-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 8956
Комментариев: 275
Написано: 9575





Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЯ ! ПОДСТАКАННИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК.

Идею нашла на просторах интернета. От нее я в полном восторге!  Автор идеи  Регина Rovai Кавенаги.

Подстаканники из пластиковых бутылок.

 

Для работы понадобятся 1,5 литровые пластиковые бутылки, железный поднос и салфетки, желательно с ромашками.

_MG_4946_533 (533x355, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Селедка под шубой «Кумушка»

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой «Кумушка»


Рецепт от моей знакомой. У них на работе женский коллектив, и они каждый год готовят этот салат вместо традиционной «Селедки под шубой». Очень сочный дамский вариант.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать в доме приятный аромат

Как придать воздуху в доме приятный аромат

Как придать воздуху в доме приятный ароматДля того, чтобы Вам было легко и приятно дышать в Вашем дома, не нужно пользоваться промышленными дезодорантами.

 

Во-первых, они совершенно не безобидны. В их составе есть дешевые ароматизаторы, которые легко могут вызвать аллергию.

 

Лучше по примеру наших бабушек использовать естественные ароматизаторы.

 

Например хвойный запах. Запах ели и сосны усилит марганцовка Чтобы наполнить комнату хвойной свежестью, поставьте в вазочку небольшую ветку ели или сосны. Благоухание продлится дольше, если в воду добавить марганцовку (до темно-малинового цвета). Вазочку подберите непрозрачную: керамическую или фарфоровую, чтобы скрыть цвет воды.

 

Айва и апельсин - аромат уютного дома Плоды айвы, нарезанные кусочками и разложенные по блюдечкам в разных комнатах, наполнят дом приятным терпким ароматом.

 

Те, кому ближе запах цитрусовых, могут заменить айву апельсином или лимоном. Фрукты нарезайте кружочками, и обязательно вместе с кожурой. Любители цитрусового аромата могут взять целый апельсин и наколоть его кожуру спичкой по всей поверхности. Затем в каждую дырочку можно втыкать пряные цветки гвоздики. Пропитанная соком гвоздика пахнет сильнее и дольше. Апельсин подвешивается на декоративной ленте, закрепленной бантом. Запахи гвоздики и апельсина благотворно действуют на нервную систему.

 

Саше из пряностей в бельевом шкафу. Возьмите 5-6 сухих цветков гвоздики, замочите их в воде на 5 - 10 минут, обсушите и, завернув в марлю, подвесьте в шкаф с бельем. Небольшие подушечки (15х15 см) из тонкой хлопчатобумажной ткани - саше, наполненные сушеной душицей, - это очень эффективный ароматизатор для белья и одежды. Саше надо заменять каждые 3-4 месяца. Можно использовать сушеную лаванду, мяту и лист черной смородины.

 

Пряные травы. Аромат мелиссы Как придать воздуху в доме приятный ароматимеет лимонную ноту. Мелисса неприхотлива и прекрасно растет в цветочных горшках. Вы можете в любой момент растереть пальцами ее листик, и приятный мятно-лимонный дух распространится по всей квартире.

 

Еще одно растение с необыкновенно сильным ароматом, неповторимым по своим оттенкам - базилик. Его легко вырастить на подоконнике. Достаточно слегка спрыснуть базилик водой, чтобы он начал благоухать.

Рубрики:  полезности

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный дезодорант

Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

Цитрусовый дезодорант фотоПромышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными. Мы продолжаем публиковать лучшие опробованные рецепты дезодорантов, содержащие в своем составе только натуральные компоненты. Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  красота

трансформер

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Хит сезона: топ-туника!



1.
18 (496x700, 279Kb) Превью 32 (329x700, 114Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный декупаж вазочки нитками. Очень понравился

Необычный декупаж вазочки нитками. Очень понравился. Не надо выбрасывать  кусочки ниток, которые остаются после вязания. Насобирать. Взять вазочку. Клей.  Залить нитки клеем, хорошо перемешать и нанести эту смесь на вазочку. Сначала снаружи, а после высыхания и внутри. Это всё, что я могла понять в кратком переводе гугля))

 

1.
11 (538x397, 104Kb)

2.
1 (529x397, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение: "Букет роз" в подарок!!! Мастер-класс

Автор: К. И.

Мастер класс по изготовлению сувенирного мыла «Букет роз».

Нам женщинам всегда приятно получить в подарок цветы. А если эти цветы в виде мыла, то поверьте, это вдвойне приятнее. Скоро праздник, и я решила сделать мыло «Букет роз».

читать рецепт
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мыловарение

1 (699x466, 194Kb)

http://ochumelkin.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8...B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/#more-105

Приглашаю в мой пост,где я выставила свое первое мыло и МК.как я его делалаhttp://www.liveinternet.ru/users/3808509/post196672979/Заходите в гости!!!

 

Сегодня я расскажу вам как делать домашнее мыловарение. В такое мыло можно добавить различные эфирные масла, травы, лепестки цветов и потом, после душа, от всей души насладиться бархатной и нежной кожей.

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашковая бомбочка для ванны

Отличное решение-можно даже полечить простуду

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт холодного фарфора (очень простой)

Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием

Читать далее

Рубрики:  поделки

Волшебная пуговица

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная пуговица

Сто одежек и все без застежек… наверное, только капуста и может себе позволить подобную роскошь.

В наших же одеяниях без пуговиц, молний, и крючков совсем никак не обойтись. Конечно, бывают и исключения, но, согласитесь, без них как-то не интересно.

Подобные вещички стали фактически частью нашей жизни, а так как мы уже давно провозгласили себя Властелинами своей Вселенной, можно и из пуговицы сделать отличный инструмент для привлечения удачи!

 На сегодняшний день известна масса магических манипуляций с обычной пуговицей. Эффективны ли они, я не проверяла. Однако знаю точно, что симоронский подход сработает безоговорочно! Хотите проверить?  

дальше...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер

3919915_565 (466x700, 181Kb)

Пончо, платье, шарф, шраг - 4 вещи в одной. Платье можно надевать как в варианте с длинными рукавами, так и с короткими

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бельди" для волос

1 (456x362, 62Kb)


Состав:
Касторовое масло 50 гр (10%)
Кокосовое масло 75 гр (15%)
Пальмовое масло 225 гр. (45%)
Подсолнечное масло 150 гр (30%)
_________________
Всего масел 500 гр.

KOH - 101 гр.+4 гр (на лимонную кислоту)
Лимонная кислота - 5 гр.
Отвар ромашки лекарственной - 190 гр (38%)
Пережир - 15 гр. (облепиха+ репейное масло) - 3%
Мед - 3 ст.ложки.
Экстракт ромашки и календулы - 10 гр. (2%)
Эфирное масло апельсиновое - 20 мл.

Способ приготовления.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЩЕЛОЧЬЮ!

1. Растопить масла.
2. В одной части отвара развести щелочь, в другой- лимонную кислоту. Затем добавить раствор лимонной кислоты в щелочной раствор.
3. Довести масло и щелочной раствор до одинаковой температуры, влить раствор в масло.
4. Мешать по 2 минуты с перерывами в 10 минут до наступления следа, подробнее смотрите в мастер-классе по приготовлению бельди для хамама.
5. После наступления следа поставить на баню.
6. На бане масса проходит гель, через 3 часа проверяем уровень ph - должен быть около 7.
7. Снимаем с бани, остужаем до 40 градусов. Добавляем полезности: пережир, экстракт, эфиры, мед. Дополнительно можно ввести раствор лимонной кислоты, чтобы понизить ph и придать бельди кондиционирующих свойств.

В состав бельди входят масла, которые не оставляют налета на волосах. Получилось очень приятное пастообразное мыло, с нежной пенкой, его очень удобно наносить на волосы и размыливать. И главное, в нем много полезных составляющих, которые укрепят волосы и сделают их пышными и красивыми. Я в восторге от этого мыла и моим друзьям и родственникам очень нравится.

http://milomarket.com/recept-mila/105-recept-beldi.html



Серия сообщений "- мыло, бомбочки":

Часть 1 - Мыльное варение (мастер-класс)
Часть 2 - Мыло своими руками
...
Часть 45 - Мыло "Барбариска" (МК, горячий способ)
Часть 46 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 47 - "Бельди" для волос
Часть 48 - Мыло "Бельди" (подробный МК)


Рубрики:  мыловарение

Вязание. Два классных жилета-трансформера

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два классных жилета-трансформера!



1.
35 (431x700, 224Kb) Превью 36 (484x700, 240Kb) Превью 61.1 (700x334, 47Kb)
2.
15 (444x700, 237Kb)Превью 16 (463x700, 253Kb)Превью 17 (407x700, 226Kb) Превью 50.1 (700x447, 52Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Я+ТЫ...СЛУШАЙТЕ СБОРНИК...

97733032 (650x464, 829Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
А можно, тихо двери запереть,
И не зажечь огня во всей квартире.
Не потому, что не на что смотреть,
А, потому, что сердце видит шире.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
А можно, просто сесть и помолчать,
Оставив все сонеты про любовь.
Не от того, что нечего сказать,
А, потому, что нам не надо слов.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
А можно, вслед глядеть тебе, любя
И встречи ждать, и быть чуть-чуть сильнее,
Не оттого, что грустно без тебя,
А оттого, что мне с тобой светлее.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
А можно, без тебя пойти,
Уснуть на твоем краешке постели
И пожелать счастливого пути.
Куда? - Неважно. Ты ведь знаешь цели.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


ЕМ
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Terran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужая женщина - загадка для мужчины

4599172_RCuZayPRZenwinaPIF8PRzagadkaPdlyPRmuZCinq (700x81, 20Kb)

4599172_77114319_2795685_726d79e60df8 (431x195, 25Kb)

 

4599172_75890915_large_2795685_beacon_16b_darcy (493x700, 243Kb)

4599172_mod_article4817712_1 (500x109, 35Kb)

Чужая женщина – загадка для мужчины…
Её так хочется…скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

4599172_mod_article4817712_1 (500x109, 35Kb)

4599172_0_7d1b8_1dfc3d5d_XXL (700x560, 100Kb)

4599172_mod_article4817712_1 (500x109, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  о нас любимых


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные оладьи с творожным кремом



Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ТОБОЙ...СЛУШАЕМ...

0_71592_2dd22977_L (500x399, 3661Kb)


3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Мы встретились с тобой под Новый год.
По небу белые воздушные снежинки
Водили свой безумный хоровод,
Сближая нас, родных две половинки.
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Мы встретились с тобой за пять минут,
Когда часы пробили ровно счастье.
Снежинки белые сугробы наметут,
Оденут зиму в свадебное платье.
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Мы встретились с тобой. И столько лет
Искать друг друга мы не уставали.
Снежинки-феи ставили балет.
Мы от любви снежинками летали...
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Мы встретились с тобой под Новый год,
Как белые воздушные снежинки.
Вдруг тесен стал огромный небосвод.
Мы встретились с тобой - две половинки...

Ольга Козловская
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)


67352099_ryab19 (600x450, 173Kb)
~АБМ~
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрашивание мыла под мрамор лечебной грязью

   

Приготовьте мыло по вашему обычному рецепту. Когда мыло начнет густеть и появится след, оно готово.            

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желание во Вселенную на Новый год!

 


 
Ну не могу я без волшебства обходиться! Пусть ваши желания будут только добрыми, искренними и позитивными! Удачи мои дорогие!
Загадай желание, и оно обязательно сбудется! Ведь под НОВЫЙ ГОД все желания сбываются! Жми на картинку!
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)
 
Зайдя на сайт, напишите на этом свитке свое желание, и нажми ЗАГАДАТЬ!


 

 

 

У Галины Шадриной
Рубрики:  магия


Поиск сообщений в Ирина_11
Страницы: 448 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь