Все о грибах часть 4 |
|
Серия сообщений " ГОТОВИМ ГРИБЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Все о грибах часть 1
Часть 17 - Все о грибах часть 3
Часть 18 - Все о грибах часть 4
Часть 19 - Отбивная из "Вешенки"
Часть 20 - Грибной паштет
...
Часть 28 - Солёные рыжики на следующий день
Часть 29 - Торт грибной
Часть 30 - Закусочный торт Княжий
|
|
Все о грибах часть 3 |
|
Серия сообщений " ГОТОВИМ ГРИБЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Все о грибах часть 2
Часть 16 - Все о грибах часть 1
Часть 17 - Все о грибах часть 3
Часть 18 - Все о грибах часть 4
Часть 19 - Отбивная из "Вешенки"
...
Часть 28 - Солёные рыжики на следующий день
Часть 29 - Торт грибной
Часть 30 - Закусочный торт Княжий
|
|
Все о грибах часть 1 |
|
Серия сообщений " ГОТОВИМ ГРИБЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - ВАФЕЛЬНЫЕ КОНУСЫ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 15 - Все о грибах часть 2
Часть 16 - Все о грибах часть 1
Часть 17 - Все о грибах часть 3
Часть 18 - Все о грибах часть 4
...
Часть 28 - Солёные рыжики на следующий день
Часть 29 - Торт грибной
Часть 30 - Закусочный торт Княжий
|
|
Все о грибах часть 2 |
|
Серия сообщений " ГОТОВИМ ГРИБЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Тимбаль макаронный с грибной начинкой
Часть 14 - ВАФЕЛЬНЫЕ КОНУСЫ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 15 - Все о грибах часть 2
Часть 16 - Все о грибах часть 1
Часть 17 - Все о грибах часть 3
...
Часть 28 - Солёные рыжики на следующий день
Часть 29 - Торт грибной
Часть 30 - Закусочный торт Княжий
|
|
ВАФЕЛЬНЫЕ КОНУСЫ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ |
![]() Мало кто сможет догадаться, во что "упакована" грибная начинка.. Вот такие они, несладкие конусы, которые, кстати можно испечь самому в вафельнице. ![]() Идея очень простая. Грибы пожарьте так, как вы это обычно делаете (я обжариваю их с луком и нарезанным зубчиком чеснока, заправляю сливками или сметаной, солью и перцем). Горячими – непременно горячими! – грибами начините конусы и уложите на плоскую тарелку. В одну емкость насыпьте панировочные сухари, в другой взбейте яйцо. Налейте в сковороду растительное масло и поставьте на огонь. Тем временем можно заняться конусами, которые уже смягчились под действием горячей начинки: очень аккуратно, чтобы не потерять начинку, опустите их сначала в мисочку с яйцом, потом в сухари, панируя со всех сторон. Обжарьте конусы со всех сторон в горячем масле, выложите на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки жира, и сразу мечите на стол, пока не остыли. Можно подать к ним свежие овощи, зелень - и получится полноценный перекус. Корзиночки шампиньонов (250 г) достаточно для заполнения пяти конусов. Кстати, начинка может быть любой, по вашему выбору и вкусу. Но она непременно должна быть горячей. А конусы для этого блюда нужны именно несладкие. спасибо: http://i-lara.livejournal.com/85317.html#cutid1 |
Серия сообщений "грибы":
Часть 1 - ВАФЕЛЬНЫЕ КОНУСЫ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 2 - Все о грибах часть 1
Часть 3 - Все о грибах часть 2
...
Часть 14 - Вкусненькие маринованные шампиньоны
Часть 15 - Шампиньоны в пивном кляре
Часть 16 - КАРПАТСКОЕ ГРИБНОЕ
Серия сообщений " ГОТОВИМ ГРИБЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Тимбаль макаронный с грибной начинкой
Часть 14 - ВАФЕЛЬНЫЕ КОНУСЫ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 15 - Все о грибах часть 2
Часть 16 - Все о грибах часть 1
...
Часть 28 - Солёные рыжики на следующий день
Часть 29 - Торт грибной
Часть 30 - Закусочный торт Княжий
|
|
Оригинальная косичка крючком |

Как связать такую оригинальную косичку крючком?? Да очень просто. Смотрите мастер класс от Norminha
А вот так этот элемент смотрится в декоре жакета.

|
Цветы |
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... |
ТЕКСТ АВТОРА: "Потребуется: основная и отделочня пряжа ( в данном случае п/ш и люрекс), а также спицы и крючок подходящего размера.
1. Вяжем полотно выбранным узором, лучше мелкий паттерн, не больше 3-4 петель. Между паттернами делаем накиды. Из накидов в дальнейшем вяжем изнаночные петли. Получается что-то вроде декоративной резинки.

2. При закрытии петель изнаночные петли, вывязанные из накидов спускаем, не закрепляя их, над каждой спущенной петлей делаем две воздушные - для сохранения промежутков между элементами узора

3. Получившееся полотно часто используется при вязании детских юбочек и платьев. Но мне было необходимо сделать растянутые промежутки более упорядоченными. Для этогоберем крючок и пряжу для отделки и начинаем вязать ею вертикальный ряд по ажурным промежуткам - как бы "поднимая" петли.


4. Провязываем таким образом все промежутки. Заделываем концы декоративной нити и вот какое полотно получается в итоге:

Этот способ декора я использовала при создании джемпера для себя любимой - на 6-м месяце беременности оказалось очень удобно!
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ.. |

При вязании двухцветного полотна горизонтальными полосами при смене цвета обычно либо каждый раз обрезают нить, делают узелок и прячут концы, либо протягивают неосновной цвет вдоль края полотна. При вязании кофты такой край обычно остается с изнаночной стороны и эти способы вполне могут быть использованы. Но при вязании например шарфа, где край остается на виду, я нашла другой способ заделывания нити.
1. При вязании каждого первого ряда первая петля снимается.
2. Вторая петля провязывается сразу двумя цветами: и основным и неосновным.
|
Детские пинетки крючком. |
Детские пинетки крючком. Схемы
Посмотрите несколько моделей детских пинеток, связаных крючком.
Удачи всем
|
ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ НА СПИЦАХ |
ТЕКСТ АВТОРА: "Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.
Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.
1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.


|
НадА срочно вязать |
|
Молитва за детей. Красивая. |
Серия сообщений "":
Часть 1 - худеем
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Молитва за детей. Красивая.
Часть 17 - Великолепное пособие по завязыванию шейных платков
Часть 18 - интересный способ хранения запасов
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Плетение из газет. Змеючки-гадючки от Пустельга. Мастер-клласс
Часть 27 - Лекарства импортные и аналоги отечественные
|
|
Черный купальник |
Черный купальник
Связан спицами.
Размер: 44
Вам потребуется:
- пряжа хлопок-стрейч "Камтекс" (50 г/190 м; 98% хлопок, 2% эластан): 100 г черной и 50 г белой пряжи;
- спицы №2-2,5;
- крючок №2,5-3;
- 2,9 м шляпной резинки.
Переплетение: лицевая гладь; ст. с накидом; полустолбики с накидом.
Плотность вязания: 25 п. х 40 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью на спицах №2.
ЛИФ
ЛЕВАЯ ЧАШЕЧКА. На спицы черной пряжей" наберите 23 п. и вяжите лицевой гладью.
Провязав 30 рядов от начала работы, по левому краю наберите 25 п., свяжите 6 рядов черной пряжей, затем 4 ряда белой пряжей, 2 ряда черной пряжей, 2 ряда белой пряжей, 2 ряда черной пряжей, 4 ряда белой пряжей, 13 рядов черной пряжей и закройте все петли.
По закрытым петлям крючком свяжите черной пряжей 1 ряд "рачьего шага", а по 2-м другим краям чашечки - 1 ряд, чередуя 1 ст. с накидом + 2 в.п.
ПРАВАЯ ЧАШЕЧКА. Вяжите зеркально левой.
СБОРКА. Для завязок разрежьте шляпную резинку на 2 отрезка длиной 1 м и 70 см. Отрезки резинки обвяжите черной пряжей полустолбиками и проденьте длинную резинку по низу, короткую - по боковым частям, закрепив их в углах. Концы завязок украсьте бусинками или наденьте концевики.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы черной пряжей наберите 87 п. и вяжите лицевой гладью. Провязав 8 рядов от начала работы, закройте с обеих сторон 1 раз по 27 п. Затем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 12 раз провяжите 3-ю и 4-ю петли вместе. На оставшихся 9 п. свяжите прямо 32 ряда. Затем вяжите, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 45 раз по 1 п., для этого из 3-й с краю петли вывязывайте по 2 п.
Провязав 76 рядов от начала прибавлений, свяжите 4 ряда белой пряжей, 2 ряда черной пряжей, 2 ряда белой пряжей, 2 ряда черной пряжей, 4 ряда белой пряжей, продолжите черной пряжей. Провязав 90 рядов от начала прибавлений, свяжите 12 рядов без прибавлений и закройте все петли.
СБОРКА. Выполните боковые швы.
По верху крючком черной пряжей выполните обвязку, провязывая попеременно 1 ст. с накидом + 1 в.п. Для завязок разрежьте шляпную резинку на 2 отрезка по 60 см.
Отрезки резинки обвяжите черной пряжей полустолбиками и проденьте по передней и задней частям плавок. Концы завязок украсьте бусинками или наденьте концевики.
Источник: http://vse-sama.ru/kupalniki/chernyj-kupalnik.html
|
Голубой купальник и парео |
Голубой купальник и парео
Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа "Нежность" (47% хлопок, 53% вискоза) - 300 г голубого, 100 г коричневого цвета, крючок №4, спицы №3,5.
Купальник
Плавки: вяжите нитью в два сложения столбиками с/н, чередуя по 1 ряду голубого и коричневого цветов. Начните вязание с передней части. Наберите9 возд п., первые 5 рядов вяжите без прибавлений. Затем выполняйте по 2 прибавления в каждом ряду. Таким образом провяжите 13 рядов. Затем вяжите заднюю часть от начальной цепочки передней части. Провяжите 5 рядов без прибавлений, затем провяжите 2 ряда, выполняя по 2 прибавления в каждом ряду. Далее вяжите 5 рядов, выполняя по 4 прибавления в каждом ряду. Далее до конца вяжите, выполняя по 2 прибавления в каждом ряду (примерно 8 радов). При этом голубой ряд должен быть последним и для передней, и для задней части. Из голубой пряжи свяжите 4 шнурка по схеме 1 длиной 30 см. Прикрепите шнурки к концам плавок, обвяжите все края «рачьим шагом».
Лиф: вяжите нитью голубого цвета. Для начала свяжите шнурок по схеме 1 длиной 30 см, на конце ввяжите 3 ст. с/н в одну петлю. Далее вяжите по схеме 2, выполняя по 2 прибавления в каждом ряду. Когда ширина лифа достигнет 13-15 см, провяжите 10 рядов без прибавлений. Затем выполните убавления симметрично прибавлениям. На конце детали свяжите такой же шнур, как вначале. Затем обвяжите всю деталь «рачьим шагом». Из коричневой нити в 3 сложения свяжите цепочку из возд. п. длиной 70-80 см. На лифе наметьте середину, вставьте туда цепочку, затяните (см. фото).
Сборка: по верхнему краю передней части наберите спицами 30 п. + 2 кром. п. следующим образом: 4 п. в каждую петлю, 3 п. через 1 п., *3 п. в каждую петлю, 3 п. через 1 п.*, повторяйте *-*. Далее вяжите лиц. гладью (лиц ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли), выполняя коричневые и голубые полоски разной ширины. Связав полотно высотой примерно 25-30 см, спустите петли в следующем порядке: 4 п. перебросьте на другую спицу, 3 п. спустите, *3 п. перебросьте, 3 п. спустите*, повторяйте *-*. Затем закройте петли и отпарьте изделие. Пришейте лиф.
Парео
Наберите цепочку возд. п. длиной примерно 170 см. Свяжите шнурок по схеме 1. Отступив от края шнура примерно 40 см, наберите петли спицами в следующем порядке: 4 п. (= кром. п. + 3 п.) в каждую петлю, 3 п. через одну петлю, *3 п. в каждую петлю, 3 п. через одну петлю*, повторяйте *-*. Далее вяжите лиц. гладью (лиц ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.) полотно высотой 25 см. Затем спустите петли в следующем порядке: 4 п. (= кром. п. + 3 п.) перебросьте на другую спицу, 3 п. спустите, *3 п. перебросьте, 3 п. спустите*, повторяйте *-*. Затем закройте петли и отпарьте изделие. Нижний край украсьте бахромой, как показано на фото.
|
Летние вязаные кофточки спицами |
Летние вязаные кофточки спицами могут быть самыми разными как по цвету, так и по фасону. Самое главное, чтобы модель подошла вам, а цвет подчеркнул ваш стиль. Очень важно использовать для вязания летней кофточки натуральные нитки. Для жаркого дня подойдет модель с открытой спиной и завязками на шее. Для прохладного летнего вечера свяжите удлиненную кофту – жакет с поясом, которая подойдет под любую одежду. Вот схема и описание одной из моделей.

Найти другие летние кофточки схемы вы сможете в огромном количестве в интернете. Можно экспериментировать и комбинировать вязку из одной модели с фасоном другой. Самое главное, выбрать уровень сложности вязки, который будет соответствовать вашему мастерству. Как правило, чтобы кофточка получилась удачно, сначала необходимо сделать пробную вязку 10х10 см и, если необходимо, подкорректировать под размер.

Ажурные летние кофточки спицами любительницы загара могут связать из белых ниток, которые выгодно выделят бронзовый цвет кожи. Кроме того, мода на белый цвет не потеряла своей актуальности, и является хитом нового сезона. Молодые модницы станут самыми оригинальными, если свяжут летнюю кофту свободного кроя, которая не будет иметь четких геометрических форм, и носится в основном асимметрично приспущенной на плечи к джинсам. Оденьте к ней длинные бусы с элементами разной фактуры, и ваш образ будет просто неповторим.

Кроме ажурных вязаных кофт, трендом летнего сезона будут вязаные аксессуары в виде шапочек, пояса, сумочек и разнообразных украшений. Если вы мастер вязания, смело экспериментируйте, комбинируйте модели, свяжите оригинальные бусы, украшайте готовые изделия. Вязаный купальник, топ, сарафан, туника для пляжа, летние платья и кофточки – все эти вещи не только пополнят ваш гардероб, но и сделают его эксклюзивным и оригинальным. Мастерите, вяжите, фантазируйте, и вы станете обладательницей уникальной одежды.
|
Купальник с интересным лифом |
|
Слитный купальник (боди) |
|
Юбка с эффектом запаха.МК |
Юбка с эффектом запаха весьма подходит для офиса - выдержана в деловом стиле и в то же время необычайно женственна, благодаря заутюженным драпировкам-складкам и эффекту запаха. Моделированием юбки поделилась Natamoda.

|
Моделирование выреза горловины |
|