-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Сороковикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 6478
Комментариев: 209
Написано: 7235





Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики с начинкой из фасоли и лука

Мясные шарики с начинкой из фасоли и лука


Ингредиенты


Мясные шарики с начинкой из фасоли и лука. Ингредиенты

  • 100 г фасоли
  • 150 г лука
  • 500 г фарша (у меня свинина+говядина)
  • 1 яйцо
  • 700 г помидоров в собственном соку (или свежих)
  • 5-6 веточек тимьяна (или любой зелени)
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитные «подушечки»


Восхитительно нежный бисквит,  с  кремово-творожной прослойкой! Очень воздушно и вкусно. Я убавляла количество продуктов для творожной прослойки, и общее количество сахара от оригинального рецепта. Сладкоежки могут  положить полное количество сахара. Я делала в форме 27х34 см. Если делать в противне бОльшего размера, то творожной начинки можно взять больше.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка из пресного теста

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез на молоке



Честно говоря я не думала, что получится, потому без пошаговых фото. Мне нужен был майонез, но он, как на зло закончился. Яиц было всего три и жалко было их тратить и, как по волшебству я наткнулась на этот рецепт!
Многих смущают сырые яйца в майонезе, а это майонез готовится вообще без яиц!
Всё, что нужно это молоко, растительное масло и... погружной блендер, да, да не миксер, а именно погружной блендер!
И приготовление - чудо! Не нужно вливать масло чайными ложками или тонюсенькой струйкой, просто смешать блендером молоко и масло и через несколько секунд у вас получится густая эмульсия! И в рцепте написано, что этот майонез можно хранить в холодильнике в течении 10 дней, в общем одни восклицательные знаки!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Неожиданный, очень простой и вкусный пирог получился. Задумывался, как тонкий, но тесто получилось такое пышное и мягкое, что просто прелесть! Этот рецепт рассчитан на большой противень. Если печь в форме, то лучше сделать половину порции.

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом
Рецепт


Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое ФАНТАЗИЯ

3925073_1279469404_19 (600x449, 66Kb)

Готовить мороженое самой обычно не хочется. Ведь его всегда можно купить в магазине. Купив промышленное мороженое, хотя бы раз, прочтите его состав на этикетке: сколько химикатов и вредных веществ используется при его приготовлении. Есть такое мороженое самой не желательно, а давать его детям - просто противопоказано. Поэтому для детей я рекомендую все же готовить домашнее мороженое из более натуральных компонентов. Такое мороженое не только вкуснее, но и полезнее! 

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

3925073_057 (370x75, 4Kb)


Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная паста (Очень вкусная!)))

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гобаджоу" - мясо в кляре по-китайски

Это блюдо интересно не только, как одно из самых вкусных блюд китайской кухни, но еще и тем, что из маленького кусочка мяса, размером с кулак, можно приготовить обед для целой семьи

Для приготовления потребуется:
Свинина
соевый соус без добавок
1 яйцо
2 столовых ложки крахмала
2 зубчика чеснока
1 чайная ложечка сахара
красный молотый перец
Читать далее
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Тайна»

 

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.

Способ приготовления:

- 125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
- Муку смешайте с содой и тертым сыром.
- Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
- Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.

http://losk.moy.su/publ/29-1-0-48

Рубрики:  Кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное кольцо с арахисом

 


Нам понадобится:

200 г слив.масла (маргарин или раст-слив.масло) 
1 ст. сахара 
2 яйца
1/2 ч.л.соды
1 пакетик ванильного сахара 
2,5-3 ст муки 
щепотка соли
1 стакан арахиса 

Приготовление:

- Растереть мягкое масло с сахаром,добавить яйца (один желток отделить для смазки),добавить гашенную уксусом соду,ванилин и муку,замесить тесто.Поставить на полчаса в холодильник. Арахис слегка измельчить в блендере. 

- Раскатать тесто толщиной меньше 1 см,и формочкой вырезать кольца формой для кекса,в центре сделать кружок рюмочкой. Желток от второго яйца растереть с 1 ч.л.сахара и 1 ст.л.молока. Этой смесью смазать верх колец. Затем кольца обмакивать смазанной стороной в рубленный арахис и укладывать на противень. 

- Поставить в разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета. Можно посыпать сахарной пудрой.

http://losk.moy.su/publ/29-1-0-68

 

Рубрики:  Кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Три желания" Просто сказка...

Еще один рецепт из серии проверенных на себе, родных и близких-кекс "Три желания". Готовится несложно, а съедается в один момент.Итак, приступим.
кекс три желания (404x311, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/рулеты,кексы

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


3b45569fb391 (640x480, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

0_34419_a58775c0_M (300x225, 31Kb)
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рэмка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты к празднику

На тонкий армянский лаваш выложить тонким слоем смесь из измельченных продуктов:

- 1 большой огурец
- 1 упаковка крабовых палочек
- 1 пучок укропа 30-40 гр.
- 150 гр сыра
- майонез
DSC04025 (700x525, 161Kb)
Скатать в трубочку, нарезать на рулеты шириной по 2-2,5 см.

____________________________________________________________________________________________________
Все знают, что такое - черный чай, многие с удовольствие пьют зеленый. А для тех, кто хочет попробовать красный чай или белый чай, предлагаю обратиться в Магазин китайского чая в Москве "Чайный город". Там представлены все виды китайского чая: зеленый, красный, желтый, белый и другие. Можно даже заказать на дом чайную церемонию!



Серия сообщений "Вкусности: холодные блюда":
Все, что вкусно, но подается в холодном виде

Часть 1 - Салат с солеными грибами
Часть 2 - Тарталетки из сыра КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ
...
Часть 8 - Куриный рулет
Часть 9 - Интересный салат с креветками
Часть 10 - Рулеты к празднику
Часть 11 - Салат "Гиацинты"
Часть 12 - Праздничный салат Морская звезда - ПАТРИК
Часть 13 - 10 рецептов из сельдерея
Часть 14 - Салат "Грибная поляна"


Рубрики:  Кулинария/рулеты,кексы

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Екатерина"


Приготовила салат "Екатерина"



1018034_DSC_3292 (700x465, 285Kb)



ПРИГОТОВИТЬ...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Чанахи"

ЧАНАХИ

Меня научила готовить лет двадцать назад приятельница Манушак - армянка. Впервые я его попробовала, когда пришла в ее дом, на день рождения дочери. И конечно - восхищение. И само собой - расспросила. Она мне подробно рассказала рецепт, которым я пользуюсь уже многие годы, ни на шаг не отступая. А зачем? Здесь ничего не нужно придумывать или дополнять, настолько блюдо совершенно по вкусу. Рассказывать, КАК это вкусно - бесполезно. Это надо пробовать.
Предлагаю и вам, мои дорогие.
Опять же, чанахи полностью оправдывает мою концепцию - доступно, несложно, вкусно и красиво.
Примерно 6-8 порций.... впрочем, тут сложно определить. Вполне может быть, что и четверым не хватит.....А если и останется(в чем я лично сомневаюсь), то и на следующий день будет не менее вкусно.

Продукты
Ребрышки(баранина) - 1 кг
Картофель - 0,5 кг
Баклажаны - 3 шт.(средние)
Перец болгарский - 5 шт(средние)
Помидоры - 2 шт.(крупные)
Лук репчатый - 2 головки(средние)
Зелень: зеленый базилик, кинза, петрушка - по одному небольшому пучку
Чеснок - половинка крупной головки
Растительное масло - 2 ст.ложки
Соль, черный перец.
Все овощи почистить, помыть.
Баклажаны нарезать кружочками в пол сантиметра шириной, круто посолить и поставить под не тяжелый гнет на полчаса.

Бараньи ребрышки порубить на небольшие куски, промыть, обсушить.

В казанке разогреть масло, положить ребрышки. Не солить! Обжарить до легкой корочки

Посолить.
И теперь - слоями укладывать овощи.
Картофель, нарезанный кружочками

Щепотка соли.
Нарезанный колечками перец

Мелко нарезать всю зелень и чеснок

Смешать и разделить на три части.
Одной частью посыпать перец.

Баклажаны ополоснуть холодной водой, отжать и - на перец

Помидоры нарезать кружочками и разделить на две части. Лук - кольцами.
Половину помидор выложить на баклажаны, сверху - кольца лука.

Снова чуточку посолить и хорошо(по вкусу) присыпать черным перцем.

Вторую половину томатов выложить на лук, посыпать оставшейся зеленью с чесноком

То, что овощи наполнят весь казанчик с верхом - пусть не беспокоит - овощи "осядут"
Накрыть тарелкой, чуть придавив.

Плотно накрыть крышкой. Плотно - обязательно. Необходимо, чтобы пар не выходил. Если крышка прилегает не очень плотно - проложить края казана скрученным в жгут полотенцем. Даже можно газетой.

Поставить казан на очень-очень слабый огонь. Не менее, чем на три часа. Лучше - на четыре.


Советую настоятельно - приготовьте и вы!

Приятного аппетита!




Здесь Код пустой рамочки (для Вашего рецепта)

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколад

 (120x168, 39Kb) (100x92, 21Kb)
Приготовьте шоколад в домашних условиях своими руками.

В качестве ингридиентов нам нужно взять:

5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.

В небольшой кастрюльке перемешиваем какао и сахар, разводим тёплым молоком. Ставим на огонь, доводим до кипения и добавляем 30 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, добавляем слегка обжаренную на масле (20 гр.) муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.

В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи, изюм, вафельную крошку.
Шоколадом без начинки можно обмазать торт, можно просто намазывать на батон или булочку

Славница

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье"Тайное оружие"

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
кокосанка3 (500x331, 110 Kb)

мое"Тайное оружие"
Рубрики:  Кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Капуста медовая»



Фото















Очень простой салат,но как вкусно!!!Советую и рекомендую попробовать.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарш “Смак” (селедочное масло)

http://www.udaff.com/have_fun/fzr/112725/

 (600x450, 176Kb)

Небольшая зарисовка на тему закусок из селедки. Предлагаемое блюдо кардинально отличается от классического форшмака отсутствием размоченных булок-сухарей, так-как по-моему они там не нужны.
Опять же нету уксуса и горчицы, которые только перебьют нежный вкус микса исходных продуктов:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы


Поиск сообщений в Татьяна_Сороковикова
Страницы: 324 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь