Это было с ее стороны очень мило: оставить его мне.
Я поразвлекался с телефоном. С ее фотографиями. С инфракрасным портом.
А потом вспомнил про Age of Empires.
Я, как и все остальные лохи, хожу в дубленке. Тут.
Люди катаются на искуственных коньках с неподдельным пафосом настоящего льда.
Над городом к рождеству обещали установить аппаратуру для искусственного снега.
Хорошо, елки краской не пахнут.
Попугаи так и летают.
+5 в данный момент.
Надоело.
Но ив Питер не очень тянет. Дел много. Хоть и там не меньше. Сток пребывания там уже до 2х недель сократился.
в Берлине почему-то создается в последнее время ощущение, что это не Берлин. а Иоханесбург, радио не английское, а африканское...
А вообще, очень скучное радио. Тоску наводит своим хорошо поставленным лондонским акцентом и 3-мя мировыми новостями, рассусоливающимися целый день.
Убедился я вновь.
Достаточно всего лишь подопытным кроликом на конкурсе побывать, где сражаются за очень классное профессорское место с очень хорошой з/п и т.д. ...
- 2 концерта с музыкой, которую, если играть стоя, то, простите, яйца отдавить можно, а если сидя, то отбить;
- один поход по злачным местам с заходом с часа до 5ти утра в нелегальныий диско-бар в одном заброшенном доме (результат: весь взмок, много раз бил голову о потолок, остался счастлив);
- одна бессоная ночь. Готовили что-то испанское. Очень долго. В перерывах ...... . Звонил другу в Лос-Анжелес. Оба были приятно удивлены;
- больной большой палец левой руки в следстиве чрезмерного употребления ноутбука с доисторической мышью;
- сегодня - первый адвент (мне - пофиг: Она только што уехала); завтракал в ресторане, ночь не спал, проснулся дома;
- предстоящая ночь - первая за последнее время, которая ничего сверх-такого-героического не готовит;
- вот так.
У меня дома лежит ее ноутбук. Мне нужно только выйти из дома и прийти туда, где интернетом пропитано все и сидеть в нем. Ан нет. Не хочу. И вряд ли захочу в ближайшее время.
Как приятно это осознавать, однако: почти все проблемы лежат в интернете. Чтобы их не было - не нужно туда ходить.
У меня есть скрипка. Несколько. Для коммуникации с людьми этого Уже достаточно.
А еще у меня есть несколько номеров телефонов. Надо будет - позвонят или напишут. (Отвечу или нет - другой вопрос).
А еще у меня есть Она. И никто мне не нужен.
я сидел после спецальности в кофейне, чего я давно не делал, в этом городе - подавно, и пил, соб-нно, кофий, за окном было 8 градусов, светило солнце, инсталировали рождественские декорации и летали попугаи. Мне было так хорошо и тепло... Я так несколько часов просидел. Листал журналы и газеты и нещадно исписывал страницы своего еженедельника (другой бумаги не было; тем лучше: теперь это всегда при мне) перьевой ручкой, но написанное там мне стало настолько близко и дорого, что я большую часть оттуда ни коим образом не хочу сюда помещать. Это - мое.
подозрительности. Одним словом, оч. умная Женщина. Знаю некоторых, которые на такое определение очень сильно обидятся, тем самым обнаружив свою несостоятельность или противоположенный пол или ориентацию.
Она за 10 минут рассказала мне все, что у меня было, могло быть и могло бы быть, если бы не она с теми девужками, которые то или иное ко мне отношение имеют, которых она успела ужe встретить.
Он столько всего на СМЕРТь своей первой жены написал... И столько детей имел...
С лейт-мотивами тоже интересно. Ощущение своего величия прописано у него везде. На века вписал, в прямом смысле, свое имя в музыку, точнее, в ноты: B-A-C-H.
И список этот можно долго вести, нужно ли? Например, Шуман. Да ну их! Одна компания. Друг другу сочинения посвещали и тусовались вместе. А вот у Брамса лейт-мотив фа-ля-ми (F-A-E). Что значит, -f-rei, -a-ber -E-insam. Эти три ноты в правильном исполнении сонат Шумана, который таким вот образом с брамсом переговаривался, всю душу вынимают.
Он был написан вскоре после того, как его, П.И., покинула первая и последняя жена. (На следующий день состоялось это знаменательное в сексуальной жизни ком-ра событие). Как мне рассказал профессор: "Ну не стояло у Чайковского на женщин, и все тут!".
Насколько я помню, затем П.И. отправился к своему брату, который тоже был Швулль (теперь это неполиткорректно, конечно, так говорить: Швулль ты или нет - твое личное дело)... Концерт пропитан таокй радостью, что он, П.И., наконец-то свободен, и может любить так, как хочет, что она аж претит своей однозначностью, когда узнаешь о чем он, соб-нно, писал..
Тут вот какая проблема есть. Как я должен играть этот концерт, когда совсем по-другому отношусь к женщинам? Неаутентично получается.
которые слышишь по телефону, когда куда-то опаздываешь и докладываешь об этом:
"Я сам застрял в экспрессе между Ганновером и Берлином, так что ничего страшного."
"Замечательно! Я как раз позанимаюсь до твоего прихода!"
"Да?? А я тебя сегодня не ждал. Хорошо, что ты позвонил! У меня новая аппликатура к Дублю Гавота 4й Партиты Баха. Жду через полчаса!"
...А ты лежишь в постели с ней и все и всех проклинаешь, в первую очередь - мобильную связь.