-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раинька

 -Подписка по e-mail

 



Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он рядышком лежит, мой кусочек Рая.

Два в одном - и мини-платье, и туника

Четверг, 24 Октября 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


4674007_miniplate_1_ (402x700, 132Kb)
 

 

Эту модель можно носить и как мини-платье,и как тунику. 

 Размеры: 42 (46).

Вам потребуется: 400 (450) г пряжи Elastico от Lana Grossa (96% хлопок, 4% полиэстер Элит; 160 м/50 г) 

Прямые спицы №3.5, круговые спицы №3 длиной 60 см.
 


описание>>>
Рубрики:  Вязание/женское

Новое Оформление дневника для Лирушников.

Среда, 23 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений " всё о лиру":
Часть 1 - Ремонт и настройка компьютеров
Часть 2 - Важные ссылки для Лирушника
...
Часть 25 - " всё о лиру"
Часть 26 - Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
Часть 27 - Новое Оформление дневника для Лирушников.
Часть 28 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
Часть 29 - Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу
...
Часть 31 - Как просматривать и брать картинки с Яндекс фото в связи с новыми изменениями
Часть 32 - Skype и некоторые особенности этой программы.
Часть 33 - Как получать извещения о новых постах, и где это сделать в настройках дневника.


Игриво и романтично! Светло-серый приталенный жакет и шапочка с пушистым помпоном. Спицы

Среда, 23 Октября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игриво и романтично! Светло-серый приталенный жакет и шапочка с пушистым помпоном. Спицы


Размеры: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: для жакета 250 (300) 350 г и для шапочки 100 г светло-серой пряжи Divano (51% овечьей шерсти, 22% альпака, 27% полиамида, 150 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5 и № 5,5; чулочные спицы № 5,5; крючок № 4,5; серый меховой помпон; 6 серых пуговиц.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, резинка, узор из кос.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  Вязание/женское


Понравилось: 1 пользователю

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Среда, 23 Октября 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
 (699x163, 22Kb)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

Серия сообщений " всё о лиру":
Часть 1 - Ремонт и настройка компьютеров
Часть 2 - Важные ссылки для Лирушника
...
Часть 24 - Новый органайзер
Часть 25 - " всё о лиру"
Часть 26 - Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
Часть 27 - Новое Оформление дневника для Лирушников.
Часть 28 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
...
Часть 31 - Как просматривать и брать картинки с Яндекс фото в связи с новыми изменениями
Часть 32 - Skype и некоторые особенности этой программы.
Часть 33 - Как получать извещения о новых постах, и где это сделать в настройках дневника.


СлаваБогу за всё.Православный кинозал.

Среда, 23 Октября 2013 г. 15:12 + в цитатник
sb-v.ru/ Очень хороший сайт: фильмы, музыка...Без рекламы.


Понравилось: 1 пользователю

Притча про осла и колодец

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задумайтесь о этой мудрой притче. о смысле жизни. Очень поучительная христианская притча.

Надеюсь на вас она произведет впечатление!

4208855_2886 (450x299, 54Kb)

 

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил : 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.

Рубрики:  Моё любимое православие/притчи

Русский язык - знаки препинания

Среда, 23 Октября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья, вот такая вот познавательная статья, уроки русского языка. Может, кто - то, что - то забыл, не помнит, забыл, да и повторить не помешает;) Ведь все помнить невозможно, но или для детей , будет очень полезно!

 

Русский язык - знаки препинания

 

 

 

4208855_Rpjo7zLM8uI (604x455, 94Kb)

Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/интересно

ИДИТЕ СВОИМ ПУТЕМ! Текст, как молитва, был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

p8qM_jsSzEM (590x400, 47Kb)



Медитация нового поколения

Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Читать далее>>>
geniavegas
Рубрики:  Статьи о психологии/светские

Цитата сообщения Solovik

Элегантная шерстяная юбка.

Цитата

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 11:33 + в цитатник
Просмотреть видео
4803 просмотров

Дизайнер покажет мастер класс как пошить элегантную шерстянную юбку с запахом.

Рубрики:  Кройка и шитьё/юбки

Комментарии (0)

Мудрости...

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонов_Николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Моё любимое православие


Понравилось: 1 пользователю

Для укрепления иммунитета

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

укрепление иммунитета (550x360, 230Kb)
1. Настой растительного сбора с медом.

Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 столовую ложку высушенных плодов смородины, 1 столовую ложку высушенных ягод малины залить 1 л кипятка, выдержать 15 минут. Пить настой по 0,5 стакана за 15-20 минут перед едой 3 раза в день.

2. Напиток «Сибирское здоровье».

Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит, после этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем.

3. Медовый напиток с лимоном.

В 1 стакане теплой кипяченой воды размешать 25 г меда, добавить сок половины лимона и выпить. Напиток помогает снять симптомы недомогания, оказывает лечебное и укрепляющее действие.

4. Напиток «Осень» - для повышения сопротивляемости инфекциям.
Возьмите сушеные плоды рябины (2 столовые ложки), курагу (1 столовая ложка), мелиссу (1 чайная ложка) и листья первоцвета (1 чайная ложка). Залейте смесь одним стаканом кипятка, доведите до кипения и настаивайте потом несколько часов. Пейте 3- 4 раза в день.

5. Очень полезно в обычный чай добавлять цветы эхинацеи. Эхинацея - растительное лекарственное средство, часто используемое для лечения простуды.


angel devid
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

«Безжалостные люди» / фильм шедевральный!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не совсем понятно, при чём тут О.Генри с его "Вождём краснокожих", но фильм действительно шедевральный! И это при том, что редкие комедии вообще люблю.
Потрясающий Дени ДеВито и не менее великолепная Бэтт Мидлер.





Рубрики:  Для вдохновения/кино

Итальянский набор на дополнительную нить (как это делаю я)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень люблю этот набор петель. Быстро, просто, край упругий и эластичный.
P1140908 (640x480, 98Kb)
P1140915 (640x480, 87Kb)
Рубрики:  Вязание/уроки-советы

Шапочка узором "Замочек" со спиральками для племяшки

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

P1140813 (640x480, 217Kb)
Ниточки NAKO BAMBINO 1,5 моточка
Спицы круговые и чулочные 3,5
Крючок 2,5
Подклад
ОГ
50-51 см
Рубрики:  Вязание/детское

Манишка для племянницы в дополнение к шапочке

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
P1140863 (640x480, 94Kb)
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5
Рубрики:  Вязание/детское

Шапочка-шлем из Vogue Knitting (спицы)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из журнала Vogue Knitting (США) с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Vanguard Knitting" (Авангардное Вязание), который издается в России по лицензии издательства VOGUEknitting (Нью-Йорк, США).





см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  Вязание/женское

Вязание "треугольных" носков (подробный МК)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти носки связаны на двух спицах, без швов.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание/женское

"Ежовые рукавицы"

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК nyushchenko, далее текст автора


Копаю Интернет на предмет интересных и необычных варежек. И тут такие рукавички! ru-knitting.livejournal.com/2825119.html.
Схемы нет, включаю воображение.
То, что насоображалось почитайте дальше.




1. Набираем для образца петель 20, вяжем лицевыми петлями первый ряд. Второй ряд - изнаночными.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/детское

Берет.

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/женское

Разгладь свою судьбу!

Пятница, 18 Октября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниранджани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В принципе я не любила гладить, мне казалось это занятие бессмысленным и беспощадным. К тому же расходы на энергию и воду.
Но всё таки в этом мире случаются перемены.
Прожив где-то до 34 или до 35 с не глаженным бельём, эти перемены случились со мной.
Надо добавить, что в юности у нас с мамой были очень такие трудные отношения. Именно что трудные, не натянутые, а какие то вот с надрывом, с обидами и непониманием, с брыканием. И помогла мне их изменить Сиддха Йога, помогла увидеть мамину жизнь и принять её такой мамой, какой уж она получилась в перспективе, и главное, что простить её за все обиды.
Так вот в юности я бы маман послушала, но сделала бы по своему. Да что в юности, я в принципе всё время так поступаю, когда хочу по-своему, и не столь уже важно, по - моему это не по - маминому, или не по - муженому.
Итак летом не помню какого года, мамуля моя гладила бельё, а т.к. мы были у неё в гостях и по совместительству в отпуске, этот процесс для меня не остался не замеченным. И на мой вопрос: мам, а на фига? Маман мне открыла потрясающую тайну: Гладя бельё - разглаживаешь свою судьбу.

Эээээ...... Зависли у меня программы в мозгу. Благодаря этой паузе, этой фразе удалось как-то глыбоко проскользнуть в мой мозг, и перезагрузить там какие-то процессы. Так вот с того момента, по прибытии домой я глажу бельё.
Я не знаю может быть это из-за белья, но некоторые моменты в отношениях с мужем определённо разгладились.
Иногда я думаю над какой то проблемой, или об отношениях с каким-либо человеком, когда глажу, пытаясь это всё разгладить. ))))
Может именно это способствует, а может и моё стремление, а может и всё вместе.
Однако я хотела поделиться с вами своими размышлениями, с чего вообще это могло бы работать.

Первое, что может быть пришло бы в голову, особенно тем, кто знаком с «ОК’сЮМОРон» или симороном ( методика игрового психотренинга), так это игра слов: гладить бельё и гладить свою судьбу.
Второе, размышляя над судьбой, вспоминаю планету Сатурн, с ней связанную. Моя знакомая астрологиня рекомендовала мне, потому что Сатурн во Льве, а он там "опущенный" согласно терминологии в посте у xorxoy , т.е. в изгнании и потому с трудностями или вообще не проявить весь потенциал, выполнять хотя бы:
- быть пунктуальной
- главное - это порядок!, всё на своих местах и по полочкам
- начатое обязательно закончить
- следить за базаром, т.е. пообещал-сделал
- развивать силу воли, смирение, терпение
- стремиться к дисциплине
- наработка внутреннего стержня, духа

А теперь посмотрим на эти рекомендации через практику " глажения белья".
Ну при работе со временем, я разбиваю на порции, чтобы к какому то промежутку сделать паузу, или вообще закончить, или же гладить в субботу ))))) в день Сатурна))))
Естественно, что выглаженное бельё, порядочнее выглядит, чем не. ))) Особенно на полке.
Далее начал и обязательно закончил. Во это самое такое трудное для меня, обязательно, после того, как закончил, найдешь еще кучку такую вещичек, спрятавшуюся уж не пойми как в закуток.
Пообещала себе, и погладила, не смотря даже на то, что кто-то считает это делом, как и ты когда-то, бесполезным. Главное удержаться за внутренний стержень, и не спорить. )))
Сила воли превосходно развивается при глажке пододеяльников, особенно терпение и смирение при складывании оного. ))))
Ну так или эдак, а дисциплинирует.
Для стержня можно делать джапу, или повторять мантру про себя, или молитву, эээ, добавить по вкусу, как говорят про специи.
Т.о. само занятие по моему скромному мнению ну очень способствует проработке Сатурна, а следовательно и влиянию положительным таким образом на себя и свою судьбу.
Короче, рекомендую всем, у кого тяжелые времена - особенно:

ПОГЛАДЬТЕ БЕЛЬЁ!

Смотрю на свою кучу белья, и понимаю, что над Сатурном мне ещё работать и работать.
1 (464x510, 85Kb)
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/интересно


Поиск сообщений в Раинька
Страницы: 86 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь