверяем поверхность шара и выравниваем неровности.

Вот так быстро и главное просто можно вырезать шар из пенопласта.
Таким образом, можно быстро и легко и, что самое главное, идеально ровно вырезать нужное количество заготовок. Это очень удобно, если вы задумали своими руками сделать наборы елочных игрушек. Да и почитатели топиарта наверняка останутся довольны подобным изобретением, ведь на подготовку основы для кроны дерева уходит немало времени. Вот и получается, что простенькое приспособление оказывается просто незаменимым в наборе инструментов мастера – рукодельника. Творите с удовольствием!
Источник: http://ourworldgame.ru/mk-vyrezaem-sharik-iz-penoplasta/
|
|
мк |
Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги...
КОНКУРС ПРОШЕЛ!!!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!!

берем салфеточку и степлер

салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"

а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.

и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.

приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)

Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - http://stranamasterov.ru/node/246374

значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....

клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.

вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками) ...

я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала :)

а это мои прошлые поделочки на фоне шарика :) хоть немного не в тему, но просто по-позировали :)

а вот и открыточка с этим же цветком

height=
Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Часть 16 - БУТОН РОЗЫ (бумажные салфетки).
...
Часть 21 - Кофейное дерево "Сердце" и магнитик.
Часть 22 - Эффектный букет из бумажных цветов и помпонов. Мастер-класс.
Часть 23 - Розовое дерево из салфеток
|
|
мк |
|
|
мк |
Хороший мастер-класс для работы с детьми. Ангелы делаются просто и быстро, что особенно нравится детям.
Серия сообщений "Новый год":Новый год
Часть 1 - Тильда Снеговик. Выкройка. Мастер класс
Часть 2 - Лоскутное панно с ёлочкой. Выкройка
...
Часть 39 - Новая упаковочка
Часть 40 - Новая шубка для шампанского
Часть 41 - Рождественские ангелы. Видео МК
Часть 42 - Вязаная снежинка
Часть 43 - Мои работы. Снеговички - сувенирчики
Часть 44 - Дед Мороз и Снегурочка (по мотивам Tilda) Мастер Класс
Часть 45 - Чудесные башмачки
Серия сообщений "Ангелы":Ангелы
Часть 1 - Ангелочек
Часть 2 - Ангелок
...
Часть 30 - Ангелочки
Часть 31 - Текстильный ангелочек. Выкройка и мастер-класс
Часть 32 - Рождественские ангелы. Видео МК
Часть 33 - Ангел - примитивная кукла. Выкройка.
Часть 34 - Ангел - тильдовская технология
|
|
мк |
Источник: Мастера рукоделия
Автор: Каночкина Светлана
Надеюсь, это будет существенная помощь деткам, новичкам и всем тем, кто очень хочет что-то слепить, но не знает как.
|
|
мк |
Для теста взять стакан муки, полстакана мелкой соли, ст. ложку растительного масла и, для лучшей пластичности, вместо воды добавить свареную в 100 граммах воды ст.ложку крахмала. Лепить хорошо на селиконовом коврике, проще переложить изделие в духовку.


|
|
мк |
Николета
Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ ,
рецепт думаю будет интересен для начинающих.Источник рецепта http://furi2.ucoz.ru/forum/8-4-1

|
|
интерьер |
|
|
здоровье |
|
|
декор |
|
|
здоровье |

Как известно, с медицинской точки зрения, у человека существует повышенное и пониженное давление.
Гипотония – это заболевание, при котором часто прослеживается пониженное давление. Пониженное давление не вызывает такого беспокойства, как повышенное, и оно менее опасно для нас.
Для поднятия своего дневного тонуса мы привыкли выпивать чашку кофе. Все как бы просто – выпил кофе и дальше весь день чувствуешь себя человеком.
|
|
мк |










|
|
красота |

|
|
рецепт |
Наверняка многим он знаком еще с советских времен. Помните, тогда в магазинах продавались торты "Птичье молоко" с толстым слоем нежного белкового суфле? Купить его во времена дефицита удавалось не всегда, лично у нас в поселке он всегда был редким лакомством. Так что дома хозяюшки пекли одноименный тортик, только не с суфле, а с манным кремом. Тортик нежнейший и очень простой в приготовлении. Вспомним молодость?
|
|
пригодится |
Мотоцикл из памперсов или подгузников...)))
Взято здесь... http://www.sweetaprils.com/2011/08/diaper-motorcycle-tutorial-diy-how-to.html
1.

Материалы: 34 подгузника, размер 1 (17 для каждой шины), 8 для *кекса, 2 резиновые полоски, 2 пеленки, 2 нагрудника, носки или врежки, бутылока, 1 полотенце, ножницы, булавки, мягкую игрушку, декаративные ленты,одно звено цепи игрушки..... Впрочем все видно на фото.

3.
|
|
здоровье |
Много знатоков во всем мире спорят и дискутируют, какая же система в питании является самой идеальной: сыроедение или вегетарианство, по группе крови или раздельная? В защиту каждого действия находятся веские и доказательные аргументы. Выход в этой ситуации нашли диетологи Европы, которые придумали идеальную диету.
Суть любой диеты заключается в том, что из разрешенных продуктов каждый может составить свое индивидуальное меню. Все эти продукты - фавориты, которые собраны из разных систем и видов питания.
Предлагаемые питание и диета хороши тем, что это подойдет как мужчинам, так и женщинам. Прислушайтесь ко всем советам, и за две недельки вы без особого труда избавитесь от пяти – шести килограмм.
Что нужно запомнить:
1. В день пейте не меньше двух литров жидкости
2. Самый последний прием пищи должен быть - за три - четыре часа до сна.
Что можно и нужно кушать каждый день:
• Две порции фруктов, но только низкокалорийных, обязательно яблоки и апельсины.
• Соевые продукты или сою.
• Три порции столовых сортов рыбы.
• Четыре порции салата из овощей.
• Три порции хлеба или каши.
• Две порции кисломолочных напитков или молока.
Что обязательно есть каждый день
Грецкие орехи 4-5 штук, Курага – 3-4 штуки, чеснок обязательно 2-3 зубка, Лук репчатый – пол головки, Чернослив - 3-4 штуки
Количество жира во всех продуктах вашего рациона за весь день не должно больше превышать 50 гр. для худого человека и 25 гр. для того, кто хочет похудеть.
Что допустимо:
• Несколько раз в неделю можно позволить себе одну порцию гарниров с высоким количеством углеводов: макарон, картофеля.
• Три-четыре раза в неделю можно съедать по 50 г сладкого - меда или один раз в неделю 2 - 3порции сладких фруктов – это бананы, виноград.
•Несколько раз в неделю ешьте мясом кролика или белое мясо птицы.
• Раз в неделю можно выпить бокал вина, съесть кусок свинины или говядины и даже кусочек торта.
Примерное недельное меню диеты
|
|
полетели... |
http://secondstreet.ru/blog/marta-styuart-zhzhet/#more-6790

Моя мама росла в детском доме. Как результат – вышла в 16 лет из него совершенно беспомощной. Ведь дети, перебираясь в 16 лет из детского дома в общежитие, даже чай себе приготовить не умеют – их всю жизнь «загоняли» в столовую, когда тот уже стоял на столах. Мама не умела готовить, убираться и много чего еще. Соответственно, и нас, детей, научить этому не смогла.
Мне, в итоге, наладить такие процессы помогла система флай-леди (и подруга, которая заставила меня увидеть себя, свой дом и свою жизнь с другой стороны. Она заставляла меня, практически, силой, расхламляться и выкидывать те вещи, которыми я не пользуюсь – а потом уже я нашла «Флай леди» и продолжила самостоятельно. Света, если читаешь – 1000 раз спасибо, по прежнему))).
Всячески «флай леди» всем хвалю и рекомендую – три года назад система помогла мне резко изменить всю жизнь. Я не буду тут расписывать все ее принципы, не наша тема). Могу, разве что, дать ссылку на свою статью трехлетней давности, где они есть: «Тайм-менеджмент для домохозяйки. Саша Саночки».
За прошедшие со времени написания статьи три года могу сказать, что рутины для постоянной жизни нам оказались не очень важны: достаточно частых расхламлений (особенно глобальных, как при недавнем переезде) и налаживания оптимального хранения имеющихся вещей, чтобы дома был стерильный порядок.
А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?
Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни – ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:
Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья – удобно сортировать по проектам).
Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства и ссылка на остальные – под катом:
Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним – и недорого) – на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).
Как запомнить, когда пора перевернуть матрас – будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).
Перегородки для одежды сложенной в стопки – чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА – на них полки подвешивают, есть совсем недорогие.
Можно просто разграничить подобными штучками – палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» – но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):
Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!
Еще одна частая проблема на кухне – крышки:
Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).
Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты – удобно сделать его таким – на липучке – во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь – руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина))); во-вторых – полотенце больше никогда не будет падать на пол.
Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку совки – веники на в кухонном шкафчике храню) – по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).
Продолжаем:
Если Вы к морю съездили на машине – привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше – и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей, к тому же – удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяц в том же лотке промывать водой из крана.
Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно – но с ней за раз принесешь в два раза больше.
Еще одна «гаражно – дачная идея» – ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.
Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:
Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную – наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек – чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.
Удобная идея – как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком – моток ниток «ирис», например, весит мало – и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.
Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты – из полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще – сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.
Учитывайте, что, вообще -то, пишу те идеи которые мне показались интересными – но я и «курю» эту тему давно, например, в жж, посвященном системе Флай леди - Реактивные хозяйки – много таких постов – поэтому какие-то, очевидные для меня сейчас вещи, Вам могут показаться тоже интересными. Все идеи «от Марты» Вы найдете здесь:
Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
...
Часть 8 - Саше для мелочей.
Часть 9 - Трикотажные полочки для хранения игрушек. МК.
Часть 10 - Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
|
|
пригодится |
Вдруг Вы - дизайнер интерьера?



Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.
Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель
Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.
С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.
|
|
мудрость |

|
|