-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим

 -Интересы

на лиру у меня больше нет интересов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2003
Записей: 2436
Комментариев: 8536
Написано: 11005





Сейчас по улице

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 14:35 + в цитатник
ездила маленькая тарахтелка и засасывала в себя собачьи какашки.

Интернет-радио.

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 00:58 + в цитатник
Чего только в сети нет...
От иранского подпольного радио, до радио ау(тен)тистов-самопальщиков. А есть какое-то Модерн-Джазз радио, которое когда не включи, то так ну такая гадость, что даже я слушать не могу. Совершенно анархическая импровизация. Только по ушам бьёт.

Места для инвалидов.

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 14:49 + в цитатник
Вчера около полуночи наблюдал забавную сцену. Напродив дома стояла полицейская машина. Я был уверен, что они пасут нео-фашистов (во всяком случае, так они выглядели: накаченные парни, бритоголовые в военных штанах), которые тусовались в баре за углом. Но не тут-то было. На большой скорости подЪехал эвакуатор и в течение и стал забирать припаркованную на месте для инвалидов бмв с дюсельдорфскими номерами. И поделом им. Вся операция заняла меньше 2х минут.

Вывод. Никогда не паркуйтесь на местах для инвалидов. Даже ночью. Даже на востоке. Думаю, штраф не меньше 200т Евро.

Вчера ходили на Кустурицу.

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 13:20 + в цитатник
Здорово. Дядьки в среднем далеко за 35, а развлекаются как подростки.
Ох, и громко было... Сердце стучало выскакивало за лопатки. По-моему, было бы гораздо лучше и даже красивее, если бы громкость на пару Дб убавили, - тогда бы гораздо лучше слышно было бы то, что они там все играют.
У них замечательный скрипач. Абсолютный псих.
Выходили на сцену под гимн Советского Союза. Китчёво.

Ушла квартира.

Пятница, 31 Марта 2006 г. 14:23 + в цитатник
Свиньи.

Очевидно, с квартирой будет так же, как с работой Элен. На первую не взяли, взяли на вторую в той же корпорации, только гораздо лучше.

Смотрю "Мечтателей" в оригинале.

Пятница, 31 Марта 2006 г. 00:17 + в цитатник
Такой кайф... вообще, чего-то меня на фильмы потянуло. Если раньше только музыку покупал, то теперь кино. Хочу найти Бениньи чего-нибудь.

Спать. Немедленно спать.

Четверг, 30 Марта 2006 г. 03:51 + в цитатник
Далвье так жить нельзя. У меня завтра урок. И если я до 4х не позанимаюсь как минимум 5 часов, то это будет грандиозный провал.

Начал редактировать дневник.

Четверг, 30 Марта 2006 г. 03:50 + в цитатник
Начал с начала. Ужас. И не то страшно, что я дошёл пока до 7й страницы с конца, а то, что там всё понаписано и как. Думаю, стиль мой действительно годами складывался. Потому что первые несколько месяцев - сплошной сумбур в мысле и в стиле написания.

О некоторых фактах жизни совершенно забыл. (Много чего вспомнил.) Что-то закрыл. (Кстати, нововведение замков на закрытых записях значительно облегчает контроль над закрытыми записями.) Ругал себя за 7ю страницу: я тогда плохо знал транслит и не брезговал писать латиницей.

Муторно это: ворошить прошлое...

На разделы делить не буду. Иначе добрая половина постов 2003-го года будет либо закрытой, либо отнесена к категории "детский лепет".

Теперь я понимаю, что видели во мне нового питерские мои знакомые, когда говорили при встречах раз в полгода, что я изменился...

Сегодня за затраком, между часом и пятью,

Четверг, 30 Марта 2006 г. 02:37 + в цитатник
смотрел Comedian Harmonists.

Смотрел... и плакал.

Пытаюсь смотреть солнечное затмение...

Среда, 29 Марта 2006 г. 15:00 + в цитатник
Но НАСА глючит чего-то... Или заранее нужно было там засесть.
А я только что проснулся. И видел это затмение во всех красках во сне. Так что, если смотреть это через сеть, то толкьком разочаруюсь.

Именно такими вечерами,

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:35 + в цитатник
когда я слушаю радио Мультикульти (хотя, когда я его не слушаю?), пью чай перед ноутбуком, и смотрю на свой дневник, мне приходит мысль написать о том, как он мне нравится.

У меня никогда не было "аськи",

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:31 + в цитатник
видимо, по-этому я добавляю практически всех в контакт-лист Скайпа и даже чатюсь с ними...

За весь день я лохонулся всего лишь один раз, но зато как...

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:21 + в цитатник
Только через пару часов после того, как я отдал все документы, подтверждения источников дохода, договоры и т.п., прийдя домой и раскладывая оригиналы документов по местам, обнаружил, что втюхал им не копию подтверждения недействующей более стипендии, а копию первой страницы длиннющего письма от фонда, когда они пытались со мной сориться. Благо, весь смак текста приходился на следующие страницы.

Вот, французы, молодцы.

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:06 + в цитатник
Их права ущемляются, они выходят на улицу. Я видел начало этой волны протестов против закона "первого найма" своими глазами ещё в самом его глазами, находился в самой гуще событий у Сорбонны, держа под мышкой горшок с розами, наивно распрашивая и студентов, и полицейских, что происходит.

Нам много чему можно поучиться у других народов. В частности - уметь отстаивать,- в прямом смысле этого слова,- свои права. Проблема только в том, что права в России какие-то относительные...

Машины жечь и витрины крушить только не надо. Хотя, это всё анархи, - им лишь бы повод был...

Разница в банках.

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:01 + в цитатник
Чтобы перевести деньги из Sparkasse (местный аналог Сбербанка, кроме имени не имеет ничего общего ни по каким критериям) в Швейцарию нужно заплатить как минимум 25 Евро.
В Deutshce Bank это ничего не стоит, там деньги можно перевести как через Internet-banking, так и через терминал, нужен только IBAN и, если IABN нет, то это стоит смешные 5,- Евро.

Зато на счёт в Sparkasse деньги, переведённые из Франции записываются в течении 2х часов. В Deutshce Bank это занимает минум 3 дня.

Мораль.
Всё относительно. По-этому нужно иметь как минимум 2 банковских счёта в банках, ничего общего между собой не имеющих.

Думаю вот,

Среда, 29 Марта 2006 г. 00:59 + в цитатник
разбить дневник на разделы? Точно вырисовывается несколько: еда; работа; искусство; город(а).
Nachteil:
Для эффективности нужно будет отредактировать 100 старниц дневника. У меня такого желания нет и вряд ли возникнет.

Сегодня был у одного галериста на Айзенахерштрассе.

Среда, 29 Марта 2006 г. 00:54 + в цитатник
Но я не о нём. Его я ещё не так хорошо знаю, чтобы писать о нём что-то более конкретное, чем то, что он - замечательный человек, искусствовед и эксперт по старинным картинным рамам, и ему принадлежат 4 этажа и подвал этого дома, которые завешаны рамами различных эпох.

Галерея находится в самом центре берлинской гомосексуальной жизни. На перпендиклуярной улице есть велосипедный магазин для геев, что уж там говорить о магазинах одежды со всей необходимой атрибутикой типа кожанных штанов (терпеть не могу кожанные штаны, если они только не баварские и не пренадлежат к культурной традиции, но когда я на улице вижу неважно кого-то - м. или ж. - в чёрных штанах, то мне становится невыносимо мерзко, и вовсе я не гомофоб, в Германии такие штаны носят не только гомосексуалы,- им можно,- но и "нормальные" люди, и это самое невыносимое проявление обывательской немецкой бесвкусицы). Справа через дорогу в одном доме аж три (3) гей-бара (почти без окон). В обоих соседних домах по гей-ресторану, над одним гей-хостель. Почти на каждом балконе конца 19-го - начала 20-го века постройки, востановленных после войны, домов, - везде по гей-флагу. Мне пройти по этим кварталам днём и не привлечь к себе двусмысленных взглядов ещё не удавалось. А по вечереам или, не дай Б-g, ночью кажется, что... вот-вот изнасилуют.

Трудности перевода

Среда, 29 Марта 2006 г. 00:47 + в цитатник
Очень часто, когда немецкие слова произносишь с русским акцентом пишешь по-русски, через каждые 3 словоа - сплошьная матерщина: так и слышится "данах", "начех" и всяческие комбинации с корнем "нах".

Завтра обязательно смотреть солнечное затмение.

Среда, 29 Марта 2006 г. 00:23 + в цитатник

Что за инструмент?!

Среда, 29 Марта 2006 г. 00:16 + в цитатник
ulitka so skripkoi.jpg (328x282, 13Kb)
Думаю, если бы мне такой дали, у меня было бы выражение лица, похожее на улиткино. Там даже смычёк негде держать: оба конца уравновешенные...


Поиск сообщений в ТотСамыйМаксим
Страницы: 120 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь