-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Величество

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 399





Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с жидким шоколадом

lunapic_129086621074844_7 (500x354, 61 Kb)





















Любителям шоколада предлагаю вот такой рецепт. Кексы получаются очень-очень вкусные, нежные и шоколадные. Внутри кекса ШОКОЛАД ОСТАЕТСЯ ЖИДКИМ! Готовить их легко, быстро , попробуйте, они этого стоят!
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Птичье молоко»

 

 
Бисквит:
  • 2 яйца
  • 100гр сахара 
  • 80 гр муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
 
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя, 
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор корзинок.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Didia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная бутылка

Интерьерная бутылка

Интерьерная бутылка

Бутылки в винтажном стиле
Красивые маленькие бутылки для декорирования интерьера. Раньше эти бутылки были наполнены марочным вином, ванилью, оливковым маслом, духами. Мастерское применение различного декора превратило их в нарядный предмет интерьера.

Некоторые бутылки расписанные акрилом,  другие выполненные в технике декупаж, задрапированные кружевом,  декорированные искусственными розами, жемчугом, серьгами и кулонами.

Особое внимание в этих работах уделено пробкам –  приклеены броши, кристаллы, некоторые пробки заменены на пирамидальные куски горного хрусталя. Полые пробки наполнены цветными камушками, стеклянными бусинами, искусственными жемчужинами.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавайский квилт. (пэчворк)

В  Европу и Америку Гавайский орнамент, завезли американские миссионеры, побывавшие на Гавайях в начале XIX столетия. Эта великолепная техника уникальна. Основа мотива вырезается из единого куска ткани. «Мотив» прикреплен к фону аппликационным швом в центре и по краю. Каждый мотив гавайского орнамента имеет название цветов, фруктов и т.д. 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++




ДАЛЬШЕ ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАСС

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея по цветочкам.

Это из дневника Альбины Вдовиной!! Внизу ссылка на ее дневник.












































































































































































































http://gallery.ru/watch?a=TdN-cAP9

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения viktan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

делаем куклу. сайты и ссылки

http://dollmaking.toplisted.net/



Серия сообщений "игрушки вязание":

Часть 1 - котенок
Часть 2 - кошка-ангел)
...
Часть 98 - зайка спицами
Часть 99 - парочка зайцев
Часть 100 - котенок черный




Серия сообщений "авторская кукла":

Часть 1 - Porcelain Figurines
Часть 2 - ссылки на альбомы ПО КУКЛАМ
...
Часть 84 - Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки
Часть 85 - Куклы-малютки Галины Маковской
Часть 86 - делаем куклу. сайты и ссылки
Часть 87 - для себя
Часть 88 - Наталья Ерошенко
...
Часть 98 - Marlene Emslie
Часть 99 - Кукольное.
Часть 100 - Kuma toys




Серия сообщений "мастер-классы":

Часть 1 - Золотая рыбка (мастер-класс, сухое валяние войлока)
Часть 2 - Видеоуроки. Делаем феечек. Крылья
...
Часть 98 - Валяшки
Часть 99 - Одежда для кукол в ретро-стиле
Часть 100 - Цветы из лент.Идеи. Схемы цветов



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметички-цветочки

ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ










Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-цветок

Almofada flor - подушка цветок


 



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vehksrf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную табуретку

 

 

Одеяло в виде наполненных синтепоном квадратиков

Итак, шьем то, что можно смело назвать

Сидушка на кухонную табуретку

Заготовленные детали 1. Для этого необходимо замерить размер табуретки. Мои оказались 30 х 30. Поэтому я заготовила квадратную основу размером 32 х 32 см на которой нарисовала квадратную сетку с ячейками 6 х 6 см. Таких ячеек получилось 25, поэтому кроме большого квадрата я вырезала 25 малых их разноокрашенных тканей. Размер малого квадрата b = a + 4 + 2p, где a – сторона квадратной ячейки на основном квадрате, p – припуск для шва ( у меня 0,75см). Оставшиеся 4 см распределятся на 2 мягкие складочки по 2 см каждая. Складочки эти образуют объем изделия. Итак, размер моих малых квадратов b = 6 + 4 + 1,5 = 11,5 см

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения jen4uwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по креплению конечностей.

На прошлой неделе у меня стало 100 ПЧ!!! А следом и 101!!!

Приятно ужжжжасно. Спасибо вам, дорогие друзья!!!!

Вот, решила вас порадовать в честь этого праздника.... Да и обещала давно.

Много описания

 

 


 

 

 


 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Облачко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбам трудящихся: мастер-класс по маку)))

поехали

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советская реклама :)

.

 (340x484, 59Kb)

PUSH

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения baltassarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерски-историческое: Дамские визитки викторианской эпохи

Когда-то я весьма плотно работал с визитными карточками. Чек я дотошный, потому изучил о предмете все что возможно и настолько много и хорошо, что собирался даже написать книжку по этому делу. Да-с. Материалов собрал - немеряно. Написал даже пару глав... Но... Не сложилось... Текучка все время отвлекала - кушать-то хотца постоянно (ребенки тогда еще маленькие были :). Да... Но материалы таки остались - и, смею заметить - весьма интересные, иногда даже эксклюзивные. Вот решил опубликовать малость из графических запасов :). Это - викторианские визитки. Дамские. Не путать с Бизнес-Кардс. Эти традиционно назывались - Calling Card. Печатали такие карточки бешеными по нонешним временам тиражами (видать спрос был большой). Литография. Очень часто применялось тиснение и высечка. В забугорье эти штуки и сейчас пользуются огромным спросом - и антиквариат и новоделы - для личных нужд так сказать...

Смотрим и восхишшаемсо

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире  

vitoria.livejournal.com/116509.html


Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли [info]laperla_foto
за что ей огромное спасибо!




слова автора:

2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу


Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкий морковный кекс с ванильным кремом

 (300x200, 19Kb)
Ингредиенты:

1 стакан тертой моркови;
3 яйца;
0,5 стакана растительного масла;
1/3 ч. л. соды;
1/3 ч. л. соли;
1,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
кусочек имбиря.
Ингредиенты для крема:
0,5 л молока;
2 яйца;
2/3 стакана сахара;
1 ст. л. муки;
1 ст. л крахмала;
50 г сливочного масла;
ваниль.

Морковь очищаем, натираем на мелкой терке.
Очищенный имбирь - на терке, к морковке. Туда же 3 яйца, соль, соду, сахар, масло.

Все вымешиваем, добавляем муку, выкладываем в смазанную форму (я брала круглую широкую, так как мне нужно было, чтобы кекс побыстрее пропекся, но, конечно же, красивее, правильнее и все же вкуснее выходит в классической кексовой форме). В духовку - примерно 180 градусов, полчаса. Готовность проверяйте спичкой.

Кекс готов - займемся кремом.
Яйца, сахар, крахмал и муку перемешать до однородной массы. Кипяченое остывшее молоко влить тонкой струйкой в подготовленную смесь, хорошо
вымешать, поставить на минимальный огонь.

Варить, постоянно помешивая, до появления "кратеров" - крем густой, кипеть не будет, будет "пыхтеть". Готовый крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения. Не до конца остывший, но загустевший крем выкладываем на кекс.

Приятного аппетита!
Источник: zum.darievna.ru
...
Группа компаний "ЕМОНТ" предлагает квалифицированное производство электромонтажных работ в Москве и Московской области. Можно заказать весь комплекс работ "под ключ".Список работ и стоимость монтажа можно узнать на сайте e-mont.ru .

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария"Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"

 (620x442, 175Kb)


 


 

Описание: ... для куличей, рулетов, булочек и пирожков. Это тесто готовится не совсем обычным способом, что позволяет изделиям из него долго не черстветь, куличи получаются воздушными, а не "тяжелыми"! Рецепт Bepы с Djazzed Coock, за что ей поклон от нашей семьи. Скажу еще по-секрету, сначала я не думала выставлять рецепт (вернее сначала думала, а потом передумала, ввиду катастрофической нехватки времени :), но когда мама моя (женщина с 30 -летним стажем выпечки пирожков и куличей), попробовав плетенку из этого теста, попросила в обязательном порядке рецепт... я решила, что нужно и вам показать. Уверена, что многим он пригодится!!!
 

 
Ингредиенты для "Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"
Рецепт "Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"
 
Итак, берем яйца и взбиваем до крепкой пены
 
 
Молоко наливаем в кастрюлю и нагреваем до появления пара. Снимаем с огня и немножечко молочка добавляем во взбитые яйца, хорошо перемешиваем. После сей манипуляции все яйца отправляем в молоко и ставим обратно на огонь, буквально на 1 мин, чтобы масса нагрелась до 50-60 С, постоянно помешивая. Далее, цитирую автора: "Не перегреть, иначе яйца сварятся и тесто будет плохо подниматься, выпечка получится тяжёлой, а не воздушной. Лучше недогреть, чем перегреть яйца! Я всегда проверяю температуру рукой, опускаю палец в молоко - как пальцам очень горячо, значит хватит нагревать. Этот момент отпугивает многих, но на самом деле ничего сложного и "страшного" здесь нет - главное быть внимательным. Зато эта процедура с нагреванием позволит вам получить выпечку, которая не черствеет очень долго, ваши пасочки неделю будут как свежие." Снимаем с огня и в еще горячую массу добавляем маргарин, масло сливочное, половину растительного масла, ванилин, сахар и соль, перемешиваем до растворения масла и сахара. Если масса не горячая (берем ручку и пробуем ) ), добавляем дрожжи (сухие предварительно размочить в 2 ст.л молока), размешать и добавить муки столько, чтобы тесто было по консистенции как на оладушки. Если дрожжи хорошие и вы не переварили яйца или не положили дрожжи в слишком горячую массу, то на поверхности появятся вот такие замечательные пузырики. Накрываем и ставим все это дело на 2 часа в теплое место. Это наша опара.
 
 
Через 2 часа получаем вот такую вот поднявшуюся и пузырчатую опару
 
 
Затем добавляем понемногу муки и замешиваем очень мягкое не тугое тесто. Цитирую Веру: "Тесто хорошо вымесить, добавляя понемногу оставшееся растительное масло. Когда я вымешиваю тесто, то муку не добавляю, чтобы оно не получилось крутым. Вымешиваю с помошью растительного масла - смазываю стол маслом, выкладываю тесто и начинаю вымешивать тесто, понемногу подливая масло. Очередную порцию масла я подливаю только после того, как предыдущая полностью вмешалась в тесто. Лью масло понемногу - так оно легче вмешивается и тесто не скользит по столу. Постепенное вмешивание масла позволит получить нам слоистую структуру теста - если вы отщипнёте кусочек мякиша у готовой булочки и потянете его, то у вас в руке окажется тонкий лоскуток теста.
Если тесто плохо вымесите, то в результате получится просто вкусная сдобная выпечка, а хорошо вымешанное тесто даст волокнистую, слоистую структуру теста, дырочки будут продолговатыми, вытянутыми вверх. Месить минут 10-15, тесто любит руки. Готовое тесто будет мягким, однородным, слегка липким, но не оставляющим следов на руках. Муку для куличей надо брать самого высшего качества! Муку надо обязательно просеять 2-3 раза, чтобы мука обогатилась кислородом. Поскольку мука везде разная, точное количество трудно знать, надо ориентироваться на внешний вид теста. Тесто не должно быть крутым, и не должно растекаться. Оно должно быть очень мягким, но не тянуться за руками, тогда выпечка получается воздушной и не очень плотной. Где-то я прочитала, что, если ножом разрезать готовое тесто и на ноже не останется следов, то в тесте муки достаточно. Тесто должно быть мягким, эластичным и податливым.
Я приведу примерное количество муки на соответствующее количество молока, но ещё раз повторю - ориентируйтесь на внешний вид теста!

2л. - 4600-4800г
1л. - 2200-2400г
0.5л. - 1100-1200г
0.25л. - 550-600г "
 
 
Ставим тесто в теплое место и за время подъема обминаем 2-3 раза
 
 
Если вы хотите получить более сдобную выпечку, то рецепт будет такой
0.5 л. молока,
1,5-2 стакана сахара,
2 яйца,
2 желтка,
75 г. слив. масла,
75 г. маргарина,
1/3 стакана(~80г.) раст. масла,
2,5-3 ч.л. сухих дрожжей,
ванилин, специи, изюм, цукаты на свой вкус,
1/4 ч.л. соли.
примерно 7 стаканов муки (ориентироваться на внешний вид теста)
 
 
Для куличей количество яиц нужно удвоить!!!
 
 
Ну а дальше делаем с тестом кто что "удумал". Я "удумала" сделать плетенки с маком и орехами   ) Спасибо SVETAnet за оформление плетенок http://www.povarenok.ru/recipes/show/26934/ !!!!
 
 
Ставим расстаиваться изделия до увеличения объема в два раза. Смазываем желтком и в духовку )
 
 
Ну вот и все, господа! Хочу еще раз сказать спасибо автору рецепта. Тесто изумительное. Из пол-литра молока у меня получилось 3 здоровые плетенки и 15 булочек с изюмом. Приятного аппетита!!!! ))

 

. (190x129, 13Kb)

 

Inn_Gallery

Метки:  

Поиск сообщений в Величество
Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь