-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чепец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей: 120
Комментариев: 70
Написано: 1346





Славянам

Среда, 10 Июля 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянам... Ф.И.Тютчев.




Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами -
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас - позор немалый, -
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью -
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел...

Ф.И.Тютчев.


программа для улучшения зрения

Пятница, 17 Мая 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат.
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 10 - Массаж глаз и глазных точек для восстановления зрения
Часть 11 - Лечение глаз народными средствами и методами
Часть 12 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Поговорки и пословицы

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Firefamer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытый смысл русских пословиц и поговорок

Полная версия известных фраз, ставших крылатыми


Открытки с пословицами и поговорками
Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].

Бедность - не порок [а вдвое хуже].

В здоровом теле - здоровый дух [редкость].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].

Голод не тетка [а мать родная].

Губа не дура [язык не лопата].

Два сапога пара [да оба левые].

Два сапога пара [да оба на одну ногу].

Девичий стыд - до порога [переступила и забыла].

Дело мастера боится [а иной мастер дела].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.

Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].

[И] делу время, [и] потехе час.

Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].

Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба]. 

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Лиха беда начало [а там уж близок и конец].

Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].

На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].

Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].

От работы кони дохнут [а люди - крепнут].

Повторенье - мать ученья [утешенье дураков].

Повторенье - мать ученья [и прибежище для лентяев].

Пьяному море по колено [а лужа - по уши].

Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит]. 

С пчелой поладишь - медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].

Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

Тише едешь - дальше будешь [от того места, куда едешь].

У страха глаза велики [да ничего не видят].

Ума палата [да ключ потерян].

Хлеб на стол - и стол престол [а хлеба ни куска - и стол доска].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой - враг мой [прежде ума глаголет].

Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].


И ещё попались мне тут старые российские открытки. Забавно их посмотреть и почитать.

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Волков бояться в лес не ходить

Открытки с пословицами и поговорками

Наш пострел везде поспел

Открытки с пословицами и поговорками

Большому кораблю-большое плавание.

Открытки с пословицами и поговорками

Своя ноша не тянет

Открытки с пословицами и поговорками

Пеший конному не товарищ

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

продолжение выше...

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Открытки с пословицами и поговорками

Серия сообщений "Великий могучий язык":
Часть 1 - Русский язык
Часть 2 - Палиндромы
...
Часть 15 - Древнеруская Буквица – глубинные образы буквиц
Часть 16 - Каковы истоки Русского Языка?
Часть 17 - Забытый смысл русских пословиц и поговорок

Колыбельная

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как баюкали малышей наши предки?...


В наши дни мало кто знает и поет колыбельные песни своим крохам. Да и те, что звучат не содержат духовного начала, не включают в себя родовые знания. А ведь колыбельная песня это оберег детской души, звено в передаче традиционного мироощущения.

Удивительно поэтично описывается природа в народных колыбельных. Даже если зарисовка бесхитростна («солнце село, скрылось прочь, день угас, настала ночь»), то уточнение места, где это происходит – «во лазоревом краю» – создает лирический образ. А лазоревый край – это, между прочим, не что иное, как райское место, Ирий (Вырий).

Зачастую в сюжеты баюкающих песенок закладывались идеи защиты детской души, в них зашифровывался обережный смысл. Так, например, в следующих строчках, на первый взгляд, ведущей темой является ничем не нарушаемый покой и гармония мира:

Тишина в лугах, в лесах,
Звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок
Тихий месяц-пастушок.

Он дудит, дудит, играет,
Складно песню напевает,
Да негромкая она,

Только звездам и слышна.

Однако, обратившись к древней славянской традиции, можно отметить: при описании небесного мира звезды уподоблялись душам, а луна и месяц устойчиво соотносились с загробным миром. С другой стороны, в более поздние времена звезды рассматривались как окна в небесном тереме, из которых ангелы смотрят на землю: «Смотрит ангел, а сам каждое дело земное в книгу небесную записывает. А людям-то кажется, что это все звезды сверкают!».

Читать далее...

Царевна Русь

Суббота, 24 Марта 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царевна Русь... Марина Волкова


Душу в себе природу бунтовскую
И время вспять отправить не берусь,
Но до сих пор я о тебе тоскую,
Былинная, языческая Русь!

Ты в жизни, а не только в сказах древних
Осталась ли? – Не ведаешь сама,
Царевна Русь, где в весях и деревнях
Не хижины стояли – терема;

Где хлеб с любовью сеяли на воле,
Трудясь на благо Матушки-Земли;
Где витязи твои на бранном поле
В тяжёлый, смертный бой отважно шли,

Гордясь лихой - Перуновой породой,
За мзду не продававшейся врагам;
Где каждый жил в согласии с природой,
И не рабом, а внуком был Богам!

Родная Русь – огнём в небесной сини
И памятью о дедах и отцах,
Ты нас хранишь, как дева – Берегиня,
Ты в нас живёшь – и в мыслях, и в сердцах,

И сквозь века забвенья, сквозь невзгоды
Ты Света не лишилась своего,
Мы словно от святого Древа Рода,
Питаемся от корня твоего!

Марина Волкова


Заповеди

Четверг, 22 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Firefamer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОВЕДИ ОДИНА

ЗАПОВЕДИ ОДИНА

Не щади и не мирись со злом

 
1. Да не будет Семейного Союза между рожденными в Едином Лете, кроме рожденных в Единый День и Единый Час.
 
2. Самые великие и бесценные драгоценности в Мире - это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду.
 
3. Овладевайте всеми искусствами и древней Мудростью, что хранят ваши Роды изначально, а также познавайте искусства и древнюю Мудрость других народов, но не всему учите другие народы.
 
4. Помните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и глаз свой отдать, ибо ведающий Руны без очей зряч.
5. Не открывайте тайну Рун другим народам, ибо используют они древнюю тайную Мудрость и Величайшую Силу Природы против вас и Родов ваших.
6. Каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костер Кроды, и добро его должно возноситься на Корабль или Кроду. Ибо каждый должен прийти в Волхаллу с тем добром, которое было с ним на костре, и пользоваться тем, что сам закопал в Землю.
 
7. Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или, собрав в кувшин, зарывать в землю, а в Память о Ведающих людях необходимо насыпать Курган, а по всем Стоящим людям надо ставить Памятный Камень.
 
8. В начале Зимы надобно приносить безкровные жертвы древним Богам за полученный урожай, в середине Зимы - за весеннее прорастание, в середине Весны - за Победу.
 
9. Каждый настоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что Совесть и Меч надо с детства беречь.
 
10. Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.
 
11. Будьте всегда стойкими и решительными в битвах с ворогом и не выпускайте из рук мечей своих, оберегая древние Роды свои и следуя по вечному Правому Пути в Чертоги Волхаллы.
 
12. Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.
 
13. Каждый стоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что развитию и всяческому умножению его древнего Рода помогают только лишь четыре Великие Силы: Чистая Совесть и Древняя Вера, Острый Меч и Трудолюбие.
 
14. Воздавайте люди за добро только добром, и не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и открытой Душой.
 
15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.
 
16. Ведайте, люди, что каждый потомок Древних Богов должен иметь Родовую Веру, ясный Разум, пытливый Ум, любящее и храброе Сердце, чистую Совесть, сильные Руки и крепкую Волю.

Серия сообщений "Славянство":
Часть 1 - РуАН – Русское Агентство Новостей - Русская культура старше европейской
Часть 2 - РуАН – Русское Агентство Новостей - Первые SMS-ки древней Руси
...
Часть 21 - КАЗАЧИЙ СПАС
Часть 22 - Экспертиза фильмов "ИГРЫ БОГОВ"
Часть 23 - ЗАПОВЕДИ ОДИНА

Как спаивают и Выбор за вами.

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Msaviya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите непременно! Пьянство на Руси. Кому выгодно




Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Firefamer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для Норильска - программа для всей страны?

  • Нам в руки попалась брошюра Михаила Прохорова об экономическом развитии региона, где он был длительное время "управляющим". Это такая микропрограмма социально-экономического развития региона. Надо думать, что за эти годы люди Прохорова ничего новее не придумали.

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 


 

 


 

 

 

 


*************

Рассуждения Михаила Прохорова безнадежно устарели

Юрий Шушкевич

Когда мне предложили написать рецензию на брошюру М.Д.Прохорова «О простом и сложном» 2003 года издания, я был немало удивлен. Во-первых, рецензий обычно удостаиваются более свежие вещи. Во-вторых, эта книжка, посвященная социально-экономическим проблемам Норильска и перспективам ГМК «Норильский никель», со всей определенностью была написана не лично Михаилом Дмитриевичем, а в соавторстве с группой экономистов и политтехнологов. В третьих, с 2008 г Прохоров больше не имеет к «Норильскому никелю» никакого отношения. Так что стоит ли извлекать из забвения столь старые и неоднозначные документы?

Я бы радостью не стал этого делать, если не одно «но»: нет никаких свидетельств того, что экономическая программа М.Д.Прохорова в качестве кандидата в Президенты РФ будет принципиально отличаться от идей, высказанных в этой брошюре.

Текст книги добротный, мысли изложены пусть по-чиновьичьи суховатым, но в целом понятным языком; много и вполне убедительно говорится об «интересах человека», о социальной ответственности, о прямой связи зарплат с успехами ГМК и т.п.. Есть и умеренная фронда: федеральные законы требуют, чтобы услуги ЖКХ на 90% околачивались населением, а у нас, пока что, люди платят лишь 40 процентов... В рамках программы «мирового лидерства» предполагается бороться за рынки сбыта и повышать производительность труда. Декларируется готовность реализовывать социальные программы и повышать социальную защищенность, строить жилье и развивать Северный морской путь. Всё правильно, ни к чему не придерешься!

А может быть, и не надо придираться? Изложенные красивым и ровным языком мысли о создании в заполярном Норильске оазиса процветания и социальной гармонии до боли знакомы – в своё время мы слышали подобные от коммунистических пропагандистов, сегодня в изобилии слушаем из уст современных политиков. Поверить, правда, в эти молочные реки и кисельные берега невозможно. Вот Черчилль, например, в 1940 году обещал соотечественникам пот, кровь и слезы. Годом спустя Сталин, поднимая народ на войну, также не сулил ничего хорошего… Отсюда первый вывод: с народом нельзя говорить языком сюсюканий и приятных для слуха обещаний. Люди не столь наивны и глупы, чтобы не видеть и не понимать проблем не только «Норильского Никеля», но и страны в целом. Честный разговор был бы здесь уместее и результативней.

Например, разговор о том, что «Норильский Никель», в советское время процветавший в условиях сверхдешёвых энергоносителей и благодаря наличию наиболее доступных, «легких» горных выработок, сегодня стремительно теряет свои конкурентные преимущества. Для восстановления которых нужна радикальная модернизация, в том числе, и сулящая сокращение занятых. И, возможно, со временем даже упразднения Норильска в качестве города постоянного проживания с переходом на вахтовые методы работы. Но это – уже другой, более серьезный разговор, всецело относящийся к компетенции корпоративных собственников, из кармана которых и должна оплачиваться модернизация. А простых людей необходимо не призывать к «корпоративному партнёрству, а готовить к новой реальности, раскрыв карты и гарантировав минимум поддержки. И это был бы честный и осмысленный разговор.

Если гипотетически расширить предмет анализируемой публикации на страну в целом, то мы услышим до боли знакомые рассуждения о «социальной ответственности» и о «социальном партнерстве», об ориентации «на средний класс» и т.д. О подобных вещах в свое время твердили ещё Горбачев и Ельцин, только вместо «Норильского Никеля» в роли модератора и благодетеля в устах политиков выступает государство. Народу же предлагается в очередной раз в это уверовать и, забыв провалы и обманы минувшего, согласиться, что теперь-то «наверху» возьмутся за ум, вспомнят про простого человека, задействуют какие-то неведомые нам, но имеющиеся «у них» технологии успеха…

Только не вспомнят, не задействуют! Неоднократно упоминаемая в книжке М.Прохорова двуполярная модель общества, где на одном полюсе – наемные работники, социальные иждивенцы и т.д., а на другом – корпорация или государство – безнадёжно устарела еще к середине XX века! Она неадекватна хотя бы потому, что в условиях роста образованности и информированности людей совершенно невозможно жестко переносить центр принятия решений исключительно в ГМК или Кремль. Никакие даже самые изощренные пропаганда и PR-технологии не компенсируют последствий отчуждения у людей их личного творчества, умаления их роли в управлении собственной жизнью и жизнью общества. И если сегодня подобная политика пока что приводит к митингам на Болотной и проспекте Сахарова, то завтра – она будет чревата значительно более серьезными последствиями.

И дело здесь не в чьих-то либеральных кознях или «руке госдепа» - просто проходит время «винтиков», время народа в качестве функциональной безликой массы, которую «эффективные менеджеры» сумеют однажды правильно построить, соорганизовать и направить на штурм новых высот. Логика постиндустриального развития снимает потребность в простом труде, отчуждаемом корпорациями или государством, выдвигая на первый план потребность в труде творческом и сложном. Следуя этому императиву, западные страны с легким сердцем вывели свою традиционную индустрию в бедные страны Азии и Китай, сделав ставку на укоренение сложного труда и связанных с ним постиндустриальных технологий. Правда, в их странах тоже не все просто: развращенное массовой культурой «общество потребления» не очень-то стремится в высокие сферы «экономики знаний», в связи с чем соответствующий переход, возможно, будет связан на Новом Западе с установлением сильнейшего контроля над личностью, с «изъятием» объективно возрастающего количества свободного человеческого времени механизмами корпоративного и государственного «взаимодействия».

Не замечает ли М.Д.Прохоров подобной перспективы? Ведь если принять к сведению недавние высказывания этого политика в части увеличения продолжительности рабочей недели и желательности сокращения сферы высшего образования до 20% населения страны – то под его руководством мы придем в подобное «функциональное будущее» значительно быстрее. Правда, боюсь, что придем, растеряв по пути не только ещё не прошедшие стадию классического капитализма национальные республики, но и добрую часть коренной России.

Ведь русский народ уже никогда не встанет за конвейер и не будет проявлять трудовой героизм в качестве винтиков. Время прошло. Если некоторые этносы, социально-политическое развитие которых в силу ряда причин оказалось замедленным, готовы с легкостью отдавать работодателям свой простой труд, то мы то ли досыта наелись капитализмом (и похожим на него государственным социализмом), то ли раньше срока ментально перенесли себя в некое новое общество будущего – в создании которого мы, к слову, отстаем от Запада едва ли не безнадёжно... Тем не менее, готовы работать сисадминами, менеджерами, турагентами – поскольку в этих занятиях присутствует хоть малая крупица сложного творческого труда. А если такой возможности нет - спиваемся. Но за конвейер или в горячий цех по свободной воле уже не встанем никогда.

Так мне кажется.

Поэтому честный разговор, который национальный лидер мог бы предложить народу, должен строиться примерно по следующей модели: основа нашей экономики не менялась с середины прошлого века, мы одну за другой утрачиваем немногочисленные конкурентные ниши, продолжаем терять научно-технологический потенциал. Мы мечтаем жить по стандартам XXI века, однако сегодня рискуем лишиться стандартов века прошлого. И позитивного прогноза на будущее у нас, в общем-то, нет.

Поэтому, братья и сестры, дамы и господа, давайте создавать принципиально новую экономику. Основанную на наиболее перспективных технологиях постиндустриальной эры – биотехнологиях и робототехнике. А переоценённый Интернет – лишь в качестве приложения к ним. Будем добиваться того, чтобы в нашем обществе будущего люди были бы по-настоящему свободны, чтобы личная ответственность превалировала над принуждением, а отношения самоуправления – над пробуксовывающими отношениями «вертикали». Чтобы свободное человеческое время, которое объективно высвобождается в результате прогресса технологий и роста производительности труда, люди употребляли бы для личного творческого развития. И чтобы национальным идеалом стала 15-ти или 20-часовая рабочая неделя при 100% качественном высшем образовании для граждан России.

А если мы пока не знаем, как такую экономику создавать – то давайте серьезно и ответственно думать об этом. Ведь исторического времени для России, в которой ничего не меняется, остается всё меньше и меньше…

Серия сообщений "Лица":
Часть 1 - Непросвещённость уже не в моде
Часть 2 - К 300-летию со дня рождения М. Ломоносова.
...
Часть 7 - Загадка и разгадка «Чёрного квадрата»
Часть 8 - Интересный комментарий об олигархе М. Прохорове и В.Путине
Часть 9 - Программа для Норильска - программа для всей страны?
Часть 10 - Заявление от 07.11.2011г С.Карпова

Русь моя дорогая!!!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская цивилизация. Истоки

Олег Тимофеевич Виноградов, выдающийся русский хирург и писатель,
прослужил в Вооружённых силах Советского Союза более 30 лет, награждён 15-ю медалями и одним орденом.
С 80-го года начал профессионально заниматься древней историей славян.

Монография "Древняя Ведическая Русь основа сущего" была издана в 2008 году и моментально разошлась.
Чтобы объявить книгу экстремистской, в 2011 автора обвинили в стандартном русском наборе по 282 статье.
Очередное заседание суда состоится 19 января в 10 утра, по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, дом 55, в зале №7.
Всех заинтересованных и неравнодушных просим прийти и поддержать нашего выдающегося хирурга и писателя.
Спасибоза видео
http://video.yandex.ru/users/zurgan21/view/59


Читать далее...

Успешные предприятия Дерипаски энд Прохорова! Что эти люди могут сделать в нашей стране?

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения калинка100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Русал" губит здоровье людей.

Эти кадры экологического ада сняты мной в цехах КРАЗА - Красноярского алюминиевого завода. Я хочу, чтобы весь мир узнал, как компания "Русал" губит здоровье людей.

Люди ВВП

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Msaviya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клан Путина


Прейскурант цен за голос для ЕДРА.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сити-менеджер Ижевска рассказал о том, как "Е...ная Россия" подкупает избирателей за счет бюджета



Глава администрации г.Ижевска Денис Агашин, являющийся также членом генерального совета партии "Е...ная Россия", на встрече с ветеранским активом озвучивает условия, на которых будет принята городская программа поддержки ветеранского движения объемом 6,5 млн руб.

- Без голосования за "Е...ную Россию" нам (средства) не дадут. И это так. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации, распределение денег и всех ресурсов - все идет именно так. Кто сегодня поддерживает действующую власть, кто поддерживает власть, которая сегодня есть, а "Е...ная Россия" - это, да, партия власти, кто ее поддерживает, тому и добавляют денежные средства, и увеличивают финансирование.

- Если партия в вашем районе набирает до 51%, значит, ничего не меняется по финансированию... Если партия набирает в том или ином районе от 51% до 54% - я выхожу с предложением осуществить финансирование на районное отделение 500 тыс. руб. Если партия набирает в соответствующем районе от 55% до 59% - 700 тыс. руб. Если партия набирает свыше 60% - 1 млн руб. на районную ветеранскую организацию.

- Мы этот подход оставим на будущее по всем распределениям финансирования... Если в Октябрьском районе голосуют за "Е...ную Россию" 45%, то почему они должны получить денег столько же, как голосуют в Ленинском районе - 60%?"

- Никакой другой партии я в принципе не знаю!

- (реплика с места) Вы нарушаете Конституцию и закон!
- Я не нарушаю ни Конституцию, ни закон, потому что я на сегодняшний день являюсь членом партии "Е...ная Россия"! http://forum-msk.org/material/video/7541655.html

Славянские символы

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка оберегов и их значение

нашла интересные значения оберегов,делюсь,может кому пригодиться) 






берегите себя и своих близких!!!


Кто МЫ или ЧТО мы!!!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Msaviya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кто и как правит миром




Русский Дух!

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мер-Цана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЙ ДУХ

Научные данные, приведённые ниже, являются страшной тайной. Формально эти данные не засекречены, поскольку получены американскими учёными вне сферы оборонных исследований, и даже кое-где опубликованы, но организованный вокруг них заговор молчания является беспрецедентным. Атомный проект на его начальной стадии даже в сравнение не идёт: тогда кое-что все же просачивалось в печать, а в данном случае - вообще ничего.

Что же это за ужасная тайна, упоминание о которой является всемирным табу? Это - тайна происхождения и исторического пути русского народа.

Родство по отцу.

Почему информацию скрывают - об этом позже. Сначала - кратко о сути открытия американских генетиков.

В ДНК человека 46 хромосом, половину он наследует от отца, половину - от матери. Из 23 хромосом, полученных от отца, в одной-единственной - мужской Y-хромосоме - содержится набор нуклеотидов, который передается из поколения в поколение без каких-либо изменений в течение тысячелетий. Генетики называют этот набор гаплогруппой. У каждого живущего сейчас мужчины в ДНК находится точно та же гаплогруппа, что у его отца, деда, прадеда, прапрадеда и т. д. во множестве поколений.

Гаплогруппа в силу ее наследственной неизменности одинакова у всех людей одного биологического происхождения, т. е. у мужчин одного народа. У каждого биологически самобытного народа есть своя гаплогруппа, отличная от аналогичных наборов нуклеотидов у других народов, которая является его генетическим маркером, своего рода этнической меткой. В библейской системе понятий можно представить дело так, что Господь Бог, когда Он делил человечество на разные народы, каждый из них пометил уникальным набором нуклеотидов в Y-хромосоме ДНК. (У женщин тоже есть такие метки, только в другой системе координат - в митохондриальных кольцах ДНК.)

Конечно, в природе нет ничего абсолютно неизменного, ибо движение есть форма существования материи. Изменяются и гаплогруппы (в биологии такие изменения называют мутациями), но очень редко, с интервалами в тысячелетия, и генетики научились очень точно определять их время и место. Так, американские ученые выяснили, что одна такая мутация произошла 4500 лет назад на Среднерусской равнине. Родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1. Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1.

Мутация оказалась очень жизнеспособной. Род R1a1, которому положил начало этот самый мальчик, выжил, в отличие от миллионов других родов, исчезнувших, когда пресеклись их генеалогические линии, и расплодился на огромном пространстве. В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях - до 80%. R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть "русскость" с точки зрения генетики.

Таким образом, русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4500 лет тому назад. Мальчик с мутацией R1a1 стал прямым предком всех живущих сейчас на земле мужчин, в ДНК которых присутствует эта гаплогруппа. Все они - его биологические или, как говорили раньше, кровные потомки и между собой - кровные родственники, в совокупности составляющие единый народ - русский.

Биология - наука точная.

Двояких толкований она не допускает, и генетические заключения по установлению родства принимаются даже судом. Поэтому генетико-статистический анализ структуры населения, основанный на определении гаплогрупп в ДНК, гораздо достовернее позволяет проследить исторические пути народов, чем этнография, археология, лингвистика и прочие занимающиеся этими вопросами научные дисциплины.

Действительно, гаплогруппа в Y-хромосоме ДНК, в отличие от языка, культуры, религии и прочих творений рук человеческих, не модифицируется и не ассимилируется. Она либо та, либо другая. И если у статистически значимого количества коренных жителей какой-либо территории присутствует определенная гаплогруппа, со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что эти люди происходят от изначальных носителей данной гаплогруппы, которые на данной территории когда-то присутствовали.

Поняв это, американские генетики, с присущим всем эмигрантам энтузиазмом в вопросах происхождения, принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические "корни", свои и чужие. То, что у них получилось, представляет для нас огромный интерес, поскольку проливает истинный свет на исторические пути нашего русского народа и разрушает многие устоявшиеся мифы.

Итак, возникнув 4500 лет назад на Среднерусской равнине (место максимальной концентрации R1a1 - этнический очаг), русский народ быстро расплодился и стал расширять ареал своего обитания. 4000 лет назад наши предки вышли на Урал и создали там Аркаим и "цивилизацию городов" со множеством медных рудников и международными связями вплоть до Крита (химический анализ некоторых найденных там изделий показывает: медь - уральская). Выглядели они тогда точно так же, как мы сейчас, никаких монголоидных и прочих нерусских черт у древних русов не было. Ученые воссоздали по костным останкам внешний облик молодой женщины из "цивилизации городов": получилась типичная русская красавица, миллионы таких же живут в наше время в российской глубинке.

Гаплогруппа R1a1 в древнем мире.

Еще через 500 лет, 3500 лет назад, гаплогруппа R1a1 появилась в Индии. История прихода русских в Индию известна лучше других перипетий территориальной экспансии наших предков благодаря древнеиндийскому эпосу, в котором его обстоятельства описаны достаточно подробно. Но есть и другие свидетельства этой эпопеи, в т. ч. археологические и лингвистические.

Известно, что звались древние русы в то время ариями (так они зафиксированы в индийских текстах). Известно также, что не местные индусы дали им это имя, а что это - самоназвание. В гидронимике и топонимике сохранились убедительные тому свидетельства - река Арийка, деревни Верхний Арий и Нижний Арий в Пермской области, в самом сердце уральской цивилизации городов, и т. д.

Известно также, что появление на территории Индии русской гаплогруппы R1a1 3500 лет назад (вычисленное генетиками время рождения первого индоария) сопровождалось гибелью развитой местной цивилизации, которую археологи по месту первых раскопок назвали хараппской. Перед своим исчезновением этот народ, имевший многолюдные по тем временам города в долинах Инда и Ганга, принялся строить оборонительные укрепления, чего раньше никогда не делал. Однако укрепления, видимо, не помогли, и хараппский период индийской истории сменился арийским.

Первый памятник индийского эпоса, в котором говорится о появлении ариев, был письменно оформлен спустя 400 лет, в XI в. до н. э., а в III в. до н. э. в завершенном уже виде сложился древнеиндийский литературный язык санскрит, удивительно похожий на современный русский язык.

Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина - 47%, что свидетельствует об активном участии ариев в формировании индийской аристократии (вторая половина мужчин высших каст представлена местными племенами, в основном дравидскими).

К сожалению, пока недоступна информация по этногенетике населения Ирана, но научная общественность единодушна во мнении об арийских (т. е. русских) корнях древнеиранской цивилизации. Древнее наименование Ирана - Ариан, а персидские цари любили подчеркивать свое арийское происхождение, о чем красноречиво свидетельствует, в частности, популярное у них имя Дарий. Значит, и там в древности были русские.

Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад - туда, где сейчас располагаются европейские страны. На западном направлении статистика у генетиков имеется полная: в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения, в Латвии, Литве, Чехии и Словакии - 40%, в Германии, Норвегии и Швеции - 18%, в Болгарии - 12%, а в Англии - меньше всего (3%).

К сожалению, пока нет этногенетической информации по европейской родовой аристократии, и поэтому невозможно определить, равномерно ли распределяется доля этнических русских по всем социальным слоям населения или, как в Индии и, предположительно, в Иране, арии составляли знать на тех землях, куда они приходили. Единственным достоверным свидетельством в пользу последней версии стал побочный результат генетической экспертизы по установлению подлинности останков семьи Николая II. Y-хромосомы царя и наследника Алексея оказались идентичными образцам, взятым у их родственников из английской королевской семьи. А это значит, что по меньшей мере один королевский дом Европы, а именно дом германских Гогенцоллернов, ветвью которого являются английские Виндзоры, имеет арийские корни.

Впрочем, западные европейцы (гаплогруппа R1b) в любом случае являются самыми близкими нашими родственниками, как ни странно, гораздо более близкими, чем славяне северные (гаплогруппа N) и славяне южные (гаплогруппа I1b). Наш общий с западными европейцами предок жил около 13 000 лет назад, в конце ледникового периода, где-то за 5000 лет до того, как собирательство стало перерастать в растениеводство, а охота - в скотоводство. Т. е. в совсем уж седой "каменновековой" древности. А славяне по крови от нас еще дальше.

Расселение русских-ариев на восток, юг и запад (дальше на север идти было просто некуда; и так, согласно индийским Ведам, до прихода в Индию они жили рядом с полярным кругом) стало биологической предпосылкой формирования особой языковой группы - индоевропейской. Это - почти все европейские языки, некоторые языки современных Ирана и Индии и, конечно, русский язык и древний санскрит, наиболее близкие друг другу по очевидной причине: во времени (санскрит) и в пространстве (русский язык) они стоят рядом с первоисточником - арийским праязыком, из которого и выросли все другие индоевропейские языки.

"Оспорить невозможно. Нужно замолчать"

Сказанное выше - неопровержимые естественнонаучные факты, к тому же добытые независимыми американскими учеными. Оспаривать их - все равно что не соглашаться с результатами анализа крови в поликлинике. Их и не оспаривают. Их просто замалчивают. Замалчивают дружно и упорно, замалчивают, можно сказать, тотально. И на то есть свои причины.

Первая такая причина вполне тривиальна и сводится к научной лжесолидарности. Слишком много теорий, концепций и ученых репутаций придется опровергнуть, если ревизовать их в свете последних открытий этногенетики.

Например, придется переосмыслить все, что известно о татаро-монгольском нашествии на Русь. Вооруженное завоевание народов и земель всегда и повсюду сопровождалось в то время массовым изнасилованием местных женщин. В крови мужской части русского населения должны были остаться следы в виде монгольских и тюркских гаплогрупп. Но их нет! Сплошная R1a1 - и больше ничего, чистота крови поразительная. Значит, и Орда, пришедшая на Русь, была вовсе не тем, что о ней принято думать: монголы там если и присутствовали, то в статистически незначительном количестве, а кого называли "татарами", вообще непонятно. Ну кто из ученых станет опровергать научные устои, подкрепленные горами литературы и великими авторитетами?!

Никому не хочется портить отношения с коллегами и прослыть экстремистом, разрушая устоявшиеся мифы. В академической среде такое случается сплошь и рядом: если факты не соответствуют теории - тем хуже для фактов.

Вторая причина, несопоставимо более весомая, относится к сфере геополитики. История человеческой цивилизации предстает в новом и совершенно неожиданном свете, и это не может не иметь серьезных политических последствий.

В течение всей новой истории столпы европейской научной и политической мысли исходили из представления о русских как о варварах, недавно слезших с елок, от природы отсталых и неспособных к созидательному труду. И вдруг оказывается, что русские - это и есть те самые арии, которые оказали определяющее влияние на формирование великих цивилизаций в Индии, Иране и в самой Европе! Что именно русским европейцы обязаны очень многим в их благополучной жизни, начиная с языков, на которых они говорят. Что неслучайно в новейшей истории треть самых важных открытий и изобретений принадлежит этническим русским в самой России и за рубежом. Что русский народ неслучайно смог отразить вторжения объединенных сил континентальной Европы под предводительством Наполеона, а затем - Гитлера. И т. д.

Великая историческая традиция

Неслучайно потому, что за всем этим стоит великая историческая традиция, основательно забытая за многие века, но остающаяся в коллективном подсознательном русского народа и проявляющаяся всякий раз, когда нация сталкивается с новыми вызовами. Проявляющаяся с железной неизбежностью в силу того, что она произросла на материальной, биологической основе в виде русской крови, которая остается неизменной в течение четырех с половиной тысячелетий.

Западным политикам и идеологам есть над чем подумать, чтобы сделать политику в отношении России более адекватной в свете открытых генетиками исторических обстоятельств. Но думать и что-либо менять им не хочется, отсюда - и заговор молчания вокруг русско-арийской темы.

Собственно российская ситуация

Впрочем, Господь с ними и с их страусcиной политикой. Для нас гораздо важнее то, что этногенетика привносит нового в собственно российскую ситуацию.

В этом отношении главное заключается в самой констатации существования русского народа как биологически цельной и генетически гомогенной сущности. Основной тезис русофобской пропаганды большевиков и нынешних либералов как раз и заключается в отрицании этого факта. В научном сообществе господствует представление, сформулированное Львом Гумилевым в его теории этногенеза: "Из смеси алан, угров, славян и тюрок развилась великорусская народность". "Национальный лидер" повторяет расхожее "поскреби русского - найдешь татарина". И т. д.

Зачем это нужно врагам русской нации? Ответ очевиден. Коли русского народа как такового не существует, а существует какая-то аморфная "смесь", то и управлять этой "смесью" может кто угодно: хоть немцы, хоть африканские пигмеи, хоть марсиане. Отрицание биологического бытия русского народа есть идеологическое обоснование господства нерусской "элиты" в России (раньше - советской, сейчас - либеральной).

Но тут вмешиваются американцы с их генетикой, и выясняется, что никакой "смеси" нет, что русский народ существует в неизменном виде уже 4500 лет, что аланы с тюрками и многие другие в России тоже живут, но это - отдельные самобытные народы, и т. д. И сразу возникает вопрос: почему же тогда Россией вот уже без малого столетие правят не русские? Нелогично и неправильно, русскими должны управлять русские.

Чех Ян Гус

Похожим образом 600 лет назад рассуждал чех Ян Гус, профессор Пражского университета: "Чехи в королевстве Чешском по закону и по требованию природы должны быть первыми в должностях, так же как французы во Франции и немцы в своих землях". Это его заявление сочли неполиткорректным, нетолерантным, разжигающим межнациональную рознь, и профессора сожгли на костре.

Сейчас нравы смягчились, профессоров не жгут, но чтобы у людей не было соблазна поддаваться гуситской логике, в России нерусская власть русский народ просто "отменила": "смесь", мол. И все бы ничего, да выскочили откуда-то американцы с их анализами - и все дело испортили. Крыть их нечем, остается только замалчивать научные результаты, что и делается под хриплые звуки старой и заезженной русофобской пропагандистской пластинки.

Крушение мифа о русском народе

Крушение мифа о русском народе как об этнической смеси автоматически разрушает другой миф - миф о многонациональности России. До сих пор этнодемографическую структуру нашей страны пытались представить как винегрет из русской "смеси не поймешь чего" и множества коренных народов и пришлых диаспор. При такой структуре все ее компоненты примерно равновелики, поэтому Россия якобы является "многонациональной".

Но генетические исследования дают совсем другую картину. Если верить американцам (а поводов им не верить нет: ученые они авторитетные, репутацией дорожат, да и врать - таким-то прорусским образом - у них причин никаких нет), то получается, что 70% всего мужского населения России составляют чистокровные русские. По данным предпоследней переписи (результаты последней пока неизвестны), к русским себя относят 80% опрошенных, т. е. на 10% больше - это обрусевшие представители других народов (именно у этих 10%, если "поскрести", найдешь нерусские корни). И 20% приходится на остальные 170 с лишним народов, народностей и племен, проживающих на территории Российской Федерации. Итого: Россия есть страна мононациональная, хотя и полиэтническая, с подавляющим демографическим большинством природных русских. Именно здесь начинает работать логика Яна Гуса.

Об отсталости

Далее - об отсталости. К этому мифу основательно приложили руку церковники: мол, до крещения Руси люди на ней жили в полной дикости. Ничего себе "дикость"! Освоили полмира, построили великие цивилизации, научили аборигенов своему языку, причем все это задолго до Рождества Христова... Не вяжется, никак не вяжется реальная история с ее церковной версией. Есть в русском народе нечто изначальное, природное, к религиозной жизни не сводимое.

Конечно, между биологией и социальной сферой нельзя ставить знак равенства. Между ними, несомненно, существуют точки соприкосновения, но как одно переходит в другое, как материальное становится идеальным, науке неизвестно. Во всяком случае, очевидно, что в одних и тех же условиях разные народы имеют различный характер жизнедеятельности. На северо-востоке Европы, помимо русских, жили и сейчас живут многие народы, но никто из них не создал ничего даже отдаленно похожего на великую русскую цивилизацию. То же самое относится и к другим местам цивилизационной активности русских-ариев в древности. Природные условия везде разные, и этническое окружение разное, поэтому и построенные нашими предками цивилизации не одинаковы, но есть нечто для всех них общее: они великие по исторической шкале ценностей и намного превосходят достижения соседей.

"Все течет, все изменяется", "...кроме человеческой души".

Отец диалектики, древний грек Гераклит, известен как автор изречения "Все течет, все изменяется". Менее известно продолжение этой его фразы: "...кроме человеческой души". Пока человек жив, душа его остается неизменной (что с ней происходит в загробном мире, судить не нам). То же самое верно и для более сложной формы организации живой материи, чем человек, - для народа. Народная душа неизменна, пока живо народное тело. Русское народное тело отмечено природой особой последовательностью нуклеотидов в управляющей этим телом ДНК. Это значит, что до тех пор, пока существуют на земле люди с гаплогруппой R1a1 в Y-хромосоме, их народ сохраняет свою душу без изменений.

Эволюционирует язык, развивается культура, меняются религиозные верования, а русская душа остается той же самой, что все 4500 лет существования народа в нынешнем его генетическом виде. И в совокупности тело с душой, составляющие единую биосоциальную сущность под именем "русский народ", обладают природной способностью к великим свершениям цивилизационного масштаба. Русский народ многократно демонстрировал это в прошлом, этот его потенциал сохраняется в настоящем, и будет существовать всегда, пока жив народ.

Очень важно это знать и через призму знания оценивать текущие события, слова и поступки людей, определять собственное место в истории великого биосоциального феномена под названием "русская нация". Знание истории народа обязывает человека стараться быть на уровне великих свершений его предков, а это для врагов русской нации самое страшное. Поэтому они и пытаются это знание утаить. А мы стараемся сделать его общедоступным.


ЛИТЕРАТУРА

1.Сборник Первого международного конгресса "Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура", т. 3., Спирин В.Г. "Дохристианская славянская метафилософия", 2008г.
2. zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/
3. www.metafilosof.narod.ru

Спирин Владимир Георгиевич

Денешки

Пятница, 14 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия денег. Советы старцев

 С деньгами связан ряд заповедей, которые большинство из нас стараются строго соблюдать: нельзя воровать, нельзя не отдавать долги, нельзя транжирить деньги попусту и т.д.

Разумеется, деньги никогда не сыплются золотым дождем с неба, разве что только в сказках. Они приходят к нам в руки вполне намеченными тропами и тропинками. Но если мы будем им ПОМОГАТЬ находить к нам дорогу – их станет больше, а мы будем обеспеченнее и счастливее.

Таким помощником на пути денег к нам является магия.

Магические ритуалы, заговоры, амулеты, предсказания звезд и снов всегда предусматривали стремление человека стать богаче, чем он есть на самом деле.

 Для того чтобы ритуалы заработали, действительно, нужно Ваше горячее желание – но … Рабами денег становиться нельзя! Это очень опасно. Думая о деньгах, не делайте самоцелью мечту об их наличии в большом количестве. Лучше мечтать об обеспечении достойной жизни, о приобретении каких – либо необходимых и ценных предметов.

дальше...

О России и Русских

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О РОССИИ и РУССКИХ

Snap_2011.10 (700x461, 463Kb)
Николай Некрасов Грош у новейших господ
Выше стыда и закона;
Нынче тоскует лишь тот,
Кто не украл миллиона.
Бредит Америкой Русь,
К ней тяготея сердечно…

Иван Тургенев Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится.

Теодор Рузвельт «Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой»

Отто фон Бисмарк «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»


ДАЛЕЕ ►>>>>>

Ху из мистер Кудрин!!!

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геращенко о Кудрине

Экс-председатель Центробанка России Виктор Геращенко – о "незаменимости" Алексея Кудрина

Иван Трефилов

Президент Медведев принял отставку вице-премьера Алексея Кудрина. Ранее он предложил ему заявить о своей отставке в течение дня.

О роли Алексея Кудрина в бюджетной и экономической политике России по просьбе Радио Свобода размышляет бывший председатель Центрального банка России Виктор Геращенко:

– Раз Алексей Кудрин является министром финансов, то роль у него, конечно, важная. Хотя в российском министерстве финансов последним человеком, знающим бюджет, была Татьяна Голикова, которая 4 года назад назначена главой Министерства здравоохранения и социального развития... Что касается Алексея Кудрина, то он – выдвиженец бывшего питерского мэра Анатолия Собчака, работал у него заместителем по финансам. Но городские финансы, даже такого большого города как Ленинград, – это все-таки городские финансы…

Потом Кудрин попал в Москву со всей этой бандой Гайдара и Чубайса, извините за мой сленг. Естественно, что сначала в министерстве финансов он был не главным. Но уже при Борисе Ельцине, после "черного вторника" 1998 года, когда исполняющий обязанности министра финансов Сергей Дубинин вылетел, как и я, ни за что ни про что, Алексей Кудрин там стал первым человеком.
Читать далее...

Тютчев

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет, карлик мой! Трус беспримерный!... Ф. Тютчев

Гой ты, Русь, моя родная...

Нет, карлик мой! Трус беспримерный!..
Ты, как ни жмися, как ни трусь,
Своей душою маловерной
Не соблазнишь Святую Русь...

Иль, все святые упованья,
Все убежденья потреби,
Она от своего призванья
Вдруг отречется для тебя?..

Иль так ты дорог Провиденью,
Так дружен с ним, так заодно,
Что, дорожа твоею ленью,
Вдруг остановится оно?..

Не верь в Святую Русь кто хочет,
Лишь верь она себе самой,—
И Бог победы не отсрочит
В угоду трусости людской.

То, что обещано судьбами
Уж в колыбели было ей,
Что ей завещано веками
И верой всех ее царей,—

То, что Олеговы дружины
Ходили добывать мечом,
То, что орел Екатерины
Уж прикрывал своим крылом,—

Венца и скиптра Византии
Вам не удастся нас лишить!
Всемирную судьбу России —
Нет! вам ее не запрудить!..

Федор Тютчев


Гиперборея Петра

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна Готторпского глобуса - Гиперборея...


В Санкт-Петербурге, на Неве выделяется своим необычным куполом здание Кунсткамеры, являющееся с начала XVIII века символом Российской Академии Наук. Купол Кунсткамеры не был данью ультрасовременных архитектурных идей XVIII века, а был чисто функциональным элементом первого российского государственного музея и обсерватории, в которой размещался Готторпский глобус - подаренный Петру I глобус-планетарий, изготовленный в 1654-64 годах в Голштинии по заказу Фридриха III под руководством географа и придворного астронома голштинских герцогов Адама Олеария. В 1726 году, когда в Санкт-Петербурге строилась Кунсткамера, этот огромный глобус оказалось просто невозможно затащить внутрь ни через окна, ни через двери, поэтому его сначала подняли на третий этаж, а уж потом возвели до конца стены самого здания Кунсткамеры. Сам Готторпский глобус представляет собой полый шар диаметром 3,11 метра и весом 3,5 тонны, выполненный по железному каркасу. Его внутренняя и наружная поверхности расписаны по оклеенному холсту: на наружной - карта Земли, на внутренней - небесные Созвездия. Глобус насажен на неподвижную ось, на которой внутри его были закреплены деревянный стол и скамья на 12 человек. Внутрь глобуса попадали через являющуюся его частью дверцу. Подобные глобусы-планетарии в других странах не сохранились, и Россия обладает единственным сохранившимся экземпляром.

Начиная с XVIII века при изучении Готторпского глобуса официальные государственные российские историки сталкиваются с труднообъяснимыми научными проблемами. Самые большие загадки задаёт нанесенная на этом глобусе географическая карта. А самой непонятной и по сей день считающейся не раскрытой тайной карты Готторпского глобуса является факт выделения на ней синим цветом части России, простирающейся от современной Ленинградской области на западе до острова Таймыр на востоке и до Ярославля на юге. Россия на карте Готторпского глобуса разделена фактически надвое, и вне выделенной цветом её северной части оказалась… Москва.
Читать далее...

РОД!!

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские боги... Бог РОД...


На 8 вересеня /сентября приходится осенний пир в честь великого Бога РОДА.

Даже спустя сотни лет, славяне продолжают ежегодно 8 вересеня / сентября устраивать пиры в честь великого бога Рода. Да это и понятно: никто не желет прослыть Иваном, не помнящим родства своего!

Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много.

В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.

Сын Всевышнего разделил мир на три части: верхний, средний и нижний. Верхний находится в небесах. Там обитают боги, которые правят людьми. Они поступают правильно, и поэтому обитаемые небеса называются Правь. Ниже расположен человеческий мир, который мы явно видим. Он нам явлен богами, и поэтому его имя — Явь. Нижний — мир прошлого. Туда уходили предки. Это — Навь. Оттуда прилетают наваждения и дурные сны. Наши предки выходцев с Того света называли «навьими» людьми.

Род родил Сварога — великого бога, который довершил творение мира. От него пошло множество других богов и богинь. Сейчас же важно понять, что Всевышний, Род, Сварог и все последующие боги, герои и люди не были независимыми от родителей, родственников и друг от друга. Все они — проявления первых богов, их уменьшенная копия, хотя каждый имел собственный характер и отличия от других. Главная особенность славяно-русской веры в том и состояла: все в мире едино — боги и природа. И люди, которые называли себя внуками, но никак не рабами богов. То есть люди и боги были кровными родичами, а не чужими друг другу созданиями.
Читать далее...

Растление детей

Среда, 07 Сентября 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МТС растлевает детей

http://my.mail.ru/community/netchenzuri/2A36648324C5375D.html

September 6th, 2:14


http://goodwin-hunters.livejournal.com/
 


МТС считает допустимым размещать рекламу на педофильских ресурсах. В российском законодательстве, как и в законодательстве любой другой страны, есть понятие о соучастии. Естественно, основную часть вины и уголовной ответственности несет та сторона, которая непосредственно совершает преступное деяние, но какая-то часть вины лежит и на соучастниках. Таким образом если оператор мобильной связи - компания МТС размещает рекламу на педофильских ресурсах, при этом делает это осознанно, то в этом случае имеет место обвинение в адрес компании МТС на предмет соучастия в растлении детей, не так ли? А попросту можно сказать — МТС растлевает детей. Ни непосредственно, а путем соучастия. Вот именно об этом мы сегодня с Вами, уважаемые пользователи Интернета и поговорим …







В самом начале немного о содержимом этой статьи. Просим Вас набраться терпения и прочесть ее до конца, ибо это не просто очередная, раскрывающая глаза «статейка». Нет!!! Это статья есть инструкция о том, как потратив всего несколько минут своего времени вы сможете быть причастным к закрытию одного из крупнейших Интернет ресурсов где общаются педофилы, а также в дискредитации одного из рекламодателей у которого получение прибыли стоит выше нравственности. Давать рекламу на ресурсе где растлевают детей допустимо? Как вы считаете? Ответьте сейчас вслух — ДА или НЕТ?
Читать далее...

Экономика

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Msaviya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект 13-18, или РОССИЯ НА ИГЛЕ


В то время как федеральные доходы, валовой национальный продукт, а также заработная плата в ФРГ выросли с 1968‑го по 1983 год «только» в три раза (300 %), то процентное бремя выросло более чем в 11 раз (1160 %). Тенденция становится понятной — долги и проценты по кредитам в народном хозяйстве растут быстрее, чем доходы, что рано или поздно должно привести к коллапсу даже в высокоразвитых странах (что, собственно, сейчас и происходит).

Если ребенок вырастет за 10 лет в 3 раза, а его ноги вырастут за это же время в 11 раз, каждый поймет, что это ненормально.

Именно в экспоненциальном росте процентов скрыта причина того, что долги растут в два — три раза быстрее, чем производительность экономики страны. Тем самым ухудшаются условия для трудового населения и для тех, кто хочет основать собственное дело.

В настоящее время мы наблюдаем усиление концентрации капитала во всех сферах промышленности. Мелкие предприятия и промышленные фирмы перекупаются более крупными компаниями, а они, в свою очередь, ещё более крупными. И в конце этой тенденции в так называемой «свободной рыночной экономике» сложится ситуация, когда почти все из нас будут работать на один многонациональный концерн. Развитие этой тенденции наглядно демонстрируют такие фирмы, как «Сименс» и «Мерседес — Бенц». Немецкая пресса называет их банками с производственными фасадами, так как они получают значительно больше от финансовых операций, чем от производства. Если же мелкие и средние фирмы хотят расширяться, то, как правило, они должны брать кредиты и отягощаться процентами, на которых их более крупные конкуренты и зарабатывают.

Если конституция гарантирует одинаковый доступ индивидуумов ко всем государственным услугам, а денежная система может рассматриваться в качестве таковой, то положение, когда в рамках этой системы 10 % населения постоянно получают больше, чем платят, за счет других 80 % населения, которые соответственно меньше получают, чем платят, является незаконной.

Механизм выплаты процентов и сложных процентов действует против законных прав индивидуума.
Дитер Зур

Может сложиться впечатление, что изменение нынешней денежной системы будет служить интересам «только» 80 % населения, которые в настоящее время платят больше, чем это следовало бы в соответствии с их справедливой долей. Однако в длительной перспективе реализация проекта «13‑18» принесет пользу всем, даже тем, кто получает преимущества от современной «больной» системы.

Россия на игле

Граждане тех государств, где существует ростовщичество, платят проценты по кредитам (которых лично не брали) не только в качестве заложенных в себестоимость товаров и услуг. Они платят их в качестве налогов, которые выплачивает правительство по внешним государственным долгам.

Есть мнение, что смысл игры «капитализм» можно сформулировать следующим образом — «кто перед кем в долгах?!». То есть «чем большему количеству людей вы обязаны, тем более вы бедны. И чем большее количество людей обязаны вам, тем вы богаче. Это — игра». Если у вас слишком много долгов, у вас заберут все, что вы имеете: ваше время, работу, дом, вашу жизнь, вашу уверенность в своих силах, а затем и вашу честь, и достоинство, если вы позволите, конечно.

Такая точка зрения объясняет, для чего Всемирный банк и Мировой валютный фонд, через свой Российский «филиал» (ЦБ) в СМИ в 90‑е годы XX века, создали подмену понятий «инфляция — дефляция». Это было сделано исключительно для того, чтобы создать в стране денежный голод и затем утолить его долговыми долларами, посадив жителей Российского государства на иглу внешних заимствований под проценты. После этих действий в России оказалась 1 / 3 от мирового объёма долларовой валюты.

Долг России в 2003 году увеличился на 18,8 % и составил 182 миллиарда долларов. На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38,7 %, достигнув $ 550,1 млрд, что равнозначно объему золотовалютных резервов страны. А по данным рейтингового агентства Standard & Poor‘s (S&P), к 2050 году госдолг России достигнет 585 % ВВП. Важно знать, что проценты по этому долгу получают не только внешние кредиторы, но и ЦБ.

Возможно ли выплатить госдолг? Если все деньги в каком‑либо государстве печатает негосударственное юридическое лицо, а правительство берёт эти деньги у этого юридического лица в долг под процент, то получится, что денежная масса, находящаяся в экономике, равна «n» рублей, и вернуть надо «n» +%= «m». В итоге «n» < «m». Тогда как правительство сможет вернуть долг, если в экономике просто физически недостаточно денег для его оплаты? Ответ: никак.

В вечном долгу

Банковская ссуда — это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.
Британская Энциклопедия, 14‑е издание

В нынешней ситуации всё население России будет в вечном всё увеличивающемся долгу перед ЦБ, ФРС (Федеральная резервная система), МВФ (Международный валютный фонд) и Всемирным банком. А ведь правительство распоряжается деньгами налогоплательщиков, которые должны идти на развитие социальной сферы, инфраструктуры и так далее. Но вместо этого большая их часть уходит на оплату госдолга и ссудного процента по нему, которого вообще быть не может при системе государственной эмиссии.

Внешние займы есть суть пиявки, которых никак нельзя отнять от государственного тела, пока государство само их не сбросит. Но гоевские государства не отрывают их, а все продолжают их присаживать к себе, так что они неизбежно должны погибнуть, истекая от добровольного кровопускания. В сущности, что же иное представляет собой заем, да еще внешний?! Заем — это выпуск правительственных векселей, содержащих процентное обязательство соразмерно сумме заемного капитала. Если заем оплачивается 5 %, то через двадцать лет государство напрасно выплачивает процентную сумму, равную взятому займу: в сорок лет оно выплачивает двойную сумму, в шестьдесят — тройную, а долг остается все таким же непокрытым долгом. Из этого расчета очевидно, что при поголовной форме налога государство черпает последние гроши бедняков плательщиков податей, чтобы расплачиваться с иностранными богачами, у которых оно взяло деньги взаймы.
Из «Протоколов»

Таким образом, в 1986 году около третьей части общей задолженности стран третьего мира в 1000 миллиардов долларов пошло на покрытие процентов по ранее полученным кредитам. Ежегодно развитые страны получают 200 миллионов долларов по процентам из стран третьего мира. Это в два раза больше, чем «помощь», которую они им предоставляют. Легко увидеть, что действующая денежная система во многом более эффективна, чем колониальные отношения, имевшие место в прошлом. Другими словами, колониально-рабовладельческий строй общества никуда не исчез, а лишь трансформировался в более совершенную и скрытую систему эксплуатации.

Увеличение объема финансирования бюджетных кредитов в первую очередь приводит в настоящий момент к возникновению двух проблем: с одной стороны, бюджетная задолженность в будущем по процентам и платежам, с другой стороны, нежелательные последствия перераспределения денег, которое непременно будет происходить в пользу обладателей денежных капиталов.
Клаус фон Донаньи бургомистр Гамбурга, 23 февраля 1983 г.

Долги превращают страну в пустыни

Однако данная модель денежного обращения создаёт проблему, выходящую далеко за рамки справедливого распределения результатов производственного труда. Дело в том, что долги, которые невозможно выплатить, заставляют сырьевые страны (чьи экспортные поступления зависят от продажи сырья) хищнически использовать свои природные угодья, превращая их в пустыни. Так. вследствие «латиноамериканского долгового кризиса» природные богатства этого региона используются не в целях его развития, а для погашения обязательств перед иностранными кредиторами. Такой подход к проблеме задолженности недальновиден с точки зрения экономики, политики и экологии. Население относительно бедных стран вынуждено мириться с растущей нищетой, в то время как экспорт истощающихся ресурсов всё возрастает. Усиливающееся неравенство является самой значительной «экологической проблемой» всей нашей планеты.

Кризисные явления в экономике и экологии с их кажущейся независимостью друг от друга на деле тесно связаны. Экология и экономика всё более переплетаются на местном, региональном, национальном и глобальном уровнях в единую причинно-следственную систему…
Отчет Всемирной комиссии ООН по окружающей среде «Наше совместное будущее»

Это происходит из‑за того, что сельское хозяйство — это отрасль производства, которая на длительную перспективу должна строиться в соответствии с требованиями экологии. Экологические процессы развиваются в соответствии с кривой качественного роста (кривая «а», рис. 1). В то же время в современной денежной системе промышленному развитию приходится развиваться в соответствии с кривой экспоненциального роста вслед за ростом задолженности по процентам (кривая «в», рис. 1). Но поскольку в природе рост не может происходить так, как происходит рост доходов капитала в современной денежной системе, мы получаем неизбежно усиление эксплуатации природных ресурсов в сельском хозяйстве, которая уже становится угрозой для выживания человечества. Последствиями такой хищнической эксплуатации являются: высыхание плодородных почв, их затвердение и уплотнение; уничтожение тропических лесов; загрязнение водных источников; исчезновение до 50 % видов растений и животных; перепроизводство многих продуктов, ведущее к увеличению дотаций на них со стороны государства за счёт собранных налогов из других отраслей экономики; использование удобрений, инсектицидов, пестицидов (и так далее) для ускорения роста объёмов культур, которые в итоге становятся безвкусными и даже ядовитыми.

Бомба замедленного действия

Это ещё не всё. Помимо того, что ростовщические проценты используются как скрытая форма воровства в особо крупных масштабах, приводящее к экологическим проблемам целых регионов нашей планеты, так они ещё используются в качестве целенаправленного уничтожения целых отраслей экономики. Подобными деструктивными результатами могут похвастаться только вооружённые конфликты с применением боевой техники средств массового уничтожения.

Кредит до востребования. Если раздать почти каждому предприятию и домохозяйству кредиты с правом банка по досрочному отзыву кредита, то в результате одномоментного массового отзыва таких кредитов возникнет резкое изъятие денег из экономики, и, как следствие, многие предприятия и частные лица не смогут досрочно их вернуть. А катастрофический дефицит платёжных средств приведёт к финансовому кризису, со всеми уже известными последствиями. Таким образом, система кредитования с правом досрочного отзыва является бомбой замедленного действия. Именно этот механизм был использован против США во время организации кризиса 1907 года, который впоследствии стал главной предпосылкой воцарения ФРС в 1913 году.

Кредит с плавающей процентной ставкой. Если раздать почти каждому предприятию и домохозяйству кредиты с правом увеличения процентов по займовым деньгам, то в результате одномоментного массового повышения процентной ставки возникнет резкое изъятие денег из экономики и, как следствие, многие предприятия и частные лица обанкротятся из‑за невозможности вернуть кредиты, так как в экономике может не оказаться достаточно денежной массы для оплаты процентов. Но даже если и удастся выплатить эти проценты, то оставшийся катастрофический дефицит платёжных средств впоследствии все равно приведёт к финансовому кризису. Таким образом, система кредитования с плавающей процентной ставкой является бомбой замедленного действия.

На рисунке показана зависимость повышения процентных ставок с увеличивающимся числом банкротств в торговле и промышленности, а также увеличение количества безработных. Соответственно, чем выше повышение процентных ставок, тем больше банкротств. Данная статистика не учитывает дополнительные потери от алкоголизма, разрушения семей и роста преступности.

Экономисты уже давно установили, что если в стране ставка кредитования производства более 7 %, то никаких шансов для промышленного развития у такой страны нет. В Объединённом банке Европы процентная ставка равна 2 %, у ФРС в США 1,2 %, в Японии 0,15 %, у ЦБ в России сейчас 10,5 %. А в первые годы существования ЦБ она достигала 210 % годовых.

В следующей таблице приведена динамика изменения процентной ставки в России с момента, когда её начал устанавливать Центральный банк, выполняющий свои «конституционные» задачи.

Период действия

Величина, % ставки Период действия Величина, % ставки
01.01.91 г. –09.04.92 г. 20 02.12.96 г. –09.02.97 г. 48
10.04.92 г. –22.05.92 г. 50 10.02.97 г. –27.04.97 г. 42
23.05.92 г. –29.03.93 г. 80 28.04.97 г. –15.06.97 г. 36
30.03.93 г. –01.06.93 г. 100 16.06.97 г. –05.10.97 г. 24
02.06.93 г. –21.06.93 г. 110 06.10.97 г. –10.11.97 г. 21
22.06.93 г. –28.06.93 г. 120 11.11.97 г. –01.02.98 г. 28
29.06.93 г. –14.07.93 г. 140 02.02.98 г. –16.02.98 г. 42
15.07.93 г. –22.09.93 г. 170 17.02.98 г. –01.03.98 г. 39
23.09.93 г. –14.10.93 г. 180 02.03.98 г. –15.03.98 г. 36
15.10.93 г. –28.04.94 г. 210 16.03.98 г. –18.05.98 г. 30
29.04.94 г. –16.05.94 г. 205 19.05.98 г. –26.05.98 г. 50
17.05.94 г. –01.06.94 г. 200 27.05.98 г. –04.06.98 г. 150
02.06.94 г. –21.06.94 г. 185 05.06.98 г. –28.06.98 г. 60
22.06.94 г. –29.06.94 г. 170 29.06.98 г. –23.07.98 г. 80
30.06.94 г. –31.07.94 г. 155 24.07.98 г. –09.06.99 г. 60
01.08.94 г. –22.08.94 г. 150 10.06.99 г. — 23.01.00 г. 55
23.08.94 г. –11.10.94 г. 130 24.01.00 г. –06.03.00 г. 45
12.10.94 г. –16.11.94 г. 170 07.03.00 г. –20.03.00 г. 38
17.11.94 г. –05.01.95 г. 180 21.03.00 г. –09.07.00 г. 33
06.01.95 г. –15.05.95 г. 200 10.07.00 г. –03.11.00 г. 28
16.05.95 г. –18.06.95 г. 195 04.11.00 г. –08.04.02 г. 25
19.06.95 г. –23.10.95 г. 180 09.04.02 г. –06.08.02 г. 23
24.10.95 г. –30.11.95 г. 170 07.08.02 г. –16.02.03 г. 21
01.12.95 г. –09.02.96 г. 160 17.02.03 г. –20.06.03 г. 18
10.02.96 г. –23.07.96 г. 120 21.06.03 г. –14.01.04 г. 16
24.07.96 г. –18.08.96 г. 110 15.01.04 г. –14.06.04 г. 14
19.08.96 г. –20.10.96 г. 80 15.06.2004 г. — 13
21.10.96 г. –01.12.96 г. 60


Я уверен, что руководство ЦБ прекрасно знает эту тенденцию. Тогда возникает законный вопрос: зачем ЦБ повышали процентные ставки до столь высокого уровня в 90‑х годах и почему они до сих пор выше 7 % годовых? Возможно, потому, что сегодняшний получастный ЦБ работает на интересы иностранных государств, делая (через уничтожение промышленности) из нашей страны и её жителей сырьевой придаток, аналогичный африканским странам?

Результат: с одной стороны, с 1998 года рост экономики составил 69 %, иностранные инвестиции в Россию с того же года увеличились в семь раз, а отток капитала сменился притоком — до 82 млрд долларов в 2007 году. Товарооборот с зарубежными странами увеличился более чем в пять раз, туристы из России — это более 6 миллионов человек. С 2000‑го по 2008 год реальные доходы граждан в среднем выросли в 2,5 раза.

С другой стороны, основными статьями экспорта России (по данным ФТС) является газ и нефть (70 %), первичные металлы (15 %), круглый лес (10 %), все остальное, включая оборудование, вооружение и технологии — менее 5 %. По производству грузовых автомобилей Россия «достигла» — 1937 года, комбайнов — 1933‑го, тракторов — 1931‑го, вагонов и тканей — 1910‑го, обуви — 1900‑го. По добыче угля «достигла» уровня 1957 года. Себестоимость добычи одной тонны угля на шахте типа «Распадская» составляет примерно 180 руб., продается в среднем за 1 500 (без НДС) с прибылью 733 %. В России добыча каждого миллиона тонн угля стоит жизни 1,35 шахтера, в США 0,00000002 шахтера.

Ради госбезопасности — слезть с иглы

До 75 % потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок. Доля импорта на российском рынке одежды — более 95 %. Объём почтовых отправлений россиян сократился в 20 раз. В 2008 г. в России построили столько автодорог (2300 км), сколько в Китае строят за 10 дней.

СССР владел 40 % всего авиационного мирового рынка (почти половина всех самолётов в мире). Соответственно, почти половина всех денег человечества, потраченных на авиационное производство, поступало в бюджет СССР. Авиатранспортом раньше пользовалось 97 % населения, теперь только 3 %. Российская гражданская авиация более чем в три раза сократила объем авиаперевозок и в десятки раз — выпуск гражданских самолетов. В период с 2003‑го по 2005 год в России ежегодно производилось от 11 до 18 гражданских самолетов всех типов. Между тем американская компания Boeing и европейская Airbus производят каждая по 350‑400 машин ежегодно. Более того, Россия возглавила «черный список» стран, опасных для авиаперелетов. Полеты гражданских самолетов в России заканчиваются катастрофами (1‑е место в мире) вдвое чаще, чем в Африке, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.

Согласно данным Министерства промышленности и науки, в настоящее время доля России на мировых рынках высокотехнологичной продукции составляет 0,3 % (это в 130 раз меньше, чем у США). Доля ВВП от использования объектов промышленной собственности в России менее 0,5 %. Ассигнования на научные исследования и разработки составляют 1 % от внутреннего национального продукта РФ.

Практически полностью разрушена авиационная, станкостроительная, радиоэлектронная, судостроительная и другая промышленность. Страна из промышленно развитой стала недоразвитой. При этом рост нефтегазового экспорта вырос с 76 миллиардов долларов в 1999 году до 350 миллиардов.

Одной из основных причин развала СССР была зависимость его экономики от мировых цен на нефть. С 1972 года цена на нефть искусственно завышалась без учёта спроса на неё, что в годы «холодной войны» и сделало нефть экспортно-привлекательной для СССР. И как только в 1985‑м доля поступлений в бюджет СССР от торговли нефтью достигла 57 %, цены на неё резко упали благодаря ФРС США (через Саудовскую Аравию). В итоге СССР стал полуголодным государством с дефицитом продуктов питания и пустыми полками в магазинах, что впоследствии и привело к гибели государства. Российская экономика сегодня (2009 год) гораздо больше зависит от экспорта нефтегазового сырья (уже более 70 %), чем СССР. Также надо иметь в виду, что после развала СССР и до 2003 года цена на нефть определялась спросом. A вот с 2003‑го и по сегодняшний цена на нефть стала существенно расти при сохранении того же объёма спроса. То есть цена на нефть сегодня опять увеличивается по политическим причинам, a не по экономическим. Так что есть большая вероятность того, что история с СССР может повториться теперь уже с Россией.

Именно наличие ростовщической процентной ставки в экономике и неподконтрольная государству денежная эмиссия делают из нашей страны сырьевую колонию. Другими словами, слезть с нефтяной «иглы» необходимо не только по экономическому здравомыслию, но и по соображениям государственной безопасности.

Сделать это получится только (исключительно) благодаря социальному вектору преобразования ЦБ и принципов кредитования.

Россиянам стыдно за свою страну

В России из 140 млн жителей пенсионеров — 40,1 млн (данные Минздравсоцразвития). Детей до 18 лет — 25,34 млн человек. К слову, пенсионеров и детей для нормального воспроизводства населения должно быть примерно одинаковое количество. Сегодня же детей меньше примерно на 15 млн.

Сотрудников МВД, ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, МИД, Минюста, Прокуратуры, таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций, клерков пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов, служащих прочих федеральных агентств, министерств и ведомств, чиновников лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов, депутатов и сотрудников аппаратов властных структур всех уровней около 14,125 млн человек.

Священнослужителей и обслуги религиозных и культовых сооружений, нотариусов, сотрудников юридических бюро, адвокатов, персонала частных охранных структур, детективов, секьюрити и т. п. около 3,229 млн человек.

Итого: 40,1 + 25,34 + 14,125 + 3,229 = 82,794 млн человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. 140‑82,794, остаётся 57,206 млн человек. В принципе для постиндустриальной страны это нормальная ситуация, когда большинство населения занято в сфере услуг, а не на производстве. Настораживает другое. Помимо нанесения ущерба общегосударственным интересам в особо крупных размерах, действия ростовщиков (с ЦБ во главе), направленные на уничтожение производственного потенциала России, влекут за собой ряд серьёзнейших последствий в жизни рядовых граждан.

В рамках широко разветвленной и диверсифицированной экономики каждая область деятельности тесно связана со смежными. Сокращения в одной из них неизбежно влекут за собой изменения в системе как едином целом. Если происходит рост государственной задолженности (благодаря получастному статусу ЦБ) правительство вынуждено повышать налоги и сокращать бюджетные расходы (в том числе на соцобеспечение: медицина, образование, пенсии, профилактика преступности).

При повышении налогов и ростовщических процентных ставок происходит отток денег от производящего сектора экономики к тем, чьё состояние вложено в проценты. Промышленность лишается необходимых оборотных средств, и, как следствие, рост банкротств фирм, вплоть до уничтожения целых отраслей.

Трудовая часть населения недополучает деньги, необходимые для удовлетворения жизненно необходимых потребностей. Всё это, в совокупности, увеличивает стрессовые ситуации, которые далее по цепочке увеличивают спрос на антидепрессанты (в том числе на наркотики, к которым в полной мере относятся и табак и алкоголь). Антидепрессанты ещё более затягивают петлю на шее трудящихся. Как следствие — снижение стандартов качества изделий и производительности труда, рост несчастных случаев, рост безработицы, рост преступности, повышение агрессивности, снижение стандартов медицинского обслуживания и так далее.

Государство с высоким уровнем задолженности и наличием в экономике ростовщических процентов неизбежно сталкивается с усилением этой цепочки проблем.

В результате политики ЦБ (и подконтрольных ему ростовщиков, политиков и СМИ), направленной на сырьевое развитие экономики и уничтожение промышленности, руками госдолга и ростовщических процентных ставок, сначала мы получили (по данным проведённого исследования Федеральной службой государственной статистики РФ, «распределение доходов среди различных слоев населения России», в 2010 году) следующую картину:

— в крайней нищете живут 13,4 % населения (18,76 млн чел.) с доходом ниже 3422 рубля / месяц;

— в нищете живут 27,8 % населения (38,92 млн чел.) с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей / месяц. При этом число российских душ с доходами ниже уровня прожиточного минимума (ниже 4 780 рублей / мес.) составляет 43,1 млн чел.;

— в бедности живут 38,8 % населения (54,32 млн чел.) с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей / месяц. Средний доход на душу населения по России составил 8092 рубля / мес.;

— богатыми среди бедных» являются 10,9 % населения (15,26 млн чел.) с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей / месяц;

— на уровне среднего достатка живут 7,3 % населения (10,22 млн чел.) с доходом от 25 000 рублей до 50 000 рублей / месяц. Пенсия в Германии составляет 900‑1000 евро в мес., то есть около 36 000‑40 000 рублей / месяц;

— к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей / месяц. Их число составляет 1,1 % населения России (1,54 млн чел.). Минимальная зарплата неквалифицированного работника в Люксембурге равна 1 642 000 евро в мес., это равно 65 680 000 рублей / месяц;

— так называемые богатые составляют 0,7 % населения (0,98 млн чел). Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей / месяц.

При уровне доходов менее 50 000 на взрослого члена семьи людям крайне сложно экономически обеспечить жизнь и развитие своих семей при сложившихся в России ценах на жизненно необходимые товары и услуги: пищу, одежду, семейное жилище, медицину, образование, досугово-культурные потребности.

Из приведенных данных видно, что первые три группы (нищие, в том числе живущие в крайней нищете, и бедные) составляют ровно 80 % населения современной России. В продолжение темы, можно задаться вопросом: какая пенсия будет у трудящейся молодежи, которая входит в состав этих 80 %?

80 % бедняков России — это почти 113 000 000 человек. Вместе с тем, по данным депутата Госдумы В. И. Илюхина, состояние 100 самых богатых человек нашего государства оценивается в $ 520 млрд., что больше чем $ 483,3 млрд золотовалютных запасов России. При этом 92 % крупной российской промышленности, банков и пр. — это иностранная собственность. Только в швейцарских банках находится около $ 25 млрд российского происхождения.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе, и те, кто в доле.

Собственное материальное положение назвали хорошим 18 % опрошенных, 54 % сочли его тяжелым, 17 % заявили, что «больше терпеть невозможно».

20 % населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.

20 % населения России хранит свои сбережения в банках. 16 % граждан держат деньги «под матрацем», а более 60 % населения не имеют сбережений вообще.

67,4 % россиян считают выход на пенсию катастрофой. Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 6629,76 руб. / мес. Минимальная пенсия по старости 2 723 руб. / мес. (у России 1‑е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей).

26 % россиян имеют непогашенный кредит. 143 000 человек лишились права на выезд за рубеж из‑за проблем с долгами.

11 % надеются на улучшение своего материального положения в будущем,

29 % полагают, что оно будет только ухудшаться.

19 % россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.

14 % готовы участвовать в забастовках.

68 % не одобряют деятельность правительства (жаль только, они не знают, что в стране главный — получастный ЦБ и наше нынешнее правительство во всём зависимо от него).

63 % россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35 % хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.

85 % россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений.

77 % населения полагают, что не готовы к участию в политической жизни страны.

62 % сообщили, что во всем полагаются только на себя и стараются всячески избегать контактов с любыми властными структурами.

3 % заявили, что всегда добиваются поставленных целей, вступая в контакт с властью.

78,7 % россиян считают неприемлемым сотрудничество с правоохранительными органами.

66,6 % россиян испытывают чувство стыда за свою страну.

Больше половины граждан (59 %) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 18 % опрошенных говорят, что верят в правильность курса.

На краю пропасти

Летом 1612 года на Руси получило широкое распространение анонимное сочинение о полном разорении и окончании славного Московского государства. Но уже осенью этого же года народное ополчение Минина и Пожарского выбило поляков из Москвы. С того же момента закончилось Смутное время, и уже через каких‑то 35 лет Царство Русское вышло к Тихому океану, основав на нём город Охотск. После этого через 7 лет вернулась Украина, отторгнутая ранее три столетия назад Литвой и Польшей. Получается, что уже через 4 десятилетия после крамольного информационного посыла о полном разорении Россия не просто встала с колен, она расцвела. В 1917 году после Февральской революции писатель Алексей Ремизов издал «Слово о погибели земли Русской». Казалось, Россия снова находится на краю пропасти, от неё отошли Украина, Грузия, Средняя Азия. Но уже через 5 лет после этого был образован Советский Союз. А ещё через 23 года мы остановили самую совершенную на тот момент военную машину. И затем первыми в мире отправили человека в космос. Вот и сейчас, в 1991 году, из России вновь пытаются сделать сырьевую колонию, но, уже начиная с 2013 года, начнётся обратный процесс.

Россия в своей бурной будущей истории познает много — и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий, и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который начнёт наступать уже в начале 21‑го века.
Предсказание Парацельса

Характерное отличие от предыдущих смут заключается в том, что, практически, все социальные проблемы в нынешней ситуации, описанные ранее, во многом являются следствием принципов функционирования денежной системы. Данное понимание даёт возможность точно определить: кто виноват? — получастный ЦБ, ростовщики, наркоторговцы (алкогольно-табачная промышленность в том числе), и что делать? В этой работе я излагаю конкретный план действий, в котором может принять участие любой желающий.

Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооружённая армия. Если американский народ позволит частным банкам управлять выпуском валюты, банки и корпорации, которыми они заправляют, будут отнимать у людей всю их собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, когда‑то завоеванной их предками.
Томас Джеферсон, автор Декларации независимости (1776), 3‑й президент США

Позиция мировых религий по отношению к ростовщичеству

Исторический опыт говорит о том, что религиозные лидеры разных времен пытались устранить социальную несправедливость, вызываемую постоянным взиманием процентов, и давали на этот счет советы или объявляли запрет на получение процентов. Они понимали сущность проблемы.

Так, в книге Моисея написано: «Если даешь взаймы деньги своему брату, бедняку, никогда не поступай с ним, как ростовщик. Тебе не позволено облагать его процентами».

Аристотель пишет в своей «Политике»: «Ростовщика ненавидят совершенно справедливо, ибо деньги у него сами стали источником дохода, а не используются для того, для чего были изобретены. Ибо возникли они для обмена товаров, а проценты делают из денег ещё больше денег».

Если перевести дословно текст греческого оригинала, то в Евангелии от Луки мы прочитаем: «…И взаймы давайте, не ожидая ничего», а Никейский собор, существовавший в 325 г. нашей эры, запретил всем духовным лицам взимать проценты. Наказанием преступившим запрет было немедленное лишение сана. В 1139 году второй Латеранский собор постановил: «Кто берет проценты, должен быть отлучен от церкви и принимается обратно после строжайшего покаяния и с величайшей осторожностью. Взимателей процентов, не вставших перед смертью на путь истины, нельзя хоронить по христианскому обычаю».

Мартин Лютер (1483-1546) много раз страстно обличал ростовщиков: «И потому ростовщик и скряга — это и правда не человек; он и грешит не по‑человечески. Он, должно быть, оборотень, хуже всех тиранов, убийц и грабителей, почти такая же скверна, как сам дьявол. Ссуживает он не как враг, а как друг и согражданин, под защитой и покровительством общины, но отвратительнее он, чем любой враг и убийца-поджигатель. Потому если колесуют и обезглавливают уличных грабителей, убийц и преступников, то сколь же больше нужно сначала колесовать и пытать всех ростовщиков, изгонять, проклинать и обезглавливать всех скряг».

Все не знали корни проблемы, однако запреты, налагавшиеся на проценты Римскими Папами во времена европейского Средневековья, согласно которым бравшие проценты христиане отлучались от церкви, фактически передали этот «кровавый» бизнес тем, чья религия разрешала брать проценты с людей другого вероисповедания.

И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 28:12

Эти люди с тех времен все больше превращались в ведущих банкиров мира. Ещё из Ветхого Завета иудаистские общины знали о том, что при длительном воздействии проценты разрушают любой социальный организм. Поэтому с древних времён признавался «Святой год» — прощение всех процентов и долгов раз в 7 лет. Впрочем, сегодня банкирами используется тот же принцип, когда с определённой периодичностью они искусственно организовывают финансовые кризисы. Таким образом, имеется возможность ограничивать тот вред, который наносился ссудными процентами, но опять же за счёт трудового населения.

Исламский мир пошёл ещё дальше, напомним, что Коран запрещает ростовщичество:

Сура 2 (Аль-Бакара), айят (275): «Те, которые дают деньги в рост, будут лишены душевного равновесия и спокойствия в работе, в поступках и т. д., подобно тому, кого поверг в безумство шайтан своим прикосновением. Они говорят, что торговля и ростовщичество — одно и то же, так как в обеих операциях есть обмен и прибыль, и поэтому оно должно быть разрешено. Бог объявил, что разрешено и что запрещено, — это не их дело, — и того сходства, про которое они говорят, не существует. Бог разрешил торговлю, но запретил ростовщичество. Тот, кто послушен заветам Бога и удержится от ростовщичества, тому будет прощено то, что было в прошлом до запрещения ростовщичества: дело его принадлежит Богу и Его прощению. Те, кто эту мерзость повторяет, — обитатели огня, они в нём вечно пребудут!»

Айят (276): «Бог запрещает заниматься ростовщичеством и уничтожает прибыль от роста. Он увеличивает имущество, из которого даётся милостыня, и воздаёт за неё. Бог не любит тех, которые настаивают на разрешении запретного Им (как ростовщичество), не любит тех, которые продолжают заниматься ростом. Поистине, Бог не любит нечестивца!»

Таким образом, в Коране ясно сказано, что ростовщичество ― это не Богоугодное дело! Возникает вопрос: на что существует исламская банковская система, если ссудный ростовщический процент — главный источник дохода всех западных банков — в ней запрещён?

Исламские банки не используют процентную ставку, но они делят с клиентом полученную прибыль. Применяются два типа инструментов ― с фиксированным и нефиксированным доходом. К первому типу принадлежат:

1. Мурабаха — разновидность кредита без использования процентной ставки. Банк покупает товар и продаёт его клиенту в рассрочку.

2. Иджара — лизинговый контракт, при котором банк покупает товар для клиента и предоставляет его в лизинг на заранее определенных условиях.

3. Иджара — ва — иктина — то же самое, что иджара, но по завершении проекта клиент не приобретает товар.

4. Иштисна — пошаговое финансирование. Клиент выплачивает стоимость товара постепенно. Например, если речь идёт о недвижимости, по мере того, как возводится здание.

Ко второму типу принадлежит: «мушарака», это форма инвестиционного партнерства, когда прибыль или убытки делятся между партнерами пропорционально их вкладам.

На начало 21‑го века относительно мало людей до конца понимают разницу между долевым участием, которое использует Исламская банковская система и ссудным процентом, который используют ростовщики. Ведь обе эти системы, в конечном счете, предполагают получение прибыли. Однако данная разница видна невооружённым взглядом на примере тех отраслей экономики, которые в большей степени соответствуют кривой качественного роста (кривая «а», рис. 1).

Исламские банки богатеют вместе с заёмщиком

Так, например, если кредит взял фермер на посев урожая, то ростовщические проценты по нему он будет вынужден начать отдавать уже в ближайший месяц, то есть, в то время, когда урожай ещё даже не взошёл. В этих условиях фермер рискует обанкротиться ещё до того, как получит возможность получить прибыль для возврата кредита и процентов по нему. При долевом участии фермер начнёт возвращение кредита только после сбора и продажи урожая. Надеюсь, что вы убедились, насколько велика разница между доходами, рассчитанных от суммы займа (ростовщичество), и доходами, рассчитанными от полученной прибыли в результате использования кредитных денег (долевое участие). Две эти системы получения прибыли являются прямой противоположностью друг другу, аналогичной противоположности кривых «а» и «в» на рис. 1.

Исламская банковская система может получать прибыль только в случаях, если кредитор произвёл услуги и / или продукцию востребованные спросом. То есть исламские банки могут богатеть только в месте со своими заёмщиками. В этих условиях доходы при системе кредитования с долевым участием могут расти только в след развития экономики. Другими словами, они повторяют кривую качественного роста (кривая «а», рис. 1). В этом смысле исламское долевое участие является исключительно конструктивной системой. Ссудный процент (учётная ставка, ростовщичество) в целом является деструктивной системой. В том смысле, что ростовщики имеют возможность богатеть даже в условиях, когда все в округе беднеют, а реальный сектор экономики уничтожается.

Жизнь после ростовщичества

Помимо совместного участия кредитных организаций с производителями в инвестиционных проектах, получая за это долю прибыли, в режиме инвестиционного фонда появятся банки в форме обычной бюджетной организации. Такие банки были в Российской Империи и СССР. К слову, качество работы этих банков оценивалось реальным повышением зарплат трудящихся и снижением цен на товары и услуги.

Нужно помнить, что Россия это не планета внутри планеты и что опыт СССР с созданием «железного занавеса» себя не оправдал. А ведь ростовщичество и частная эмиссия денег ещё будет существовать какое‑то время в странах, с которыми у России очень тесные и устойчивые экономические взаимосвязи. Эти страны будут и дальше подвержены финансовым кризисам. Но угроза иностранных финансовых кризисов для российской постростовщической экономики будет практически ничтожна, так как все финансовые институты, осуществляющие свою деятельность на принципах долевого участия, устойчивы к финансовым кризисам. Великолепным тому примером служат исламские банки, которые в кризис 2008‑го были единственными банками в мире, которые не только не потеряли свои активы, но и увеличили их. Вместе с финансовыми институтами такой устойчивостью будет обладать и вся экономика в целом.

В экономике с системой кредитования под долевое участие автоматически исключается возможность банкротить целые отрасли экономики путём повышения процентных ставок, так как банкиры будут получать свои прибыли только в процессе стабильного развития фирм-кредиторов. Таким образом, мы решим сразу ряд социальных проблем (алкоголизм, безработица, преступность), которые как тени следуют за обанкротившимися (из‑за повышения ростовщических процентов) фирмами.

Более того, мы получим следующую возможность: многие изделия и услуги, которые сейчас не могут конкурировать по рентабельности с денежными инвестициями на спекулятивном рынке денег, неожиданно смогут стать реальностью. Среди них будет много экологически чистых продуктов, социальных проектов и произведений художественного творчества.

Для примера рассмотрим капиталовложения на производство солнечной батареи. Если здесь ожидается получение только 2 % дохода на вложенные деньги, а вклады на сбережения в банках приносят 7 %, то, с точки зрения экономики, данная инвестиция нецелесообразна. С другой стороны, данная технология вполне целесообразна в плане снижения расхода энергетических затрат и загрязнения воздушного бассейна на длительную перспективу, как с точки зрения экономики, так и экологии. Предложенная обновлённая система финансов сделает возможным эту и другие инвестиции, направленные на поддержание и улучшение биологических условий жизни.

Россия — это общемировой локомотив развития, тянущий за собой всех остальных, к ней перейдет монополия на самые новейшие технологии, Россию ждёт светлое будущее и период расцвета.
Сергей Попов, астролог

Но самое главное — это то, что в экономике с долевым участием остановится воровство путём перераспределения денежной массы, вызванное ростовщичеством. Это приведёт к более равномерному и справедливому распределению и перераспределению совокупного общественного продукта между всеми субъектами производственного процесса. Другими словами, увеличатся зарплаты минимум в 2,5‑2,8 раза при сохранении текущих цен в магазинах.

Старики, женщины и дети имеют малое влияние в мире денег. И биржа, и банки — царство мужчин, а исключения только подтверждают правило. Большинство женщин и детей относятся к той части населения, которая обладает лишь 4 % совокупного общественного богатства. Женщины и дети во всем мире несут большую часть бремени в форме экономического хаоса и социальной нищеты в результате действующей ростовщической денежной системы. Российская кредитная система, основанная на принципах долевого участия и тотальном запрете на ростовщичество, коренным образом улучшит их положение. В ситуации кризиса (где мы находимся сейчас) это произойдёт в короткие сроки. В 4‑й главе данного материала для всех желающих предложен конкретный план совместных действий, участие в котором позволит, в частности мужчинам, проявить одну из своих самых замечательных функций защитника стариков, женщин и детей. В данном случае защитить их необходимо в первую очередь от получастного статуса ЦБ и ссудного процента. И от той нечисти, которая за всем этим стоит.

Самое приятное: для того, чтобы весь этот кошмар с ростовщиками закончился, не нужны ни митинги, ни демонстрации, ни акции протеста, ни революция, ни гражданская война, ни война с внешним врагом, но об этом — в 4‑й главе.

Итак: 2‑я задача проекта «13‑18» заключается в том, чтобы на всех уровнях финансовой системы России (от международного до бытового) законодательно заменить принципы ростовщической системы кредитования на принципы долевого (партнёрского) участия.



Серия сообщений "нелюди":

Часть 1 - В Узбекистане началось. В России не реагируют
Часть 2 - Леонид Козарез «Запах лоббизма»
...
Часть 98 - Письмо жены погибшего полковника
Часть 99 - ПОМОЧЬ БРАТУ
Часть 100 - Власти Москвы и сотрудники правоохранительных органов сообща поищут в интернете случаи размещения материалов, разжигающих межнациональную вражду.



Экономика

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Msaviya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект 13-18, или "Процесс создания банком денег настолько прост, что ум отказывается в это поверить"

http://www.centrosib.info/2011/04/20/proekt-13-18-ili-u-kapitala-v-rabstve-3/
Проект 13‑18, или У капитала в рабстве
Опубликовано в КВ 196 от 20.04.2011 Автор: Дмитрий Карпов
России опять брошен вызов — доказать миру свою гражданскую состоятельность, возвратить финансовый суверенитет и чувство собственного достоинства, решив вопрос с ЦБ.

Процесс создания банком денег настолько прост, что ум отказывается в это поверить.
Джон Кеннен Гелбрайт, экономист

В двух предыдущих номерах мы начали публиковать книгу Дмитрия Карпова «Проект 13‑18», которая вышла в Перми. Скоро появятся ее аудиоверсия и документальный фильм. Автор книги — председатель «Межрегионального общественного движения «За справедливую финансовую систему» — подробно анализирует ситуацию, которая происходит в сфере кредитно-финансовых отношений, и о том, как с помощью ценных бумаг сильные мира сего правят миром. С ее окончательным, доработанным, вариантом можно ознакомиться на сайте организации www.pcfs.ru.

Уловки банка: расширение или мультипликация

В 1969 году в Миннесоте (США) проходило слушанье дела Джерома Дэйли, оспорившего выкуп своего дома банком, который выдал кредит на его покупку. Его аргумент заключался в следующем: ипотечный контракт подразумевает, что обе стороны (он и банк) закладывают законную собственность для обмена. В юридическом языке это называется «встречное удовлетворение». (Встречное удовлетворение — контрактная основа для обмена одной формы имущества на другую — Прим. автора).

Мистер Дейли объяснял, что фактически деньги, заложенные банком для обмена, не были собственностью банка, потому что были созданы из ничего, сразу после подписания соглашения о займе. Утверждал он это, ссылаясь на денежную механику, в которой говорится, что: банковские денежные резервы не уменьшаются от займовых сделок, при этом совокупная денежная масса в экономике увеличивается на сумму выданного кредита. Другими словами, деньги появились из несуществующего актива, банк просто создал их, не внося ничего в их стоимость, кроме теоретического денежного обязательства заёмщика, изложенного на бумаге.

По ходу рассмотрения дела, президент банка мистер Морган стоял на своём, но всё же признал создание денег из кредитов сверх своего баланса, отражённого в бухгалтерском учёте. В итоге, присяжные вынесли вердикт в пользу мистера Дейли, и он оставил себе дом, не оплатив 90 % займа и процентов по ним.

Этот судебный процесс наглядно показывает, что банки самостоятельно создают деньги в момент выдачи кредита.

Процесс создания денег универсальными, коммерческими банками называется «кредитным расширением» или «кредитной (банковской) мультипликацией». Он происходит в том случае, если в банковскую сферу попадают деньги и увеличиваются депозиты. Универсальные коммерческие банки могут создавать деньги только в условиях системы частичного резервирования.
Татьяна Матвеева, доцент, к. э. н. МАКРОЭКОНОМИКА: курс лекций для поступающих в ГУ-ВШЭ, лекция № 8: БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА. 2001 г.

Кредитный (банковский) мультипликатор — это процесс увеличения (мультипликации) денежных средств на счетах клиентов коммерческих банков в период их движения от одного коммерческого банка к другому. Рассчитывается как отношение денежной массы к денежной базе.

Сущностью кредитного мультипликатора является то, что мультипликация может осуществляться только в результате кредитования хозяйства.

Описание системы действия: допустим, что в стране есть только один банк и только 1000 рублей находятся в обращении и все владельцы этих денег положили свои средства на счета в этом банке. Полученные от вкладчиков и положенные в сейф наличные деньги в сумме 1000 рублей являются денежной базой банка, средства на открытых банком счетах, равные 1000 рублей, являются депозитными деньгами, а сумма денег, находящихся в обращении в стране, также равная 1000 рублей, является денежной массой.

На данный момент товарно-денежный баланс находится в равновесии, то есть экономика является стабильной, в ней нет инфляции или дефляции. Но если кто‑либо возьмёт кредит, то, благодаря кредитной мультипликации, ситуация изменится.

Деньги — из воздуха

Допустим, что некий клиент обратился за ссудой в 100 рублей и банк открыл ему счёт на эту сумму. Что изменилось? Денежная база по‑прежнему равна 1000 рублей, а у заёмщика появилось дополнительно 100 рублей на его счете. То есть сначала на 100 рублей вырос объём депозитных денег, а затем и совокупная денежная масса увеличилась и стала равняться (1000+100) 1100 рублям. Из этого следует, что при помощи кредита создаются новые (инфляционные) деньги. В результате этой операции нарушился товарно-денежный баланс, так как денег стало больше, a товаров в экономике осталось столько же, что привело к появлению инфляции.

На практике для мультипликации денежных средств недостаточно наличия одного банка. Необходимо два и более банков (банковская система), при этом для нормального функционирования банковского мультипликатора необходима банковская система как минимум двух уровней. Обычно она состоит из Центрального банка, который контролирует и регулирует процесс банковской мультипликации и коммерческих банков, посредством которых и работает механизм мультипликации. Центральный банк, увеличивая или уменьшая норму резервирования, расширяет или сужает эмиссионные возможности коммерческих банков, тем самым выполняя одну из основных своих функций — функцию денежно-кредитного регулирования. Норма резервирования — это фактически норма эмиссии, в классическом виде она составляет 9 к 1. То есть, на каждые девять вновь созданных (из ниоткуда) рублей для выдачи кредита коммерческий банк должен отдать в кредит 1 рубль из уже имеющихся резервов. Если Центральный банк установит норму резервирования 8 к 2, то тогда, в сравнении с нормой резервирования 9 к 1, инфляция сократится, потому что из каждых 10 рублей, выданных в кредит, только 8 рублей будут созданы «из воздуха», a 2 рубля будут выданы из реально существующих резервов банка.

Таким образом, именно Центральный банк ответственен за существование инфляции и её размер, а не Правительство России (Министерство финансов в частности). Если бы ЦБ сделал норму резервирования 1 к 1, то мультипликации как таковой не было бы вообще, а вслед за ней и инфляции.

Технически, новые (не существовавшие раньше) деньги реализуются путем набирания нужной суммы на клавиатуре банковского компьютера в момент открытия счёта для заёмщика.

Тайна «работающих» денег

Условиями создания новой денежной массы являются:

1. Совершенно новые деньги, прежде чем они попадут в пользование к банку, должны быть отданы кому‑нибудь в кредит. И лишь когда возвращается кредит, эти деньги из воздуха становятся собственностью банка. Естественно, если банку кредит не возвращают, то он теряет эти воздушные деньги вместе с процентами по ним.

2. Доля денег из воздуха не может превышать 90 % суммы кредита при норме резервирования 9 к 1. 10 % от суммы кредита должны выдаваться из имеющихся вкладов банка. То есть, если банку не возвращают кредит, банк реально несёт убыток, равный только 10 % от суммы выданного кредита. В мире есть страны, в которых вообще нет таких ограничений (большинство этих стран, являются оффшорными зонами).

3. Общая сумма выданных кредитов должна быть на 10 % меньше, чем общая сумма вкладов. С одной стороны, это условие создаёт иллюзию у общества, что банки выдают в кредит деньги своих вкладчиков. И при этом создаётся ложное впечатление, что заработок банков составляет разница между процентами, которые они выплачивают вкладчикам, и процентами, которые они получают от выданных кредитов. Теперь вы знаете, что это не так. С другой стороны, эта мера является своего рода сдерживающим инфляцию фактором, так как размер вкладов ограничивает возможности банков выдавать кредиты из воздуха. В противном случае банки могли бы выдавать кредиты (в том числе друг другу) в практически неограниченных масштабах. Теперь вы понимаете, для чего на самом деле банкам нужны вкладчики, для того, чтобы давать в кредит деньги, которые не существуют.

На рисунке представлены примеры обычной дезориентирующей рекламы, публикуемой в газетах и журналах всего мира. Деньги должны «расти», «увеличиваться», «приумножаться», «деньги делают деньги» — так уверяют нас банки. Ещё чаще они стараются очаровать людей представлением о том, что деньги могут на них «работать». Но кто видел когда‑нибудь, чтобы деньги работали? Работа всегда выполняется человеком, им самим или с использованием машин.

Такая реклама скрывает тот факт, что каждый рубль или доллар, получаемые по банковским вкладам, сначала были созданы другим человеком, чтобы потом поменять собственника. Другими словами, люди, продающие свою рабочую силу, становятся тем беднее, чем больше увеличиваются доходы от денежных состояний. В этом и заключается вся тайна «работающих» денег.

Король узаконил операции

Откуда и когда у банков появилась эта привилегия самостоятельно создавать деньги из воздуха? Раньше не существовало ни компьютеров, ни электронных денег. На заре возникновения кредитно-финансовой системы денег как таковых тоже не было, зато существовал бартер: товар на товар. Универсальным товаром, который можно было легко обменять на любой другой, являлось золото. То есть золото — это был товар, a не деньги, но, в отличие от остальных товаров, он был более предпочтительным для обмена (для бартера).

Золото, как и любой другой товар, нужно было где‑то хранить, и желательно в безопасном месте. Так как у большинства людей хранить золото в доме было не надёжно, то было выгодно отдавать на хранение это золото в ювелирные лавки, которые были оборудованы специальными средствами безопасности от воров и разбойников. Помимо необходимости хранения, таскать золото каждый раз для совершения покупок было менее удобно, чем бумажную расписку ювелира. В этой расписке ювелира было записано количество принадлежащего покупателю золота, находящееся у него в сейфе под охраной. Фактически эти расписки ювелиров и были первыми деньгами.

Люди уже обменивались не товар на товар, a расписки на товар. Подразумевалось, что в любой момент обладатель этих расписок может прийти в ювелирную лавку и обменять её на реальное золото. Но зачем это было делать, ведь золото надёжно лежит под охраной? Ювелиры заметили, что за золотом собственники приходят редко и к тому же по одному, a не все вместе. Было замечено, что в среднем из 10 вкладов за золотом приходит только один человек в месяц. Такое положение дел дало возможность ювелирам, у которых было достаточно запасов золота чужих людей (депозитов), давать людям кредиты в виде расписок на золото, которого реально не было в запасах. A в случаях необходимости размена фальшивомонетнических расписок выдавалось золото чужих людей. И так как за золотом все вкладчики приходили по одному, то имеющегося в запасах золота всегда хватало для обмена. Обман мог быть раскрыт только в случаях, если бы обладатели расписок пришли бы к ювелирам разом. Естественно, что у ювелира не хватило бы золота, чтобы выполнить свои обязательства по своим распискам. При этом если у ювелиров никто не брал кредит, то и фальшивых расписок они никому дать не могли.

Затем, когда схема кредитной мультипликации была всё же раскрыта, её запретили на законодательном уровне. И нарушителей стали преследовать. Однако в 16‑м веке ситуация изменилась на 180 градусов. Английский король Вильгельм Де’Оранж находился в весьма стесненных финансовых обстоятельствах в результате войны с Францией и был вынужден одолжить у банкиров-ювелиров 1,2 миллиона фунтов стерлингов (неслыханная сумма в те времена). Банкиры согласились дать такой кредит на двух определенных условиях:

1. На сумму займа должен был быть наложен ростовщический, ссудный процент, равный 8 % годовых.

2. Король должен был предоставить ювелирам личное королевское письмо для банка, в котором он разрешал бы им выдавать кредиты по схеме кредитной мультипликации.

В 1694‑м Вильям Паттерсон получил это королевское письмо для Английского банка. Это королевское письмо узаконило все операции по выдаче обманных расписок на деньги, не подкреплённые существованием золота, в хранилищах. Собственно, с тех пор кредитная мультипликация (кредитное фальшивомонетничество) получила своё место под солнцем в ущерб всем остальным и экономике в целом.

Товарный эквивалент банков

Получается, что наши деньги отданы на милость кредитным операциям банков. Банкам, которые выдают в долг не деньги, а лишь обещание выплатить деньги, которых у них нет.
Ирвин Фишер, экономист

Итак, если вы зарегистрированы как банк с лицензией от Центрального банка:

1. Вы должны сделать так, чтобы общая сумма вкладов всегда превышала сумму выданных кредитов на 10 %.

2. В процессе выдачи кредита вы сначала переводите со счетов вкладчиков сумму, равную 10 % суммы кредита, на счет заёмщика (соответственно, сумма вкладов, которая у вас в наличии, уменьшится на эти 10 %). А оставшиеся 90 % суммы просто внесите, набрав нужные цифры на клавиатуре вашего компьютера. При этом в экономике появится новая денежная масса, равная 90 % суммы кредита. Ссудный процент накладывается на 100 % кредитной суммы. Таким образом, вы рискуете потерять только 10 % от суммы кредита в случае его невозврата (и то эти 10 % принадлежат вкладчикам, а не вам). А процент вы будете получать с тех денег, которых у вас никогда не было.

В результате:

1. Появившаяся денежная масса, не подкреплённая товарами и услугами, до момента её возвращения рождает на рынке инфляцию, нарушая товарно-денежный баланс.

2. С течением времени и затратой труда заёмщик создаёт товары и услуги под эти кредитные деньги, чтобы вернуть заём. Заёмщик сам обеспечивает денежный эквивалент созданием товаров и услуг, которые он когда‑то взял в кредит.

3. Когда заёмщик возвращает вам кредит, он, на самом деле, отдаёт уже реальные деньги, стоимость которых равна стоимости произведённых заёмщиком товаров и услуг. То есть, воспользовавшись товарным эквивалентом (деньгами) вкладчика и деньгами, которых реально никогда не существовало (значит, они не являлись чей‑то собственностью), кредитор отдаёт деньги, уже имеющие покупательную способность товаров или услуг, не вызывающую инфляцию (стоимость которых равна стоимости кредита с процентами), созданного его (заёмщиком) трудом. Заёмщик отдаёт уже реальный (не инфляционный) товарный эквивалент (деньги), равный 90 % суммы, выданной в кредит, плюс ссудный процент и плюс 10 % денег других вкладчиков.

Так как деньги вторичны по отношению к товарам и услугам и изначально были созданы для удобства товарообмена, то товарного эквивалента должно быть ровно столько, сколько находится товаров и услуг на рынке. Банки выдают в кредит товарный эквивалент, не подкреплённый реальными товарами и услугами, поэтому возникает инфляция. В процессе использования инфляционного товарного эквивалента заёмщик создаёт реальные товары. Этот товар, уже созданный заёмщиком, и обеспечивает кредитные инфляционные деньги, делая их реальными (не инфляционными). Другими словами, заёмщик сам создаёт товарный эквивалент, обеспечивая его созданием реального товара. Но потом этот созданный им самим товарный эквивалент (деньги) он должен отдать банку вместе с процентами.

Итог: банки дают в кредит товарный эквивалент, который ещё только предстоит заёмщику подкрепить товарной стоимостью, а потом отдать с процентами, под предлогом возврата кредита.

Люди против банков

Оградить себя и своих близких от негативного влияния действующей финансовой системы с ЦБ во главе возможно только совместными усилиями

«Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, — это сражение людей против банков».
Лорд Актон, главный судья Англии, 1875 г.

Первые три главы отвечали на вопрос «что?». Что нужно сделать с действующей финансовой системой, на первом этапе, чтобы жизнь стала значительно лучше? В этом смысле эти главы не были уникальны, так как в сети Интернет уже изложено достаточно много информации на эту тему.

Как сделать первый шаг

В этой главе будет изложена моя точка зрения на вопрос «как?». Как достичь желаемого результата, как сделать этот первый шаг? Собственно, только ради этого и была написана данная работа.

Наверняка, прочитав первые три главы, у вас появилось понимание того, что роль Центрального банка и тех, кто за ним стоит, выходит далеко за пределы управления финансовой системы страны. Точнее, именно контроль над финансовой системой страны даёт им возможность влиять на законодательство в других областях жизнедеятельности России:

— генетически модифицированные продукты, стерилизующие население через одно поколение;

— стерилизующая вакцинация;

— уничтожение института семьи через псевдоювенальную юстицию и через расширение прав гомосексуалистов;

— отсутствие полноценного гражданского контроля над деятельностью выборных и назначенных чиновников, точнее, существование одной только видимости этого контроля;

— распространение наркотических веществ (в том числе табак и алкоголь) и показная борьба с наркоторговлей. Проблема с наркотиками решается значительно проще, чем преподносят её сегодняшние СМИ. Великолепный действенный способ описан в книге Эдвина М. Шура «Наше преступное общество» (Москва, 1977 г., изд-во «Прогресс», а также в лекциях Жданова Владимира Георгиевича и Углова Федора Григорьевича);

— оболванивание детей и подростков через снижение стандартов образования, в том числе через введение платного образования и единого государственного экзамена;

— узурпированная система средств массовой информации и растление подростков через неё;

— спекулятивные принципы функционирования фондовых бирж;

— грабительские системы страхования, налогообложения и пенсионных отчислений;

— несправедливая система распределения доходов, полученных от использования общегражданских природных ресурсов, точнее, отсутствие этой системы;

— показные судебная и выборная системы;

— отсутствие в органах МВД департамента по борьбе с организованной преступностью;

— разжигание ксенофобии между народами нашей страны;

— и даже терроризм.

Смею утверждать, что всё это и многое что ещё (ЖКХ, сельское хозяйство и т. д.) дело одних и тех же структур, что причастны к воцарению ЦБ в 1991 году. Логика, для чего они творят все эти «пакости», видна невооружённым взглядом. Если ЦБ — это фактически филиал наднационального банковского картеля, который, в свою очередь, рассматривает Россию как сырьевой придаток, аналогичный «банановым» странам, для которой все остальные отрасли экономики не нужны. И если учесть, что для обслуживания сырьевой отрасли (нефтегазовой в частности) вполне достаточно от 15 до 50 миллионов человек (а в России сегодня проживает порядка 140 миллионов — при 148,7 в 1991 году), то становится понятным, для чего ЦБ продолжает постепенно уничтожать всю остальную экономику и для чего через подконтрольных ЦБ чиновников применяются скрытые вышеперечисленные меры по сокращению населения.

Безличное рабство

Деньги — это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей безличностью. Поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Лев Толстой

Таким образом, создана система, которая заставляет в буквальном смысле практически бесплатно работать на банковский картель весь производящий сектор экономики. Неважно, какого масштаба у вас бизнес (крупный, средний или малый), если предприятие берёт кредит в банке, то все — от генерального директора до уборщицы — работают на банк практически бесплатно, пока возвращают кредит (которого на 90 % никогда не было) с процентами.

А если у банка в долг берёт правительство, это означает, что все налогоплательщики (от президента до дворника) — почти бесплатно работают на банк, в прямом смысле этого слова.

Современная банковская система производит деньги из ничего. Этот процесс, возможно, самый невероятный фокус, когда‑либо придуманный. Ростовщичество задумано беззаконием и рождено пороком. Банкирам принадлежит весь мир, заберите его у них, но оставьте им власть создавать деньги росчерком пера, и они выкупят его обратно. Заберите у них эту великую власть, и все великие состояния, как и мое, исчезнут. А они должны исчезнуть, чтобы этот мир стал лучше и счастливее. Но если вы хотите продолжать быть рабами банков и оплачивать своё рабство, тогда позвольте банкирам создавать деньги и управлять долгами.
Сэр Джезаер Стемп,
директор банка Англии с 1928-1941 гг.
(второй богатейший человек Англии в своё время)

Побочные эффекты. Во-первых, кредитование с частичным резервированием — это фактически рак не только нашей социальной структуры, но и всей планеты Земля.

Постоянный рост пустой денежной массы подстёгивает рост производства экономики, что, в свою очередь, невозможно без наращивания темпов потребления природных ресурсов и энергии. И с каждым годом всё больше вещей проходят путь от добычи до помойки лишь для того, чтобы отсрочить крах этой денежной системы-самоубийцы.
«Деньги — пирамиды долгов»,
документальный фильм

Вторая «прелесть» системы кредитной мультипликации — это инфляция. Инфляция — это производное слово от латинского «inflation», в переводе на русский — «вздутие». Именно этот термин дает ключи к пониманию существа инфляционных процессов. Самопроизвольное вздутие денежной массы без создания потребительской стоимости и является, как уже отмечалось, генератором инфляции, повышающим цены в магазинах.

Если две стороны были бы, человек и человек, а не банк и человек, то они не смогли бы производить инфляцию платёжных средств посредством кредитной сделки. По той простой причине, что кредитор не мог бы давать в займы того, чего у него нет, как это могут делать банки. Только коммерческие банки могут давать в займы деньги, которые они производят из ничего, давая взаймы.
Ирвин Фишер, экономист

В каком‑то смысле система банковской мультипликации (система кредитования с частичным резервированием, система кредитного расширения) — это не более чем узаконенное фальшивомонетничество.

Узаконенные подделки

Фальшивомонетничество — изготовление или сбыт поддельных денег либо ценных бумаг. Фальшивомонетчик — лицо, занятое изготовлением фальшивых монет, а позднее и бумажных денег. В широком смысле обманщик, мошенник, промышляющий подделкой. В это понятие обычно не включают само государство или орган власти, выпускающее необеспеченные деньги.

Фальшивомонетничество преследуется по закону. Почему? Возможно, потому, что этот вид деятельности является своего рода мошенничеством.

Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.

При фальшивомонетничестве денежная масса увеличивается без создания товаров и услуг, таким образом вызывая инфляцию и обесценивая покупательную способность тех денег, что уже находились в обороте. Таким образом обворовывая и обедняя всех остальных субъектов экономики.

Система банковской мультипликации на момент выдачи кредита тоже увеличивает денежную массу в экономике без создания товаров и услуг и, стало быть, с теми же последствиями для остальных субъектов экономики, что и при фальшивомонетничестве.

Система кредитной мультипликации создаёт инфляцию, точно так же, как запрещённая законом фальшивомонетническая деятельность. Однако до сих пор существует абсурдное отличие: классическое фальшивомонетничество преследуется Уголовным кодексом, a электронное фальшивомонетничество в виде кредитной мультипликации легализовано почти во всех странах мира, в том числе и в России.

Ещё одно существенное различие заключается в масштабах совершаемых операций. Я считаю, что кредитный мультипликатор — это фальшивомонетничество в особо крупных размерах с особо крупными последствиями, выходящими далеко за рамки примитивного воровства: банки США и Западной Европы неплохо «погуляли» за последние десятилетия.

ФРС ведёт к краху

Акционерное Общество Федеральная резервная система (частный эмиссионный центральный банк в США) использовало все средства, чтобы постоянно подстегивать этот рост объёмов выдачи кредитов: гарантии при размещении процентов, дотирование ипотечных ставок, низкие первые взносы при покупке недвижимости и товаров народного потребления, облегчение условий при предоставлении кредитов, преимущества в налогообложении, вторичные рынки, страхование платежей и т. д.

В результате этой молодецкой «гулянки» самых эффективных в мире экономик появилось 1,5 квадриллиона (1500 триллионов) долларовых деривативов (опционов, фьючерсов и прочей виртуальной дребедени).

Большинство из них номинированы в долларах США, притом что стоимость всей МИРОВОЙ недвижимости составляет всего 75 триллионов долларов, а годовой МИРОВОЙ ВВП равен 70 триллионам долларов, из которых годовой ВВП США равен 14,5 триллиона долларов.

Следует знать, что из 14,5 триллиона долларов только 3 триллиона (21 %) — это реальный сектор ВВП США, т. е. промышленное производство и сельское хозяйство, остальное — различного рода услуги, в том числе и достаточно виртуальные.

При этом с 1980 года прибыль от спекуляции деньгами в мировом масштабе более чем удвоилась. В одном лишь Нью-Йорке ежедневная сумма обмена валюты увеличилась с 1980‑го по 1986 год с 18 млрд до 50 млрд долларов. По оценкам Международного банка реконструкции и развития, сумма денежных операций в мировом масштабе в 15‑20 раз превышает ту сумму, которая практически необходима для ведения торговли, т. е. для товарообмена.

Мировой фондовый рынок перед крушением (по состоянию на август 2008 г.) стоил примерно 100 триллионов долларов.

Благодаря виртуальным кредитам США потребляли с 1944 г., а особенно с 1971 г., в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая. В результате на середину 2008 года совокупный долг США превышал 100 триллионов долларов. В том числе: долг госсектора составил 61 триллион долларов, включая 11 триллионов госдолга, обязательства по медобслуживанию и соцобеспечению — 44 триллиона долларов, долг штатов и муниципалитетов — 2 триллиона, займы у трастовых фондов — 3,5 триллиона, внешний долг — 2 триллиона, внутренний публичный — 2,5 триллиона долларов. За последние 33 года частная и общественная задолженность в США выросла на 1000 %, при этом большая часть задолженности сейчас приходится на частных заемщиков.

Долг частного сектора США составил 38,2 триллиона, в том числе долги домохозяйств — 13 триллионов, корпоративные долги — 9 триллионов, долг финансового сектора — 14,2 триллиона, процентный долг частного сектора — 1,7 триллиона долларов.

Совокупный внешний долг США на этот период составил около 14 триллионов долларов США.

Долг США растет по экспоненте (см. рис. 2 № 5 «КВ» — Прим. ред). Ранее, в 80‑90 годы, экспонента располагалась полого под углом сначала 20º, потом 30º, а после 2000 года под углом 50º — 60º к горизонтальной оси. Сейчас эта экспонента расположена почти вертикально. Под таким углом, образно говоря, самолеты не летают. Летать так могут только ракеты и только в космос, что сейчас и происходит с США.

В 2003 году индикатор валют зафиксировал, что проценты по национальному долгу США уже в 2013 году будут за пределом способности народа США их выплачивать. Не говоря уже о выплате самого национального долга, уже достигшего исторического максимума. Теоретически это означает полное банкротство всей экономики США и катастрофические последствия для остального мира.

Вследствие быстрого экономического роста, следующего за экспоненциальным ростом денег, социальные последствия некоторое время остаются незаметными. В моменты критического нарастания денежной массы те, кто пользуются плодами нынешней кредитно — финансовой системы и, соответственно, управляют ею, решают проблему, создавая финансовые кризисы, когда вдруг сразу куда‑то исчезают астрономические суммы денег. Вначале экономика испытывает финансовый голод, потом начинается новый цикл надувания денежного пузыря через систему кредитной мультипликации. Затем экономика опять начинает расти до момента, когда придется буквально уничтожать денежную массу, отрезав лишь часть «раковой опухоли». Но эта мера даёт лишь краткосрочный результат и является борьбой со следствием, а не с причиной. Цифры наглядно показывают размах и масштабы мировой финансовой пирамиды, которая сейчас разрушается.

Есть большая вероятность, что 44‑й президент США может стать последним. Так как действия ФРС, которая вливает огромное количество денежной массы в экономику для того, чтобы отсрочить крах, на деле усугубляет истинную проблему. Это лишь вопрос времени, — когда уже правительству США придётся прибегнуть к более радикальным средствам, таким, как военная диктатура, предотвращающая массовые беспорядки и тем самым ускоряя полный упадок общества. Ведь проблема денег теснейшим образом связана с большим числом социальных проблем.

Скрытая форма налогообложения

Учитывая, что с 1991 года в России действует денежная система, идентичная «цивилизованному Западу», на который многие равняются, можно уже сейчас спрогнозировать, что нас с вами ждёт в обозримом будущем, если оставить всё как есть.

Немногие сознают, что инфляция действует как скрытая форма налогообложения. Если деньги обесценились на 20 % или если правительство забирает у нас 20 % денег в качестве налогов, то эффект на нашу покупательную способность одинаковый.

На рисунке показана потеря немецкой маркой стоимости с 1950‑го по 1985 год. Такое обесценивание больнее всего бьет по тем людям, которые не смогли вложить свое состояние в «инфляционно стойкую» земельную собственность и т. п., а не по тем, кто принадлежит к небольшой группе населения с наивысшими доходами.

Большинство людей считает инфляцию почти естественной вследствие того, что в мире нет ни одной капиталистической страны со свободным рыночным хозяйством без инфляции. Истинным решением проблем, возникших вследствие роста денег за счет кредитной мультипликации, является создание такой денежной системы, которая соответствует кривой динамики естественного роста, т. е. кривой «а» (рис. 1 — см. «КВ» № 4 — Прим. ред.).

Это требует замены действующих схем кредитования другим механизмом обеспечения денежного обращения. В четвёртой главе описаны связанные с ним изменения.

В некоторых источниках, которые были использованы для создания этой работы, допущена несущественная, но всё же ошибка, назвав ссудный процент причиной, увеличивающей денежную массу. Так как непосредственную инфляционную денежную массу создаёт система кредитной мультипликации, а ссудный процент лишь перенаправляет эту денежную массу от финансово безграмотного населения, в карман финансово грамотного.

К концу первых трёх глав мы с вами выходим на понимание того, что рубли сегодня появляются из трёх источников:

ЦБ самостоятельно их эмитирует;

Правительство России покупает рубли у ЦБ за доллары, вырученные от экспорта сырья, в первую очередь углеводородов;

Банки, выдавая кредиты, создают новую денежную массу.

Я — за четвёртый вариант!

Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке.
Британская Энциклопедия, 14‑е издание

Лично я, как гражданин России, предпочту всем этим способам четвёртый. Он заключается в том, что правительство моей страны самостоятельно эмитирует рубли, в зависимости от нужд товарообмена (в зависимости от роста или сокращения производства валового внутреннего продукта). И лично для меня компромиссы в этом вопросе абсолютно неуместны.

Жизнь после кредитной мультипликации. Прекратится воровство покупательной способности всех субъектов экономики (физических и юридических лиц) через инфляцию. Если инфляция в стране 30 %, то 4 месяца в году (680 часов) каждый человек работает бесплатно на банковский сектор. Считайте сами, насколько каждый должен быть реально богаче или сколько должен длиться отпуск для сохранения текущего благосостояния каждого после начала использования системы кредитования со 100 %-ным резервированием (1 к 1) и тотальным запретом (аналогичным за фальшивомонетничество в особо крупных размерах) на использование кредитной мультипликации. Приплюсуйте сюда доходы, которые останутся после запрета на ссудный процент, и доходы, которые останутся в отсутствие финансовых кризисов.

Самое приятное: для того, чтобы исполнилось всё вышеперечисленное, не нужны ни митинги, ни демонстрации, ни революция, ни гражданская война, ни война с внешним врагом, но об этом — уже в следующей главе.

Итак, 3‑я задача проекта «13‑18» заключается в создании такой системы денежного обращения, при котором товарно-денежный баланс будет находиться в постоянном равновесии. Для этого нужно законодательно придать системе банковского мультипликатора статус уголовно наказуемого деяния, с аналогичным наказанием как за фальшивомонетничество в особо крупных размерах.
Нас объединит реформа

Рейтинговое агентство Standard & Poor‘s (S&P) провело исследование «Старение населения — 2011», по результатам которого население РФ к 2050 году сократится ещё на 24 миллиона человек.

Численность населения России к 2050 году сократится со 140 миллионов до 116 миллионов. В 2010 году отношение пенсионеров к трудоспособному населению увеличится до 39 % с 18 %, приводит данные исследования «Интерфакс».

Доля трудоспособного населения, по прогнозам агентства S&P, к 2050 году упадет до 60 % с нынешних 72 %.

За последние 10 лет в России исчезло 12 000 деревень, 290 городов, на севере страны численность населения уже сократилась на 40 %, на Дальнем Востоке на 60 %.

Конечно, каждая из вышеперечисленных деструктивных мер требует к себе отдельного внимания и конкретных проектов по исправлению ситуации. Но пока существует во главе нашего государства получастный Центральный банк, по моему мнению, все решения по этим вопросом будут в лучшем случае половинчатыми. А сама их реализация будет значительно затруднена лоббистскими возможностями ЦБ на правительство и на СМИ.

К тому же стоит учесть, что, с одной стороны, деньги крайне необходимы почти всем людям, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, национальности, гражданства, пола, возраста, состава семьи, хобби, профессии, занимаемой должности, стажа работы и уровня образования. А с другой стороны, одних только знаний из этой работы явно недостаточно, чтобы суметь в одиночку оградить себя и своих близких от негативного влияния действующей финансовой системы с ЦБ во главе. Справиться с этой задачей возможно только совместными действиями. Поэтому через реформу денежной системы гораздо проще объединить максимально возможное количество «разношёрстных» по своим взглядам и интересам людей, за максимально возможный короткий срок с минимальными затратами прочих ресурсов. И только затем привлечь их внимание к прочим злополучным проблемам / возможностям в сфере экономического и государственного устройства нашей жизни.

У многих может возникнуть вопрос: почему бы сразу не расписать все самые наболевшие проблемы / возможности и решения по ним? И тут нужно чётко понимать, что чем больше информации разместить в одном материале, тем медленнее будет идти процесс информирования (он будет дольше читаться и дороже стоить). С другой стороны, если быстро создать прецедент решения одной наиболее очевидной проблемы / возможности, то следом все остальные пройдут уже как «по маслу». Так как взаимосвязи между организаторами и всеми участниками уже будут отлажены, а фактор противодействия со стороны нынешнего получастного ЦБ будет отсутствовать, что, в свою очередь, позволит СМИ, чиновникам, силовикам и остальным бюджетникам нам помогать уже с «развязанными руками». Ведь каким бы плохим ни было правительство, оно во многом зависимо в своих действиях от ЦБ. Поэтому пока существует ЦБ в статусе получастной организации, мало смысла заменять одних чиновников на других (как это предлагают некоторые оппозиционные организации) или ужесточать методы контроля над их работой.

Поэтому, на мой взгляд, самым эффективным тактическим методом является: сначала решить вопрос с ростовщиками с ЦБ во главе и только потом заняться всеми остальными злободневными проблемами / возможностями, но тоже поочередно, чтобы сохранять фокусировку.

Функции ЦБ — правительству РФ

Конкретный фокус и распыление дают разные результаты при использовании одинакового количества ресурсов, времени и энергии.

Итак, мы знаем, что инфляцию рождает система узаконенного электронного фальшивомонетничества. Что закон экспоненциального роста количества денежных средств (благодаря ссудному проценту) в реальной жизни приводит к перераспределению денежной массы, делая бедных ещё беднее и уничтожая средний класс вместе с реальным сектором экономики. Что денежная эмиссия в частных руках — это не просто очень нечестно по отношению к остальным частным лицам, но и сильно вредит уровню жизни абсолютного большинства граждан. Теперь выгоды новой денежной системы для создания общественного и частного благополучия, экологического и экономического равновесия, при сохранении частной собственности и свободного рынка, являются настолько очевидными, что разумно применить их на практике.

Резюмируя предыдущие главы, основными первоочередными задачами считаю:

Первое: передать правительству России абсолютно все функции Центрального банка, особенно монопольное право на эмиссию рубля и управление золотовалютными резервами.

Пока правительство не восстановит контроль над выпуском валюты и кредитов, и это будет считаться его главной, священной обязанностью, все разговоры о парламенте и демократии — пустая болтовня. Как только государство упускает контроль над своими долгами, становится неважно, кто создаёт его законы. Ростовщичество у руля ведёт любой народ к катастрофе.
Вильям Лайн Маккензи Кинг,
премьер-министр Канады

Второе: заменить систему кредитования под процент на давно уже разработанные системы кредитования с долевым (партнёрским) участием. А также законодательно запретить кредитование до востребования (кредитование с правом досрочного отзыва кредита) и кредитование с плавающей процентной ставкой.

Третье: решить проблему инфляции. И всё, что нам нужно сделать, так это законодательно запретить практику использования системы банковской мультипликации (она же система кредитного расширения, она же система кредитования с частичным резервированием). Эта мера позволит всегда поддерживать товарно-денежный баланс в равновесии, что приведёт к стабильным ценам.

В прошлом сходный с ростом раковых клеток прирост и перераспределение денежной массы «разрешался» путем общественных революций, войн или экономических катастроф. Сегодня такие решения уже неприемлемы. С одной стороны, наличие потенциала многократного глобального разрушения делает слишком опасным насильственное решение, с другой стороны, все страны находятся в невиданной ранее экономической зависимости друг от друга. Мы просто вынуждены найти новое, мирное решение, если хотим жить хорошо и избежать войн, социальных революций и экономических крахов.

При этом, как ни парадоксально, какие‑либо конкретные действия не являются отправной точкой в реализации проекта «13‑18». Отправной точкой реализации проекта «13‑18» является личная ответственность каждого, кого обворовывает действующая КФС и железобетонная установка на успех в виде абсолютной веры в положительный исход событий (по принципу «пришёл, увидел, победил»).

Сфера нашей ответственности

Жизнь раздаёт награды в конце пути, а вначале мне дано знать только мои цели, и только история знает, сколько шагов я пройду к успеху. Возможно, я споткнусь на тысячном шагу, но сразу, же за поворотом дороги меня ждёт успех. И достичь успеха я могу лишь, оказавшись за поворотом. Случиться может всё что угодно, но я всегда делаю следующий шаг. Если окажется, что он бесполезен, я делаю второй, потом третий. В любой момент сделать один шаг достаточно легко.
Ог Мандино, писатель

Я считаю, что наличие прав на эмиссию денег, кредитную мультипликацию и ссудный процент у Центрального и коммерческих банков, — это не их заслуга. Я считаю, что наличие этих прав у них — это всего лишь наше с вами упущение. Пусть по незнанию, пусть по глупости, пусть по ещё каким‑либо причинам, тем не менее, так или иначе, дальнейшая судьба КФС, Центрального банка и т. д. находится в наших с вами руках, a значит, в сфере нашей ответственности, и нам решать, что с ними делать дальше. Поэтому именно мы виноваты, что допустили все те злодеяния Центрального банка и подконтрольных ему политиков высшего звена власти по отношению к нам. Принятие на себя ответственности и абсолютная вера в успех есть основной ключ к реализации проекта «13‑18».

Перехват власти — это в первую очередь перехват ответственности.

Взяв ответственность на себя, логичным становится то, что нельзя обвинять высшее руководство ЦБ и России в том, что они уже совершили и продолжают совершать, так как свою деятельность они вели и ведут с нашего молчаливого согласия и в рамках тех законов, за которые мы сами же голосовали (Конституция РФ; в частности, 75‑я статья). Мы сами должны откорректировать законы, по которым существует КФС, и только в случаях их нарушения наказывать виновных.

Но как именно? Как конкретно? Как, в конечном счете, возможно мирно и спокойно повлиять на законодательство в области КФС, если, согласно федеральному Закону о Центральном банке, политические партии, Государственная дума, Совет Федерации, Президент России и прочие законодательные инстанции нашей страны не имеют права самостоятельно изменить статус Центрального банка. Так как, согласно правовому статусу Банка России, все проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться за заключением в Банк России. При этом: нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительные права по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Ответ: ОБЩЕРОССИЙСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ. В случае с Центральным банком референдум — единственный мирный способ самостоятельно откорректировать законодательство в области КФС, не спрашивая разрешения у Центрального банка.

Сломать Систему может народ

Референдум — механизм правления, предусматривающий решение наиболее важных для общества вопросов посредством всенародного голосования, результаты которого имеют высший правовой статус и обязательны для исполнения всеми государственными органами.

В федеральном Законе о референдуме установлено, что:

— инициатива по его проведению должна принадлежать не менее двум миллионам граждан из большинства субъектов Федерации (но не более 50 000 от каждого региона);

— референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины избирательного корпуса, то есть около 70 миллионов человек. A результат определяется большинством участников, то есть 35‑40 миллионами граждан России.

В итоге, чтобы провести референдум, нам потребуется:

№ 1: проинформировать всех сограждан России, имеющих право голоса (около 124 миллионов человек).

Все трудности, сложности и беды в Америке (России) возникают не от несовершенства конституции, не от недостатка, благочестия и нравственности, а исключительно от полного невежества народа в вопросах денег, кредитов и их обращения.
Джон Адамс.

№ 2: организовать сбор более 2 млн подписей для подачи заявки в Центральную избирательную комиссию.

№ 3: обеспечить безопасность от провокаций и фальсификаций результатов голосования.

Вопрос: кто и на какие деньги будет всё это организовывать? Ответ кроется в понимании природы кредитно-финансовой системы. Природа кредитно-финансовой системы (как и политической) заключается в том, что она (КФС) в первую очередь является СИСТЕМОЙ.

Система (от греч. «составленный») — множество взаимосвязанных объектов и ресурсов, организованных процессом в единое целое. В общем смысле — совокупность сильно связанных объектов, обладающая свойствами организации, связности и целостности.

Уже из этого определения можно сделать предварительный вывод, что вряд ли кто‑то в одиночку (даже если он президент страны и действует в интересах большинства) сможет самостоятельно изменить или заменить действующую КФС. К тому же, надеюсь, вы уже поняли из первой главы, что всё наше нынешнее правительство — это всего лишь марионетки ЦБ. Поэтому не стоит особо рассчитывать на пришествие какого‑нибудь очередного спасителя, пророка и так далее, который вдруг придёт и сам (в одиночку) решит все наши проблемы разом. Возможно, что даже сама концепция «второго пришествия» была придумана как раз для того, чтобы граждане не пытались самоорганизоваться и решить свои финансово-политические проблемы самостоятельно. А вместо действий ждали бы из века в век момента появления обещанного им мессии.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Если не учитывать природных и каких‑либо других внешних факторов (метеоритов, инопланетян и т. д.), то наиболее эффективно на одну социальную систему может повлиять только другая социальная система.

Любая социальная система в своей основе имеет, как правило, три элемента:

1. Люди, их квалификация, их взаимодействия, отношения и связи.

2. Материальная инфраструктура (здания, средства связи, транспорт и т. п.).

3. Финансовые потоки.

И из всех этих элементов, определяющих успех дела, так или иначе, являются — люди (кадры решают всё).

В нашем случае решающую роль будет играть КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ показатель её активных единомышленников. Так как история уже не раз показала, что небольшая группа людей (даже если они грамотные, волевые и наделены прочими достоинствами) не способна самостоятельно реализовать реформы в интересах большинства.

И чтобы не ждать у моря погоды, 17 июля 2009 года в городе Перми была создана и 16 октября этого же года официально зарегистрирована Министерством юстиции и налоговыми органами общественная организация под названием «Совершенствование кредитно — финансовой системы». Спустя 1,5 года, в марте 2011 г., эта организация была реорганизована в межрегиональное общественное движение «За справедливую финансовую систему», далее — СФС, с основными центрами в Перми, Казани, Нижнем Новгороде и Москве. В 2012 году планируется, по мере развития, очередная реорганизация СФС в формат общероссийской организации.

СФС, в свою очередь, в отличие от политических партий, должна быть ликвидирована сразу же после достижения уставных целей, как структура, выполнившая своё предназначение. Сторонниками СФС также, в отличие от политических партий, могут быть любые партийные, оппозиционные и беспартийные представители нашего общества. В этом смысле СФС является более объединяющей Россию структурой, чем все политические партии, вместе взятые.

Обязательным условием при создании СФС являлось то, что для достижения своих уставных целей она не будет реорганизована в политическую партию (пункт 1.10 Устава СФС), так как задача стоит — подкорректировать систему, a не прийти к власти. У политических партий задача в первую очередь — власть, a когда они её получают, то вопрос о смене системы может остаться открытым, так как он второстепенный. К тому же мы знаем, что от политических партий толку почти никакого, когда речь идёт о КФС и ЦБ в частности. Тем не менее, надеюсь, что все без исключения политические партии в рамках реализации проекта «13‑18» будут сотрудничать с СФС, и это сотрудничество окажется плодотворным.

Задача № 1: с наименьшими денежными затратами, за максимально возможный короткий срок донести информацию о проекте «13‑18» до всего избирательного корпуса России (124 млн сограждан)

Мои мечты бесполезны, мои планы — всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием. Никогда не существовало карты, даже среди самых точных и подробных, которая переместила бы ее владельца хотя бы на один дюйм. Никогда не существовало свода законов, пусть и самого превосходного, который предотвратил хотя бы одно преступление. Действие — вот единственный фитиль, способный воспламениться и превратить в реальную силу карту, закон, мои мечты, мои планы, мои цели. Мои мечты, мои планы реальны, мои цели — достижимы, всё это имеет смысл, только если они закреплены действиями.
Ог Мандино, писатель.

Показателем, который обязательно стоит учитывать при выборе средств, является время. Ежедневно, при каждой оплате чего‑либо, мы теряем деньги, которые уходят на оплату ссудного процента, заложенного в себестоимость нашего счёта, нашей покупки. Ежедневно часть нашего заработанного и накопленного капитала обесценивается из‑за инфляции. С каждым финансовым кризисом мы всерьёз рискуем потерять работу, жильё и стать банкротом. А налоги, которые и так платить неохота, так ещё львиная их доля идёт не на развитие инфраструктуры наших городов, зарплату бюджетникам и выплаты по пособиям, а тратится на обслуживание внешнего долга по ссудному проценту. К тому же, лично мне хочется жить и работать в нормальной экономике, а не вечно к ней стремиться. Так что, предлагаю сделать всё быстро и чётко.

Спеши медленно (римская поговорка)

Возможное решение: информацию из этой работы передать по цепочке — от человека человеку. То есть, воспользоваться сарафанным радио. При этом, если каждый, кто прочитает этот материал, рекомендует её к прочтению хотя бы трём своим знакомым, то распространение информации произойдёт по геометрической прогрессии и всего за 17 шагов (см. таблицу) будет донесена до каждого россиянина.

1шаг: 1 х 3 = 3 чел.
2шаг: 3 х 3 = 9 чел.

3шаг: 9 х 3 = 27 чел.

4шаг: 27 х 3 = 81 чел.

5шаг: 243 чел.

6шаг: 729 чел.

7шаг: 2 187 чел.

8шаг: 6 561 чел.

9шаг: 19 683 чел.
10шаг: 59 049 чел.

11шаг: 177 147 чел.

12шаг: 531 441 чел.

13шаг: 1 594 323 чел.

14шаг: 4 782 969 чел.

15шаг: 14 348 907 чел.

16шаг: 43 046 721 чел.

17шаг= 124 млн чел.



В идеале, на момент проведения референдума один экземпляр этой работы побывает в каждой семье, в каждой квартире, в каждом кабинете и офисе.

Где взять три экземпляра этой работы для родственников, друзей, знакомых и коллег по работе?

1‑й вариант: можно бесплатно скачать с главной страницы сайта СФС: www.pcfs.ru. После рекомендовать её к прочтению в электронном виде, либо самостоятельно распечатать на принтере.

2‑й вариант: можно скачать с сайта СФС (www.pcfs.ru) вёрстку, после чего самостоятельно скинуться с друзьями деньгами и напечатать в ближайшей типографии небольшой тираж. В Перми себестоимость книги, при заказе от 1000 штук с тонкой обложкой, составляет около 30 рублей.

3‑й вариант: можно передать ссылку на аудио и / или видео версию книги. Или скачать и записать на DVD-диски, после чего так же передать их. Существуют типографии, где можно заказать печать DVD-дисков тиражом от 100‑500 штук, стоимостью от 10‑30 руб. / штука. (Выход аудио- и видеоверсий книги ожидается в первой половине 2011 года).

4‑й вариант: книги можно приобрести непосредственно в СФС. Заказать книги в печатном формате или в DVD (аудио и видео) формате, можно там же, где и скачать (на www.pcfs.ru). При этом варианте нужно будет дополнительно оплатить почтовые услуги, которые составляют в среднем 20 рублей за штуку. При заказе наложенным платежом общая сумма почтовых услуг дороже на 40 % (28 руб. за пересылку одной книги).

Когда каждый адекватно отреагирует на информацию о проекте «13‑18» и после прочтения передаст книжку дальше трём знакомым, тогда распространение информации до 124 миллионов человек произойдёт достаточно быстро, несмотря на масштабность задачи. Книга в среднем читается одну неделю, а фильм и аудиоверсия длятся всего около трёх часов. Затем ещё неделя понадобится, чтобы найти для неё трёх новых читателей. В идеале потребуется всего: 32 недели = 8 месяцев. Добавим к 8 месяцам форс-мажоры, противодействие от ЦБ и продажных бюджетников, то получим, что уже через пару лет можно будет провести голосование («13‑18» — это обозначение периода между 2013 и 2018 годами, в который должен быть реализован данные проект).

Далее приведены 10 советов, которые значительно облегчат процесс информирования близких к вам людей.

Во сколько обойдётся российским гражданам возвращение себе собственного финансового суверенитета?

В России на 2009 год, по неподтвержденным данным, 14 миллионов граждан являются постоянными пользователями Интернета. Для этой аудитории будет достаточно бесплатно скачать книгу в любом для них удобном формате (word, pdf, mp3, avi, mpg4).

Уровень компьютеризации достиг порядка 50 миллионов человек. 50‑14=36 / 4=9, то есть ещё около 9 миллионов нужно будет напечатать DVD-дисков, при условии, что один диск просмотрят 4 пользователя персональным компьютером. При себестоимости 10 рублей за «болванку» общая сумма достигает порядка 90 миллионов рублей.

Остаётся 124‑50=74 / 4=18,5 миллиона потребуется напечатать книг при условии, что одну книгу прочитают 4 человека. При себестоимости одной книги в 30 рублей общая сумма достигает порядка 555 миллионов рублей.

Итого, примерная стоимость возвращения российского суверенитета: 555+90=645 миллионов рублей. 645 / 124=по 5 рублей 20 копеек с человека. Достаточно мало при условии, что вложится каждый, имеющий право голоса. Обратите внимание, что эти 5,2 рубля нет нужды перечислять в доверительное управление на счёт СФС, достаточно самостоятельно распечатать книгу или скопировать на DVD или передать ссылку в Интернете.

Резюмируя вышесказанное: чтобы быстро и дёшево проинформировать сограждан, нужно, чтобы каждый рекомендовал эту книгу минимум трём знакомым. У кого есть возможность сорганизоваться небольшой группой и закупить оптом книги и / или диски в ближайшей от себя типографии, то, пожалуйста, воспользуйтесь такой возможностью как можно скорее.

Теперь я действую, потому что всё, что есть у меня, — это «сейчас». Лентяй хочет трудиться завтра, но я действую сейчас. Злой хочет быть добрым завтра, но я добрый сегодня. Слабый хочет быть сильным завтра, но я сильный сегодня. Пораженец хочет преуспеть завтра, но я человек, преуспевающий сегодня. Удача и успех всегда приходят, когда я действую. Они обвенчаются со мной, и мы будем всегда вместе, только если я действую.
Ог Мандино, писатель

Задача № 2: организовать проведение референдума

Для её решения необходимо минимум 4 200 человек из 42 регионов России, готовых участвовать в сборе подписей. При этом им нужно будет успеть за 45 дней собрать 2 100 000 подписей. Это по 500 подписей на каждого. Мне видится выполнить эту задачу достаточно сложно.

Однако ситуация изменится, если задействовать все 83 региона России и при этом в каждом найдётся не 100, a 1093 человека, готовых поучаствовать в сборе подписей. Вот что получится: 2 100 000 / (83 х 1093) = всего по 23 (25) подписей на каждого участника инициативной группы. Совсем другое дело, хотя, конечно, придётся провести чуть более масштабную подготовительную работу.

Вопрос: как и где найти 1093 человека в каждом регионе России, готовых стать частью команды по сбору подписей?

Ответ: по всё той же геометрической прогрессии со знаменателем в три человека. Один активист находит трёх. 3 находят 9 и так далее, в итоге: 1+3+9+27+81+243+729 = 1093 чел. После чего каждый член инициативной группы заранее создаст базу данных на 25 человек для дальнейшего сбора их подписей. Естественно, что все лица, которые войдут в эту базу данных, должны быть заранее проинформированы и одобрить намерения СФС.

В какой стране будут жить наши дети?

Таким образом, после прочтения этого материала до конца все читатели будут по‑разному относиться к нему. Некоторые станут противниками предложенных инициатив, описанных в первых трёх главах.

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому‑либо вреда, ущерба, страданий.

Тем, кто останется равнодушным, не желая участвовать в непосредственной деятельности по реформированию действующей финансовой системы, советую каждый раз вспоминать эту книжку, когда в очередной раз представится повод сокрушаться из‑за высоких цен на продукты питания или на коммунальные услуги. А особенно в моменты очередного повышения этих цен. И предлагаю подумать над тем, как возможно такое: когда пенсии и пособия ниже прожиточного минимума; когда всю жизнь, получая среднюю заработную плату, невозможно купить себе жильё в самой холодной стране мира; когда срок выхода на пенсию выше средней продолжительности жизни!? A также предлагаю подумать о том, в какой стране предстоит жить нашим детям, ведь фактически своим безразличием все эти проблемы будут просто переложены на их плечи.

Цифры и факты

Официальные данные ООН, согласно которым в начале 21‑го века мы живём в мире:

— где количество голодающих достигло исторического максимума и составляет сейчас 1,02 млрд человек;

— где 34000 детей умирают каждый день от бедности и от болезней, которых можно было избежать;

— где 50 % мирового населения живет меньше, чем на 60 рублей в день;

— где 1,1 миллиарда человек не имеют доступа к доброкачественной питьевой воде;

— где 2,6 миллиарда человек лишены доступа к базовым средствам санитарии, не говоря уже о медицинской помощи…

Пройти точку невозврата

Очень многие сограждане нашей страны во многом справедливо не доверяют системе выборов. И возможно, что по ходу чтения они скептически отнеслись к идее реорганизации действующей финансовой системы через референдум. Тем более что ещё свежа в памяти история 1991 года:

17 марта 1991 года прошёл первый Всесоюзный референдум по вопросу о необходимости сохранения СССР. В референдуме, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса, приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) высказались ЗА сохранение СССР. Вопреки результатам голосования уже 26 декабря 1991 года СССР прекратил своё существование.

Справедливый вопрос: кто даст гарантии, что не повторится история 1991 года? Что если собранные в срок подписи будут искусственно забракованы при проверке? Что если референдум назначат, a явка составит менее половины избирательного корпуса? Что если референдум состоится, но его результаты будут сфальсифицированы? Что если результат референдума будет положительным, a законы не будут приняты, как в 1991 году?

Ответ на все эти вопросы только один: как только цель-желание реализовать проект «13‑18» большинства избирательного корпуса нашей страны перерастёт в цель-потребность, точка невозврата уже будет пройдена.

После чего будет уже неважно, реализуется проект «13‑18» через референдум или ещё как‑нибудь. Вариантов много, только вот мирных всего два: № 1- референдум, № 2‑ЦБ сам себя даст огосударствить через Госдуму.

Никакое богатство не сможет перекупить влияние обнародованной мысли. Ни одна армия не сможет остановить идею, которой пришло время исполниться.

По всей видимости, проблема референдума 1991 года и других сфальсифицированных выборов заключалась в том, что на голосовании люди выражали свои цели-желания, но сами результаты голосования не являлись их целью-потребностью. И поэтому когда конечный результат был отрицательным, критическое большинство людей, голосовавших «ЗА», проявляло пассивность. Что, в свою очередь, было на руку их оппонентам, у которых цель уничтожить СССР была целью-потребностью. И вполне логично, что в конце концов они её достигли, даже несмотря на то, что результаты голосования 1991 года были не в их пользу. Это очень поучительная история, которая поможет нам реализовать проект «13‑18».

Сам предлагаемый проект, точнее, вовлечённость в него граждан России, как лакмусовая бумажка, покажет, насколько сегодня мы достойны тех хвалебных прогнозов, в которых сходятся все астрологи, предсказатели и ясновидящие из разных стран и из разных времён.

У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от неё. Именно Россия положит начало перерождению всего Мира.
Итальянская ясновидица Мавис

Таким образом, мы выходим на более широкое понимание деятельности СФС, которая заключается в том, что референдум не является целью как таковой. Он всего лишь один из лучших способов мирно осуществить то, что уже будет неизбежно. А подготовительная работа по организации референдума — это всего лишь отличный повод мобилизовать максимально возможное количество сознательных и адекватных граждан нашей страны в едином и очень конкретном направлении.

Истинной (основной) деятельностью СФС является формирование у граждан России цели-потребности сделать первый шаг, реализовав проект «13‑18».

Цель-потребность реорганизовать действующую паразитарную финансовую систему в общеполезную (созидательную) выражается:

— в первую очередь: в непосредственном участии жителей России в подготовительной работе по проведению референдума (в частности, в участии граждан в деле тиражирования информации из этой книжки);

— во‑вторых: в том, что ключевым критерием предпочтения той или иной кандидатуре на (парламентских, президентских и других) выборах будет и обещание, и уже оказанная реальная помощь в реализации проекта «13‑18». Если же таких кандидатов в списках не окажется, то обязательно придите на выборы (потому что если вы этого не сделаете, то, скорее всего, ваш бюллетень будет заполнен) и при отсутствии графы «против всех» смело проставьте «галочки» сразу во всех графах, после чего продолжайте в том же духе до тех пор, пока не появится хоть кто‑нибудь, кто публично заявит о необходимости реализовать проект «13‑18».

С другой стороны, СФС самостоятельно будет работать с кандидатами. И на договорной основе будет давать от себя рекомендации, кого стоит поддержать, а кого нет. Таким образом, СФС выступит своеобразным фильтром, который прочистит всю номенклатуру на предмет истинной патриотичности и получит возможность, в рамках проекта «13‑18», осуществить реальный общественный контроль над исполнением обещаний победивших кандидатов.

С 2013 года во власть в России придут новые люди, патриотично ориентированные и по умственному потенциалу соответствующие задачам, стоящим перед Россией. Россию ждёт светлое будущее и период расцвета. Именно в Россию сместится центр мировой политики.
Сергей Попов, астролог

— И в третьих: в постоянном повышении спроса на кредиты и вклады, основанные на долевом участии, взамен кредитам и вкладам, основанным на ссудном проценте. На сайте СФС (www.pcfs.ru) в разделе «партнёры» вы найдёте список всех организаций, которые предоставляют кредиты и вклады с долевым участием, в том числе и пластиковые карты.

На бытовом уровне третий пункт выражается примерно следующим образом:

Было (ростовщичество): одолжи мне 1000 рублей. Хорошо, но вернёшь 1100… L

Стало (долевое участие): одолжи мне 1000 рублей. Хорошо, но вернёшь 1000 и 1 % от твоей зарплаты…

Чтобы референдум состоялся

Само собой реализация решений, выносимых СФС на референдум, потребует корректировки целого ряда законов, среди них около семнадцати федеральных, таких, как: Конституция Российской Федерации; О Банке России; Гражданский кодекс; Уголовный кодекс; Налоговый кодекс; О банках и банковской деятельности; О рынке ценных бумаг; Об инвестиционных фондах; О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровн

Гиперборея

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперборея. Звезды на земле...Созвездие Орион


"На первый взгляд абсолютным бредом может показаться некий Священный союз, созданный специально для того, чтобы уничтожить знание, веками хранившееся в книгах в тайне от человечества. И, тем не менее, такое предположение не более фантастично, чем идея великого нацистского заговора. Следы этого заговора "против Знания" явственно присутствуют в истории:

В 1885 году писатель Сент-Ив дАльвейдр получил приказ под страхом смерти уничтожить свое последнее произведение - "Миссия Индии в Европе и европейская миссия в Азии. Проблема Махатм и ее решение". Сент-Ив дАльвейдр исполнил это приказание. Правда, один экземпляр книги все же каким-то образом уцелел, и издатель Дорбон-старший в 1909 году воспользовался им и переиздал книгу очень ограниченным тиражом. Однако в 1940 году немцы, добравшись до Парижа, на сей раз уничтожили весь тираж без остатка.
В 1897 году наследники писателя Станисласа де Гуайты получили приказ, невыполнение которого тоже грозило им смертью, уничтожить четыре неизданные рукописи этого писателя, посвященные проблемам черной магии, а также все его архивы. Приказ был выполнен - от рукописей не осталось и следа.
В 1933 году в Германии нацисты сожгли все экземпляры книги "Розенкрейцеры. К истории Реформации". В 1970 году вышло новое издание этой книги, но никаких доказательств, что оно соответствует первому, нет.

Кто же они - враги этих "проклятых" книг? Думаю, что существует в мире организация, цель которой - воспрепятствовать распространению тех знаний, из-за которых могли погибнуть предшествовавшие земные цивилизации. Вместе со следами этих цивилизаций до нас дошел и опыт, суть которого заключается в том, что Знание может представлять чрезвычайную опасность. Опасные для обнародования знания и открытия существуют как в науках, которые принято называть точными, так и в паранауках".

Это были выдержки из труда "Проклятые книги" французского писателя середины XX века Жака Бержье.

Интересно, что один из последователей автора одной из вышеупомянутых "проклятых" книг Сент-ив Д'Альвейдрa - известный мистик XX века Рене Генон указывал на существование достоверных свидетельств:
- того, что "изначальная Традиция нынешней человеческой цивилизации пришла из гиперборейских регионов Земли" (и не поэтому ли сам Сент-Ив дАльвейдр говорил, что у русского народа мистицизм в крови и, что ему не надо ничему обучаться?);
- того, что именно из гиперборейских районов вышли все другие Традиции;
- того, что гиперборейская Традиция - единственная из всех до сих пор остается неприкосновенной и целостной;
- того, что утерянная гиперборейская Традиция может быть реставрирована и оживлена только благодаря контакту с Духом живой Традиции, который сегодня жив лишь на Востоке".

Можно ли сегодня, в наши дни каким-либо образом хотя бы соприкоснуться с древней гиперборейской Традицией?

Можно! Для этого взгляните на некогда утеряный (но ныне восстановленный) "географический" образ Изначального Принципа Гипербореи в образе 14-го гиперборейского зодиакального созвездия - Созвездия Ориона.


Поиск сообщений в Чепец
Страницы: [2] 1 Календарь