-Рубрики

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_ретт

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание вязанные игрушки вязанные игрушки спицами дрессировка и разведение собак животные йоркширский терьер кулинария мейнкун немецкая овчарка развивающие игрушки сериалы и мелодрамы техника шитья чтение шить детям

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мамаша_Кураж Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 2626
Комментариев: 166
Написано: 2958




Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Читальный зал. Первые шаги. Жмите на картинки

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читальный зал. Первые шаги. Жмите на картинки.


Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ/развитие

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень признательна "Т_а_М_а_Р_а" за куклу. :))

Спасибо огромное Тамаре, Очень выручила. Вот посмотрите, что я искала и даже больше приобрела. Вроде мелочь, но как приятно, что я смогу обрадовать свою внучку. И почему я раньше не обратилась? Ура, бегу шить......... :))
001 (700x373, 51 Kb)
 (640x480, 35Kb)
 (390x480, 52Kb)

А вот и ссылочка: http://www.bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?t=637&f=75
Рубрики:  рукоделие/Текстильная игрушка

Мишка - Debbie Bliss "Toy Knits"

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SweetCupcakes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка - Debbie Bliss "Toy Knits"

Читать далее

Рубрики:  Вязание/игрушки

Нежная кофточка-крючок и спицы

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная кофточка-крючок и спицы


 (487x699, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Взрослым

Послушайте! 6 советов собеседникам

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушайте! 6 советов собеседникам.

ПОСЛУШАЙТЕ! 6 советов собеседникам

280 460
© 2010 Thinkstock 
Каждому хочется быть услышанным. Если вдуматься, то самые близкие и дорогие нам люди – это те, кто может нас выслушать, те, кто нас понимает. А уж говорить мы горазды! Еще бы – ведь столько в душе невысказанных мыслей, рвущихся наружу чувств, стремящихся обрести законченную форму идей… И в то же время практически каждый из нас признает, что людей, умеющих не только слышать, но и слушать, очень мало. Увы, вопрос "как дела?" - это чаще всего просто дань вежливости, этакий заменитель обычного "привет!", и никакого реального интереса к твоим делам у спрашивающего нет.

"Хочешь изменить мир – начни с себя", - гласит древняя мудрость. Не стоит сетовать на то, что вас не слышат, стоит попытаться научиться слушать самим. Научившись слушать, вы многое обретете.

Во-первых, вы станете хорошим собеседником, вызывающим искреннее уважение окружающих. Во-вторых, научитесь этих самых окружающих понимать, отличать правду от лжи, искренность от рисовки. В-третьих, со временем вы сможете услышать и самих себя – и наконец-то себя понять, разобраться в тех самых проблемах, которые раньше приходилось нести на суд людской.

Причиной невнимания при слушании является то, что человек думает в среднем в десять раз быстрее скорости речевого потока, который он воспринимает. Поэтому слушающий часто отвлекается, его мысль перескакивает на посторонние предметы, а потом и вовсе убегает далеко-далеко от обсуждаемой темы.

Первый совет, касающийся техники правильного слушания, будет таким: используйте быстроту мысли для анализа услышанного, его обобщения и систематизации. Старайтесь мысленно четко проговаривать свои формулировки! Таким образом вы будете вести с говорящим своеобразный мысленный диалог, правда, озвучивать ли свои реплики в конце концов – это уже другой вопрос.

Говорящий также имеет свойство увлекаться и уходить от темы. Я думаю, со многими случалась неприятная ситуация: говоришь-говоришь, тебя вроде бы слушают и даже кивают и поддакивают, и вдруг ты внезапно понимаешь, что, собственно, уже и забыл, о чем хотел рассказать, в чем видел первоначальную цель разговора – и получился бессмысленный и пустой треп.

Обидно и за себя, и за слушателя, во внимательности и толковости которого начинаешь сомневаться. Поэтому второй совет слушающему будет таким: следите за нитью разговора, задавайте говорящему вопросы, а если он сбился с темы, аккуратно подведите его к ней. (Например, "да, здесь сложилась непростая ситуация… нужно будет обсудить отдельно… так что ты там было дальше с твоим мужем?").
Читать далее...
Рубрики:  для себя


Понравилось: 1 пользователю

Методика обучения чтению. часть 2

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методика обучения чтению. часть 2.

Продолжаем обзор методик обучения чтению.

Чтение по Лупан.

Любое обучение малышей должно быть похоже на веселую игру. К такому серьезному процессу, как чтение, тоже можно подойти весело. Сесиль Лупан предлагает петь названия букв на мотив какой-нибудь подходящей детской песенки. И очень скоро малыш запомнит алфавит. Затем поются "песенки согласных и гласных". Обучение чтению лучше начинать тогда, когда малыш заговорит. Лупан предлагает каждое новое осмысленное слово малыша писать на листах бумаги крупными буквами. Можно написать на карточках названия предметов и разместить их в комнате. Так, карточка со словом "диван" разместится там, где ей и положено быть по логике вещей – на спинке дивана, а слово "шкаф" - на дверце шкафа. Это покажет ребенку, что любое слово имеет графическое отображение.
Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ/от года
ДЕТИ/развитие

Методика обучения чтению. часть1

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методика обучения чтению. часть1.

Родители, начиная за­ниматься с малышом, обучать и развивать его, в первую очередь, стремятся научить ре­бёнка читать. Как сделать это занятие весёлым и интересным? По какой из существующих ме­тодик заниматься? Об этом — наш материал.

Главное — заинтересовать!

Приступая к обучению, не торопитесь ставить сроки, за которые ребёнок должен научиться читать. Стараясь при­влечь внимание малыша к гра­моте, наблюдайте за ним, отме­чайте, что ему нравится, а что нет. Если он не проявляет ни­какого энтузиазма, не стоит настаивать. Значит, ещё не время. Продолжайте игры, ежедневно читайте ему вслух, сами же подковывайтесь в тео­рии обучения.
методики
Рубрики:  ДЕТИ/от года

6 техник для развития уверенности в себе

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 техник для развития уверенности в себе

Текст: Оксана Гафаити
 
Фото: Getty/Fotobank.com
 
К человеку, излучающему уверенность в себе, другие люди тянутся, словно растения к солнцу. В обществе такого человека чувствуешь себя достойно и комфортно. Стать таким человеком в ваших силах, ведь вера в себя - это то, чему можно научиться.
  • 6 техник для развития уверенности в себе
     

Техника №1. Лучшие моменты

Вспомните те моменты своей жизни, когда вы чувствовали себя настоящим победителем. Восстановите в памяти все детали обстановки, звуки, запахи, поймайте на себе восхищенные взгляды, окунитесь в тот момент и проживите его снова.

Ощутите вкус победы и чувство переполняющей вас гордости, зафиксируйте этот образ в сознании, перенесите его на текущую ситуацию и скажите себе: «Получилось тогда - получится и сейчас».


Техника №2. Я - герой

Кого бы вы назвали настоящим воплощением уверенности? Чей образ сразу возникает в вашем воображении? Возможно, это герой из какого-нибудь культового фильма или персонаж из вашей любимой книги, известный ведущий или кто-то из вашего окружения? А может быть, это вы сами, но без малейшего намека на робость, нерешимость и сомнение?

Создайте образ такого героя в вашем воображении, понаблюдайте за тем, как он держится, какие у него привычки, как он говорит. Вживитесь в этот образ, соединитесь с ним, вы - это он.

Вспоминайте вашего героя перед сном и, засыпая, говорите себе, что завтра утром вы проснетесь в образе этого на 100% уверенного в себе человека. Следующий день ведите себя так, как вел бы себя ваш герой. Повторяйте данную технику в течение недели.


Техника №3. «Заводящий» жест

Наше тело - сильнейший эмоциональный проводник. Когда мы боимся или волнуемся, это видно невооруженным глазом: все наше тело сжимается, голова втягивается в плечи, плечи опускаются, спина сутулится. Но если эмоции так влияют на наше тело, то возможна ли обратная зависимость? Да, и такая техника называется "заводящий жест". Ее часто используют актеры для того, чтобы быстро войти в нужный образ.

Данный прием позволяет за секунды изменить внутреннее состояние. Встаньте ровно, сделайте глубокий вдох, расправьте плечи, поднимите голову, смотрите прямо перед собой… постойте так несколько секунд… произнесите что-нибудь твердым и ровным голосом, можете даже скомандовать что-нибудь. Зафиксируйте этот образ на себе. Вы – победитель, вы исполнены уверенности и чувства собственного достоинства.

Читать далее...
Рубрики:  для себя


Понравилось: 1 пользователю

Дефицит времени. Трансформированная лень.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефицит времени. Трансформированная лень.

Дефицит времени. Трансформированная лень

320 360
© 2010 Thinkstock 
Так всегда, ещё только просыпаешься, а уже опоздал, ещё не почистил зубы, а трамвай ушёл. Утро нужно начинать вечером, обедать накануне. А с собакой когда гулять? С ними точно нельзя заранее. Такая вечная временная засада. Стало модным говорить о "дефиците временного ресурса".

Спрашиваю у знакомой:
– А ты читала?
– Да, ты что? Мне некогда, я работаю!
И самое интересное, правда так думает.

Модным стало быть занятым, находиться в цейтноте. Мы так быстро перенимаем западные тенденции в одежде. У них сейчас сиреневый цвет в фаворе, и у нас уже фуксия. Но быть вечно утомлённым трудоголиком там уже лет пять немодно.

Нужно быть независимым от алкоголя, сигарет, других вредных привычек. А трудоголизм и есть такая вредная привычка. Модно быть свободным: находить время на театр, концерты, встречаться с друзьями и иметь какое-нибудь необычное хобби, например, фотографировать самолёты в аэропортах или учить редкие языки. Ещё можно с детьми и любимыми мужчинами разговаривать и не только по телефону.

Но эта ужасная работа, она ни на что не оставляет времени: дорога занимает целых два часа, всюду пробки.
– Давай поедем пораньше, обгоним пробки.
– Нет, лучше посплю.
– Давай научу тебя спать 4 часа в сутки.
– Отстань, сон – это единственное время, когда я не работаю.
– Давай учить английский по аудио курсу в машине.
– Да ну, я и так устаю.
Читать далее...
Рубрики:  для себя

Плюсы замужества. Записано в генах

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюсы замужества. Записано в генах

У древних греков существовало предание об андрогине – самодостаточном человеке, сочетавшем в себе признаки обоих полов. Чтобы он не сравнялся в могуществе с богами, Зевс-громовержец расколол женомужа надвое. С тех пор рассеянные по всему свету половинки ищут друг друга, стремясь воссоединиться. Психологи утверждают, что миф об андрогине не лишён научного смысла.


Теоретически у каждого из нас есть идеальный партнёр, которого мы ищем по множеству примет – цвету волос и глаз, тембру голоса, мимике, частоте пульса, запаху, энергетике, которая его окружает. Оказываясь рядом со своей "половинкой", вы испытываете ощущение, будто после долгих скитаний вернулись в родные стены.

Досадные мелочи, которые раздражают в других людях, не выводят из равновесия, когда касаются вашего избранника. Рядом с ним время летит незаметно, и романтическая перспектива жить счастливо и умереть в один день не выглядит такой уж нереальной. Вы излучаете счастье и спокойствие, находитесь в гармонии со своим внутренним "Я" и внешним миром, а ведь душевное равновесие – лучшая защита от любых недугов.

Родство душ и притяжение тел записано в генах. Нужно лишь повнимательнее прислушаться к собственной интуиции. До недавнего времени учёные были убеждены – в хромосомах, как на компьютерных дискетах, закодирована информация о синтезе белка и других веществ, из которых строятся органы и ткани. Однако не всё так просто.
Читать далее...
Рубрики:  для себя

Компания Смешариков

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компания Смешариков

Вслед за "кукурузным Крошем" появилась маленькая компания смешариков, правда пока ещё не полная... Вязала по схемам с домашней страницы Натальи Грухиной, которой низкий поклон и море благодарности!

P.S Описание Пина я нашла в интернете. Не знаю, кто именно автор этой схемы, но выставлена она была Татьяной из Москвы (tanya351) - Отдельное спасибо!

 (700x525, 67Kb)

Рубрики:  Вязание/игрушки

Салфетка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка для журнального столика


Рубрики:  Вязание/креативное

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок сделала специально по просьбе ikri56
и тех,кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.

С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
 (699x163, 22Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шницели по-румынски

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шницели по-румынски

 

selenav на selenav.livejournal.com/17891.html

 

 

Ооочень вкусные шницели......

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Мясо

Зур бэлиш

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зур бэлиш

 

Это вкуснейший пирог из пресного теста с начинкой из мяса, картофеля и лука. Однажды попробовав, трудно забыть. Кстати, это хорошее блюдо для покорения желудка желаемого объекта.

Время приготовления блюда: 2 часа

Количество порций на выходе: 2,8 кг

Ингредиенты:Зур бэлиш/балиш

для теста:

150 г сливочного масла

380 мл кефира

1 ч.л. соли

400 г ржаной муки

250 г пшеничной муки

для начинки:

1 кг картофеля

1 кг фарша (смесь говядины и баранины 1:1)

350 г репчатого лука

1 г соли на 100 г начинки

перец по желанию.

Процесс приготовления:
Рубрики:  Вкусно/Мясо
Вкусно/Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Цыплёнок в яйце. Спицы

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыплёнок в яйце. Спицы.


Цыплёнок в яйце. Спицы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Молитвы, в помощь семейным парам не имеющих детишек

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы, в помощь семейным парам не имеющих детишек

Взято с сайта: http://www.u-mama.ru  (640x427, 48Kb)

Есть большое количество святых, которые, по наблюдению в течение церковной истории, имеют возможность помогать при бесплодии. Речь, естественно, идет о чудесной молитвенной помощи.

>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  религия

Сейчас в России уже начали отнимать детей

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сотис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 Февраля состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СТОЯНИЕ

В Москве 5 Февраля 2011 (суббота) состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СТОЯНИЕ  м. Чистые пруды около памятника Грибоедову с 12 до 15 часов.

Тема: Бедный? Отдай государству своих детей… 

Законопроект об отобрании детей за бедность, безработицу или невозможность обеспечить «списочные» потребности ребенка будет рассмотрен 11 февраля в Госдуме!

На стоянии будет организован сбор подписей против введения этого закона.

У кого есть возможность собрать подписи до и после пикета, просьба написать: retriw@yandex.ru или связаться по тел: 8-905-719-63-48 или 8-495-618-37-44 Надежда

Сейчас в России уже начали отнимать детей у родителей за бедностью!
На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей». 

Законопроект:
«1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д.»

Этот законопроект уточняет, какие же именно потребности ребенка должны удовлетворять его родители. К сожалению, в существующем правовом поле это уточнение может привести к двум серьезным опасностям:
1. Получит дополнительные законодательные основания практика отъема детей у родителей за бедность. Неудовлетворение какой-либо из потребностей ребенка, внесенных в «законный список» в связи с недостатком средств может быть интерпретировано как «уклонение от исполнения обязанностей родителей» и повлечь лишение родительских прав по ст. 69 Семейного Кодекса РФ.


2. Бедных родителей, которые не в состоянии обеспечить все «законные» потребности ребенка, будут привлекать к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.




              Скажите свое решительное НЕТ!

Просьба распространить эту информацию. Спасибо за поддержку!

 

Вот здесь, на сайте демократора, можно проголосовать по данной проблеме. http://democrator.ru/problem/3902
 Кнопка голосования "зелёная кнопочка сверху, справа".
Вообще, я рекомендую этот сайт,  там хорошо и ювеналку, и здравоохранение, и образование, и даже полицию по косточкам разбирают. 
 

Серия сообщений "Как нас уничтожают":
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.
Часть 1 - Зеланд о ГМО
Часть 2 - Внимание! Опасно!!! Бытовая химия. Яды и канцерогены. То, чем травим себя ежедневно.
...
Часть 48 - ГМО - не ГМО? Как догадаться?
Часть 49 - Страсти египетские
Часть 50 - 5 Февраля состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СТОЯНИЕ

Розовое дерево (вязанное)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое дерево (вязанное)

С благодарностью к автору svetlana2211 за предоставленное описание.



Серия сообщений "цветы":

Часть 1 - Кактусы
Часть 2 - Цветочек
...
Часть 4 - Одуванчик Пухлые Щеки
Часть 5 - Четырехлистник с божьей коровкой
Часть 6 - Розовое дерево (вязанное)


Рубрики:  Вязание/игрушки
Вязание/креативное


Понравилось: 1 пользователю

Нашумевшая телепередача "Красота. История всероссийского обмана"

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашумевшая телепередача "Красота. История всероссийского обмана"




Читать далее...
Рубрики:  разное


Поиск сообщений в Света_ретт
Страницы: 127 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь