Без заголовка |

Пошли уже вовсю свои, огородные кабачки. И, оглядывая несметный запас, который с любовью мне передала свекровь, я быстро начала что-то придумывать. Так, я люблю овощи - и легко, и вкусно и полезно. Муж мясо и птицу. Попробуем совместить...
|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Домоводство":Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...
Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - Мой маленький.
Часть 99 - Шлепанцы и сандалии.
Часть 100 - Лепим животных и не только!
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Что делать с переросшими огурцами? Салат на зиму! Рецептом пользуюсь с 2007 года, а взяла его из брошюры от редации газеты "Скатерть-Самобранка", "Рецепты на бис" №2 2006 г. Автор Галина Сидорова, моя ей признательность. Зимой подать такие огурчики к картошечке, самый СМАК! ))

|
Без заголовка |
Я могу" на глаз" увеличить порцию
и он, все так же, получится вкусный.Сегодня я испекла его с мясом, мне просто надо было пристроить мясо с бульона
Так что фотки у меня "мясные" хотя я часто делаю его по основному рецепту.|
|
Без заголовка |

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.
Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.
Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.
|
Без заголовка |
Эта чудесная закуска из творога, чеснока и огурцов - одно из любимых блюд в нашей семье. Она в меру остренькая, с соленым привкусом, с хрустящими кубиками огруца -и чудесным соусом из майонеза и сметаны. Съедается моментально, потому что очень вкусная! Можно кушать с черным хлебушком или же поставить на стол как дополнительную закуску на обед или ужин!
0,5 кг домашнего творога
2-3 свежих огурчика
головка чеснока (я добавляю много чеснока по требованиям гномиков; вы добавьте по своему вкусу))))
перья зеленого лука, укроп
майонез + сметана
соль, черный молотый перец

Приготовление
Огурцы нарезать небольшими кубиками, перья зеленого лука и укроп мелко порубить. Добавить соль, перец, сметану и майонез. Тщательно перемешать с творогом. Поскольку все ингредиенты - огурцы, творог, сметана - из холодильника, то салатик уже получается охлажденным, а значит его можно сразу кушать. Попробуйте - сочетание продуктов великолепное!

А этот замечательный портал строительных услуг подскажет как правильно найти надежного партнера по бизнесу, добросовестную бригаду строителей, где выгодней приобрести стройматериалы и оборудование для строительства, а также ознакомит с современными технологиями, использующимися в строительных работах!
|
|
Без заголовка |

Быстрый засол
Ингредиенты (на 1кг огурцов): 1 литр воды, 50г соли, 5г хрена, 10г укропа, 0,5г чеснока, лист черносмородиновый.
Для экспресс-засола выберите мелкие огурцы, вымойте, отрежьте «хвостики». Сложите в банку, пересыпая тертым хреном, чесноком и перекладывая стеблями укропа и смородиновыми листьями. Залейте горячим 5%-ным раствором соли и в нем дайте остыть. Через сутки малосольные огурцы готовы.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Приписала «без уксуса» потому, что все мы пробовали магазинные маринованные огурцы и корнишоны, где вместо рассола - один уксус.
Помыть трехлитровую банку с питьевой содой, хорошо прополоскать.
Металлическую крышку, которой будете закрывать, кипятить не менее 3 мин.
Далее, как с арбузами. На дно банки кладете веточку сельдерея, веточку сухого укропа, 1 порезанный корешок хрена, 5 зубчиков среднего чеснока, половинку острого перца (я кладу целый перец).
Укладываем в банку огурцы (не гиганты, а нормальные, на которые приятно смотреть), предварительно продержав их 3 часа в холодной воде.
Заливаем кипятком и оставляем на 1,5 часа. Затем воду сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. В это время в банку с огурчиками кладем 1,5 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку лимонной кислоты.
Заливаем закипевшей водой, закручиваем и переворачиваем на крышку на 20 мин. Готово!
Всем приятного аппетита!
С уважением, Тамара Ивановна Логинова, г. Курск
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
О пользе квашеной капусты можно говорить долго. Ведь она улучшает пищеварение, содержит еще больше полезных веществ и витаминов чем даже свежая капуста, благодаря чему выводит шлаки и токсины из организма, улучшает состояние кожи и волос.
В кислой среде квашеной капусты живут полезные микроорганизмы, которые делают все чтобы нейтрализовать вирусы в организме человека и поддержать иммунитет!
Сделать квашеную капусту вкусной, сочной и полезной можно с помощью следующих рецептов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!

|
Без заголовка |
Тесто для пирожков с любой начинкой

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово
Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
|
Без заголовка |

Сейчас не модно говорить "Экономный". А потому скажем "бюджетный". Рецепт почти мой, вкусно и очень быстро.
Продукты для теста:
Стакан теплого молока
ч.ложка сухих дрожжей
Стакан кукурузной крупы
2,5 стакана муки.
Смешать и дать постоять.
В это время растолочь головку чеснока и нарезать пучек укропа. Добавить соль, специи любимые, подсолнечное масло. Сверху можно присыпать натертым сыром. Можно внутрь в начинку положить творог или сыр. Дело фантазии.
Раскатать все тесто и сверху смазать полученной смесью. Скрутить рулон и нарезать кусочками. Деко полить подсолнечным маслом и выпекать взависимости от желаемой степени запеченности. Я это делаю около 50 минут. Хранится долго. Можно с супом, можно с чаем. НЯМ!
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Огурцы |
http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.
Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.
Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
Итак, нам понадобится:
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.
Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.
Не укутывать.
|