
Прекрасный цветок - Гладиолус:) |
|
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА |
|
>Для новичков - много подсказок |
Многие пользователи интернета, заводя блог, испытывают трудности в написании и публикации своих постов (статей). Для них - подробный видеоурок от admelj.
|
Библиотека бесплатных программ |
|
!!!БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО МАСТЕР-КЛАССОВ В ИНЕТЕ!!!! по всему... |
Мастер-классы в инете
Разбор японского сайта с мастер-классами по вевозможному рукоделию
http://photo.163.com/photos/lk_cai/ главная страница. щелкаете любую обложку и окрывается книжка по данному творчеству
немного поподробней для тех, кому лень самим лазить
шьем игрушки из носков
http://photo.163.com/photos/lk_cai/124611493/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/10673913/
декор всего подряд
http://photo.163.com/photos/lk_cai/9755767/#p1
изготовление цветочков, ба
|
>Любимые блоги и сайты |
|
|
|
>ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Как закрыть край корзинки косичкой. Мастер-класс |
Маленькое, но очень полезное отступление для тех, кого интересует заработок в интернете. Если вам нужна реальная, хорошо оплачиваемая работа дома , загляните на сайт http://alexandrobora.com/. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы о блоге, о рекламодателях, об ошибках блоггеров и оптимизаторов и многое другое. На сайте много обучающих статей на тему, с чего начать и как заработать в интернете. Желаю всем удачи!
|
Самый простой сметанник |

|
про фаршированные окорочка |
Вот тут у меня рецепт любимый. Пятилетней давности. Случайно сочинился, и потом я эти окорочка готовила много раз. Съедается моментально. Там углеводов мало очень, а на вкус получаются очень вкусные. И в нарезке, холодными смотрятся очень красиво.
Так что рекомендую.
Окорочка фаршированные адыгейским сыром и болгарским перцем.
А это моя подруга делала – у неё красивее и ярче. Она в пароварке готовила.
В фаршировании окорочков меня фраза «снимите кожу чулком» всегда смущала. Хотя сама тоже так писала (виновата). Ага, чулком, гольфиком. Типа раз плюнуть. Потянул – она и сползла. В реальности же это совсем не так. И кожа-коже рознь. Она может быть тонкой и ползти в руках и рваться. Или у бройлеров – толстая, непрошибаемая, хоть сапоги из неё шей.
На самом деле снимают кожу аккуратно отделяя руками. По чуть-чуть. Если в каком-то месте не отходит, то можно смело подрезать прямо по мясу. То, что она с изнанки не идеальна – на качестве блюд ну абсолютно не сказывается.
А если она вдруг порвалась – тоже не беда. Если вы её запекать будете – то она не развалится. А если варить – то можно в пленку пищевую замотать. Я раньше просто заворачивала в пленку и под грузом варила (ну чтобы при кипении не разматывалась). А потом стала просто пошире пленку брать. Плотно закручиваю в 4-5 слоев, а края завязываю узлами. И всё)).
Вот тут ещё в одном древнем рецепте окорочков запеченных с грибами более наглядно видно, как это «снимать кожу чулком».
А ещё окорочка фаршируют не снимая кожи. Вырезают косточку, а мясо остается на коже. Мне тоже такой вариант нравится. Там можно с любыми начинками экспериментировать. И варить в том числе..jpg)
У меня вот рецепт таких окорочков с луком пореем и яицами. Тут подробнее видно как вырезать косточку. Я их перед запеканием майонезом смазываю. (смазываю, а не кусками накладываю!) Можете сколько угодно говорить фууууу, но вам никто не запрещает смазать их вместо майонеза чем угодно – сметаной, маслом, да хоть керосином. Или не смазывать вовсе. А я уж по старинке))
А вот ещё что. Помните пресловутые «ножки Буша»? Вот сейчас все вспоминают и сразу «фи», а тогда в 90-х они реально помогали выжить. Из одного такого окорочка можно было и второе сделать и суп сварить. Было-было.
|
Витражная роспись по стеклу. Понравилось!!! |
Отличный МК по витражной росписи стекла. Мне очень понравилось!!!
|
ПРЕВРАЩАЕМ ПЛАСТМАССОВУЮ МИСКУ В СЕРЕБРЯНУЮ ЧАШУ |
|
...Хочу Мужа |
|
|
МК по вязанию пинеток крючком |

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
И у нас получается стопа пинетки
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
делаем накид
вытягиваем петлю
и провязываем обе петли вместе
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
3-й ряд: как 1-й
Получается так.
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
и провязываем их вместе.
Так вяжем до второй половины боковой части.
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
и т.д.
вяжем до конца ряда
Снова разворачиваем работу. 2в.п. подъёма.
Делаем накид, вводим крючок под п.нижнего ряда,
накид, вытягиваем петлю, снова накид.
повторяем
Таким образом набираем петли на крючок до конца ряда.
Провязываем все петли на крючке в один приём. 3в.п. подъёма.
Вяжем по кругу ажурный ряд.
Следующий ряд куда будет вставляться ленточка.
ст.с/н в п. ниж.ряда, 1в.п., 1п.ниж.р. пропустить, ст.с/н в след.п. ниж.ряда, и т.д.
Теперь вяжем т.н.V-образные дуги.
Для этого разворачиваем работу и вяжем с внутренней стороны.
В ст.с/н ниж.р. ввязываем 2 ст.с/н, а между ними 1в.п.
Мы расширили верхнюю часть.
А теперь будем её украшать.
Можно вязать, как вам подсказывает фантазия.
Можно так:
вяжем в дугу 1 ст.б/н
в следующую дугу ввязываем 3ст.с/н, пико из 3в.п., 3ст.с/н.
в след. дугу ст.б/н, в след. дугу 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н
обвязываем по кругу верхнюю часть
и нижнюю, Только вместо дуги, пропускаем 2 п. ниж.р, в 3-ю 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н.,
2п. прпускаем, ст.б/н, 2п. пропускаем, и т.д.
Пришиваем бусинки той же нитью или нитью схожего цвета.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы украсить ножку вашего малыша

|
Коды для рамочек |
|
Серия сообщений "уроки оформления дневника":
Часть 1 - Помощь новичкам Ли.ру
Часть 2 - Как создать рамочку для фото
...
Часть 36 - Flash плееры китайские - ну, очень красивые!!!
Часть 37 - сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint
Часть 38 - Коды для рамочек
Часть 39 - Серия №1 летающих шрифтов - для вас, милые ПЧ!
Часть 40 - Пишем на изображении и многое другое
...
Часть 46 - Как сделать русский шрифт из латинского
Часть 47 - Делаем простые часики!
Часть 48 - Для оформления блога.Полезные ссылки
|
идео мастер классы от квартирного вопроса-переделка |
Очень интересная подборка мастер классов с сайта
|
|
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой |
![]() 1. |
![]() 2. |
![]() 3. |
![]() 4. |
![]() 5. |
![]() 6. |
![]() 7. |
![]() 8. |
![]() 9. |
![]() 10. |
![]() 11. |
![]() 12. |
![]() 13. |
![]() 14. |
![]() 15. |
![]() 16. |
![]() 17. |
![]() 18. |
![]() 19. |
![]() 20. |
![]() 21. |
![]() 22. |
![]() 23. |
![]() 24. |
![]() 25. |
![]() 26. |
![]() 27. |
![]() 28. |
![]() 29. |
![]() 30. |
![]() 31. |
![]() 32. |
![]() 33. |
![]() 34. |
![]() 35. |
![]() 36. |
![]() 37. |
![]() 38. |
![]() 39. |
![]() 40. |
![]() 41. |
![]() 42. |
![]() 43. |
![]() 44. |
![]() 45. |
![]() 46. |
![]() 47. |
![]() 48. |
![]() 49. |
![]() 50. |
![]() 51. |
![]() 52. |
![]() 53. |
![]() 54. |
![]() 55. |
![]() 56. |
![]() 57. |
![]() 58. |
![]() 59. |
![]() 60. |
![]() 61. |
![]() 62. |
![]() 63. |
![]() 64. |
![]() 65. |
![]() 66. |
![]() 67. |
![]() 68. |
![]() 69. |
![]() 70. |
![]() 71. |
![]() 72. |
![]() 73. |
![]() 74. |
|
Подборка покрывал,связанных крючком |
|
Мастер классы или Сделай сам. |
|
"Солнечные" пинетки |

Я назвала их "Солнечными", потому что у меня на данный момент оказалась подходящей только жёлтая пряжа. У вас они могут быть любого цвета. Главное, чтобы пряжа была мягкой, потому что жёсткие и колючие пинетки малышу будут доставлять дискомфорт даже через ползунки. Попробуйте сначала нитки приложить к щеке. Если мягко и приятно, значит, она и нужна!
Я использовала 50% мохер. Нитка средней толщины, мягкая и шелковистая на ощупь.
Теперь, что нам необходимо:
1. Спицы №2. Это мой выбор, потому что захотела сделать пинетки плотными. Если вам хочется, чтобы они были более рыхлыми. возьмите №2,5.
2. Крючок. Тут уж думайте сами. Если вы ещё не профессионально владеете крючком, то ваша вязка будет уплотнённой, поэтому для вас - крючок №1,5 - 2. Те, кто уверен в своём крючковязании и не затягивает петли от неопытности, достаточно №1 (я использовала крючок 0,9). Крючком мы будем обвязывать подошву и делать самый главный акцент - рюши на резинке.
3. Атласная ленточка - достаточно 20 см. потому что она не протягивается, как обычно через щиколотку, а, всего лишь служит декоративным элементом. Наши пинетки и так будут плотно сидеть на ножке.
|
Тапочки спицами |

Моя подружка прислала мне замечательные тапочки, может кому-нибудь понравятся. Тапочки вяжутся от середины подошвы платочной вязкой, для верхней части использован двухцветный узор из переснятых петель. Расход шерстяной пряжи 150м/100г двух цветов около 100г, спицы 3.0.
|