Без заголовка |
Метки: тесто |
Без заголовка |

Серия сообщений "Медицина":
Часть 1 - Лечение полипов носа и аденоидов.
Часть 2 - Чем опасен лишний ВЕС??
...
Часть 11 - Чистотел, опыт от klavdievna (дополнение к предыдущему сообщению)
Часть 12 - Отбеливаем зубы
Часть 13 - Бабушкины советы
Серия сообщений "Травы":
Часть 1 - Лечение полипов носа и аденоидов.
Часть 2 - Защита от сглаза, порчи, испуга. Полезные советы
...
Часть 11 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Часть 12 - Травы для похудения
Часть 13 - Бабушкины советы
Серия сообщений "Болезни":
Часть 1 - Лечение полипов носа и аденоидов.
Часть 2 - Диета при Колите и Гастрите..
...
Часть 10 - Чистотел, опыт от klavdievna (дополнение к предыдущему сообщению)
Часть 11 - Отбеливаем зубы
Часть 12 - Бабушкины советы
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Пирожки":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Маковый рулет
Часть 8 - Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.
...
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Часть 18 - Капустный пирог за полчаса.
Серия сообщений "Дрожжевое тесто":
Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Сахарные булочки
Часть 8 - Вишня в кокосах.
...
Часть 37 - Вкусный пирог с сёмгой и овощами
Часть 38 - Кто в наступающую пятницу повеселится, тот весь год плакать будет
Часть 39 - Простые и вкусные рецепты приготовления кулича
Метки: тесто |
Без заголовка |
Серия сообщений "Пирожки":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
...
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Часть 18 - Капустный пирог за полчаса.
|
Без заголовка |
Пирог «Мечта»
Еще один пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.

3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль
3-4 яблока или 10-15 больших клубничин
Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.
Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.
На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.
Выпекать один час при температуре 350F (180C).
Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием. Приятного Аппетита .
[url]http://sonulya.livejournal.com/69723.html?view=2105691#t2105691 [/url]
|
Без заголовка |
ТЕСТО ПРЕСНОЕ, тесто, приготовленное без дрожжей. Отличается пластичностью и податливостью (легко принимает и сохраняет форму), но изделия из него быстро черствеют. Предназначено для быстрого приготовления разнообразных пирогов и мелких закусочных пирожков. Существует несколько видов пресного теста: сдобное тесто, из которого выпекают коржи для тортов и пирожных, закусочные и сладкие пироги, рулеты и т. п.; сметанное — для приготовления пирожков и ватрушек; слоеное — для приготовления коржей для тортов и пирожных, пирогов и пирожков с мясом, рыбой, сыром, свежими ягодами и другими начинками. Это тесто — наиболее сложное и трудоемкое в приготовлении. Изделия из него снаружи имеют золотистую хрустящую корочку, а внутри — слоистую структуру, легко расслаивающуюся на отдельные плоские и нежные листы. Пресное слоеное тесто совсем не содержит сахара в отличие от слоеного дрожжевого.
Для ватрушек и сладких пирогов готовится сдобное тесто, для кулебяк, пирогов и пирожков с солеными начинками — несладкое.
Метки: тесто |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как сшить воротник на стойке? Нет ничего проще, следуя нашим советам. Перед тем как сшить воротник на стойке, необходимо сшить планки рубашки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На этот раз нашла новое применение бахроме- окантовать ею пёрышки на хвосте павлина.Ну, а если есть хвост, значит будет и сам павлин!
Серия сообщений "Из бумаги":
Часть 1 - Идеи для Новогодних открыток
Часть 2 - Идеи для квиллинга
...
Часть 7 - Панно для фотографий в технике квиллинг мастер класс
Часть 8 - Сказочный квиллинг. Идеи для вдохновения
Часть 9 - Жар-птица!!
Часть 10 - Радужные букеты
Часть 11 - Объемные листья и изделия из бумаги
...
Часть 38 - Объемные открытки
Часть 39 - Ангелочек из бумаги
Часть 40 - Папка для бумаг
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Попробовала сделать МК вот таких розочек. "Образ" сборный, так как прежде чем сделать первую розу я долго готовилась. Пересмотрела в интернете много разного материала - ну и набралась. Возможно в чём-то будут повторения и где-нибудь есть уже что-то подобное.

Делаем заготовки-квадратики из атласной ленты или из ткани (атлас или креп-сатин) 5х5 см или 4х4 см, в зависимости от желаемого размера цветка.

вырезаем вот такие заготовки. Их нужно будет 5 шт. 4х4 см - для серединки и около 30 шт. 5х5 см.

Для серединки срезаем нижнюю часть. Если нужно, чтобы у цветка была более высокая серединка, то размер - 5х5
PS: Чтобы роза выглядела более "живой" - цвет серединки можно сделать более тёмным, а нижний слой лепестков более светлым, чем основной цвет.

Обжигаем края лепестков. Я пользуюсь зажигалкой, поэтому у меня изобрёлся такой способ - обжечь 1-1,5 см и как бы перекрутить между пальцами - получится "волнушечка" и так весь лепесток.

Делаем заготовку для серединки. Из квадрата 5х5 вырезаем кружок, обжигаем края и прошиваем (намётываем) по краю.

В середину положить кусочек ваты или синтепона, стянуть края и закрепить.

получается такая заготовка.

Начинаем собирать наш цветочек. Я пользуюсь клеевым (низкотемпературным) пистолетом. Очень удобно - ничего нигде не капает и можно просто положить на стол в процессе работы.
На середину лепестка нанести клей, положить серединку и как бы завернуть её в лепесток.

Ещё один

получилась такая серединка

вид сверху

наносим клей таким образом (примерно на 1/3 лепестка снизу) и начинаем приклеивать лепестки с небольшим нахлестом один на другой по часовой стрелке (можете клеить против, но главное, что бы всё время в одном направлении).

Приклеиваем примерно 10 лепестков, получается где-то так

наносим клей на более меньшую площадь и приклеиваем так ещё 10 лепестков.
При приклеивании нужно следить, чтобы донышко было ровное и плоское и в процессе обрезать лишнее (для того, чтобы роза не была очень высокой, а низ был более плоским ,чтобы при приклеивании самых последних листочков низ был максимально плоским, т.е. донышко в одной плоскости с лепестками).

вот что получилось

наносим клей на самый кончик и приклеиваем ещё 10 лепестков

вот такой вид с изнанки

розочка почти готова

подравняем донышко

Для украшения взять фатин 3-4-5 квадратиков примерно 10х10 см, сложить их произвольно и вклеить между листочками, куда посчитаете нужным

вот сюда, например

вот что получилось

приклеиваем на донышко несколько листиков, чтобы придать цивилизованный вид.

Роза готова. Можно крепить к любой основе. У меня будет брошь.
В конце работы можно побразгать лаком и при необходимости придать лепесткам нужную форму.

Можно сделать более раскрытую и низкую розочку
Источник: http://stranamasterov.ru/node/360171
Все готовятся к 1 сентября и я туда же...
Мои любимые розы (каждой по две, все на резинках)






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор: Язвикова Екатерина
Ваши малыши готовы к холодам? Теплые комбинезоны, яркие варежки, мягкие шарфики наверное уже дожидаются своего часа в гардеробе... А про плотную шапочку не забыли? Ведь мастер-класс Язвиковой Екатерины, призера Конкурса мастер-классов 2010, как раз о том, как самой рассчитать выкройку и сшить шапочку для малыша.
Язвикова Екатерина: "Мне 32 года, москвичка. По образованию я филолог. Преподаю русский язык, культуру речи, литературу. Сейчас сижу дома с полуторагодовалым сыном.
За машинку села в 9 лет, и с тех пор шитье стало не просто хобби - это уже образ жизни. И во многом благодаря Осинке, потому что именно здесь я столькому научилась и обрела уверенность в своих силах. А теперь, когда у меня растет сын, не проходит "ни дня без строчки" - постоянно что-то в работе: то футболочка, то зимний комбинезон, то трусики. И, конечно, разнообразные шапочки.
Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по построению выкройки и пошиву одной из них. Почему именно эту? Сшита по этой выкройке была не одна шапка, и все сидели прекрасно. Преимущество ее в том, что выкройка строится для конкретного малыша с его особенностями строения головы (у моего сына, например, удлиненный затылок, из-за чего все шапочки по типовой выкройке около ушек топорщатся, один выход - построить выкройку именно для него!). Эта шапочка, во-первых, очень закрытая, что актуально для холодного времени года, а во-вторых, плотно сидит на головке - нигде не поддувает. Буду рада, если мой скромный вклад окажется полезным для других Осиночек.
Ровных всем строчек и удачных выкроек!"
Выкройка дана в натуральную величину для размеров 48 и 50 на листах А4.
Мастер-класс здесь: http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_20/all.html
|
Без заголовка |
http://moivykroiki.ru/detskie-pinetki-vykrojki-iz-mexa.html/

Современным женщинам порой кажется, что выкройки из меха, а тем более пошив меховых изделий – это удел профессионалов. Сегодня мы опровергнем это мнение. Конечно, пошив шикарной шубы лучше доверить опытному мастеру, но как на счет меховых пинеток?
Такую обувку своему крохе сможет сшить любая мамочка. Ножкам малыша в них будет тепло и уютно. Главное найти подходящие выкройки, причем именно выкройки из меха. Меховые пинетки первыми стали шить своим деткам жители Севера. Их изготавливали из шкурок мелких зверьков. А когда малыши начинали хорошо ходить, такие «меховые носочки» им меняли на традиционную обувь.
Итак, меховые пинетки для крохи можно сшить из шкурки кролика или ягненка. Возможны и другие варианты. Начнем с выкройки. Запомните: все выкройки из меха должны учитывать направление ворса, как здесь:

Выкраиваем заготовки. Кроме того понадобятся шнурки для завязок и подкладочная ткань, хотя можно шить и без подкладки. Сшиваем сначала боковые стороны. Теперь пришиваем задник к пятке. Старайтесь не образовывать складок.
Затем скрепите центр носка подошвы с центром язычка. Эти два элемента нужно сшить от угла до места для завязок. Вставьте шнурок. Под него заранее следует сделать несколько проколов. Дошейте до мыса, присбаривая края. На второй половине сделайте также.
Пинетки по этой выкройке из меха кролика лучше вывернуть мехом наружу. А если вы использовали шкурку ягненка или распороли старую дубленку, лучше оставить мехом вовнутрь. А сверху можно пришить декоративную опушку, как здесь:

Пришивать начинайте от задника ворсом вниз. Теперь ножки вашего крохи всегда будут в тепле.
|
Без заголовка |

|