Исходное сообщение Obstinate
Индийское кино специфично. Как правило, в нем показана очень красивая жизнь, омраченная подлыми действиями одного-двух-трех негодяев, которые в конце фильма обязательно получают по заслугам :) Жизнь простых людей в этой стране очень уж хреновая, кино помогает им забыться.
Что характерно, у нас сельской местности индийское кино чрезвычайно популярно. Наверное, по той же причине.
Вчерашний блокбастер был про террористов (новомодное веяние или влияние западной моды на "тему").
Саш, верно ты подметил, кино помогает забыться. Пусть и примитивно показаный, схематично, но мир полный, красок, песен, танцев, с непременным хэппи эндом.
...Вспомнила детство. Когда гостила в деревне у бабушки и привозили в клуб индийский фильм (билет стоил 5 копеек), яблоку упасть было некуда, столько народу было. Причем, не только женщины, но и мужчины шли на это чудо.