-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГаММа ЧуВсТв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 34876


про время и путь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гелена   обратиться по имени Среда, 04 Января 2012 г. 13:12 (ссылка)
От выбора многое зависит, но от отсутствия выбора зависит еще больше. Удача быстро летит мимо, если ее не поймать в тот момент, когда это возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Среда, 04 Января 2012 г. 13:15 (ссылка)
Гелена, в моем сне была такая ситуация, что и я не сделала выбор, и никто другой за меня его тоже не сделал, т.е. ситуация повисла в неопределенности, недоделанности, знаком вопроса. Странное ощущение и состояние.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Среда, 04 Января 2012 г. 13:18 (ссылка)
Гелена, я не знаю, была ли в моей жизни удача, могу точно утверждать, что периодически случается иное - Чудеса (события, которые я вообще никак не могу объяснить).
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Среда, 04 Января 2012 г. 17:27 (ссылка)
ГаММа ЧуВсТв, вот это сооон. Озадачила ты меня.
Знаешь, трудно сказать... Хочется, очень хочется верить, что мы все-таки сами отчасти "куем" свои судьбы.
Но я также видела сон, в котором было определенное место, определенные люди, звуки, запахи... этот сон видела не я одна. Моя подруга Светик тоже видела этот сон. И она и я переживали одно и тоже несколько раз. Я, как минимум, раза 3-4 видела этот сон. И суть этого сна в том, что заранее предопределены даты нашего рождения, смерти и возможно даже имени... И существует некое подобие морга для душ умерших людей.
Надеюсь и верю, что несмотря на эту возможную предопределенность, то, кем мы станем и чего удастся добиться зависит только от нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 04 Января 2012 г. 21:09 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/3034259/post97414185/
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 21:36 (ссылка)
Corwin, нда... ваши со Светиком сны полны фатализма. Какое необычайное у вас совпадение! А как вы узнали, что видите одно и то же?
Моя бунтарская натура требует быть кузнецом своего счастья.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 21:39 (ссылка)
Тато_Радар, спасибо большое за ссылку. Сходила, почитала. Интересный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 00:16 (ссылка)

Ответ на комментарий ГаММа ЧуВсТв

мне показалось, что твоя идея близка к миру Бартини..
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий

Тато_Радар, мне тоже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 06:48 (ссылка)
ГаММа ЧуВсТв, сидели и разговаривали... часто о снах... Я захотела поделиться этим сном. Просто начала рассказывать... а она подхватила. Вторила мне и дополняла деталями мой рассказ.
Причем запомнила она больше, чем я. И успела увидеть больше. Пока нас не "засекли" (каждая из нас проникли туда "незаконно"), и нам не пришлось срочно улетать.
Если хочешь, расскажу сон полностью)))
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 07:19 (ссылка)
6-мерное пространство Бартини. Интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 18:45 (ссылка)
Исходное сообщение Corwin
ГаММа ЧуВсТв, сидели и разговаривали... часто о снах... Я захотела поделиться этим сном. Просто начала рассказывать... а она подхватила. Вторила мне и дополняла деталями мой рассказ.

Причем запомнила она больше, чем я. И успела увидеть больше. Пока нас не "засекли" (каждая из нас проникли туда "незаконно"), и нам не пришлось срочно улетать.

Если хочешь, расскажу сон полностью)))

Конечно хочу! Интересно же! :) Рассказывай!
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 18:47 (ссылка)
Сегодня в новостях говорили, что ученые обнаружили дыру во времени. Малюсенькую, но кто знает, что ждет нас дальше?))


Вести.RUНовости дня

Ученые обнаружили "дыру" во времени

Американские военные на шаг приблизились к тому, чтобы подобно героям фантастических фильмов "прятаться" во времени. Впервые в истории исследователям удалось создать временной провал, события в котором невозможно отследить ни человеческим глазом, ни даже специальными приборами.

Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2012 г. 05:54 (ссылка)
Эм... Хорошо. Сон.
Начинается с того, что ты летишь над домами, наконец достигаешь одного здания. Ты спускаешься ниже, ниже... И видишь окно. Оно почему-то всегда открыто. Одна створка. И тюль, белая... Она колышется при дуновении ветра. Большой подоконник, за тюлью видно, что на подоконнике стоит горшок с цветком. Светик говорила, что это герань. Я помню, что она цвела. Большой красный цветок. Ты влетаешь в окно. Прямо к подоконнику прилегает стол, стул пододвинут под стол. Ты влетаешь и попадаешь в комнату. Женщина в халате ушла. Она "работает" в этой комнате. Женщина в белом халате. Прямо напротив окна дверь, она тоже открыта. Дверь ведет в коридор, длинный узкий коридор, там всегда темно. Только в самом его конце брезжит свет. Напоминает туннель и старую поговорку про свет в конце туннеля. В коридор мне не надо. Я знаю, что надо действовать быстро и тихо, иначе ты будешь замечен и тебе придется бежать.
Слева в комнате огроная "картотека". Света в ней рылась, там своего рода подробные сведения о имени, дате рождения и смерти. Света говорила, что успела найти и своих родственников и себя. Я туда даже не заглядывала.
Меня всегда интересовал стеллаж у стены, напротив окна. Он очень похож на морозильные камеры в морге. Там лежат то ли люди, то ли души людей. Я всегда прилетаю в это место за мамой. Если в морге открывается дверца камеры, и выезжает каталка, то здесь иначе. Дверца и есть эта каталка. Как ящичек с бумагами, выдвижной. Я открываю одну за одной дверцы и ищу маму. Я никогда не видела конкретно тел, лиц... Я всегда ощупываю "тело". Маму я опознаю по шраму после вскрытия. И как только я нахожу маму, сразу включается сирена. Слышен топот, крики... Включается свет в коридоре, и мне приходится бежать. И так всегда. Раз за разом. Я говорю маме, что я еще вернусь за ней...
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2012 г. 06:20 (ссылка)
Прочла новость. Хоть я и физик, но что-то слабо поняла методику этого эксперимента.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 20:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Corwin

Corwin, ух ты!.. Вот это сон!..
А Светик приходила в это место с какой целью? Найти какую-то информацию или случайно попала, а уже потом стала искать?
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 20:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Corwin

Corwin, умеют у нас доходчиво изложить, так, чтобы никто ничего не понял. :)) Может они и сами ничего не поняли... или скрывают.
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 06:18 (ссылка)
ГаММа ЧуВсТв, как и я приходила за близким человеком. За сестрой. Туда так просто не залетают...
Только сильная боль и желание вернуть человека может привести туда. Я так думаю. Потому что я уже очень давно там не была. Несколько лет. Наверное потому, что потихоньку начинаю маму отпускать. И смиряться с тем, что осталась одна. Без нее. Также и Светик. Видимо пусть и долгий срок, в 6-7 лет, но все-таки чуть-чуть боль притупляется.

Да, журналисты умеют приподать материал так, что чувствуешь себя идиотом. Не потому, что ты на самом деле идиот, а потому, что "кто ничего не понимает, выражается сложным языком". Кто понимает суть, всегда говорит просто.
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:18 (ссылка)
Corwin, да... время идет, мы постепенно отпускаем тех, кого не хотелось бы отпускать. Кого-то раньше, кого-то позже. Ваш сон очень интересен. Я умерших, как правило, вижу иначе. Не пытаюсь вернуть назад, а общаюсь с ними. Однажды, когда я не хотела отпускать умершую бабушку, она вселилась в мое тело. Ненадолго. Две души в одном теле - было страшно. Я испугалась. И она ушла. Больше не звала так настойчиво. И считая, что там, куда уходят души после смерти, хорошо, стараюсь отпускать и не держать никого.

Говорить просто - это так сложно! Особенно, если ничего не понимаешь. :) (Как мы любили предподавателей в академии, которые могли объяснить тему на пальцах. Они были на вес золота. И всегда спали, когда нам читали заумные лекции.)
Ответить С цитатой В цитатник
Corwin   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 05:47 (ссылка)
ГаММа ЧуВсТв, я помню, ты рассказывала этот сон. В основном сейчас с мамой мы просто разговариваем. Иногда правда реву. Но реже. Я только и мечтаю, что ей там хорошо.

Дааааа. Ты права. Истинный преподаватель - это тот, кто объясняет простым языком.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку