ТотСамыйМаксим обратиться по имени
Среда, 09 Марта 2005 г. 19:29 (ссылка)
если ты про материал с кавказцентра, то я должен сказать, что отношусь ко всему критически. возможно, я заведомо больше критикую федеральную власть, уж такой я, и врут они куда больше, к тому же, у них власть и Народ наделял их этой власью, поэтому критиковать их всегда будут больше. не критикуют их лишь те, кто с этой властью связывает своё благосостояние или просто глиупые люди. я даже к себе отношусь критически. потому что если не критиковать, то постепенно ввалишься в вакуум неведения. критика - совершенно здоровая реакция в открытом обществе. недаром в любом тоталитарном обществе первым делом уничтожают критику.
уверен, что если бы убили президента какой-нибудь страны, например, РФ, дай бог ему здоровья, то на его сайте появился бы аналогичный текст.
во чето я безоговорочно верю, так это в то, что М-в был Президентом, у него была власть, свызи и контакты. Западвоспринимал его как лидера. Я согласен с теми людьми, которые считают, что убрав Масхадова, Путин избавился от "флага", "Символа" и авторитета международного уровня. Одни радуются этому и считают, что теперь уж Запад оставит эту проблему, как чисто российскую, другие НЕ радуются, потому что БЕЗ Запада эту проблему уже не решить, нужна третья незаангажированная сторона, а на территории СНГ её, уверен, нет. А пока в Чечне появится новый лидер, который будет и у них авторитетом, и на Западе как-то восприниматься, пройдёт много времени. А время в этой ситуации - кровь и страдание народа.
Так что 8е Марта я теперь ассоциирую не с Ж.Праздником, а с днём усугубления положения в Чечне, которое нам и, особенно, власти ещё аукнется.