
Мгновение, здесь говорится о душевном одиночестве...
Человек может быть бесконечно одиноким в толпе родственников, друзей, приятелей и коллег... Везде он будет душой компании, общительным, но наедине с самим собой он будет понимать, что он - одинок.
Исходное сообщение ГаММа ЧуВсТв
Не смотря на то, что человек проводит всю свою жизнь среди людей, приходит он в этот мир один и уходит тоже один. Одиночество не страшно, но только тогда, когда ты самодостаточен. До самодостаточности нужно дорасти. К сожалению, не у каждого это получается. Самодостаточный человек способен на безусловную любовь, теряя, продолжает жить.
Согласна, но только если подразумевается под словом "жить" не растительное существование, а насыщенная яркая ЖИЗНЬ. Думаю так и есть)))
Самодостаточность на самом деле довольно редкая вещь, как мне кажется... Я пока до нее не доросла. Будем поливать благодатную почву)))
Исходное сообщение ГаММа ЧуВсТв
p.s. Приведенная цитата из книги, которая рассказывает о том, что есть люди (не самодостаточные), которые тонут в горе, потеряв любимого человека, и никак не могут выйти из этого состояния, хотя жизнь должна продолжаться. Но не бывает жизни без потерь. И в сущности все, что у тебя есть, только ты сам.
Совершенно правильно. Просто теряя любимого человека теряешь себя... Т.к. вместе вы были единым целым, какой-то отдельной "формацией", в которой ты знал кто ты, знал свое Я (которое было частью общего МЫ и не отдельной, а совместной). Смерть уничтожает МЫ, а следовательно уже нет Я. И очень трудно понять, что ты теперь есть... По кирпичику складываешь заново свое Я и свою жизнь.