-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кваснюк_алина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 4601
Комментариев: 55
Написано: 4649





Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НИя7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и варежки

далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево.Техника вязания 4

IMG_1008 (640x480, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

Без заголовка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataysa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой

Круглый край или как красиво закрыть петли иглой.

 

Попова Е.И. 

 

      Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1    

      В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной  машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой.  Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".


     Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца. {#}

 


 

 

     Немножечко предыстории: думаю, ни для кого не секрет, что я преподаватель ручного и машинного вязания с большим стажем и уже много лет веду курсы ручного вязания в Сокольниках. В помощь своим замечательным ученицам я периодически делаю вот такие "напоминалочки" о тех или иных технических приемах. Думаю, что и здесь многим начинающим вязальщицам этот мой Мастер-класс не будет помехой. 

     Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!

      Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто. 

 

      Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой".  Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной.  

 

 

      Самое трудное - это начать. Тем более непонятно, как сшить эти самые петли попарно, когда они надеты на спицу вперемешку. В интернете можно найти море схематичных рисунков, но как показывает моя преподавательская практика, не все понимают эти схемы. И не потому, что бестолковые, а потому, что нарисовано очень идеально, приглаженно. На самом деле петли очень подвижны, после протаскивания сквозь них нити они часто "утапливаются" в предыдущем ряду. 

      Итак, начинаем. Чтобы было виднее и понятнее, я буду закрывать краешек контрастной нитью.

1) Первым действием вводим иглу во вторую петлю с правого края, эта петля лицевая. Протянули ниточку, оставив кончик в 6-8см для последующей заделки. 

 

 

 2) Снимаем первую и вторую петли со спицы.

 

 

 3) Надеваем первую, изнаночную петлю назад на спицу, причем левой дужкой к себе. Теперь у нас образовалась первая пара, помните, "изнанка с изнанкой"? 

 

 

 

 4) Вводим иглу в первую петлю обычно, справа налево

 

 

и затем во вторую петлю этой изнаночной пары движением изнутри. Получилось? Отлично! Теперь вытягиваем нитку и снимаем и эти две изнаночные петли со спицы.

 

 

      Смотрим, что у нас получилось. А получилась вот такая непонятная картина, которая не отображена ни на одной нарисованной схеме.
      Вытираем ладошки от пота, а лучше всего помыть руки с мылом, высушить и чуток припудрить детской присыпкой. Тут никуда не денешься, ладошки и пальцы у многих потеют, пряжа впитывает в себя влагу, вследствие чего игла плохо входит во влажное полотно. Самое обидное, что такая  влажная нить быстрее замызгивается.
На спице теперь первая петли лицевая. А это значит, что где-то рядышком должна быть ее пара. 

 

 

 5) Говорим себе "лицо с лицом" и находим первую петлю лицевой пары. Это та самая первая петля, с которой все и начиналось. Из нее выходит начальный отрезок контрастной нити для сшивания. Нашли? Отлично! Вводим в эту петлю иглу снаружи, подцепляя ее за левую дужку. В парную петельку иголка входит изнутри, под правую дужку. 

 

 

Нить вытягиваем, снимаем прошитую лицевую петлю со спицы. Вот такая картина нам видна. 

 

 

6) Ищем левую дужку петли от пары "изнанка с изнанкой". Она показана стрелочкой. Петля сейчас хорошо видна, т.к. я ее подтянула. На самом деле она чуточку бывает утоплена в предыдущем ряду.

 

 

Вводим иглу в эту петлю снаружи на себя, а

 

 

в парную изнаночную от себя. Надеюсь, видно хорошо. Нитку затягиваем, но не туго! Петлю сбрасываем со спицы.

 

 

Теперь медитируем: "лицо с лицом" и ищем левую дужку лицевой петли.

 

 

Находим и вводим в нее иглу от себя

 

 

и в парную на себя

 

 

Ну вот уже становится похоже на что-то приличное, правда? Вот так выглядит закрытый краешек с лицевой стороны, 

 

 

 а вот так с изнаночной. 

 

 

Продолжаем соединять изнаночную петлю с изнаночной и лицевую с лицевой. Обратите внимание как я держу полотно. Видите? Очень близко к краю. Особенно в момент протягивания рабочей нити. Так легче контролировать степень затягивания. 

 

 

 

Вот что получаем в результате. Вверху показано как выглядит краешек в свободном состоянии, а внизу в растянутом. 

 

 

Если у вас это первый опыт в закрытии петелек иголкой, или же вы пользуетесь этим методом очень редко, то можно не рассчитать силу затягивания нити. В этом случае может получиться не круглый, а несколько граненый край. Для избежания этого дефекта можно использовать вспомогательную спицу и соединять петли через нее. 

 

 

Когда сшиваются изнаночные петли, дополнительная спица располагается перед основной.

 

 

При сшивании лицевых петель дополнительную спицу лучше всего разместить за рабочей спицей. 

 

 

И вот такой получается результат. 

 

С уважением,  
Попова Елена Игоревна, преподаватель ручного и машинного вязания.

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком цветы по схемам и мастер классу

Сегодня для Вас два вида красивых цветов крючком. Первый цветок вяжите крючком по этим схемам и мастер классу. Смотрите по ссылке //img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4//4059/4059617_35.pdf

Это от меня, ttalu

34 (450x337, 140Kb)

1. Второй цветок по мастер классу //img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4//4059/4059621_134.pdf
133 (625x417, 194Kb)

2.
129 (625x417, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

il_570xN.303125902 (570x565, 263Kb)

il_570xN.430117485_khbd (570x645, 225Kb)

il_570xN.327454656 (570x678, 234Kb)

il_570xN.303948080 (570x623, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ завязать шарфик

Рубрики:  шарфы,шали,бактусы

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки с листиками (МК)

Опубликовала Юлия Ф http://www.stranamam.ru/post/2873251/

Смотрите подробный мастер класс, как связать розу спицами, описание и фото вязания.
Самую простую и обыденную вещь можно изменить до неузнаваемости, украсив ее чем-нибудь.
Возьмем, к примеру, цветы. В этой сфере простор для фантазирования огромен. С помощью спиц можно изготовить симпатичные розочки.
Предлагаю вашему вниманию урок по их вязанию. Я использую акриловую пряжу (360 м в 100 гр.), спицы № 3, крючок, иглу.
Итак, приступим к вязанию роз спицами своими руками. 

Любым известным вам способом набираем 60 петель.
 

Вяжем 10 рядов чулочной вязкой (лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли). 
 

Теперь вяжем ряд изнаночными, но параллельно берем крючок и через равные промежутки (у меня это 10 петель) поднимаем на спицу «петлю» наборного ряда.
При этом крючок заводим в дужки петель на изнаночной стороне через каждые две дужки на третью.
 

Поднятую петлю надеваем на левую спицу и провязываем ее вместе со следующей петлей. И так до конца ряда. 
 

Если у вас есть деккер, вместо крючка воспользуйтесь им. 
 

Выполнять эту операцию деккером намного удобнее. Благодаря закрывающемуся язычку, петля не соскальзывает. 

У нас получились вот такие кармашки. 
 

Любым способом закрываем петли. С лицевой стороны будущая роза выглядит так. 
 

Теперь соединяем первый и последний ряды вместе и прошиваем с помощью иглы.
Шов не имеет значения, можно просто прометать.
 

Далее начинаем сворачивать получившуюся полоску в розу. Вот так. 


Снова берем в руки иглу и сшиваем нижнюю часть розы: нам нужно прихватить ниткой все слои, чтобы ничего не вылезло с лицевой стороны цветка. 
 

Почти готово, еще пару стежков для прочности. 
 

Вот такая получилась розочка. В зависимости от количества провязанных рядов ваша роза может быть в виде бутончика (рядов нужно провязать больше) или хорошо распустившего цветка (рядов провязываем меньше). 
 

К таким розам, на мой взгляд, хорошо подходят листики, связанные крючком по этой схеме:
7 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема; поворачиваем вязание и провязываем 1 столбик без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом,1 полустолбик с накидом, 1 столбик без накида.
 

Листик получается таким. 
 

Вот так выглядят розочки вместе с листиками. 
 

Вязание роз спицами окончено!
Подобрав нужные цвета и скомпоновав связанные элементы, можно украсить, например, детскую шапочку. 

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать рукава и проймы

 Учимся вязать рукава и проймы.

1375639623_vyazanie_petli (514x683, 289Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные прически

 

 


 

 

 

http://vk.com/derevnia_rukodelkino

Рубрики:  прически

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный и белый

Я знаю самый замечательный антидепрессант, лучше которого ничего не найти, особенно в холодный промозглый осенний день. Проверено на себе! Забежала сегодня в свой любимый Кофе Хауз с целью выпить чашечку своего любимого капучино, взяла в руки меню и вдруг увидела о-ооо, вот что - Горячий шоколад. Почему раньше по нему взглядом скользила не замечая? Оказывается именно это мне и нужно! Не кофе, а шоколад! Большая чашка горячей сладости любого сделает счастливым и заставит забыть про озябшие руки и красный хлюпающей нос. Я даже пожалела, что все удовольствие так быстро закончилось и мне не 5 лет, и как бы уже несолидно вылизывать посуду, а, кстати, очень хотелось, да.... Одна мысль остановила, я же могу и сама, я же могу дома сколько хочешь этой прелести приготовить. Что ж я раньше-то не...? 

1186840_495826940509517_94555408_n (464x700, 157Kb)

Все, кто со мной, давайте приготовим вместе!

Ингредиенты:

1 литр молока
 200 г шоколада (горького или молочного, кто какой любит)
 2-3 столовые ложки картофельного крахмала 

Приготовление:  

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  воротнички

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА (каталожная модель)

201207251529xxi (498x371, 145Kb) 201207251529xlz (469x626, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  туники,кофты

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы

Рубрики:  ирландское кружево

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_iolanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda E401 special - Узоры для вязания (спицы)

Фотографии в альбоме «Burda-uzor» oxana.crown6 на Яндекс.Фотках


дальше очень много узоров спицами
Рубрики:  узоры

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения karpulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с листиками и цветком

Итак, ныкаю ссыль на схему понравившегося берета. http://www.liveinternet.ru/users/oleandrina/post174752397
А это цветок для украшения http://www.liveinternet.ru/users/karpulya/post232226734/
А вот мой вариант, уже доехал до Молдавии и оценен владелицей.
20130116_154625 (525x700, 125Kb)
SDC10442 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком цветы. мастер-классы и схемки.

схемы для вязания крючком цветов.

   Милые мастерицы, предлагаю Вам заглянуть на очередную страничку с подборкой замечательных схем для вязания крючком цветочков от японских мастериц :)  Надеюсь эта подборочка пополнит Вашу копилочку оригинальными схемами, которыми Вы сможете воспользоваться в любой подходящий момент .

выбираем схему для вязания крючком:
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DariaSutyrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный вязаный цветок крючком МК

Всем здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться с Вами одним из моих любимых способов вязания цветка крючком.
И так, нам понадобится:
1. Пряжа (у меня Ирис);
2. Крючок (У меня 1,25);
3. Ножницы


Условные обозначения:
ВП - воздушная петля,
СС - соединительный столбик,
СБН - столбик без накида,
ПС - полустолбик,
ССН - столбик с накидом.

1 ряд: Для начала делаем скользящую петлю, 1 ВП и 5 СБН.


Стягиваем, и соединяем СС.


2 ряд: 1 ВП подъема, по 2 СБН в каждый столбик предыдущего ряда (10 столбиков), соединяем СС.

3 ряд: 1 ВП, 1СБН, 2 СБН в один столбик предыдущего ряда (15 столбиков), соединить СС.


4 ряд: Вяжем за передние стенки петель предыдущего ряда!


1 СС (в первый столбик предыдущего ряда), 2 ВП, 4 ССН (во второй столбик предыдущего ряда), 2 ВП, 1 СС (в третий столбик предыдущего ряда)
6 (700x700, 205Kb)

Повторить 5 раз


У нас получился цветочек с пятью лепестками.

5 ряд: 1 СС, 1 ВП и 1 СБН (за 2 ВП предыдущего ряда), 1 ПС и 1 ССН (в первый ССН пред.ряда), 2 ССН ( во второй ССН), 2 ССН (В третий ССН), 1 ССН и 1 ПС ( в четвертый ССН), 1 СБН и 1 СС (за 2 ВП)

Повторить 5 раз.


6 ряд: 1 СБН (в СС пред.ряда), 2 ВП, 2 ССН (в ПС пред.ряда), 2 ССН (в след. ССН пред.ряда), 2 ССН (в в след. ССН пред.ряда), 1 ССН и 1 ПС (в след. ССН пред.ряда), а теперь по убыванию 1 ПС и 1 ССН (в след. ССН пред.ряда), 2 ССН (в след. ССН пред.ряда), 2 ССН (в в след. ССН пред.ряда), 2 ССН (в ПС пред.ряда), 2 ВП, 1 СБН (в СС пред.ряда)


повторяем для каждого лепестка


В принципе можно было бы и закончить. Цветочек и так получился довольно симпатичным. Но мы с Вами сделаем еще один ярус лепесточков.
Для этого мы вяжем ряды 4-6 за заднюю стенку петелек 3 ряда


Первый лепесток нижнего яруса


Готовый 4 ряд с изнанки


Довязав последний ряд закрепляем и отрезаем нить. Прячем ее.
И вот такой милый цветочек у нас получился


Теперь его можно украсить всевозможными бусинками и бисером.
Я из своего сделала брошь :)


Вы также можете фантазировать при вязании цветка, например, выбрав секционную пряжу или вязать цветок в двух цветах, также можно обвязать лепестки пряжей с другим цветом. Еще можно сделать лепестки не из 3 -х рядов, а поменьше - из 2- х.
В общем возможности практически безграничны... :)

Творческих Вам успехов!
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нонна_Кураева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все шапочки от от LimaGi. Ссылка

4081175_01 (525x700, 295Kb)4081175_01 (525x700, 278Kb)4081175_09 (525x700, 263Kb)4081175_01_1_ (525x700, 266Kb)4081175_01 (525x700, 283Kb)4081175_01_1_ (525x700, 278Kb)4081175_01_2_ (525x700, 269Kb)

4081175_01 (525x700, 284Kb)4081175_01_1_ (525x700, 284Kb)4081175_101 (525x700, 285Kb)4081175_01 (525x700, 306Kb)4081175_konkyrs_2 (525x700, 322Kb)4081175_01 (525x700, 290Kb)4081175_01 (525x700, 290Kb)4081175_01 (525x700, 265Kb)4081175_04 (525x700, 300Kb)4081175_04_1_ (525x700, 285Kb)4081175_01 (525x700, 273Kb)4081175_06 (525x700, 276Kb)4081175_02 (525x700, 268Kb)4081175_01 (525x700, 275Kb)/4081175_03 (525x700, 268Kb)4081175_01 (525x700, 275Kb)4081175_01 (525x700, 320Kb)4081175_09 (525x700, 273Kb)4081175_03 (525x700, 263Kb)4081175_002 (525x700, 299Kb)

 4081175_04 (525x700, 253Kb)4081175_00 (700x525, 181Kb)4081175_01 (700x525, 128Kb)4081175_01_1_ (525x700, 292Kb)4081175_01 (700x525, 305Kb)4081175_01 (525x700, 250Kb)4081175_01_1_ (525x700, 267Kb)4081175_01_3_ (525x700, 230Kb)4081175_01_5_ (525x700, 291Kb)4081175_001 (525x700, 260Kb)4081175_01_6_ (525x700, 268Kb)4081175_01_1_ (525x700, 288Kb)4081175_01 (525x700, 295Kb)4081175_01 (525x700, 265Kb)4081175_01_2_ (525x700, 268Kb)4081175_02 (525x700, 263Kb)4081175_01 (700x525, 292Kb)4081175_01 (525x700, 269Kb)4081175_01_1_ (525x700, 294Kb) 4081175_09 (525x700, 301Kb)4081175_01_2_ (525x700, 270Kb)4081175_01_3_ (525x700, 279Kb)4081175_01_4_ (525x700, 305Kb)4081175_01 (525x700, 235Kb)4081175_01 (525x700, 269Kb)4081175_05 (525x700, 258Kb)4081175_01 (525x700, 237Kb)4081175_08 (525x700, 287Kb)

ЗДЕСЬ!

 

 

Рубрики:  головные уборы


Поиск сообщений в кваснюк_алина
Страницы: 230 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь