-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГаММа ЧуВсТв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 34876


Церковь Святого Николая (Гамбург)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Масёнок   обратиться по имени Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:29 (ссылка)
класс! :) Ань, а когда была построена церковь?
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:08 (ссылка)
Масёнок,

Мемориал Святого Николая в Гамбурге

Бывшая основная церковь святого Николая - одна из старейших церквей Гамбурга. Основанная как маленькая портовая капелла в 1195 году, она росла от столетия к столетию вместе с процветающей в Гамбурге торговлей, и в результате стала одним из самых впечатляющих зданий города. При Большом пожаре 1842 года церковь сгорала, однако, по инициативе гамбургских граждан снова сооружалась, как неоготическое роскошное здание. В момент окончания ее строительства в 1874 г. церковь Св. Николая была самым высоким зданием в мире.

Во время Второй мировой войны здание попадало в фокус воздушных налетов союзников на Гамбург и было разрушено в рамках так называемой "Operation Gomorrha" в июле 1943 года. Сегодня руины - это мемориал жертвам войны и тирании.

Стеклянный панорамный лифт поднимается на все еще четвертую по высоте в мире колокольню, с высоты 76 метров с платформы открывается замечательный вид на гавань, Альстер и город Гамбург.
http://www.mahnmal-st-nikolai.de/
Ответить С цитатой В цитатник
Масёнок   обратиться по имени Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:39 (ссылка)
спасибо за инфу...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку