Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Жизнь — штука непредсказуемая: то вино прольешь на рубашку, то «убежит» пуговица, или даже обувь попадется узкая.
Расставаться из-за таких неприятностей с любимыми вещами не хочется, поэтому выносим на ваш суд 20 полезных советов, которые подарят шанс вашей одежде и обуви.
Удалить неприглядные пятна в подмышках можно с помощью лимонного сока или пищевой соды.

Чтобы любимый свитер не свалялся, положите его в холодильник на 3-4 часа.

|
|
Без заголовка |

Это настоящий гид по мужскому стилю. Читайте, запоминайте и действуйте. :))))
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]() ![]() |
Серия сообщений "Животные":
Часть 1 - Шерстистые свиньи
Часть 2 - Полюбуемся красотой животного мира не выходя из дома
...
Часть 15 - Деревня лис в Японии
Часть 16 - Легенды и были о блокадных котах... Обязательно прочитайте..
Часть 17 - А вы видели как выглядят новорожденные ежики!
|
|
Без заголовка |
Ну что же, дорогие друзья, пришло наконец-то и для нас время замахнуться, на самое святое, что у нас еще осталось - на классику, которую вы сможете прослушивать онлайн.
Источник
Считается, что классическая музыка лечит.
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 39 - Поёт Игорь Тальков. Музыкальный видео альбом.
Часть 40 - Песни военных лет. Музыкальный альбом (55 песен).
Часть 41 - Самые популярные классические музыкальные произведения. Музыкальный альбом. Оздоравливающее действие классической музыки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Песни военных лет (военные песни). Слушаем и вспоминаем любимые мелодии наших отцов и дедов, и не дадим их забыть следующему поколению. И в наших семьях их не забудут. Надеюсь что они будут согревать души и наших детей, внуков и правнуков.
![]()
Песни военных лет - они из тех песен, которые были написаны не на заказ, а от души. И получились по-настоящему талантливые произведения.
Это и боль и гордость за наших дедов и отцов, и чувство огромного счастья, что мы победили, и глубокого сожаления о том, что мы потеряли.
Военные песни - различны по своему характеру: героические, лирические и шуточные. Они очень быстро разлетались, передавались из уст в уста, нередко перелетали через линию фронта, проникая в глубокий тыл врага, в партизанские землянки.
Есть достаточно много военных песен, которые были написаны авторами уже в мирные времена. Авторы таких песен могли как бы с “высоты” прошедших лет более осознано взглянуть на пережитое, почувствовать войну с более отдаленных временных дистанций. Большое количество песен военных лет – являются песнями – воспоминаниями, песнями – раздумьями, песнями – памятью. В них присутствуют рассказы о далеких походах, о возвращении солдат на Родину, о фронтовой дружбе, о боевых друзьях – однополчанах.
У Муслима Магомаева есть песня: "Пока я помню, я живу". Хотелось бы повторить эту фразу: "...пока я помню, я живу!."
Источник
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 38 - Песни на стихи Михаила Танича. Музыкальный альбом.
Часть 39 - Поёт Игорь Тальков. Музыкальный видео альбом.
Часть 40 - Песни военных лет. Музыкальный альбом (55 песен).
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Муравьев Владимир Леонидович (1861-1940)
Граф Муравьев Владимир Леонидович (1861 — 1940) — модный в начале 20 века в Петербурге художник-пейзажист, едва ли не единственный из русских художников, которому удалось опоэтизировать русскую охоту и привлечь к ней внимание широкой публики. Вольноприходящий ученик Академии художеств с 1881 г. Учился у М.К. Клодта и Ю.Ю. Клевера. Состоял членом Санкт-Петербургского общества художников и Общества русских акварелистов. Принимал активное участие в академических выставках, его работы много публиковались в дореволюционной периодике. Персональная выставка проходила в 1893 г.
После Октябрьской революции Муравьев работает в прежней технике и использует те же сюжеты. Произведения В.Л.Муравьева хранятся в художественных собраниях Иркутска, Днепропетровска, Козьмодемьянска, Сыктывкара и других музейных и частных коллекциях.
С 1922 г. работал в Драматическом театре. Произведения В.Л. Муравьева хранятся во многих региональных музеях, а также в частных коллекциях в России и за рубежом. Свои работы всегда подписывал с титулатурой — Граф Муравьев.
Муж великой русской актрисы В.Ф.Комиссаржевской. Веру Федоровну Комиссаржевскую, величайшую актрису начала ХХ века, называли «чайкой русской сцены» и «солнцем России». Публика, которая готова была носить любимую актрису на руках, была уверена – Комиссаржевская настолько гениальна, что, перевоплощаясь в созданный автором образ, начинает буквально жить на сцене. И лишь немногие знали, что это было не только перевоплощение – на сцене Комиссаржевская вновь и вновь переживала собственную драму, переплавляя свою жизнь в высокое искусство трагедии.
Вера, первоначально не желала становиться актрисой: ей было необходимо иметь дом, любящего мужчину, хотелось детей... Хорошенькая Вера, в чьих огромных глазах были страсть и невысказанная тоска, пользовалась у мужчин большим успехом. Наконец, среди нескольких претендентов, девятнадцатилетняя Вера остановила свой выбор на самом блестящем кандидате.
Граф Владимир Муравьев был красив, обаятелен и талантлив – он был неплохим художником-пейзажистом и в то время обучался в Академии художеств. В 1883 году сыграли свадьбу. Вера обожала своего мужа – она, со свойственной ей страстностью, целиком отдалась супружеской жизни, отдавая все силы и время на обустройство семейного гнезда. Но счастье, как это часто бывает, оказалось непрочным.Вскоре после свадьбы выяснилось, что Владимир не был создан для семейной жизни.
Навязчивая опека и избыточная любовь жены его раздражала. Он пил, устраивал скандалы, постепенно отдалялся от Веры, перестал с ней разговаривать – а ведь их разговоры о жизни, об искусстве значили для нее очень много. Однажды Владимир заявил ей в сердцах: «Да что ты понимаешь в искусстве? Наводи красоту в гостиной, занимайся своими туалетами – что тебе еще?».
Владимир Леонидович Муравьев был сыном герольдмейстера Леонида Михайловича и внуком первого графа Муравьева, получившего свой титул за подавление восстания в Польше. Владимир Муравьев отринул блестящие карьерные перспективы ради служения искусству.
Он в 1881 году бросил Пажеский корпус и записался вольноприходящим учеником в петербургскую Академию художеств. Муравьев посещал пейзажный класс, которым официально руководил Михаил Клодт – правда, в те годы Клодт по состоянию здоровья уже осуществлял свое руководство лишь номинально, и Муравьев сам искал себе учителей среди признанных в те годы художников-пейзажистов.
Возможно, он посещал сеансы К.Я. Крыжицкого, хотя никаких данных об этом не сохранилось. Не испытывая нужды в средствах, Муравьев вел жизнь гуляки и повесы, ни в чем себе не отказывая. Он с детства обожал охоту и отдавал своему увлечению все свободное от гулянок время.
Женился он на Вере Комиссаржевской, еще состоя учеником Академии, еще не получив ни признания, ни более-менее нормального образования. В жене он хотел обрести обыкновенную светскую супругу: красивую, скромную, занимающуюся домом и детьми, пока муж ведет светскую жизнь.
Однако Вера Федоровна мыслила свой брак по-иному: она искренне собиралась служить искусству в лице мужа, собиралась сопровождать его на этюдах, вдохновлять и советовать, а он искренне был убежден, что женщине в искусстве, как и на охоте, не место. Жена упрекала его в том, что он готов ради очередной гулянки бросить незаконченную картину, «предать искусство ради праздности» - то, что она ненавидела всю оставшуюся жизнь.
Естественно, что уже скоро этот брак дал трещину величиной с Великий каньон: Муравьев сошелся с сестрой Веры Федоровны Надеждой, прижил с нею ребенка и в итоге тайно обвенчался с нею в 1885 году. Впрочем, через пять лет распался и этот брак.
Своеобразным итогом расставания с Верой Федоровной стала первая картина Муравьева на выставке. В это же время Муравьев находит себе нового кумира – пейзажиста Юлия Клевера. В свое время он бросил Академию художеств , поскольку считал, что там его ничему не смогут научить, и быстро добился успеха – в том числе и коммерческого – своими пейзажами, в которых сочетал виртуозную технику и новые сюжеты: природа Крайнего Севера, сказочные зимние пейзажи и особенно прославившие автора лесные закаты.
Муравьев настолько преклонялся перед Клевером, что даже работал, как его кумир: ставил рядом с мольбертом бутылку вина и бутерброд (правда, Клевер предпочитал коньяк).После развода уехал из Петербурга. Революционные события 1917 застали его в Ростове-на-Дону, где он опустился, пристрастился к алкоголю, жил в грязной и темной комнатушке, добывая себе на хлеб копированием своих прежних работ и рисованием открыток. Участвовал в городских выставках (1928, 1938). Он прожил долгую жизнь и еще в 30-х годах сбывал свои изящные работы по бросовым ценам на ростовском рынке.
Творческая биография Муравьева не знала взлетов и падений, не увлекался он и новомодными течениями. Даже после 1917 года Муравьев продолжал писать тетеревиные тока и медвежьи охоты, лишь сменив подпись с «Графъ Муравьевъ» на просто «Муравьев», да возводя свой род не к укротителю Польши, а к известному декабристу.
Во время гражданской войны он оказался в Ростове-на-Дону, где Климент Ворошилов, сам страстный охотник, устроил его художником в красноармейскую военную часть. В 1922 году он работал в Драматическом театре, однако из-за невостребованности и отсутствия перспектив он постепенно опустился, начал пить, за бесценок продавал свои картины на ростовском рынке.
Муравьев скончался в 1940 году, почти полностью забытый. Его имя упоминали лишь в связи с Верой Комиссаржевской и только как «отъявленного негодяя» - однако как не вяжется с этим определением оскорбленной женщины светлый и поэтический мир его картин.http://svistanet.com/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шедевры мировой классики в современной обработке.
Сборник классических произведений, в современной обработке лучших музыкантов планеты. Многие из этих известных произведений, приобретут для вас совершенно другую эмоциональную окраску и проникнут в вашу душу.
![]()
Источник
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 35 - Анна Герман - "белый ангел с волшебным голосом". Музыкальный альбом, видео.
Часть 36 - Красивые мелодии для отдыха. Музыкальный альбом.
Часть 37 - Шедевры мировой классики в современной обработке. Музыкальный альбом.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Клетка
Пожалуй, самый популярный в мире «клеточный» узор — тартан.
Родина тартана, как, наверняка, многие из нас знают, — Шотландия. Его так часто и называют «шотландка». Tuar tan в переводе означает «цвет местности». Каждый шотландский клан имел свой не повторяющийся узор и сочетания цветов. Первоначально тартан окрашивался натуральными ингредиентами: корой ольхи, морскими водорослями и т.д. Сейчас в мире несколько сотен расцветок тартанов, некоторые из них создавались для исключительных целей, для известных людей или в честь памятных событий. Знаменитая клетка Burberry — одна из вариаций тартана.
|
|
Без заголовка |

Коста-Рика —в переводе с испанского означает "богатый берег". В этой маленькой горной стране, оседлавшей перешеек между Северной и Южной Америкой, можно увидеть землю такой, какой она была при сотворении мира, и в один и тот же день наблюдать восход солнца над Атлантическим океаном, а закат — над Тихим...
Столица страны, Сан-Хосе, расположена на высоте 1155 м. над уровнем моря и славится своим приятным климатом. Внешний вид города представляет собой пеструю смесь различных стилей - от традиционной испанской архитектуры до ультрасовременных модернистских направлений.
|
|
Без заголовка |
Цветы в вышивке лентами. Изумительные работы для вашего вдохновения)


|
|