-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тихон_и_К

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 988
Комментариев: 31
Написано: 1109





Очень простой и вкусный торт МИМОЗА.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный,  можно сказать очень, простой в приготовлении бисквитный торт . Мне очень понравилась идея оформления торта. Может и Вам кому понравится.

 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/сладкие

Мясной "конверт" с овощами

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4197501_rylet (480x360, 37Kb)

Пищевая ценность телятины (в расчете на 100 гр.): Калорийность 89 Ккал, Белок 20.4 гр., Жир 0.9 гр., Углеводы 0 гр.

Ингредиенты: (сфотографировать забыла, да их и немного): телятина - 700 гр., кабачки - 1-2 шт., укроп - 1 пучок, луковица - 1 шт., растительное масло - 1 ст. ложка, соль, молотый черный перец - по вкусу. Я брала приправу для говядины.

Мясо разрезать таким образом, чтобы получился плоский кусок толщиной примерно 1,5 см.

Хорошо отбиваем кусок с двух сторон. Я всегда отбиваю мясо, предварительно положив в полиэтиленовый мешочек - чтобы не забрызгать все вокруг.

Кабачки очищаем от кожицы (как хорошо, что изобрели такую приспособу - за 3 минуты - три кабачка! Кстати - третий кабачок не понадобился, отправился в холодильник) и крупных семечек, натираем на терке и выкладываем на сито, чтобы стек лишний сок.

Лук нарезаем кубиками, обжариваем на масле до золотистого цвета. Хотя сковорода и волшебная, но все же обжаривать лук совсем без масла не решилась, буквально "капнула" 1 ложку.

Обжаренный лук смешиваем с натертыми кабачками и мелкопорубленным укропом.

Выкладываем начинку на половину мясного "конверта", второй половиной накрываем. Я для верности скрепила зубочистками.

Помещаем "конверты" в рукав для запекания и отправляем в предварительно разогретую духовку на 200 гр. Запекаем 30 минут, затем вынимаем противень, разрезаем рукав сверху и отправляем в духовку для подрумянивания еще на 10 минут. автор Юлия Никольская

------------------------------------

    Для милых дам, желающих иметь тонкую талию и плоский живот, на сайте журнала "Женский взгляд" в разделе о здоровье и красоте можно прочитать много полезной информации о коррекции фигуры. Здесь публикуются  советы по питанию и комплексы упражнений для занятия фитнесом, позволяющие в домашних условиях добиться красивого и стройного тела. Эта и другие интересные статьи для женщин на сайте shizarium.com.  

Рубрики:  вкусняшки/закуски
вкусняшки/мясные

Стул с вышивкой

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

СТАНКИ И РАЗНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ВЫШИВКИ...

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Полезные кулинарные советы

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя готовить и хранить салат в металлической посуде — только в эмалированной, керамической, стеклянной.
Если вы хотите добавить в салат сырой репчатый лук — мелко нарежьте его, положите в дуршлаг и обдайте кипятком. Так он потеряет горечь и будет гораздо вкуснее.
Несколько капель лимонного сока или уксуса, добавленных в салат сразу же после приготовления, позволяют сохранить в нем больше витамина С.
Для приготовления бульона мясо следует нарезать небольшими кусками, а кости раздробить.
Быстро сварится суп в том случае, если нарезать мясо поперек волокон узкими длинными полосками.
Не готовьте овощные блюда, особенно супы, впрок: с каждым днем их витаминная ценность резко снижается.
Лапша, макароны, рис плохо развариваются в молоке. Собираясь готовить молочный суп, поварите их 3 — 6 минут в воде

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Рагу, запечённое в тыкве, по-аргентински и Тыква, запеченная с цыпленком

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассылка 26159 Рецепты и новости от Кулинарного Эдема
Рагу, запечённое в тыкве, по-аргентински
Ингредиенты:
1 средняя тыква,
500 г картофеля,
500 г помидоров,
250 г красной чечевицы,
200 г кураги,
2 сладких красных перца,
2 початка молодой кукурузы,
2 луковицы,
5 зубчиков чеснока,
3 ст.л. растительного масла,
3 ст.л. сливочного масла,
1 пучок кинзы,
1,5 ст.л. семян кумина,
1 ст.л. семян кориандра,
соль.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/на каждый день

Nunerkim mergytei...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/для детей

Метки:  

Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избалованные греки знают толк в гастрономических удовольствиях. Если завтрак и обед у них мало чем примечательны, то ужин превращается в целый ритуал. Он начинается с закусок, затем приходит череда салатов и тушеных овощей, на стол ставят рыбу, мясо и осьминогов, жаренных на гриле. Все блюда готовятся очень просто, и в этом их гениальность. Баклажаны с овощами - очень вкусное и сытное блюдо без мяса.

Ингредиенты для "Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту"

Рецепт "Баклажаны с овощами по старинному родосскому рецепту"

1348977100_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
Рубрики:  вкусняшки/закуски

пёркёльт из печени

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Конечно, можно. Почему бы и нет? Я же как-то уже рассказывал о пёркёльте. И тот, кто помнит ту относительно недавнюю историю, знает, что это блюдо – одно из самых демократичных в национальной кухне Венгрии.


Пёркёльт можно готовить практически из всего, что ваша душа пожелает. В венгерских поваренных книгах есть даже рецепты пёркёльта из рыбы. Судака, карпа… Ну, а такое элитное блюдо дорогих фешенебельных ресторанов, как паркальпёркёльт, готовят из… требухи. Да-да, из неё самой. И если уж требуха для пёркёльта годится, то почему бы нам не попробовать приготовить его и из печени?

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/на каждый день

Запеченный батон с сыром и чесноком

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


батон (480x360, 47Kb)

Ингредиенты:

Батон - 1 шт
Сыр - 100 гр
Чеснок - 3 зубка
Масло сливочное - 100 гр
Петрушка, укроп - по вкусу

Приготовление:

Сыр натереть на крупной тёрке, зелень мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить сливочного масла, всё тщательно перемешать. В батоне сделать наискось надрезы не до конца 1 см, заполнить надрезы начинкой сырной, завернуть в фольгу и поместить в духовку при температуре 200ºС на 20 минут, затем открыть фольгу и подрумянить ещё минут 5. В надрезы также по желанию можно ложить по ломтику колбасы, ветчины или копчёного мяса.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  вкусняшки/на каждый день

Тапочки

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапки, шарфы, перчатки, носки
если нужно что-то конкретно, например только шапки, то выберите тег ШАПКИ

Чем убрать запах от кошки?

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, этот способ нашла в сети - извините!- довольно длинная статья, но советую набраться терпения и дочитать до конца.
У нас Котов четверо. Все - подобранцы , естественно без специальной выучки. Но этот метод нам очень помог.
Прочтите внимательно


Я перепробовала раньше всякие дорогие штуки из зоомагазинов, но ничто не давало такого эффекта, как это соединение элементарных уксуса, соды и перекиси водорода.
Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Читать далее...
Рубрики:  тоже пригодится

Манишка для малышки спицами (с описанием)

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/3965370/

А вот такое было описание:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/для детей

Остроумные мысли. Часть 2

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересно/... и смешно


Понравилось: 1 пользователю

ПИРОГ ТВОРОЖНЫЙ

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вкусняшки/сладкие

Нежнейшие котлетки по-Гавайски с кукурузой

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные,сочные котлетки,просто тают во рту!

Magical Snap - 2012.09.30 18.16 - 052 (700x472, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/закуски
вкусняшки/на каждый день

Грибной салат

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Для любителей грибного салата я хочу предложить свой рецепт его приготовления. В нашей семье любимыми грибами для приготовления салата являются шампиньоны. Говорю сразу, что я не претендую на категоричность и Вы вправе выбрать для себя те грибы, которым Вы отдаёте предпочтение. Если Все определились, можно начинать.

Для приготовления берём:

 

 

 

  •  1 банку маринованных шампиньонов
  • 1 банку кукурузы
  • 1 маленькая сырая морковь
  • 1 варённая морковь
  • стандартный пучок зелёного лука
  • 4 отварных картофелины
  • 4 вкрутую сваренных яйца
  • 200 граммов ветчины
  • 200 граммов твёрдого сыра
  • 1 пакет майонеза

Приготовление не сложное: сырую морковь и твёрдый сыр натереть на крупной тёрке, остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Всё выложить в салатницу, посолить по вкусу, добавить майонез и тщательно перемешать. Салат готов. Если Вы хотите, чтобы салат украсил праздничный стол, то я рекомендую: блюдо выложить листьями салата, а затем на листья разложить содержимое салатницы. Праздничный грибной салат можно подавать на стол.



http://trapeza-bis.ru/gribnoj-salat/

 

Рубрики:  вкусняшки/салатные
вкусняшки/на каждый день

ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШКА

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашу жизнь трудно представить без картошки. Не зря ее называют вторым хлебом. Что приготовить из картошки интересного? А если выбор продуктов ограничен? Этот рецепт я бы назвала «дешево и сердито». При небольшом количестве продуктов это блюдо из картошки получается почти праздничным.

И ингредиенты все простые, как если бы у вас остался кусочек курицы, кусочек сыра… Но все по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/на каждый день

Ирэн № 5 (сентябрь-октябрь 2012)

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/журналы
ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ЖУРНАЛЫ ЗАГРУЖЕНЫ НА ЯНДЕКСЕ, ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПО НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ. ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ ЖМИ НА КАРТИНКУ. :)))

Полная энциклопедия вязания крючком

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/журналы
ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ЖУРНАЛЫ ЗАГРУЖЕНЫ НА ЯНДЕКСЕ, ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПО НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ. ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ ЖМИ НА КАРТИНКУ. :)))

Метки:  

Поиск сообщений в Тихон_и_К
Страницы: 49 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь