-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в инна_малюга

 -Подписка по e-mail

 



Дорогой читатель, я рада, что Вы ко мне зашли! Смотрите, читайте,цитируйте...
 
 


Топ

Среда, 03 Августа 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

skanowanie0026 (494x700, 227Kb)
>>>
Рубрики:  ТОПЫ


Понравилось: 2 пользователям

Цветная капуста "Хит лета" запеченная в духовке

Среда, 03 Августа 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tsvetnaya-kapusta-zapechennaya-v-duhovke_small (300x300, 19Kb)
Сочная, ароматная цветная капуста под сырной корочкой дополняется вкусом сладкой кукурузы.

По этому рецепту капуста предварительно не отваривается.

Благодаря чему, цветная капуста сохраняет больше вкусовых и полезных качеств.



 

Для приготовления 5-6 порций потребуется:
Рубрики:  Готовим вкусно

Мастер- класс "РОЗОЧКИ"

Среда, 03 Августа 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Свадебное платье"Застывшая музыка"

Среда, 03 Августа 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ

ПРИМЕТЫ НАРОДНЫЕ-ДЕНЕЖНЫЕ. КАК ПОПРАВИТЬ КАРМАН С ПОМОЩЬЮ "ДЕНЕЖНЫХ" НАРОДНЫХ ПРИМЕТ...

Среда, 03 Августа 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« Мы ужасно удивились, получив по почте факс. Оказалось: ихний доллар - это наш российский бакс».

(Народное творчество - про деньги)

Всем нам любы денежки - во всех их ипостасях: хоть баксики, хоть евочки, хоть наши родные буратинчики - лишь бы куча, да желательно поХеопсистей. Хочется. И пофигу - зачем. Главное, чтоб были, а куда деть-потратить - найдем. Оптимальный размер вожделенной кучи каждому видится по-своему, индивидуально. Но одно обстоятельство, связанное с деньгами, большинство из нас уж точно объединяет: эта куча попросту не может быть ЧРЕЗМЕРНО большой.

Какие только изощрятельства не предлагаются нашим современникам, чтобы денежки «приклеивались» к судьбе, чтобы они имели «постоянную прописку» в наших карманах, чтоб они там «плодились и размножались». Так давайте немного разберемся, какие они, эти самые приметы - народные, денежные.

С незапамятных времен бытует на Руси целый список примет, которые тем или иным боком связаны с деньгами.
Деньги вас непременно полюбят, если:

- в полнолуние выйти попозже вечерком во чисто поле (подойдет и банальный огород на даче), набрать в ладонь пригоршню земли, смачно плюнуть на неё, обратить свой взор к луне и бросить землю себе за спину, через голову.

ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Подробнейшая ретушь любительских фото.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представьте ситуацию: у вас есть фотография, мягко скажем, не лучшего качества. То есть вроде и не размытая и не шумная, однако что-то там явно не так. Но вот что? А беда в том, что именно эта фотография чем-то вам дорога, и вы обязательно хотите сохранить её, а возможно, даже и знакомым показать… но не в таком виде. Вы ясно видите: фотография плохая. Чем же она плохая и как это исправлять?
В этом уроке мы будем учиться смотреть, замечать, видеть пути исправления некрасивостей, но ! самое главное — видеть результат, к которому мы будем стремиться прийти, почти в самом начале работы. Это очень-очень важно. Ведь если вы не знаете, куда идти, то как вы вообще куда-то придёте?
Этот урок рассчитан на тех, кто уже хорошо владеет инструментарием фотошопа, знает, для чего служат те или иные инструменты, и конечно же, знает, где их искать. Я не буду подробно останавливаться на расшифровке понятий, на возможностях отстройки, например, кистей. Всё это вы, несомненно, уже выучили, пока сидели на демиарте и читали справочник по фотошопу smile.gif
Очень хорошо, если у вас есть планшет. Выполнять работу будет намного быстрей и приятней. Однако и без планшета вполне можно справиться.

Ну что же, начнём.
! Красными восклицательными знаками я буду отмечать важные моменты, на которые обязательно надо обратить внимание.

1. Я взяла свою фотографию, конечно же. Фотограф из меня ещё тот, фотоаппарат — средненькая мыльничка, да ещё снимали почти вечером, да ещё… в общем, бяки на фотке много.

Вот мой исходник. Выкладываю ссылкой, ибо тяжеловат. тык сюда!

! Перво-наперво определяем для себя, что на фотографии плохо. Причём желательно в том порядке, в котором будем это исправлять.
а) подзаваленный горизонт;
б) прямо по курсу — жуткий забор;
в) чёрные полосы от недораскрывшихся шторок на объективе;
г) куча ненужного и унылого фона с куском берёзы справа;
д) моё раскрасневшееся и мокрое от июльской жары лицо;
е) ни намёка на глубину резкости;
ж) дохлые цвета — всё какое-то блёклое, зелёное, как одноимённая тоска.
Есть и ещё бяки, но они более мелкие, и к ним вернёмся попозже.

2. Приступаем к исправлению.

2а. Горизонт на любительских фотках — больная тема. Если на снимке есть какие-то здания, лучше всего ориентироваться по ним. Проведите вертикальную направляющую и трансформируйте фотку так, чтобы стены домов стали параллельны этой направляющей.
Что касается данной фотографии, здесь есть один нюанс. У нас на заднем плане — за забором — имеется дом, и он явно покосился, то есть судя по нему, горизонт надо ровнять. При этом снимок сделан на холмистой местности, забор сам по себе и был такой кособокий. Но если посмотреть только на меня и берёзу, рядом с которой я стою, то получится, что горизонт ровнять не обязательно — я стою вполне прямо.
Я уже знала, что всю эту красоту — забор, дом, кусок второй берёзы — я буду обрезать. Поэтому не стала пока ровнять горизонт и решила посмотреть, как получится после обрезки, — ведь объекты, создающие тягостное впечатление, исчезнут.
! Имейте в виду, если вы не собираетесь убирать на своей фотографии объекты, создающие впечатление завала, то горизонт обязательно нужно выровнять.

2б. Забор. Что с ним делать? Конечно же, убрать нафиг. Если у вас на фотографии плохой фон, не спешите рыскать по интернету в поисках пальм и пляжей на Гавайях. Посмотрите на саму фотографию. Возможно, фрагмент из неё самой вам и подойдёт. Выгода огромная: ведь на фрагменте из фотографии — то же освещение, те же оттенки. Никаких проблем со вписыванием в фон — уже всё готово!
Я посмотрела на фотку и подумала: а зачем, собственно, мне столько пустого пространства за спиной? Там растут кусты. Миленькие такие кусты, которые я потом обрежу, так зачем им пропадать? Вот эти кусты я и перенесу с левой стороны фотографии на правую!
Для начала я отделила саму себя от фона с помощью инструмента Перо (Pen Tool). Вырезала вместе с берёзой, у которой я стою, но без висящих у меня на груди мобилки и очков — эти предметы нам для пущей красоты ну совсем не нужны smile.gif Скопировала на новый слой. Скрин делать не буду, на фото ничего пока не изменилось smile.gif Назвала слой со мной «модель».

! Важное замечание: не пытайтесь на данном этапе тщательно вырезать волосы. То есть вырезайте их, конечно, как можно более хорошо — это сэкономит усилия позже. Но каждую выбившуюся из основной массы волосинку очерчивать не нужно. Каким бы способом вырезания волос вы ни пользовались, всё равно потом отдельные волосинки нужно будет дорисовывать.

Потом я загрузила выделение слоя «модель», инвертировала выделение, перевела получившееся выделение в режим маски и просто стёрла лишнее выделение. Стирать нужно жёсткой кистью. Вот так:

Подробнейшая ретушь любительских фото *
Подробнейшая ретушь любительских фото *
Читать далее

Рубрики:  Уроки фотошоп


Понравилось: 1 пользователю

Фоны / Backgrounds - Интерьер

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ПЕЛАГИЯ2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  шаблоны

КВАШЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАШЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ 

3140201_d01343638e0b44ea168506ed40e1 (590x443, 90Kb)
Даже не знаю как описать своё отношения к баклажанам.Я их обожаю?Мало... У нас их любовно называют "синенькие". Каждый раз после того,как синенькие куплены и уже лежат на столе на кухне у меня начинается лёгкая паника. А что с них приготовить: сделать икру? Овощное рагу? Просто запечь? Засолить? Пожарить? Свернуть рулетиками или жарить кольцами. В этот раз выбор пал на квашенные баклажаны. Делаю часто - не находилось ещё человека, который скажет: "я такое не люблю". В общем, меньше слов - больше дела.

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
Рубрики:  Соления

Маринованные огурцы "Как магазинные"

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Соления


Понравилось: 1 пользователю

кофточки

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БЛУЗЫ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в инна_малюга
Страницы: 446 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь