-Цитатник

Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня) - (10)

Как сохранить самую необходимую цитату? (Совет Дня)   Многие процитировали (хотя даже...

Уроки для новичков Лиру. - (0)

    ...

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник. - (0)

Небольшое пояснение: При нажатии в верхнем правом углу на круговые стрелочки выскакивает календ...

СИРЕНЕВЫЙ АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН. КРЮЧОК - (0)

РОЗОВЫЙ ТОП - ЖИЛЕТ АЖУРНЫМ УЗОРОМ. КРЮЧОК - (0)

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мои работы: Шали,палантины,пончо

Шаль белая "Объемная"Шаль белая "Объемная"Шаль сераяШаль сераяШаль сераяПончо "Серебристое"Шаль белаяПончо летнееШаль-накидка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила-2010

 -Подписка по e-mail

 


АЖУРНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:06 + в цитатник

http://klubo4ek.com

3970017_kok010kopiya (507x700, 368Kb)

Ажурный костюм
Размер: 44-46.
Вам потребуется: 500 г пряжи «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» (100% вискозы, 400 м/100 г) бежевого цвета; 300 г пряжи 11 MAX I. MADAME TRICOTE» (100% хлопка, 565 м/ 100 г) коричневого цвета; крючок №2.
Основные узоры: узор по схеме 1; мотивы по схемам 2 и 3.
Кофточка
Выполнение. Изделие состоит из верхней и нижней детали. Верхняя деталь – выполнена пряжей «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» в 1 нить и пряжей MAXI. MADAME TRICOTE» в 2 нити (соответственно). Сделать выкройку детали в натуральную величину.
Вязать мотивы по сх. 3, соединяя их в ленты (мотивы одного цвета) и в полотно в процессе выполнения последнего ряда каждого мотива (Метод соединения на сх. За). Каждую следующую полосу присоединять в процессе вязания, располагая по диагонали и придерживаясь выкройки или фото. Таким образом выкладывать полотно переда-спинки, придерживаясь выкройки в натуральную величину.
Нижняя деталь – вязать пряжей «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» бежевого цвета в 1 нить.
Набрать цепочку из 86 в. п. + 3 п. подъема и вязать ровным полотном узором по сх. 1(12 рап.). На высоте 20 см работу закончить.
8 Сборка: выполнить боковые швы нижней детали изделия.
Соединить верхнюю и нижнюю детали между собой 1-им р.: *3 в. п., ст/н* (от * до * повторить нужное количество раз).
Пряжей «MAXI. MADAME TRICOTE» в 2 нити обвязать низ изделия узором по сх. 4. Этой же пряжей выполнить шнуры-завязки на катушке (см. стр. 1 9) длиной 200 см (1 шт.) – для шнуровки между нижней и верхней деталями; длиной по 150 см (2 шт.) -для соединения плечевых скосов переда и спинки; длиной по 80 см (2 шт.) – для декора по линии реглана (середина пройм – см. фото).
Юбка
Выполнение. Изделие состоит из центральных деталей переда и спинки, выполненных по ex. 1 пряжей «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» в 1 нить и боковых деталей, выполненных из мотивов по сх. 2 и сх. 3 пряжей «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» в 1 нить и пряжей MAXI. MADAME TRICOTE» в 2 нити (соответственно). Выполнить выкройки деталей в натуральную величину. Центральная деталь переда: вязать сверху вниз.
Набрать цепочку из 51 в. п. + 3 п. подъема и вязать сверху вниз узором по ex. 1 (7 рап.), выполняя расширение полотна книзу согласно выкройке в натуральную величину. На высоте 51 см от наборного края работу закончить. Центральная деталь спинки: вязать аналогично переду.
Боковая деталь: вязать мотивы по сх. 3, соединяя их в ленты (мотивы одного цвета) и в полотно в процессе выполнения последнего ряда каждого мотива (Метод соединения на сх. За).
Каждую следующую полосу присоединять в процессе вязания, располагая по диагонали и придерживаясь выкройки или фото.Таким образом выкладывать полотно боковой детали, придерживаясь выкройки в натуральную величину.
Выполнять расширение детали книзу за счет увеличения количества элементов и вязания более крупных мотивов (по сх. 2, Метод соединения по сх. 2а). На высоте 51 см от наборного края работу закончить. Вторую боковую деталь вязать так же.
Сборка: соединить центральные детали переда и спинки с боковыми деталями, обвязывая центральные детали 1 -им р. ст. б/н.
Обвязать верх изделия пряжей «Вискоза натуральная. Пехорский текстиль» 1-им р.: *ст/н, в. п.* (от * до * повторить нужное количество раз); низ центральных деталей – пряжей «MAXI. MADAME TRICOTE» в 2 нити по сх. 4, низ боковых деталей – 2-мя р. ст. б/н.
Этой же пряжей выполнить шнур на катушке (см. стр. 19) длиной 160 см, прошнуровать им ряд обвязки верха изделия.

3970017_kok033kopiya2 (627x700, 373Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ:/Жакеты,туники,жилеты,кофты,топики,пуловеры,болеро,
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ:/платья,юбки,шорты,брюки
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку