Соус "Хайдари" Соус Хайдари - это знаменитая турецкая закуска - мезе. Этот соус очень хор...
ШИКАРНЫЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ НА 8 ЧЕЛОВЕК - (0)ШИКАРНЫЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ НА 8 ЧЕЛОВЕК https://www.youtube.com/watch?v=QERIhBlB6X0&ab_channe...
МЫШИ И КРЫСЫ. ВЫКРОЙКИ ИЗ НЕДР ИНТЕРНЕТА - (0)Мыши и Крысы. Выкройки из недр интернета. &n...
ЁЛОЧКА ДЛЯ ДЕКОРА ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ. МК - (0)Ёлочка для декора интерьера своими руками. МК Скоро Новый год и все мы задумываемся, как украс...
ДЕТСКАЯ ВЫШИВКА КРЕСТОМ. СХЕМЫ - (0)Детская вышивка крестом. Схемы Детская вышивка крестом. Схемы
ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ИХ ОФОРМЛЕНИЯ! ПРОСТО НО ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО! |
|
Вкусные и ароматные осетинские пироги - лучшие рецепты приготовления. |
Вкусные и ароматные осетинские пироги - лучшие рецепты приготовления.
|
МАСТЕР-КЛАСС "ТОПИАРИЙ ИЗ РОЗ" |
Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
|
|
Полезное про скрап-альбом |
|
|
Альбом в переплете на лентах (кожа). МК. |
Альбом в переплете на лентах (кожа). МК.
Источник. Далее текст автора.
Этот мастер-класс похож на мой прежний по переплету блокнота, поэтому сразу расскажу об отличиях. Тут мы делаем альбом с утолщенным корешком из плотного дизайнерского картона, который не распухнет, когда туда приклеют фотографии. Мы обтягиваем обложку не тканью, а натуральной кожей или кожзамом, делаем на ней глубокое окошко, в которое будущий обладатель сможет вставить любое изображение одним движением руки, или менять их по настроению. Мы создаем кругленный корешок и пришиваем форзацы к блоку, а не приклеиваем. Ну и конечно, вы заметите в описании еще несколько мелких нюансов, которые пришли с опытом и облегчили труд :)
Колонки с необходимыми материалами у меня нет. Думаю, что каждый сам волен выбирать, из чего он сделает альбом и какую марку клея купить. Тут нет строгих рамок, показан только принцип работы.

Для начала работы я подобрала плотный дизайнерский картон (у меня 270 г/м2) и бумагу для скрапбукинга на форзацы, все размером 21х19.5 см.

Каждый лист я пробиговала, отступив от края 1.5 см (выходит, листы в альбоме у нас будут ровно 19.5х19.5 см. Если вы не используете доску для биговки, вы можете сделать это не менее аккуратно при помощи металлической линейки и непишущей ручки. Важно, чтобы линия биговки шла по продольной стороне с учетом направления отлива бумаги. Чтобы это определить, попробуйте посгибать ее полукругом. С какой стороны бумага сгибается более послушно, там и проходит продольное направление.

На форзацах также намечаем линии сгиба. Будьте внимательны, если рисунок на форзаце имеет верх и низ, нужно пробиговать так, чтобы и спереди, и сзади верх был сверху :)

Загибаю каждый лист по линии...

И складываю листы в будущий альбом по два, вот таким образом:

Получается стопка сложенных листов. Уже видно, что именно эти полтора сантиметра, сложенные вовнутрь, и создадут утолщение на корешке для беззаботного наполнения альбома в будущем.

Форзацы я тоже складываю в блок, каждый из них должен оказаться с внешней стороны блока, лицевой частью вовнутрь.

Запираем все под пресс, используя сверху и снизу кусочки переплетного картона. Они нужны для того, чтобы скобы не оставили заломов.

Когда блок хорошо спрессовался, я достаю его из импровизированного пресса и делаю на нем разметку. Под свои частоиспользуемые размеры у меня есть заготовки с метками. Эта заготовка под переплет на 3-х лентах, ширина каждой 2 см. Если у вас нет лент, можно использовать просто вырезанные кусочки ткани. Они не обязывают к фиксированной ширине, тогда можно просто поставить 8 меток на равном расстоянии друг от друга, оставив по сантиметру-полтора до корешка.

Надфилем я пропиливаю слегка дырочки на корешке по меткам. До второй страницы они, как правило, не допиливаются, иначе будут очень уж большими. Поэтому внутреннюю страницу я прокалываю иголкой, ориентируясь на дырочки с внешней стороны.

Начинаю переплетать с верхней или нижней странички, вспоминая, что форзацы всегда с внешней стороны альбома. Укладываю ленты между 2-й и 3-й, 4-й и 5-й, 6-й и 7-й дырочками.

Далее все как раньше. Находим серединку внутри сложенных двух листочков и прокалываем иглой в первую дырочку, снаружи вовнутрь. Прошиваем швом "вперед иголку", огибая ленты, но нигде не прокалывая их. Хвостик нити остается без узелка снаружи, он нам еще понадобится.

Внутри шов смотрится так:

Сверху я кладу вторую тетрадь из 2-х листов, снова продеваю иглу в ее первую дырочку и прошиваю в обратную сторону точно также.

Когда нить оказывается над лентой, я переплетаю ее с предыдущей.

Получается так:

Связываю рабочую нить с оставшимся хвостиком у первой тетради на пару узелков.

Далее я кладу третью тетрадь из двух листов и снова прокалываю ее снаружи вовнутрь.

Когда дохожу до ленты, теперь я переплетаю рабочую нить с нитью только предыдущей (в данном случае 2-й) тетради, но не со всеми имеющимися.

Когда я пришила третью тетрадь, я связываю ее с двумя предыдущими швейным узелком. Мы обычно им заканчиваем шитье.

Для этого я продеваю иглу в петельку, образовавшуюся между 1-й и 2-й тетрадями...

Вывожу нить, не затягивая ее до конца, и в оставшуюся петлю снова продеваю иголку.

При затягивании получается хороший крепкий узелок. Такой мы будем завязывать теперь в конце каждой тетради.

Если у вас закончилась нить, старайтесь добавить ее в тот момент, когда вы проходите над лентой. Тогда узелок останется на корешке и не будет мешать.

В конце вместо одного завязываем пару швейных узелков с предыдущими тетрадями и отрезаем нить.

Приспособлений для кругления корешка у меня нет. Я делаю это вручную, подвигав тетради относительно друг друга пальцами. Если получилось не очень ровно, каптал потом это сгладит.

Снова по краям я зажимаю блок под пресс и наношу на корешок слой герметика. Мне он нравится :)

Размазываю герметик, стараясь равномерно покрыть каждую щель.

И зажимаю блок скобами, стараясь как можно ближе подходить давящей их частью к корешку.

Теперь можно заняться обложкой. Обложку я выкраиваю по такой схеме:
Заготавливаю ее детали согласно высчитанным для этого конкретного случая размерам. На корешковой части обложки делаю несколько вертикальных линий биговок, чтобы он аккуратно скруглялся.

И склеиваю ее части. Картон я обклеила слоем пушистого флиса. Я не люблю приклеивать материал в бороздки, поэтому я прибавляю им немного запаса, особенно когда обтягиваю кожей или кожзамом. В процессе они могут подсесть на пару миллиметров. Еще не обернутую материалом обложку рекомендую приложить к блоку, вдруг что несовершенно в наших рассчетах?

Наш альбом будет с окошком, и сейчас самое время его вырезать на обложке.

Заготавливаю кожу или кожзам, оставив по краям около 1.5–2 см на загиб. Для начала лучше выбрать кожзам, кожа часто бывает непредсказуемой, чтобы работать с ней, нужно немного приноровиться, а испортить ее обидно. Поэтому лучше пробовать на простом :)

Я начинаю с окошка. Делаю сначала надрезы под 45 градусов от углов, затем убираю лишнее из серединки, оставив только на загиб.

И приклеиваю стороны окошка к картону изнутри, стараясь лучше подтянуть уголки. Если на уголках окошка под определенным направлением взгляда видно картон, то тут нам поможет фломастер в тон используемого материала :)

Окошко готово, теперь я срезаю углы, оставляя сначала хороший запас.

Приклеиваю верхнюю и нижнюю часть кожи, начиная с корешка и хорошенько придавливая материал ко всем его неровностям. Потом я приклеиваю уголки, а затем уже рассредотачиваю материал по остальной части. Не нужно сильно натягивать кожу, нужно просто ровно ее уложить :)

Теперь я срезаю лиший запас у уголка и подклеиваю его вот так:

Потом загибаю оставшиеся края обложки. Уголки нужно хорошенько промазать клеем, а потом можно потереть металлическим предметом, например, чтобы сгладить их.

Та-да, обложка готова :)

Когда блок высох и его корешок не пристает к пальцам, на корешке я плету каптал. Если не хочется возиться, можно приклеить готовый :)

Ленты подрезаю покороче и приклеиваю к форзацу.

Теперь я сделаю окошко, в которое можно вставить все, что хочется. Вкладываю блок в обложку и иголочкой накалываю две маленькие дырочки-метки (не проколите насквозь, это просто чтобы видеть :) в двух верхних углах окошка.

Игольные "тыки" видны у меня с внутренней стороны форзаца, ориентируясь на них, я делаю прорезь, на сантиметр выше них и пошире сантиметра на полтора с каждой стороны.

А само окошко изнутри закрываю кусочком прозрачной пленки, которая защитит изображение на обложке.

Далее с учетом размера прорези и окошка вырезаем картинку (или можно, к примеру, сделать окошко под стандарт 9х12). У меня это старинная открытка с видом Санкт-Петербурга. Вставляем ее в прорезь.

Вставить нужно так, чтобы с внутренней стороны форзаца оставался "хвостик" картинки, за который ее можно вытащить при случае.

Когда точное местоположение картинки определено, обклеиваем ее двусторонним скотчем по периметру.

Теперь картинку можно убрать и приступить к последнему шагу – все это приклеить. Сначала я смазываю клеем оборотную часть альбома. Лист белой бумаги у меня подложен для того, чтобы случайно не испачкать остальные листы. Лучше не лить много клея, с некоторых видов кожзама содрать излишки практически нереально. Лучше потом подклеить уголки и случайной непроклеенные участки при помощи ненужной пластиковой карты или кусочка картона.

Приклеиваю задний форзац так, чтобы оставалось равное расстояние с 3-х сторон обложки (у меня было заложено по 3 мм).

На передний форзац клей я наношу только с внешней стороны от скотча. Когда нанесла, отклеиваю скотч и хорошо прицелившись, наклеиваю. Тут не получится подвигать смазанную клеем обложку туда-сюда, корректируя результат, поэтому важно метко попасть :)

Кладу мою открытку обратно в отверстие и пакую готовый альбомчик.

|
|
Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт |
Автор: Марина специально для foto-recepti.ru
Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!
Новый 2014 год - год лошади по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2014 год - год синей деревянной лошадки. Лошадь - животное неприхотливое, любитель зелени и овощей, поэтому именно они должны доминировать на нашем новогоднем столе. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение! Поэтому ограничиваться одними овощами мы, конечно же, не будем, с удовольствием приготовим и мясные салаты, и закуски.

|
Коник на удачу |
|
Кофейный снеговик - мастер-класс Надежды Першиной |
|
5 секретов любви. Как сохранить любовь. |
СЕКРЕТЫ ОТНОШЕНИЙ.
Мы встречаемся случайно и понимаем что вот он –мой мужчина, моя женщина!!!
Одним словом - МОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Именно тот (та), которого я ждал всю жизнь, искал, верил, что встречу.
Между нами вспыхивает искра и разгорается яркое пламя любви.
Мы счастливы, безмерно счастливы… Кажется, что это счастье нескончаемо.
Но… В один миг всё может прекратиться. Случается что-то, какая-то мелочь – и вот ощущаешь, что всё волшебство, вся радость и счастье куда-то улетучиваются.
Чувствуешь, что погружаешься во мрак тоски и боли от сказанных любимым слов… поступков…
Как же не оказаться у этой черты тёмной бездны, которая называется СМЕРТЬ ЛЮБВИ?
|
|
ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ. ПОЧЕМУ МУЖ НЕ ПРИСТАЕТ, А У ПОДРУГИ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА, НЕ МОЖЕТ ОТ ЕГО ПРИСТАВАНИЙ ИЗБАВИТЬСЯ? |
|
|
|
Салат "Лесная тайна" с кальмарами и маслинами |
И опять немного кулинарии, хочется чего-то осеннего и вкусненького. Салат "Лесная тайна" с кальмарами и маслинами такой необычный и красивый, что прямо слюнки текут - так хочется его попробовать!

Ингредиенты:
|
Украшение из фетра-красивая ромашка |
Благодатный материал фетр должна сказать) В МК Вы увидите как можно из фетра зАпросто сделать украшение из фетра ввиде ромашки и потом использовать его как брошку, украшение одежды или сумки, волос и так далее. Шаблоны здесь смотрите //img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4//4060/4060781_61.pdf
Украшайтесь)))
1.

2.

3.

|
|
Как обтянуть компьютерное кресло тканью |
Не обязательно компьютерное кресло, а, например, офисное. Смотрите два мастер класса и Вы сможете обтянуть новой тканью кресло. Очень полезные поделки должна сказать
Вот так!!! Ваша santa3
|
|
меню на Новый Год |
Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).
Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!

|
МК по КАКТУСУ из бисера |




















|
|
Телега к Пасхе/Мастер-класс Телега к Пасхе/Мастер-класс |
Автор Tatiana Marajo,
Идея такой телеги родилась у меня для Пасхального декора... Потом, когда она была уже готова, думаю... декор на ней можно менять так часто, как будет хотеться ! К каждому времени года или празднику... на Новый Год можно положить небольшие подарочки, осенью маленькие тыквочки и грибочки и т.д. В общем опять даем волю нашей фантазии...
|
|
Украшение подарка бумажными цветами |
|
|
Розовые мечты |

Когда-то этот мастер класс произвел на меня неизгладимое впечатление. Поэтому хочу поделиться своей радостью как можно с большим количеством рукодельниц. Согласитесь, эта работа мастера Наиля заслуживает внимания!
1. И так - для начала высушим из апельсиновой или мандариновой кожуры розочки (срезаем спиралькой кожуру, закручиваем розочку и сушим сутки на отопительной батарее). Затем уже сухие розочки окрашиваем белым акрилом.
|
|
Елочка из фатина (МК) |
|
Куб-рамка |
|
|