-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_годило

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2909





ВАЖНОЕ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сотис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иоанн Златоуст. Наказ родителям 21 века.

А я уж думала, что это я сумашедшая...

Цель моей жизни - провести по ней детей. Провести бережно, охраняя, помогая раскрыться цветам их души и оберегая от гибельного искушения.

Это как-будто провести их по узкому тонкому мостику с одного берега на другой.  На красивый, счастливый и безопасный.

Так важно сохранить их, сохранить жизнь в них и через них, сохранить здоровье, физическое, психическое и моральное, помочь не стать в этой жизни пустоцветами...

И вокруг этого работает мой ум и моя душа дни и ночи.

Но в наше время это выглядит по меньшей мере "странно". В мире позиция - "Что тебе до детей?"... Спастись можно только в одиночку... Займись собой, и все вокруг станут счастливыми... У них своя судьба, своя карма, и не тебе её решать... Они знали, куда приходили... или "А что я могу поделать"... 

 Вот я и думала уже, что это я "ненормальная"... даже стесняться как-то стала этого основного своего в жизни мотива, стержня и побуждения. И меня уже почти убедили в том, что это исключительно мой эгоизм заставляет меня так ревностно заботиться о благополучии детском и их спасении.

Однако, встретила на пути эти замечательные слова Иоанна Златоуста. И они всё расставили по своим местам. Ибо вот оно - великое наставление нам, родителям ХХI века:

«Хотя бы вся наша жизнь была благополучной, мы подвергнемся строгому наказанию, если не радеем о спасении детей. Дети – не случайное приобретение. МЫ отвечаем за их спасение».

Иоанн Златоуст. 

Серия сообщений "Личное":
Часть 1 - Дневник Сотис
Часть 2 - Приветствую новых читателей!
...
Часть 61 - Только что из Госдумы.
Часть 62 - Прости меня!
Часть 63 - Иоанн Златоуст. Наказ родителям 21 века.

Серия сообщений "Святые на Земле":
Часть 1 - Блаженная Матрона Московская
Часть 2 - Чудесный фильм "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь".
...
Часть 13 - ДЕЛАЙ ЭТО ВСЁ РАВНО! Мать Тереза.
Часть 14 - Индийский старец живет без еды 70 лет
Часть 15 - Иоанн Златоуст. Наказ родителям 21 века.

ДОМОВОДСТВО

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jusr_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное ведение домашнего хозяйства

Эффективное ведение домашнего хозяйства

Эффективное ведение домашнего хозяйства или домоводство – это деятельность по содержанию дома и организации своей жизни в доме.
Домоводство должно быть экономным и не занимать много времени. Что входит в это понятие? Эффективное ведение домашнего хозяйства включает в себя:
-уборку и дизайн дома,
-мытьё посуды,
-стирку,
-ремонт одежды,
-приготовление еды.
Наиболее известная система организации домашнего хозяйства – Flylady.

Стратегия эффективного домашнего хозяйства:

1.Ежемесячно: внедряю новую полезную привычку

2.Еженедельно: балование себя

3.Ежедневно – утренняя рутина, которая включает в себя:
• Разгрузить посудомойку и стиралку
• Посмотреть рацион на день и приготовить продукты
• Хотспот 2 мин
• Спасение комнаты 5 мин

4.Ежедневно утренняя рутина красоты:
• Приятное пробуждение, заправить постель
• Гимнастика для шеи
• Пятиэтапная система по уходу за кожей
• Макияж и причёска
• Красивая одежда и обувь на шнуровке

5.Ежедневно – вечерняя рутина, которая включает в себя:
• Сияющая раковина, умывальник и унитаз
• Хотспот2
• Спасение комнаты 5
• Загрузить посудомойку и стиралку
• Приготовить одежду на завтра и обувь

6.Ежедневно - вечерняя рутина красоты:
• Снять макияж
• Сделать компресс для глаз
• Уход за руками и ногами
• Уход за грудью

7.Соблюдать основной еженедельный план:
Понедельник: День глажки, кроме того
Мелкий ремонт одежды
Уборка возле стиральной машины

Вторник: День отложенных дел, кроме того:
Сдать обувь в ремонт
Порядок в кошельке

Среда. День планирования:
Навести порядок в холодильнике
Порядок на (в) рабочем столе

Четверг. Свободный день
Хобби!

Пятница. День благословения семьи:
Час еженедельной уборки
Поменять постели

Суббота: Семейный день
Воскресенье: День для себя

8.Ежедневная уборка квартиры по зонам: 1 неделя=1 зона (прихожая, детская, кухня, ванная, спальня, гостиная)
Понедельник:
Помыть двери
Смести паутину
Помыть выключатели, стены, смести пыль

Вторник:
Помыть окно и подоконник
Навести порядок на полках (размусорить)
Помыть батареи

Среда:
Протереть мебель
Протереть пыль на полках
Постирать занавески и шторы


Четверг
Помыть лампу и всё зеркально-стеклянное
Размусорить лишнее
Протереть бытовые приборы


Пятница
Пропылесосить
Помыть пол и плинтуса
Добавить инд. штрихи

9.Железное правило: Клади вещи сразу на своё место.
P.S.Такой способ ведения хозяйства экономит время для проведения отдыха с семьёй в выходные и время для себя, а также позволяет избежать ежеквартальных генеральных уборок.
И самый приятный подарок – в любое время дня и ночи – у нас чисто и уютно!

100 минут для красоты и здоровья
Вендровска София
http://www.koob.ru/vendrovska_s/100_minut_dlya_krasoti
Упражнения для мышц шеи


И снова вернемся к шее. Она должна быть подвижной, тогда и голова приобретет красивую посадку. Всего этого можно достичь с помощью специальных упражнений... Только не жди от них эффекта волшебной палочки. Но, упорно позанимавшись месяц, ты сама заметишь результаты.
1. Сядь, согнув ноги, на пол. Обними руками колени, спину сильно выпрями так, чтобы лопатки соединились. В этой позиции закинь голову назад. Во время наклона старайся шею как можно больше вытянуть. Вдох делай во время наклона .
Повтори упражнение 10 раз.
Это упражнение может показаться тебе слишком простым. Но это только внешнее впечатление. Оно помогает выпрямить спину, делает более гибкой верхнюю часть позвоночника и укрепляет мышцы подбородка (в этом ты можешь убедиться, положив на подбородок руку).
2. Сядь, сложи ноги "по-турецки", обхвати руками носки ног, выпрями спину. На счет "раз" энергично поверни голову влево, на счет "два, три" постарайся повернуть голову еще дальше, на счет "четыре" возвратись в исходное положение. Упражнение выполняй в каждую сторону 4-6 раз
3. Опустись на колени, обопрись на руки, расставив их на ширину плеч. Руки и бедра должны быть под прямым углом к туловищу. Тяжесть тела распредели равномерно. Выполняй круговые движения головой вниз, влево, назад, вправо; а затем вниз, вправо, назад, влево и так далее. В каждую сторону 3-6 раз. Старайся, чтобы круг был как можно шире.
4. Ляг на живот, положи сплетенные пальцы рук на затылок, локти подними и отведи назад, лопатки сведи, лбом упрись в пол. Наклони голову назад, одновременно руками стараясь пригнуть голову вниз, потом вернись в исходное положение. Вдох делай во время наклона. Упражнение повтори 8-10 раз .
Для выполнения упражнений лежа советую тебе завести специальный коврик. Пол не всегда идеально чистый, а кроме того, холодный, что неприятно после теплой постели. Утренняя гимнастика же должна приносить тебе только приятные ощущения.
5. Сядь "по-турецки" (спина прямая), пальцы рук сожми в кулаки и положи их один на другой, подбородком упрись в кулаки, локти расположи перпендикулярно к туловищу. Наклони голову вперед, сильно опираясь на сопротивляющиеся руки. Выполнив 4 наклона, опусти руки свободно вдолб туловища. Потом прими исходное положение. Повтори упражнения 6-8 раз. Делай вдох, когда опускаешь голову после наклона

Взято тут http://community.livejournal.com/uspevai_s_detmi/54570.html


О детях с Милой Ловой

РЕЦЕПТ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батончик "Баунти"







Уже 2 дня подряд делаю кокосовые батончики. Очень вкусненькие, и детям нравятся. Теперь хочу с вами поделиться рецептом (спасибо Mikiutza)


Читать далее...

РЕЦЕПТ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:26 + в цитатник
Батончик "Баунти"







Уже 2 дня подряд делаю кокосовые батончики. Очень вкусненькие, и детям нравятся. Теперь хочу с вами поделиться рецептом (спасибо Mikiutza)


Читать далее...



Процитировано 2 раз

САД

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ

Миниатюрные сады.



После популярности поста Декоративные посадки в бетонных вазонах, продолжая тему симбиоза фантазии и бюджетности в озеленении помещений и ландшафтов, предлагаю рассмотреть вариант обустройства миниатюрных садов.



Выгоды – не требуют много места, не требуют капиталовложений, не требуют много времени на уход, позволяют использовать подручные материалы и задействовать в создании остальных членов семьи. Легко модифицируются или демонтируются при необходимости.
«
Читать далее...

РЕЦЕПТ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ К 8 МАРТА

С праздником вас, милые дамы!
Пусть день будет солнечным, подарки - восхитительными, а мужчины - внимательными!

Читать далее...

детям

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный детский шаблон с мультяхами

 (250x250, 17Kb)
Забавный детский шаблон с мультяхами
PSD|3425x2570| 55 Мб
Автор: Работа неизвестного мастера

Скачать:

http://letitbit.net/download/2915.29fd6252971846bb...te.For.Kids.3425x2569.rar.html

http://vip-file.com/downloadlib/148180574911553971...te.For.Kids.3425x2569.rar.html

http://turbobit.net/bpupplqgk5qt.html

http://www.rapidshare.com/files/427786989/PSD.Pand...emplate.For.Kids.3425x2569.rar

Общий размер доступных файлов: 55,16 МБ

мк

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шатер

Сегодня я покажу МК о том, как сшить шатер, из январского-февральского номера журнала "Mamas&Papas".


Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/316781.html


здоровье

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайная коллекция от простуды

Укрепляем иммунитет с помощью шиповника

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз. Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.

Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35-40'С) и настаивай несколько часов. В отвар можно добавить мед — это только усилит лечебные свойства средства. Пей его по 50-100 мл за полчаса до еды. С таким лекарством никакие простуды, вирусы и хандра не страшны. Измельчи две столовые ложки сухих плодов шиповника, залей пол-литра воды, кипяти 15 минут на слабом огне. Настаивай в течение ночи. Пей как чай, можно добавить мед или кагор.

Укрепляем иммунитет с помощью натуральных продуктов! Чайная коллекция от простуды.

красота

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вероломная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска-шампунь для волос с желатином

Вот еще одну маску нашла:

Желатиновая маска - шампунь придает волосам блеск и объем, восстанавливает структуру волосяного покрова. Эта маска подходит для всех типов волос, но особенно рекомендуется для тонких волос.

Приготовление желатиновой маски для волос: берется стандартный пакетик желатина (примерно 2 столовые ложки), высыпается в чашку и заливается одной третью стакана ХОЛОДНОЙ воды. Вместо воды можно взять и отвар трав (крапивы, лопуха). Все хорошо перемешивается. Затем добавляется ваш обычный шампунь для волос, примерно в том же количестве, что и вода. Тщательно размешивается.

В кастрюльку или миску наливается кипящая вода и ставится чашка со смесью желатина, воды и шампуня (по типу водяной бани). Смесь помешиваем, чтобы желатин весь распустился и образовалась однородная масса. Когда эта масса остынет, образуется желе, которым и моют волосы (при мытье эту смесь оставлять на 5 минут на мокрых волосах).

Желатиновую маску-шампунь для волос можно некоторое время хранить в холодильнике.

мк

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечник из бокала и яичной скорлупы.

Взято с арабского сайта. Жаль, не помню с какого. Было в закромах компа.



Понадобиться:

Бокал
Белый клей (я использовал клей для дерева)
Яичная скорлупа
Гипс + немного воды
Спрей золотистого цвета
Искусственные розы и листья (можно из ткани )
Клей пистолет
Читать далее...

рукоделие

Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
 (200x330, 16Kb)

 (363x448, 15Kb)
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).

рецепт

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
картинка

Рецепт


Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные украшения для торта

Все мы любим тортики. И вдвойне приятно, если приготовлены они своими руками.
Но мало испечь вкусный торт. Если он будет вкусным, но развалиной лежать на блюде, то эффект будет скомкан, а гости не испытают восторга.
Предлагаю вам несколько вариантов, как украсить торт с помощью шоколада.
Шоколадные украшения самые красивые и на самом деле их не отак трудно приготовить. Все мы терли шоколадку сверху торта. Но этим фантазия кулинаров не ограничивается!
 (400x300, 41Kb)
Шоколадные пчелы

 (200x250, 11Kb)
Ажурные узоры, сеточки, кружева

 (576x432, 56Kb)
Шоколадные листья

 (450x298, 25Kb)
Шоколадные фигурки

 (200x250, 10Kb)
Шоколадная стружка

 (100x100, 3Kb)
Шоколадные разводы

 (200x250, 8Kb)
Шоколадные полосы

 (248x400, 29Kb)
Шоколадная елочка

 (410x407, 37Kb)
Ягоды, глазированные шоколадом

Метки:  

рецепт

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из крабовых палочек

 

Рулет из крабовых палочек
Читать далее...

рецепты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году!

 

 

 
Читать далее...

рецепты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты десертов и выпечки с фото

 


Рецепты десертов и выпечки включают в себя пошаговое описание процесса приготовления и фото готовых блюд. Фотографии помогут Вам с выбором рецепта и оформлением блюда. Кроме того, некоторые рецепты сопровождаются пошаговыми картинками процесса приготовления десертов и выпечки. Фотографии полностью соответствуют рецептам, по которым были приготовлены десерты и выпечка.

 

десерты и выпечка - рецепты с фото | шоколадный кекс   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт чизкейк   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт смородинка
шоколадный кекс   торт "чизкейк"   торт "смородинка"
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | творожный пирог   десерты и выпечка - рецепты с фото | яблочный пирог на тонком тесте   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт панчо
творожный пирог   яблочный пирог на тонком тесте   торт "панчо"
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | фруктовое канапе   десерты и выпечка - рецепты с фото | шоколадный торт   десерты и выпечка - рецепты с фото | пирожные картошка
фруктовое канапе   шоколадный торт   пирожные "картошка"
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | десерт тирамису   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт наполеон   десерты и выпечка - рецепты с фото | пирог шарлотка с яблоками
десерт "тирамису"   торт "наполеон"   пирог шарлотка с яблоками
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | творожная запеканка   десерты и выпечка - рецепты с фото | печенье хворост   десерты и выпечка - рецепты с фото | яблочный пирог с заварным кремом
творожная запеканка   печенье "хворост"   яблочный пирог с заварным кремом
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | ватрушки с творогом   десерты и выпечка - рецепты с фото | пахлава фруктовая   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт зебра
ватрушки с творогом   пахлава фруктовая   торт "зебра"
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | банановый пирог   десерты и выпечка - рецепты с фото | рулет с маком   десерты и выпечка - рецепты с фото | эклеры с кремом
банановый пирог   рулет с маком   эклеры с кремом
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | крем-десерт ванильный   десерты и выпечка - рецепты с фото | пряники праздничные   десерты и выпечка - рецепты с фото | оладьи на кефире
крем-десерт ванильный   пряники праздничные   оладьи на кефире
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | тонкие блины   десерты и выпечка - рецепты с фото | сырники творожные   десерты и выпечка - рецепты с фото | сметанный торт с орехами
тонкие блины   сырники творожные   сметанный торт с орехами
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | торт чародейка   десерты и выпечка - рецепты с фото | десерт крем-брюле   десерты и выпечка - рецепты с фото | чернослив с орехами
торт "чародейка"   десерт крем-брюле   чернослив с орехами
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | домашнее мороженое   десерты и выпечка - рецепты с фото | маффины шоколадные   десерты и выпечка - рецепты с фото | пирог с персиками
домашнее мороженое   маффины шоколадные   пирог с персиками
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | черничный пирог   десерты и выпечка - рецепты с фото | пирожные корзиночки с клубникой   десерты и выпечка - рецепты с фото | кулич пасхальный
черничный пирог   пирожные "корзиночки" с клубникой   кулич пасхальный
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | чизкейк шоколадный   десерты и выпечка - рецепты с фото | шоколадные пирожные с вишней   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт черный лес
чизкейк шоколадный   шоколадные пирожные с вишней   торт "черный лес"
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | пирожные из белкового теста   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт кофейный сердце   десерты и выпечка - рецепты с фото | молочный коктейль с мороженым
пирожные из белкового теста   торт кофейный "сердце"   молочный коктейль с мороженым
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | пончики творожные   десерты и выпечка - рецепты с фото | торт кукла барби   десерты и выпечка - рецепты с фото | десерт из сметаны с орехами
пончики творожные   торт "кукла Барби"   десерт из сметаны с орехами
         
десерты и выпечка - рецепты с фото | фруктовый салат        
фруктовый салат        

Читать далее...

красота

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

 (400x266, 19Kb)
КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

Наверное, многие женщины после 45 сталкиваются с проблемой пигментных пятен на коже. Мне помог справиться с "пятнистостью" подсказанный соседкой рецепт.
 

  1. Смешиваем 1/4 стакана кислого молоко и 1 ст.л.овсяной муки (толокна). Полученную пасту помещаем между двумя слоями марли и накладываем на лицо на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

  • Делаем так 3 раза в неделю.


Через пару месяцев пятнышки исчезают.


мк

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 1

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой 

 

 

Уроки 1 - 5

мк

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки по рукоделию Часть 2

 

Замечательные видео-уроки по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой 

 

 

Уроки 6 - 10


Поиск сообщений в оксана_годило
Страницы: 106 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь