-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим

 -Интересы

на лиру у меня больше нет интересов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2003
Записей: 2436
Комментариев: 8536
Написано: 11005


Характерный пример пропаганды и наглое враньё.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 19:51 (ссылка)
Смешно читать об изнасилованиях в Германии в 1945 г. Извините. После того, что было в 1941-44 на территории СССР.
Ответить С цитатой В цитатник
ТотСамыйМаксим   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 19:54 (ссылка)
ты следуешь линии власти, отрицающей свои преступления, прикрывая их преступлениями нацистов. оккупированные территории при немцах не уничтожались и не насиловались. это чистой воды пропаганда. не думаю, что мы прийдём к кому-то компромиссу в таком споре.
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 20:01 (ссылка)
не уничтожались и не насиловались?
Я не верю своим глазам...
Ответить С цитатой В цитатник
ТотСамыйМаксим   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 20:05 (ссылка)
пусть и так, но отвечать злом на зло - неправильно. то, что русские солдаты вели себя как звери, это факт. в течении времени усваивается ещё больше то зло, которое позже было совершено во времени.
лично я придерживаюсь мнения, что если б не Гитлер, то Сталин.
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 20:13 (ссылка)
я потрясен!! я даже спорить не могу, потому что ты словно слеп и глух.. Где зло?
Действительно, прав Оруэлл, кто владеет настоящим, тот владеет и прошлым. не думал, правда, что тоталитаризм начнется с вполне "демократического" промывания мозгов..

То есть можно переписать вообще все, что было - под знаменами "правдивой истории"??

Тогда понятно, что в второй мировой выиграли американцы, а Россия, наверное, окажется в конце концов союзницей Гитлера..
Ответить С цитатой В цитатник
ТотСамыйМаксим   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 20:23 (ссылка)
Москвавойной поплатилась за союз со злом, уа пакт Молотова-Р-па, за Катынь, за русско-польскую войну, за все те преступления, совершенные чк до её начала. Как это ни трагично, за ошибки и преступления власти сначала страдает народ, потом отвечает власть. Но в то время власть к ответу привлечься никак не могла. Из её лидера сделали нац.героя, символа, культ личности, бога.

Ты не первый месяц меня читаешь. Неужели ты не понял, что в таких вопросах, как политика и история меня трудо переубедить.

Тут важную роль играет и возраст, и полит.взгляды. Я, хорошо это или плохо, скорее поддержу мнение оппонентов нынешней рос.власти, чем саму власть. Это такой юный максимализм и нонконформизм. Это попахивает принципом, чем хуже, тем лучше. Но, по-моему, он аддекватен нынешней ситуации в стране.
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 20:33 (ссылка)
Максим, за что люблю с тобой разговаривать - так это за вменяемость и способность спорить. Разговаривать с совершенно незнакомым и соверешенно не согласным с тобой человеком.

Насчет истории - могу спорить. Пакт 1939 г. был ответом на Мюнхен (сентябрь 1938). СССР обхитрил англичан, чего не могут простить до сих пор. Нельзя же не согласиться, что англо-саксонская историография сегодня практически доминирует. Вот это как раз то, о чем писал Оруэлл. Только он не предполагал, что тоталитарность мысли будет распространяться "самой демократической" страной в мире.
То, что сегодня происходит здесь я слишком хорошо знаю изнутри.. Твоя эмоциональная позиция понятна. Поддержать не могу, поскольку ее воплощение в жизнь приведет к уничтожению страны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку