-Цитатник

Закуска для гурмана - (2)

Готовила сегодня вот такую закуску под названием; "Слабосоленый лосось с огурцом в кунжутн...

Салат «Ёжик» из корейской морковки - (1)

Салат «Ёжик» из корейской морковки    ...

очень вкусное мясо, просто СКАЗОЧНОЕ, прямо как ПРИНЦ - (0)

Интересно, почему такое название у биточков из рубленого мяса "Сказочный принц"? Бу...

К НОВОМУ ГОДУ - (0)

    Куриные крокеты  Крокеты из нежного филе куриной грудки выз...

ВКУСНОЕ ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ. - (0)

  ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сфинкс_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 614
Комментариев: 172
Написано: 1036





Я бываю такая разная...

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица - мисс вселенная.

то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь я матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи.

дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу

выхожу погулять темной ночкой,
не жена, не примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больна я, не в психике трещина:
Просто Я - стопроцентная Женщина!
moona
Рубрики:  Любимые стихи

Цени жизнь!

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это работа моей Настены, которая в силу сложившихся обстоятельств, знает цену ЖИЗНИ!

С моей помощью.
Детишки,Дети,Малыши,девочки,мальчики,открытки анимированные,блестяшие,открытки
Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о Боже, как мы виноваты…

И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми
.
Тупая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем

ИНЕТ



Ангелина
Рубрики:  Любимые стихи

Куриное филе, фаршированное грибами

Среда, 27 Октября 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



.

 (500x375, 42Kb)

 

Ингредиенты

 
  • 500 г куриного филе
  • 300 г грибов
  • 150 г лука
  • растительное масло
  • соль
  • перец

Рецепт приготовления

 

  •  Лук мелко покрошить.
  • Грибы почистить, мелко нарезать.
  • Обжарить лук на растительном масле.
  • Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
  • Филе надрезать сбоку (не до конца), чтобы получился "кармашек".
  • В "кармашек" выложить грибы.
  • Скрепить зубочистками.
  • Филе посолить, поперчить.
  • Жарить на растительном масле около 10 минут с одной стороны.
  • Перевернуть, жарить еще около 10 минут.

Приятного аппетита!

Рецепт от Анастасии Скрипкиной

Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

Среда, 27 Октября 2010 г. 20:12 + в цитатник
Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям



http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3236775&keywordid=1224356



На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.


Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.


Legionary - пиши еще!

Рубрики:  Для оформления блогов



Процитировано 325 раз
Понравилось: 6 пользователям

"На что мы тратим жизнь? "

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Тина_Ельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено на просторах интернета...



"На что мы тратим жизнь? "


На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай - всё
выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
_________________
Автор не известен
Рубрики:  Любимые стихи

"Совет" Любовь Козырь

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Тина_Ельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hе тратьте жизнь свою!

Найдено на просторах интернета...


Hе тратьте жизнь свою!

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Любовь Козырь
Рубрики:  Любимые стихи


Понравилось: 2 пользователям

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3236775&keywordid=1224356

На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.

Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.

Legionary - пиши еще!




Процитировано 1 раз

Как смотреть фильмы онлайн и где смотреть фильмы онлайн

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устав от бесконечных запросов на скачку фильмов и занудного ожидания,
когда же скачается (( повезло - нашла в сети отличнейший сайт Онлайн Видео Гид
который любезно предоставляет Каталог Всех Сайтов на которых можно смотреть то,
что Вы хотите видеть в данный момент - новинки кино и телеиндустрии, смотреть фильмы онлайн бесплатно, любимые сериалы, мультики, спортивные передачи, аниме, любые образовательные программы, одним словом, все, что Ваша душа желает видеть,
а при желании и скачать понравившееся себе на комп.
Очень удобный ресурс, Все каталогизировано и разбито по жанрам

Кликаем на баннер и переходим на Онлайн Видео Гид

А это обучающее видео - как быстрее освоить
сайт "Онлайн Видео Гид"
Сайт разработан очень удобно, лишь клики курсором и Вы у желаемой цели!!



Хочу посмотреть Сумерки. Сага. Затмение и ввиду того, что имею возможность делать
свой ЖК телевизор вторым монитором, с нетерпение жду наступления Сумерек ))
Смотреть новые фильмы онлайн

Читать далее...
Рубрики:  Всячина

Дождетерапия для изнемогших от жары :))

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я понимаю, что пост, вроде, не для этого сообщества, но...
Все так устали от жары, что захотелось немного помочь...

Для уставших от жары и любящих дождь...


image hosting

__- = ЛЮБИМЫЙ ДОЖДЬ... = -__
смотрим






А тут целый час
раскатов грома и тихого шума дождя!


Услада для слуха и
бальзам на душу...


Ещё очень здорово слушать 2 плеера вместе.

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - *Наталья Могилевская-Полюби меня такой*
...
Часть 17 - Dan Gibson's Solitudes - Forest Cello
Часть 18 - Музыка для чудесного настроения!!!
Часть 19 - Дождетерапия для изнемогших от жары :))
Часть 20 - ***Золотые хиты Советского Союза***
Часть 21 - А теперь - танго...
...
Часть 40 - Хорошая музыка.
Часть 41 - ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!
Часть 42 - Музыка дождя / МузАссорти


Жизнь женщины

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,

Читать далее...
Рубрики:  Любимые стихи


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Tiina

Музыка для чудесного настроения!!!

Цитата

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:07 + в цитатник

Комментарии (0)

Dan Gibson's Solitudes - Forest Cello

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 


 

 

 

 Прекрасная инструментальная музыка, выразительный

голос виолончели резонируется через холодный

осенний воздух, остро изображая

эмоциональную красоту изменения пейзажа...

Чудесный, одним словом

релакс!

 

 

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - *Наталья Могилевская-Полюби меня такой*
...
Часть 15 - Нежность
Часть 16 - Нежность
Часть 17 - Dan Gibson's Solitudes - Forest Cello
Часть 18 - Музыка для чудесного настроения!!!
Часть 19 - Дождетерапия для изнемогших от жары :))
...
Часть 40 - Хорошая музыка.
Часть 41 - ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!
Часть 42 - Музыка дождя / МузАссорти


Улыбаюсь, а сердце плачет ...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




улыьаюсь, а сердце плачет (518x698, 85 Kb)


Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

****

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
****

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

****

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

****
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

****

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

****
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?

****









 (244x140, 39Kb)
ludvigb
Рубрики:  Любимые стихи

Аудио-запись: Нежность

Музыка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:00 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать
Цитата сообщения Tiina

Нежность

Цитата

Вторник, 26 Октября 2010 г. 20:59 + в цитатник

Комментарии (0)

Для счастья нужно иметь счастливый характер

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"У памяти хороший вкус"
Французская пословица


 

ЗАПОВЕДИ ПЕРВОГО МУЖА

 

Посвящается Наташе Сафоновой

 

Это потом я поняла, что оказывается, всю жизнь соблюдала все его советы и наставления. 

 (300x470, 40Kb)

Во-первых, легко относиться к деньгам. Есть деньги - тратим. Нет денег - никаких проблем: гуляем по Москве и читаем стихи.

Во-вторых, никогда не оправдывайся. Ты - это ты, и пусть окружающие принимают тебя такой, какая ты есть.

- Почему? - осторожно спросила я.

- Потому что ты - Королева.

Я удивлённо посмотрела на него.

- И что это значит?

- Это значит, что свои капризы ты ни с кем не обсуждаешь. А уж тем более - с собой. 

Это он приучил меня к цветочным магазинам, кафе, утренним прогулкам по бульварам, выставочным и читальным залам.

- У тебя должен быть «свой мир», и тогда тебя никто не сможет победить. От любой неприятности и неудачи ты просто заслонишься букетом тюльпанов.

И это он придумал «подарочный фонд», а в сумочке «на всякий случай» иметь запасную ручку. Носовой платок и плитку шоколада. Он относился ко мне, как к младшей сестрёнке, и строго следил, чтобы я не позволяла себе НИКАКИХ дешёвых вещей.

- Бедность сушит душу. Лучше ничего, чем мало.

- А у японцев существует понятие «красота бедности».

- Это не для тебя.

Через много лет моя взрослая дочь вдруг задумчиво изрекла:

- Знаешь, мама, а ты и в бедности живёшь, как в богатстве. Зимой - цветы, круглый год на блюде фрукты. Когда приходят гости - зажигаем свечи. И на память - дарим игрушки. Вятские или свистульки. Давно хотела тебя спросить. Ты сама это придумала или тебя кто-то научил?

Он научил меня самому главному, чему должен научить свою женщину любящий муж - ВСЕГДА доверять самой себе. Любить себя, удивляться и радоваться Солнцу. Ветру. Звёздам.

«Для счастья нужно иметь счастливый характер».

- Следи за своим счастьем и немедленно уходи от тех, кто хочет его разрушить. 

Я никогда никому не рассказывала про него, потому что... то, «первое замужество» - было моей тайной. 

Но в день его рождения я всегда покупаю себе цветы, пирожные и апельсины. 

- Нужно соблюдать собственные обряды. Не забывай поздравлять своих друзей и знакомых с днём рождения. 

Им необходимо знать, что про них помнят. Любят. Пусть даже просто из благодарности. 

Я честно выполняю и эту «его заповедь».

 

11 апреля 2008 

© Copyright: Жанна Гречуха, 2008

Рубрики:  Всячина


Понравилось: 1 пользователю

Каждому напитку – своё место.

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничто так не украшает стол, как элегантность и плавные линии хрустальных бокалов.
И ничто так не подчеркивает вкус изысканных вин, как правильно подобранный бокал.


 (700x525, 78Kb)

Из истории

Строгих правил, что из какой посуды следует пить, не было вплоть до начала ХХ века. Сильные мира сего наливали напитки в золотые и серебряные кубки, которые являлись произведениями искусства и символизировали достаток и щедрость хозяина. Простой люд довольствовался более простыми емкостями.

В наши дни все строго определено. Для каждого типа напитка существует свой бокал, фужер или рюмка, форма и обработка которого зависит от того, какие особенности напитка следует подчеркнуть, а какие – сделать менее заметными.
Читать далее...
Рубрики:  Всячина

Ваше лицо - в ваших руках: Как "построить" лицо

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый день массируйте кожу головы — и у вас будет красивый цвет лица. И научитесь шевелить ушами для естественной подтяжки.
 (485x364, 32Kb)

 Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая «улика» — лицо. Морщинки у глаз, «поплывший» контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет «плыть», «обвисать» и т. п. И о вас будут говорить «75 — баба ягодка опять». 

 

НАЧИНАЕМ С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОДТЯЖКИ

Читать далее...
Рубрики:  Женские хитрости

Салаты

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Салат "Колёса любви"

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куриная грудка (заменила окорочком)
3 редиски (заменила 1/4 кольраби)
1/2 красной луковицы
1/2 зелёного яблока
зелень петрушки и укропа
несколько маслин без косточек (маслины есть так и не научилась, потому вовсе исключила)
ананас, консервированный шайбами
майонез
соль
перец по вкусу



Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче.
Натереть редис.
Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать.



В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник.



Этот рецепт поступил ко мне по рассылке LiveInternet и у него было такое интригующее название - салат "Колёса любви", что я просто не смогла его не сделать! Автор этого рецепта nechet5
Рубрики:  Кулинария/Салаты


Поиск сообщений в Сфинкс_Марина
Страницы: 31 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь